Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...

Расстаться из-за мнения окружающих...

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Здравствуйте.. Зашла поделиться, потому что больше не к кому.. последний раз писала в форуме года 4 назад, когда не могла разрешить диллему - муж или она...
А сегодня она сказала, что мы расстаемся, чтоб дети и родители не страдали от осуждения окружающих..
Что слишком далеко все зашло, что старшая 20-летняя дочь хоть и говорит, что все поняла, но внутри она не примет такую мать, по мнению подруги, что знакомые задают вопросы, а она не готова жить, как она бы хотела, потому что любовь любовью, секс сексом, а дети, родители, не разочаровать их, чтоб не было им стыдно - это главное.
... У меня тоже одна почти взрослая и маленькая дочь, но я готова стоять на своем при любых обстоятельствах, потому что я знаю, что иначе я не буду счастлива.   
Я не могу понять этого, скажите мне, если я не права, и кто через это прошел, больно невыносимо просто... Столько лет дышать друг другом, строить планы, а сейчас резать по живому.. говорить люблю и одновременно приносить в жертву нашу любовь... Что еще в жизни может иметь большее значение, если не любовь?.. жить, работать и не быть счастливой?..
А мне как теперь жить?.. Для кого и для чего? Слезы льются, а сделать ничего нельзя, это решение другого человека и его выбор..
Понимаю, что время все расставит на места. Как мне сказали, я достойна большего, чем эти отношения, что я еще полюблю и буду любима. Но я не могу согласиться с этим сейчас, когда почва уходит из-под ног, когда все перевернулось с ног на голову, когда все мечты и планы рушатся, когда так разочаровываешься в человеке, который не смог или не захотел сберечь вашу любовь...
Я думаю о двоих вещах: или любовь недостаточно сильная, хотя она или есть, или ее нет, или здравый смысл победил сердце..
Просто скажите мне что-нибудь... Не справлюсь с этим одна..

0

2

DevushkaOsen, слова бесполезны.Утешения бессмысленны. ИМХО. Что бы  я вам сейчас ни сказала, вы, вряд ли, воспримите.Будьте ближе к дочкам. Поживите немного их жизнью.Отпустите ситуацию.И да, перед этим поплачьте, разбейте посуду, выплесните наружу накопившееся. Станет легче.

+3

3

только не убивайтесь вы так, пожалуйста, а то как-то аж не по себе...
вы правы и это ваши правда и выбор.
у неё свои...
вы уверены, что это не отмазка? может, она вас разлюбила и не может
об этом сказать? извините...
к сожалению не знаю вашей предыстории...

Отредактировано Gintonic (14.08.15 20:13:57)

0

4

DevushkaOsen написал(а):

А сегодня она сказала, что мы расстаемся, чтоб дети и родители не страдали от осуждения окружающих..

Они действительно страдают? Вы живете в небольшом городке/селе/деревне? Переезд в большой город невозможен? Там было бы проще раствориться и не привлекать лишнего внимания, если вашу девушку это беспокоит...

DevushkaOsen написал(а):

Я не могу понять этого, скажите мне, если я не права, и кто через это прошел, больно невыносимо просто... Столько лет дышать друг другом, строить планы, а сейчас резать по живому.. говорить люблю и одновременно приносить в жертву нашу любовь... Что еще в жизни может иметь большее значение, если не любовь?.. жить, работать и не быть счастливой?..

Я тоже не могу этого понять, потому что ничто в жизни не имеет большего значения, чем любовь... Возможно, в ее случае это просто любовь к родителям и дочери и она проявляется вот так... Понимаю вашу боль...

DevushkaOsen написал(а):

А мне как теперь жить?.. Для кого и для чего?

Сейчас, прежде всего для ваших девочек, для дочек. Вы нужны им, и они вас любят.

DevushkaOsen написал(а):

Понимаю, что время все расставит на места. Как мне сказали, я достойна большего, чем эти отношения, что я еще полюблю и буду любима. Но я не могу согласиться с этим сейчас, когда почва уходит из-под ног, когда все перевернулось с ног на голову, когда все мечты и планы рушатся, когда так разочаровываешься в человеке, который не смог или не захотел сберечь вашу любовь...

Безусловно. Главное, вы понимаете, что время все излечит.

DevushkaOsen написал(а):

Просто скажите мне что-нибудь... Не справлюсь с этим одна..

Держитесь, милая девушка. В таком уродливом обществе, мы живем, к сожалению, и многие из нас вынуждены с этим считаться и жертвовать очень и очень многим. Держитесь, милая, сил вам, терпения через все это пройти (если таково ее окончательное решение) и счастья. Все будет хорошо однажды, верьте в это.

+2

5

DevushkaOsen написал(а):

А мне как теперь жить?.. Для кого и для чего?

у вас всё-таки дети...
да и для себя неплохо бы пожить...в хороших смыслах этих слов...
разочарования настигают тех, кто много чего-то от кого-то ожидает...

0

6

Сочувствую( Все это очень сложно принять и понять, но в голову и в сердце к другому человеку нельзя залезть. Поэтому, гадать, что и почему, нет смысла. Тут может быть все что угодно - прошла любовь, чувство вины перед детьми и другими родными, страх перед будущим и т.д. Вам, действительно, сейчас лучше отпустить и ее и ситуацию. Наедине отгоревать. А еще, сходите на занятия танцами или в спортзал, на йогу. Начните рисовать или вязать шарф, без разницы, все, что вам принесло бы облегчение, позволило бы выплеснуть эмоции. Пишите о своих переживаниях письма, только не отправляйте. Чаще проводите время с детьми, больше гуляйте на свежем воздухе. Все пройдет! Вам станет легче со врменем. Самое болезненное для человека, когда рушатся мечты и планы. Но возьмите жизнь в свои руки, настройте новых планов. Знаете, как только начинаешь заниматься собой и своими планами, в жизнь тут же приходит масса интересных людей. Удачи вам!!!

+2

7

Не расставайтесь с любимыми!Это не просто слова.Берегите свою любовь,не отпускайте,дети взрослеют и уходят,вам для себя когда пожить?когда никого уже рядом не будет.Ловите счестье,будьте любимы и любите,наслаждайтесь жизнью,пусть даже наперекор другим взглядам!

+4

8

DevushkaOsen
Здравствуйте, Осень
Думаю, многие через это проходили. Непонимание, нелюбовь, домыслы и предлоги. Что бы ни было, она уже решила. Вам сейчас больно, невыносимо и, кажется, непреодолимо . Но на всё нужно время... Я хочу Вам пожелать любить себя. Не сдаваться и не опускать руки. Отпустите её, насильно никогда мил не будешь. Она сделала выбор, мне тоже  несколько лет назад казалось, что я умру вместе с этой любовью. Это не так. Жизнь умнее и мудрее нас, она никогда не даёт испытания, если мы не в силах их преодолеть. С Вами останется любовь навсегда, она не уходит, просто начинает становиться всё дальше и призрачнее. Отпустите её.

+1

9

DevushkaOsen
Спросите у дамы своего сердца: в детском саду, школе, в зрелом возрасте над ней не подшучивали из-за формы ушей, улыбки, роста, походки и так далее? Никогда не задавали вопросов?
Вряд ли. Обществу и отдельным его представителям всегда что-то да не понравится в нас... И рано или поздно встанет выбор: не принимать всей душой эти слова или идти и купировать уши, раз кому-то не угодила их форма. Болезненно реагируя на всего лишь слова, мы неминуемо сляжем с неврозом.

Я отношу гомосексуализм к ушам и прочему, потому что, мне кажется, это проблема того же порядка. Травить за неё не будут. Вопросы поспрашивают, это да. Но в целом общество нейтрально к лесбийским закрытым парам. Даже позавидовать могут. )  Я имею в этом опыт, могу рассказать, если захотите.. Но я и так написал много букв, ещё одна будет лишней(с)

Может, проблема во ВНУТРЕННЕЙ гомофобии вашей партнерши? Если нам нравятся свои уши, мы не проникнемся речами о их уродстве. А если сами считаем их отвратительными, будем ждать от каждого, кто увидел уши, неодобрения... Ваша жена "говорит" за старшую дочку, ждёт, что все улетят в стратосферу от ужаса - вероятно, лесбийские отношения для неё самой - мерзкие уши, которые хочется отрезать и не наблюдать на своём лице, хотя душевно тянет к ушам отношениям?

+2

10

Нет, любит, любит.. если бы не было любви, я бы по-другому все восприняла. в том-то и дело, что не хочу я терять то, о чем годами мечтала, живя с мужем, не хочу терять ту, которая жила в моих мыслях еще до того, как мы познакомились в сети. Познакомились, сдружились, полюбили и обещали никогда никому не отдавать друг друга, не предавать и не делать больно.. я со скандалами разошлась с мужем, оставила детей без отца, хоть он и в другом конце города, но отношения у них уже другие. Для близких людей наши отношения понятны, но никто об этом не заговаривал. Для других мы просто подруги, которые всегда вместе. Всегда - громко сказано, так как большую часть времени она в другой стране на работе за полтора тысячи километров, все 4 года уже.. пишем, ждем встречи, потом плачем от расставания, и снова встреча.. все можно вынести, и любовь на расстоянии, и невозможность уединиться, если всегда рядом дети, дружим, отдыхаем с детьми вместе. Она из деревни, я больше времени возле нее. А вообще, мы думали уехать за границу, там жить. Но у меня еще дочь 5 лет, не оставлю, конечно.
Да, согласна, ждала от отношений слишком многого. Ждала, что твердым волевым решением даст понять всем, задающим вопросы, что так есть и будет, и это ее выбор. Но так не произошло. По причине слабости, страха, недостаточной твердости духа.. Мне не понятно, потому что я знаю, что если я хочу быть с ней, то хоть весь мир против меня.. я не отдам свое, и не откажусь, и все будут неправы, потому что это моя жизнь и мой выбор. Я ведь уже раз это сделала с мужем, с другими тем более значения не имеет. А для дочерей я любимая мама и ею и останусь, и я не боюсь, я знаю, что я отвечу, что любовь всегда права, и они это сами поймут в свое время.
У меня как-то так в жизни, что движущей силой всегда выступает любовь, в юности мужа любила, потом женщину намного старше, так, издалека, ловила взгляды и улыбку, а потом нашла ее. Без любви, без ощущения счастья и полета ничего не делается, руки опускаются когда даже просто ненадолго повздорили.
Мы уже не молоденькие, мне за 30, ей за 40, я в своем возрасте понимаю, что надо жить каждой минутой и прямо сейчас, любить когда любишь, потому что большей радости в жизни не будет и не может быть.
К сожалению, у нас разные взгляды по этому поводу, она мыслит более рационально, больше головой, нежели сердцем. Как заметила Gintonic, у каждого своя правда, и почему-то жизнь редко сводит людей с одинаковыми взглядами на жизнь.
Хлорциан, Вы в точку попали. И так четко и просто написали. Непринятие себя, возможно, где-то отвращение к себе, она достаточно религиозный человек, больше, чем я, скажем. Даже открывшись две недели назад дочери, которая и так догадывалась давно, были со стороны подруги попытки подшучивать, что это временно и что все может измениться, лишь бы дочь не подумала, что это все всерьез. Дочь тоже поняла, мы с ней говорили, что мать еще пытается отстраниться от этой ситуации.
Ладно, спасибо большое Вам. Сегодня поплачу, завтра будет новый день. Я уйду, если так надо, уйду с надеждой, что попробовав жизнь без меня, она вернется. Опять сделаю ошибку, живя ожиданиями?.. Пусть так.. Не отрекаются, любя.. ведь так же?
Error404, вчера у меня как раз был первый урок танцев)) А сегодня уже не до них.. )

+4

11

DevushkaOsen написал(а):

Опять сделаю ошибку, живя ожиданиями?.. Пусть так..

пусть так... это ваша жизнь, ваше время...
вы 4 года вместе, эта тема возникла вот так, как гром среди ясного неба
и она только сейчас поняла, что ей мнение окружающих важнее?

0

12

DevushkaOsen написал(а):

почему-то жизнь редко сводит людей с одинаковыми взглядами на жизнь.

было бы слишком просто...
взгляды можно не разделять, но принимать и жить, быть вместе..
или не жить... если невозможно принять...

0

13

Мы шифровались, я стала ее соседкой по деревне, мы приобрели два участка рядом, чтоб как-то оправдать то, что мы вместе.
Мать с дочерью так и не поговорила нормально, все так догадками и зацепками, две недели назад мы открылись, но дочь и так догадывалась. Дочь сказала, что ей легче стало после разговора, так как было сложнее не понимать ясно, что к чему. Думаю, это и послужило катализатором. Подруга испугалась лицом к лицу столкнуться с правдой. Также, ее старые подруги косо смотрят на меня, кто я такая вдруг, что везде хожу за ней, спрашивают ее иногда. Когда-то полгода назад кто-то сказал, что и так все село знает, шушукается. Младшая дочь просто ревнует. Она бы ревновала даже если бы я была мужчиной. Разве бы очень богатым мужчиной, тогда бы притихла.
Ровно неделю назад подруга уехала на работу, месяца на три, прощались, держась за руки и безумно любя друг друга. И тут вот тебе.... "я много думала, так неправильно, так не может быть, дети и все такое. Я буду тебя всегда любить, прости, что не умею отстоять нашу любовь". Да, как гром среди неба. Часть и моей вины есть, но только в том, что я хотела быть всегда рядом, когда она приезжает, я буквально растворяюсь в ней, забрасываю все дела, только бы чаще видеться. Она так не делала. Иногда проскакивали сомнения у нее, что еще год-два и я встречу кого-нибудь другого, кого-то моложе и погорячее, ей уже больше хочется отношений поспокойнее, у меня еще кровь кипит)) Что, может, стоит найти себе стену, о которую она сможет опереться в финансовом плане, а то устала тянуть все. Меня обижала такая неуверенность в себе и то, что нет настоящей веры в наше будущее. Да, если копнуть, всякого поднаберется.  Это я идеалист и романтик, она мыслит более практично.
Но в одном я уверена точно, что ей сейчас так же больно, как и мне, те же слезы, и я не могу понять, зачем самой себе делать плохо. Она же не сможет быть з другим, тем более с другой, мы эту тему не один раз проговаривали. Просто расстаться, чтобы все вокруг успокоились. Она и дочери говорила: хочешь, я буду одна, если вам так будет всем лучше, чтоб люди не говорили. Вот и решила их удовлетворить.
Вопрос, как мне поступить. Отпустить, как советуют, отпустить, не писать, не звонить, потеряться.. пока человек сам не придет к тому, что ты ему нужна, ничего не сделаешь. Все, что можно, уже сделано и отдано. Остается ждать. Ждать, потому что я не вижу в своей жизни никого другого.

0

14

А в общем, если подняться над всем этим, два человека любят друг друга и хотят быть вместе. Какие могут быть преграды, какие чужие мнения? Почему надо бросать любовь ради заработка или других людей?

0

15

как-то всё мутно...
вы писали, что она религиозна. может, ей хорошенько промыли мозги...
думаю, что лучше отстраниться....если сможете.
время расставит все точки.

0

16

Не настолько религиозна, на темы религии ни с кем не общается. Просто внутри чувствует, что неправильно все это. Что так не должно быть. Хоть и любит. Как-то так..
Отстранюсь, нет другого пути. Она должна быть уверена, или хочет быть со мной, или одна. А пока я где-то рядом, такое понимание не придет. Я не хочу висеть на волоске и быть непонятно кем. Тайной любовью, а чуть что - отрекаться от отношений. Если сначала это было приемлемо для обоих, то после 4 лет отношений должна быть ясность. А не сомнения. Я для себя давно все определила. И так тяжело не обижаться, а понимать..

Отредактировано DevushkaOsen (15.08.15 00:13:02)

0

17

Не из-за мнения окружающих, тут Вы не правы, вне окружения, какое бы оно ни было но человек решение принимает сам и только сам.
Ей -так проще, легче, милее, она согласна на меньшее чем любовь, на свой комфорт и спокойствее.
Это ее выбор.
И ее право.
Ваши чувства да и свои для нее -менее значимы чем мнение мамы папы пети васи маши глаши.
Такие дела (Курт Воннегут)

0

18

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:49:06)

+1

19

Мириан написал(а):

Бывает привязанность, привычка, нежелание что-то менять, удобство в материальном смысле. А бывает действительно любовь

Точно гору несла в подоле -
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых,- горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет!- по трели
Всего тела вдоль!

Впрочем у Марины ванны с любовью (точнее с хотением) был полный порядок.
Каждые полгода как одна -единственная и неповторимая.

Привычка это не то, привычка меняется быстро, и вызывает только временное неудобство, раздражение, неудовольсвие, гнев, не больше.
Внутренняя, иссушающая, невыносимая боль, простите.
Привычка?

Отредактировано In Solo (15.08.15 00:37:00)

0

20

Может ли комфорт и спокойствие заменить смысл жизни? Любовь? Как можно делать выбор в пользу комфорта?
Комфорт и спокойствие - это когда любимая рядом, тогда все на своих местах, тогда нет страхов, тогда работа кипит, хочется жить, летать, обнимать и целовать. О каком другом спокойствии может идти речь?

Не могла решить диллему - это я, имея мужа нашла ее. Полгода между двумя огнями. Мы обе искали девушку просто для отношений, секса, но обернулось все так, причем с первых дней, что мы не могли согласиться с присутствие мужчин, да и сами не хотели. Она разведена, но время от времени кто-то попадался из мужчин, с девушками ничего серьезного, но она искала. После неудачных первых отношений с девушкой. Тогда я писала на форуме, что делать с мужем)) меня чуть тапками не забросали)) но все наладилось, муж ушел к другой и я стала свободной.

Что мне дала моя девушка? Тут вопрос сложный, я сама не понимаю, что нас связывает. О материальном подтексте и речи нет. Каждая сама по себе. Привычка - нет, ее и нет больше времени возле меня, в другой стране на работе. В Москве :) Разговоры на высокоинтеллектуальные темы - увы, нет. Я не могу себе объяснить. Это даже не секс, это просто огромное желание находиться рядом, прикасаться, ложиться спать, обнявшись, проснуться первой и тихонько целовать. Если она не в Москве, а дома, и я у себя дома, а между нами 25 км, то все из рук вон, кому-то надо приехать. Тогда все ладится. Не успеем расстаться, уже хочется вернуться. Душевность, сентиментальность, доброта притягивает. Я мечтала о такой много лет.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстаться из-за мнения окружающих...