Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...

Расстаться из-за мнения окружающих...

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

Здравствуйте.. Зашла поделиться, потому что больше не к кому.. последний раз писала в форуме года 4 назад, когда не могла разрешить диллему - муж или она...
А сегодня она сказала, что мы расстаемся, чтоб дети и родители не страдали от осуждения окружающих..
Что слишком далеко все зашло, что старшая 20-летняя дочь хоть и говорит, что все поняла, но внутри она не примет такую мать, по мнению подруги, что знакомые задают вопросы, а она не готова жить, как она бы хотела, потому что любовь любовью, секс сексом, а дети, родители, не разочаровать их, чтоб не было им стыдно - это главное.
... У меня тоже одна почти взрослая и маленькая дочь, но я готова стоять на своем при любых обстоятельствах, потому что я знаю, что иначе я не буду счастлива.   
Я не могу понять этого, скажите мне, если я не права, и кто через это прошел, больно невыносимо просто... Столько лет дышать друг другом, строить планы, а сейчас резать по живому.. говорить люблю и одновременно приносить в жертву нашу любовь... Что еще в жизни может иметь большее значение, если не любовь?.. жить, работать и не быть счастливой?..
А мне как теперь жить?.. Для кого и для чего? Слезы льются, а сделать ничего нельзя, это решение другого человека и его выбор..
Понимаю, что время все расставит на места. Как мне сказали, я достойна большего, чем эти отношения, что я еще полюблю и буду любима. Но я не могу согласиться с этим сейчас, когда почва уходит из-под ног, когда все перевернулось с ног на голову, когда все мечты и планы рушатся, когда так разочаровываешься в человеке, который не смог или не захотел сберечь вашу любовь...
Я думаю о двоих вещах: или любовь недостаточно сильная, хотя она или есть, или ее нет, или здравый смысл победил сердце..
Просто скажите мне что-нибудь... Не справлюсь с этим одна..

0

21

Мириан написал(а):

Если Вам удастся, постарайтесь до неё донести любыми способами, что однополые пары тоже могут быть счастливы даже в этой стране. Но 4 года достаточно большой срок. Неужели Ваша женщина до сих пор не поняла этого?...

Я более смелая. Она не готова открыться. А прятать отношения - это не делает нас счастливыми. Тут мы и уперлись в каминг-аут или лучше не надо.

0

22

DevushkaOsen написал(а):

Может ли комфорт и спокойствие заменить смысл жизни? Любовь? Как можно делать выбор в пользу комфорта?

Может. Куму-то сие важнее.
И слава Вам что вы не там(с)

DevushkaOsen написал(а):

Комфорт и спокойствие - это когда любимая рядом, тогда все на своих местах, тогда нет страхов, тогда работа кипит, хочется жить, летать, обнимать и целовать. О каком другом спокойствии может идти речь?

Спокойствие базисное, когда все-все-все правильно и как надо. Во сколько и кому и какой кровью это обойдется, ну чтож на алтаре и она сама. И вас ту да же.

DevushkaOsen написал(а):

Душевность, сентиментальность, доброта притягивает. Я мечтала о такой много лет.

Мечты сбываются, вы нашли тепло, сопереживание, чувства, энергию.
Теперь все это ушло, оплакивать нечего, потому что эта жизнь склеена зыбким фундаментом. Она -нежизнеспособна. Слепите свою.

0

23

In Solo написал(а):

Спокойствие базисное, когда все-все-все правильно и как надо. Во сколько и кому и какой кровью это обойдется, ну чтож на алтаре и она сама. И вас ту да же.

Вот-вот, и она сама. Но жертвовать собой? Уму не постижимо! :)

In Solo написал(а):

эта жизнь склеена зыбким фундаментом. Она -нежизнеспособна. Слепите свою.

Я немного не поняла . Эта жизнь - которая? Которая с теплом и чувствами?

0

24

DevushkaOsen написал(а):

Вот-вот, и она сама. Но жертвовать собой? Уму не постижимо!

Мне -тоже.
Да даже не собой, хуже. Личная жертва это жертва единовременная, разовая, под воздейстивем как-либо важных но сиюминутных желаний, потребностей, интересов. Но не для нее, она в жизни ищет иное, что-то что для нее важнее. То внешнее что перевешивает внутреннее на весах. Бывает такое.

DevushkaOsen написал(а):

Я немного не поняла . Эта жизнь - которая? Которая с теплом и чувствами?

Да, она. Эта жизнь ей -не нужна, по каким причинам именно ей -знает только она.

0

25

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:48:57)

0

26

Мириан написал(а):

Мне кажется или Вы переходите на личность? Откуда такие данные?

Да, человека, умершего полвека назад.

Ну это, как сказать.
Тут монграфию писать надо, да и не каждый такое осилит, это все навоз а читателям нужны розы, к чему копаться зрителю то?
Впрочем если хотите -можно сообразить тему по исследованию личности и творчества отдельно взятого поэта. Но, как полагаю, не в этой теме.

0

27

In Solo написал(а):

Да даже не собой, хуже. Личная жертва это жертва единовременная, разовая, под воздейстивем как-либо важных но сиюминутных желаний, потребностей, интересов. Но не для нее, она в жизни ищет иное, что-то что для нее важнее. То внешнее что перевешивает внутреннее на весах. Бывает такое.

Может, внешнее - это деньги, уважение окружающих..
Я конечно, не раз упрекала, что всех денег не заработаешь, а любовь и жизнь мимо пройдет, пока ты на заработках.
Но меня в упор не хотят слушать. Тут у нас разногласие еще то...

И что делать, если я хочу быть для человека тем, кем он есть для меня, хочу взаимности, безусловной и безграничной, а получается, что я только звено в цепи других важных вещей и выбор не всегда в мою пользу. И не потому, что я такая или не такая, а потому, что для человека все обстоит именно так: есть вещи и поважнее чувств.

Ой, к чему я сейчас приду.. сама боюсь себе признаться.
Вот тут как раз то, что я называла - больно разочаровываться. Человек не таков, как ты себе его представляешь. Не совсем такой.

+1

28

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:48:28)

0

29

Я не могу сказать ей ничего большего, мы не раз разговаривали и о важности чувств, и о мнении других людей, что наша жизнь не должна быть в угоду другим, пускай даже детям. И она соглашалась. Сегодня у меня опустились руки от предложения расстаться. Остаться друзьями, ну хотя бы не врагами. Я уйду и дам ей время все обдумать. Но на неопределенность я больше не соглашусь. Или все, или пускай ничего. Я хочу серьезных осознанных отношений.

0

30

DevushkaOsen написал(а):

И что делать, если я хочу быть для человека тем, кем он есть для меня, хочу взаимности, безусловной и безграничной, а получается, что я только звено в цепи других важных вещей и выбор не всегда в мою пользу. И не потому, что я такая или не такая, а потому, что для человека все обстоит именно так: есть вещи и поважнее чувств.
.

Мне кажешься я начинаю понимать вашу девушку.
Вы слишком нагрузили ее эмоционально.

Сама сложно переношу отношения в которых я  воздух и центр вселенной для  своей девушки...  Ощущаю свою ответственность за ее настроение и счастье, мне в тягость, если я знаю, что когда меня нет она сидит у окна с прялкой и вглядывыясь в даль ждет моего появления на горизонте....

На мой взгляд   Модель в которой отношения и любимая являются звеном в  цепи более жизнеустойчивая и здоровая. Пусть будут другие звенья: сама я, дети,  родители, друзья, работа, хобби, образование, другие отношения.

Не думаю что живя  и работая в Москве , тем более отдельно от вас, она сильно озаботилась мнением окружающих. Москва не располагает к гомофобии. В конце концов,  никому просто нет дела....

Она  другой , отдельный от вас человек, и , возможно, таки Да ,  для нее есть вещи поважнее чувств. Москва располагает к культу материального.

Поблагодарите ее за эти отношения и отпустите).

+3

31

Осенняя написал(а):

Вы слишком нагрузили ее эмоционально.

не могу не согласиться. и про цепь очень верно сказано.

0

32

Все ратуют за лёгкость в отношениях, а как выносить мозг самостоятельно--так это ж не нагрузка, а я женщина и могу передумать)

+1

33

Я не хочу висеть на волоске и быть непонятно кем. Тайной любовью, а чуть что - отрекаться от отношений. Если сначала это было приемлемо для обоих, то после 4 лет отношений должна быть ясность. А не сомнения. Я для себя давно все определила. И так тяжело не обижаться, а понимать..

О, как мне это всё знакомо! Сколько непонимания, удивления и протеста с моей стороны было в адрес моей любимой, почему она не трубит на весь Мир как мы счастливы вместе?! Боится закрыть рот бесконечно интересующимся, почему так часто мы вместе и кто я такая в её жизни?! Мне казалось, это так просто, раз и навсегда открыться и, наконец, жить легально в мире и согласии... Я от души наседала и напрягала её, пока она довольно выразительно меня не осадила- ты лесбиянка от рождения (я с детского сада влюблялась в девочек и в игре дочки-матери признавала только роль отца :-)), ты в таком коктейле варилась долго, для тебя это данность, а я в шоке, я не подозревала, что такие отношения вообще возможны, тем белее, что подобное случится со мной... Пощади! Дай осознать! Может и у вас, автор, так?! Как вариант. Я жду созревания моей ягодки четвертый год, хотя... замечаю, что мне это уже и не столь важно...

+2

34

DevushkaOsen написал(а):

Может, внешнее - это деньги, уважение окружающих..
Я конечно, не раз упрекала, что всех денег не заработаешь, а любовь и жизнь мимо пройдет, пока ты на заработках.
Но меня в упор не хотят слушать. Тут у нас разногласие еще то...

Почему нет? Это тоже важная часть жизни, игнорировать ее никак нельзя.
Мы не в пустыне живем.

DevushkaOsen написал(а):

Бывает такое, такой человек. Безусловная и безграничная взаимность это всетаки планка высокая, весьма. Не каждый на нее способен да и не факт что надо. Полное погружение друг в друга это как-то слишком похоже на фанатизм, нельзя строить свою жизнь целиком и полностью на одних только чувствах по отношению к одному и единственному человеку, это обязывает к зашкаливающему уровню отвественности. Да и слишком уж зыбок такой фундамент, в конце концов мы еще и смертны а ваш сценарий семейной жизни предполагает "Куда ты Кай, туда и я Кая". Т.е. полный отказ от своего собственного личного, куда такое годится?
Через сколько -то лет таких отношений люди превращаются в тень своих половин и нет иного света в окошке кроме той/того единственного любимого/любимой. Это не правильно.

DevushkaOsen написал(а):

Ой, к чему я сейчас приду.. сама боюсь себе признаться.
Вот тут как раз то, что я называла - больно разочаровываться. Человек не таков, как ты себе его представляешь. Не совсем такой.

Ну почему сразу разочаровываться? Вы создали в вашем воображение образ человека который мало имеет отношение к реальному, ушли в свои мечты и воображаемый мир. Это нормально и естсетвенно для любящего человека который видит в своем партнере одни только достоинства и никаких недостатков, по крайне мере критичных, пока реальность не шарахнет лбом об стол.
Вас шарахнуло, ваш воображаемый мир лопнул, потому  и лопнул что воображаемый.
Не судите ее, не она сочинила того чего в ней нет, не она задала тон отношений которые ей не по нутру, не по натуре и не ожиданиям.
Вы.
Можно, конечно, сказать что все будет хорошо, и вы еще полюбите обязательно и непременно, как бы тяжело не было сейчас. Понимаю что это скорее всего вас не очень-то утешит, однако так оно и есть.
Стойте на своих ногах и мир другого человека Вас не подкосит.

0

35

Мириан написал(а):

Ин Соло, простите. Я приняла на свой счет Ваши слова. Не поняла о какой Марине идет речь. Простите простите еще раз!

Да ТНБ с вами, в интернет просторах слишком любят читать между строк, ошибки в таких случаях -вещь обычная. Я догадалась что мой пост как-то задел ваше личное, и как понимаю, чувствительное.
Тут не за что обижаться)

+1

36

Очень и очень сочувствую!! Могу представить как вам сейчас больно (

0

37

Вы пишете Я чаще, чем она, они, мы. Вы готовы жертвовать всем и всеми, лишь бы Вам было хорошо. Но вы поймите, для вас важно только Ваше состояние, ваше личное счастье, а вот для нее важнее интересы детей.

Отредактировано Орландо (29.04.17 18:13:17)

+1

38

Почему надо бросать любовь ради заработка или других людей?
Она не бросает любовь. Она любит, но дети для нее важнее. Ради заработка? Встречный вопрос: почему работает ОНА? Вы моложе, вы готовы ради любви на все. Если понимаете,что она устала, почему не возьмете материальное обеспечение семьи на себя? Быть может я не поняла, но вы ведь не работаете? Или я действительно не поняла?

Отредактировано Орландо (29.04.17 18:11:57)

0

39

Несколько раз все перечитала, спасибо вам, вижу себя со стороны :)
Эгоизм, быть центром вселенной - есть такое, жду у окошка и напрягаю - тоже обо мне. Фанатизм, "куда ты, туда и я" - Вы очень проницательны, In Solo.
Но почему так? А потому, что между нами расстояние, и по приезде за месяц-два или того меньше стараюсь надышаться, потому что потом опять быть одной.
Она уезжает - жизнь стает снова на круги своя: работа, знакомые, поездки. Я уже привыкла переключаться.

Орландо написал(а):

Но вы поймите, для вас важно только Ваше состояние, ваше личное счастье, а вот для нее важнее интересы детей.

Интересы детей не могут находиться в области личной жизни матери. У них интересы другие, свои, на них не должно влиять то, кого любит их мать. Эти интересы не пересекаются. Это ошибка связывать эти две вещи. Ещё большая ошибка - отказывать себе и нам в счастье быть вместе по этой причине.
Кто, как не мы, знает, что мнение других и детей в том числе - это производное от общепринятого мнения и имеет свойство меняться. Все на свете субъективно, поэтому никто не может осуждать, ни дети, ни соседи. 

Орландо, да, я работаю. Мы же не живем вместе. Это я к ней приезжаю в гости, когда она тут. И в Москве шесть раз была за три года. Быть опорой не могу, естественно, одна зарплата и двое детей. Когда-то мы шутили, говорю, разбогатею, не отпущу тебя работать далеко. А она мне - "А я бы и не могла жить так и не быть финансово самостоятельной". Да, я хотела бы работать с ней и жить далеко, но у меня еще одна 5-летняя дочь. Старшей 15.

P.S. А фото моё. Только я, наверное, лучше сниму.. :)

Отредактировано DevushkaOsen (16.08.15 19:00:08)

0

40

Ну и катитесь, куда послали. Как в анекдоте:" Если б раньше знала, куда посылаешь, давно бы ушла." Мужья, приличья, дети
Я б ни на что на свете
Тепло твоей руки не променял...прям на стихи меня толкнули, плинн....
Любящий не прогонит, да ещё с таким иезуитским напутствием.А не любит, пусть и сама идёт...к "достойным." Чего ещё?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...