Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...

Расстаться из-за мнения окружающих...

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

Здравствуйте.. Зашла поделиться, потому что больше не к кому.. последний раз писала в форуме года 4 назад, когда не могла разрешить диллему - муж или она...
А сегодня она сказала, что мы расстаемся, чтоб дети и родители не страдали от осуждения окружающих..
Что слишком далеко все зашло, что старшая 20-летняя дочь хоть и говорит, что все поняла, но внутри она не примет такую мать, по мнению подруги, что знакомые задают вопросы, а она не готова жить, как она бы хотела, потому что любовь любовью, секс сексом, а дети, родители, не разочаровать их, чтоб не было им стыдно - это главное.
... У меня тоже одна почти взрослая и маленькая дочь, но я готова стоять на своем при любых обстоятельствах, потому что я знаю, что иначе я не буду счастлива.   
Я не могу понять этого, скажите мне, если я не права, и кто через это прошел, больно невыносимо просто... Столько лет дышать друг другом, строить планы, а сейчас резать по живому.. говорить люблю и одновременно приносить в жертву нашу любовь... Что еще в жизни может иметь большее значение, если не любовь?.. жить, работать и не быть счастливой?..
А мне как теперь жить?.. Для кого и для чего? Слезы льются, а сделать ничего нельзя, это решение другого человека и его выбор..
Понимаю, что время все расставит на места. Как мне сказали, я достойна большего, чем эти отношения, что я еще полюблю и буду любима. Но я не могу согласиться с этим сейчас, когда почва уходит из-под ног, когда все перевернулось с ног на голову, когда все мечты и планы рушатся, когда так разочаровываешься в человеке, который не смог или не захотел сберечь вашу любовь...
Я думаю о двоих вещах: или любовь недостаточно сильная, хотя она или есть, или ее нет, или здравый смысл победил сердце..
Просто скажите мне что-нибудь... Не справлюсь с этим одна..

0

21

Мириан написал(а):

Если Вам удастся, постарайтесь до неё донести любыми способами, что однополые пары тоже могут быть счастливы даже в этой стране. Но 4 года достаточно большой срок. Неужели Ваша женщина до сих пор не поняла этого?...

Я более смелая. Она не готова открыться. А прятать отношения - это не делает нас счастливыми. Тут мы и уперлись в каминг-аут или лучше не надо.

0

22

DevushkaOsen написал(а):

Может ли комфорт и спокойствие заменить смысл жизни? Любовь? Как можно делать выбор в пользу комфорта?

Может. Куму-то сие важнее.
И слава Вам что вы не там(с)

DevushkaOsen написал(а):

Комфорт и спокойствие - это когда любимая рядом, тогда все на своих местах, тогда нет страхов, тогда работа кипит, хочется жить, летать, обнимать и целовать. О каком другом спокойствии может идти речь?

Спокойствие базисное, когда все-все-все правильно и как надо. Во сколько и кому и какой кровью это обойдется, ну чтож на алтаре и она сама. И вас ту да же.

DevushkaOsen написал(а):

Душевность, сентиментальность, доброта притягивает. Я мечтала о такой много лет.

Мечты сбываются, вы нашли тепло, сопереживание, чувства, энергию.
Теперь все это ушло, оплакивать нечего, потому что эта жизнь склеена зыбким фундаментом. Она -нежизнеспособна. Слепите свою.

0

23

In Solo написал(а):

Спокойствие базисное, когда все-все-все правильно и как надо. Во сколько и кому и какой кровью это обойдется, ну чтож на алтаре и она сама. И вас ту да же.

Вот-вот, и она сама. Но жертвовать собой? Уму не постижимо! :)

In Solo написал(а):

эта жизнь склеена зыбким фундаментом. Она -нежизнеспособна. Слепите свою.

Я немного не поняла . Эта жизнь - которая? Которая с теплом и чувствами?

0

24

DevushkaOsen написал(а):

Вот-вот, и она сама. Но жертвовать собой? Уму не постижимо!

Мне -тоже.
Да даже не собой, хуже. Личная жертва это жертва единовременная, разовая, под воздейстивем как-либо важных но сиюминутных желаний, потребностей, интересов. Но не для нее, она в жизни ищет иное, что-то что для нее важнее. То внешнее что перевешивает внутреннее на весах. Бывает такое.

DevushkaOsen написал(а):

Я немного не поняла . Эта жизнь - которая? Которая с теплом и чувствами?

Да, она. Эта жизнь ей -не нужна, по каким причинам именно ей -знает только она.

0

25

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:48:57)

0

26

Мириан написал(а):

Мне кажется или Вы переходите на личность? Откуда такие данные?

Да, человека, умершего полвека назад.

Ну это, как сказать.
Тут монграфию писать надо, да и не каждый такое осилит, это все навоз а читателям нужны розы, к чему копаться зрителю то?
Впрочем если хотите -можно сообразить тему по исследованию личности и творчества отдельно взятого поэта. Но, как полагаю, не в этой теме.

0

27

In Solo написал(а):

Да даже не собой, хуже. Личная жертва это жертва единовременная, разовая, под воздейстивем как-либо важных но сиюминутных желаний, потребностей, интересов. Но не для нее, она в жизни ищет иное, что-то что для нее важнее. То внешнее что перевешивает внутреннее на весах. Бывает такое.

Может, внешнее - это деньги, уважение окружающих..
Я конечно, не раз упрекала, что всех денег не заработаешь, а любовь и жизнь мимо пройдет, пока ты на заработках.
Но меня в упор не хотят слушать. Тут у нас разногласие еще то...

И что делать, если я хочу быть для человека тем, кем он есть для меня, хочу взаимности, безусловной и безграничной, а получается, что я только звено в цепи других важных вещей и выбор не всегда в мою пользу. И не потому, что я такая или не такая, а потому, что для человека все обстоит именно так: есть вещи и поважнее чувств.

Ой, к чему я сейчас приду.. сама боюсь себе признаться.
Вот тут как раз то, что я называла - больно разочаровываться. Человек не таков, как ты себе его представляешь. Не совсем такой.

+1

28

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:48:28)

0

29

Я не могу сказать ей ничего большего, мы не раз разговаривали и о важности чувств, и о мнении других людей, что наша жизнь не должна быть в угоду другим, пускай даже детям. И она соглашалась. Сегодня у меня опустились руки от предложения расстаться. Остаться друзьями, ну хотя бы не врагами. Я уйду и дам ей время все обдумать. Но на неопределенность я больше не соглашусь. Или все, или пускай ничего. Я хочу серьезных осознанных отношений.

0

30

DevushkaOsen написал(а):

И что делать, если я хочу быть для человека тем, кем он есть для меня, хочу взаимности, безусловной и безграничной, а получается, что я только звено в цепи других важных вещей и выбор не всегда в мою пользу. И не потому, что я такая или не такая, а потому, что для человека все обстоит именно так: есть вещи и поважнее чувств.
.

Мне кажешься я начинаю понимать вашу девушку.
Вы слишком нагрузили ее эмоционально.

Сама сложно переношу отношения в которых я  воздух и центр вселенной для  своей девушки...  Ощущаю свою ответственность за ее настроение и счастье, мне в тягость, если я знаю, что когда меня нет она сидит у окна с прялкой и вглядывыясь в даль ждет моего появления на горизонте....

На мой взгляд   Модель в которой отношения и любимая являются звеном в  цепи более жизнеустойчивая и здоровая. Пусть будут другие звенья: сама я, дети,  родители, друзья, работа, хобби, образование, другие отношения.

Не думаю что живя  и работая в Москве , тем более отдельно от вас, она сильно озаботилась мнением окружающих. Москва не располагает к гомофобии. В конце концов,  никому просто нет дела....

Она  другой , отдельный от вас человек, и , возможно, таки Да ,  для нее есть вещи поважнее чувств. Москва располагает к культу материального.

Поблагодарите ее за эти отношения и отпустите).

+3

31

Осенняя написал(а):

Вы слишком нагрузили ее эмоционально.

не могу не согласиться. и про цепь очень верно сказано.

0

32

Все ратуют за лёгкость в отношениях, а как выносить мозг самостоятельно--так это ж не нагрузка, а я женщина и могу передумать)

+1

33

Я не хочу висеть на волоске и быть непонятно кем. Тайной любовью, а чуть что - отрекаться от отношений. Если сначала это было приемлемо для обоих, то после 4 лет отношений должна быть ясность. А не сомнения. Я для себя давно все определила. И так тяжело не обижаться, а понимать..

О, как мне это всё знакомо! Сколько непонимания, удивления и протеста с моей стороны было в адрес моей любимой, почему она не трубит на весь Мир как мы счастливы вместе?! Боится закрыть рот бесконечно интересующимся, почему так часто мы вместе и кто я такая в её жизни?! Мне казалось, это так просто, раз и навсегда открыться и, наконец, жить легально в мире и согласии... Я от души наседала и напрягала её, пока она довольно выразительно меня не осадила- ты лесбиянка от рождения (я с детского сада влюблялась в девочек и в игре дочки-матери признавала только роль отца :-)), ты в таком коктейле варилась долго, для тебя это данность, а я в шоке, я не подозревала, что такие отношения вообще возможны, тем белее, что подобное случится со мной... Пощади! Дай осознать! Может и у вас, автор, так?! Как вариант. Я жду созревания моей ягодки четвертый год, хотя... замечаю, что мне это уже и не столь важно...

+2

34

DevushkaOsen написал(а):

Может, внешнее - это деньги, уважение окружающих..
Я конечно, не раз упрекала, что всех денег не заработаешь, а любовь и жизнь мимо пройдет, пока ты на заработках.
Но меня в упор не хотят слушать. Тут у нас разногласие еще то...

Почему нет? Это тоже важная часть жизни, игнорировать ее никак нельзя.
Мы не в пустыне живем.

DevushkaOsen написал(а):

Бывает такое, такой человек. Безусловная и безграничная взаимность это всетаки планка высокая, весьма. Не каждый на нее способен да и не факт что надо. Полное погружение друг в друга это как-то слишком похоже на фанатизм, нельзя строить свою жизнь целиком и полностью на одних только чувствах по отношению к одному и единственному человеку, это обязывает к зашкаливающему уровню отвественности. Да и слишком уж зыбок такой фундамент, в конце концов мы еще и смертны а ваш сценарий семейной жизни предполагает "Куда ты Кай, туда и я Кая". Т.е. полный отказ от своего собственного личного, куда такое годится?
Через сколько -то лет таких отношений люди превращаются в тень своих половин и нет иного света в окошке кроме той/того единственного любимого/любимой. Это не правильно.

DevushkaOsen написал(а):

Ой, к чему я сейчас приду.. сама боюсь себе признаться.
Вот тут как раз то, что я называла - больно разочаровываться. Человек не таков, как ты себе его представляешь. Не совсем такой.

Ну почему сразу разочаровываться? Вы создали в вашем воображение образ человека который мало имеет отношение к реальному, ушли в свои мечты и воображаемый мир. Это нормально и естсетвенно для любящего человека который видит в своем партнере одни только достоинства и никаких недостатков, по крайне мере критичных, пока реальность не шарахнет лбом об стол.
Вас шарахнуло, ваш воображаемый мир лопнул, потому  и лопнул что воображаемый.
Не судите ее, не она сочинила того чего в ней нет, не она задала тон отношений которые ей не по нутру, не по натуре и не ожиданиям.
Вы.
Можно, конечно, сказать что все будет хорошо, и вы еще полюбите обязательно и непременно, как бы тяжело не было сейчас. Понимаю что это скорее всего вас не очень-то утешит, однако так оно и есть.
Стойте на своих ногах и мир другого человека Вас не подкосит.

0

35

Мириан написал(а):

Ин Соло, простите. Я приняла на свой счет Ваши слова. Не поняла о какой Марине идет речь. Простите простите еще раз!

Да ТНБ с вами, в интернет просторах слишком любят читать между строк, ошибки в таких случаях -вещь обычная. Я догадалась что мой пост как-то задел ваше личное, и как понимаю, чувствительное.
Тут не за что обижаться)

+1

36

Очень и очень сочувствую!! Могу представить как вам сейчас больно (

0

37

Вы простите, автор, но я не почувствовала в вашей теме ничего, кроме Вашего эгоизма. Да больно, да обидно, да разочарование. Но! Вы пишете Я чаще, чем она, они, мы. Вы готовы жертвовать всем и всеми, лишь бы Вам было хорошо. Не осуждаю. Но вы поймите, для вас важно только Ваше состояние, ваше личное счастье, а вот для нее важнее интересы детей. Вы с ней разные, вот в чем вся проблема. И тут уж ничего не поделаешь. Она решение уже приняла. Не виноват никто, тем более ее или ваши дети. Просто у вас что то не сложилось, пошло не так. Или вы думаете, в гетеро семьях всегда все гладко? Да в принципе гетеро пары тоже порой расходятся "из за мнения.окружающих". Где окружающие-это и дети от первого брака, его или ее, и родители обоих сторон и родня и даже друзья. Знаю пару-разошлись из за друга мужа. Ну не сложилось.
Что Вы будете делать? Надо просто жить дальше. Не рвать же волосы на себе и на окружающих. Возможно мнение окружающих тут не самое важное. Возможно ее что то не устраивает в ваших отношениях, в вас. И она посчитала, что бороться дальше нет смысла.
Не хочу вас обидеть. Я вижу ситуацию по вашему тексту именно так. Искренне желаю Вам терпения и сил преодолеть трудности и вашу боль.

+1

38

DevushkaOsen написал(а):

А в общем, если подняться над всем этим, два человека любят друг друга и хотят быть вместе. Какие могут быть преграды, какие чужие мнения? Почему надо бросать любовь ради заработка или других людей?

Прочла ваши длинные посты. Хочется как то смягчить мой первый ответ. Не понимаю. Вам 34, вы красивая женщина, если фото на аве-ваше. Здоровье, молодость, чувствуется сила духа.
И ваш вопрос Какие могут быть преграды, какие чужие мнения?
Первая преграда-Вы. Поясню. Вы сильнее ее как личность. Порой это может очень мешать в отношениях. Чужие мнения? Для нее мнения детей-не чужие.
Почему надо бросать любовь ради заработка или других людей?
Она не бросает любовь. Она любит, но дети для нее важнее. Ради заработка? Встречный вопрос: почему работает ОНА? Вы моложе, вы готовы ради любви на все. Если понимаете,что она устала, почему не возьмете материальное обеспечение семьи на себя? Быть может я не поняла, но вы ведь не работаете? Или я действительно не поняла?
Вот вы пишете, что надеетесь, что ей без вас будет плохо и она придет к вам опять. То есть вы так любите, что пусть лучше она страдает и без вас и с вами? Самое сложное-отпустить.
И зачем сразу не звонить и прекращать общение то? Глупости, по моему. Вы все сами прекрасно понимаете. Ей нужна опора в жизни, ради детей. Но вы опорой стать не можете. И так случилось, что она любит детей больше, чем вас.
Тут вообще никто не виноват, просто ваши отношения изначально, по моему, не имели перспективы. Вам нужен человек с таким же сильным характером, только и всего.

0

39

Несколько раз все перечитала, спасибо вам, вижу себя со стороны :)
Эгоизм, быть центром вселенной - есть такое, жду у окошка и напрягаю - тоже обо мне. Фанатизм, "куда ты, туда и я" - Вы очень проницательны, In Solo.
Но почему так? А потому, что между нами расстояние, и по приезде за месяц-два или того меньше стараюсь надышаться, потому что потом опять быть одной.
Она уезжает - жизнь стает снова на круги своя: работа, знакомые, поездки. Я уже привыкла переключаться.

Орландо написал(а):

Но вы поймите, для вас важно только Ваше состояние, ваше личное счастье, а вот для нее важнее интересы детей.

Интересы детей не могут находиться в области личной жизни матери. У них интересы другие, свои, на них не должно влиять то, кого любит их мать. Эти интересы не пересекаются. Это ошибка связывать эти две вещи. Ещё большая ошибка - отказывать себе и нам в счастье быть вместе по этой причине.
Кто, как не мы, знает, что мнение других и детей в том числе - это производное от общепринятого мнения и имеет свойство меняться. Все на свете субъективно, поэтому никто не может осуждать, ни дети, ни соседи. 

Орландо, да, я работаю. Мы же не живем вместе. Это я к ней приезжаю в гости, когда она тут. И в Москве шесть раз была за три года. Быть опорой не могу, естественно, одна зарплата и двое детей. Когда-то мы шутили, говорю, разбогатею, не отпущу тебя работать далеко. А она мне - "А я бы и не могла жить так и не быть финансово самостоятельной". Да, я хотела бы работать с ней и жить далеко, но у меня еще одна 5-летняя дочь. Старшей 15.

P.S. А фото моё. Только я, наверное, лучше сниму.. :)

Отредактировано DevushkaOsen (16.08.15 19:00:08)

0

40

Ну и катитесь, куда послали. Как в анекдоте:" Если б раньше знала, куда посылаешь, давно бы ушла." Мужья, приличья, дети
Я б ни на что на свете
Тепло твоей руки не променял...прям на стихи меня толкнули, плинн....
Любящий не прогонит, да ещё с таким иезуитским напутствием.А не любит, пусть и сама идёт...к "достойным." Чего ещё?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...