Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Иностранный язык в работе и в жизни

Иностранный язык в работе и в жизни

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, привет!
Хотела бы спросить у вас об отношении к иностранным языкам.

1. Знаете ли вы языки? Какие? На каком уровне?
2. Посещали ли курсы? Повышаете ли уровень знания?
3. Часто ли используете в работе/ общении?
4. Как вообще относитесь к языкам? Они Вам даются? Считаете ли Вы, что иностранный надо знать?

+1

2

Ню написал(а):

не сильна я в языках к сожалению.
Раньше разговаривала на украинском, теперь с натяжкой могу перевести, что мне говорят http://s2.uploads.ru/CYzVg.gif 
Всегда мечтала изучить 2-3 языка, потом бралась за английский, чтобы хотя бы понимать на уровне 3-х годовалого ребенка))) но видимо не судьба. Совсем нет во мне таланта к иностранной речи http://s3.uploads.ru/LA6tY.gif 

Ню написал(а):

Считаете ли Вы, что иностранный надо знать?

безусловно. Эти знания всегда пригодятся.

+1

3

Всегда хотела выучить английский, хотя бы до разговорного уровня.  Ходила даже на курсы одно время, покупала всякие диски,журналы,книги,общалась по аське пару лет. Но дальше не пошло.  Не складуха у меня с временами,ну никак я их пересилить не могла.  Как говорят,понимать понимаю,а тоже самое сказать не могу. Поэтому пришлось бросить изучать дальше, а жаль.

Ню написал(а):

Знать надо, всегда пригодиться

0

4

Актуальная для меня тема.

1) Англ. уровень - intermediate
2) Да, хожу на курсы.
3) Общаюсь, когда путешествую
4) Считаю, что  учить английский с детства - это обязательно, пригодится как в жизни, так и в любой профессии( как врачу так и бухгалтеру). Столкнулась с проблемой, что для повышения по злосчастной служебной лестнице нужен уровень Advanced (профессиональный).

Очень лень)), очень трудно дается, но НАДО!

Так что ... learn, learn and once again learn...

0

5

Да знаю только 1 иностранный - английский. Уровень точно не скажу... наверно при-интермидиет... но в целом для меня главное что разговорный.
Нет никогда не посещала курсы. В детства родители дали толчок к изучению дома.
Да, на работе необходим... мне за него доплачивают к тому же  :glasses:  / да общаюсь регулярно с нейтивами.

4. Как вообще относитесь к языкам? Они Вам даются?
Параллельно отношусь к остальным языкам... даже не было попыток изучить языки помимо английского. Но заметила что на слух приятен испанский   http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif 
В наше время само собой))

Отредактировано ТемноеПодозрение (14.08.15 21:08:07)

0

6

Ню написал(а):

Английский- intermediate.
Финский- в процессе изучения.

Ню написал(а):

ровне?

Посещала.Посещаю.

Ню написал(а):

В общении 1-2 раза в год.В работе часто читаю.

Ню написал(а):

4. Как вообще относитесь к языкам? Они Вам даются? Считаете ли Вы, что иностранный надо знать?

Даются хорошо.Прямо удовольствие получаю от понимания их.
И зависит от человека,кому- то надо,кому- то нет.Не считаю необходимым для всех.

0

7

Ну давайте и я отмечусь)

Ню написал(а):

Украинский - так же, как и русский. Билингвы мы)
Английский - так себе. Intermediate, наверное.
Еще знаю пару десятков французских слов - последствия неоднократного просмотра мюзиклов типа "Нотр Дам", "Ромео и Джульетта", канадского "Дракулы"

Ню написал(а):

Хожу на курсы на работе. Спасибо нашей конторе - очень полезное занятие.

Ню написал(а):

В работе - да. И украинский, и английский. Собственно, работа подразумевает) В общении - как придется.

Ню написал(а):

Ну,  древние говорили "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты - человек".  Я с ними абсолютно согласна.
Даются легко, легче, чем большинству, наверное.
Надо ли знать? В школе нужно преподавать английский с первого класса наряду с родным, вот что я считаю. А чуть позже водить еще один. И тогда к окончанию школы дети будут не знать целых три языка))

0

8

Gray написал(а):

Английский - так себе. Intermediate, наверное.

Это Вы так пошутили?Всем бы так знать ''так себе''))))

+1

9

Robin написал(а):

Это Вы так пошутили?Всем бы так знать ''так себе''))))

Нет. Я на самом деле не настолько хороша) Я притворяюсь)
У меня чувство языка просто очень хорошее - как русского, так и английского. Само переводится. Почти без моего участия)
А говорить сложно, заставлять себя приходится. Но это наверное, у всех так)

0

10

Gray написал(а):

Само переводится. Почти без моего участия)

Эх,мне бы так)))Можно воспользоваться этим Вашим САМО,когда я очередной раз пойду на экзамен?
Gray
Вы бесподобны в своей скромности)))Можно пожать Вашу лапку(ручку))))Вы умничка)))Спасибо Вам за Ваш труд)))

0

11

Robin написал(а):

Эх,мне бы так)))Можно воспользоваться этим Вашим САМО,когда я очередной раз пойду на экзамен?)))

Можно)
Свой последний тест я сдала на 98 из 100. Лучший результат в конторе)
Так что милости прошу)
Кстати, выпендрилась, и письменное задание с перепугу написала по темной книге - по "Цене соли" Патриции Хайсмит. По ней в конце года фильм выйдет с Кейт Бланшетт и Руни Марой. Ничего, прокатило)

Robin написал(а):

Можно пожать Вашу лапку(ручку)))

Скорее, клешню)
И спасибо за спасибо)

Отредактировано Gray (15.08.15 00:56:46)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Иностранный язык в работе и в жизни