Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Безысходность

Безысходность

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

*удалено"
Прошу прощения, прошел период,когда хотелось делиться таким личным

Отредактировано КсюАрт (26.08.15 11:43:05)

0

2

КсюАрт,а что поделать,если чувство прошло? Такие заявления не похожи на скрытое требование внимания или чего-то подобного. Печальная ситуация,но оставаться рядом-все равно что без конца до крови расковыривать едва поджившую рану. Надо начинать свою жизнь,в Питере или провинции решать Вам.  Приложить усилие придется,нелегко отделить от привычных интересов пары свои, нелегко вернуть себя себе,но жизненно необходимо. Отпустите,иначе Вы дождетесь неприятного момента,когда Ваша подруга оповестит Вас о начале новых отношений. Вот тогда будет петля...

+3

3

КсюАрт написал(а):

И вот в один момент она заявляет,что чувства прошли, смотрит - и ничего не хочет, не чувствует, только лишь переживает,как не за чужого человека.

Добрый день:) Сколько по времени прошло с того момента, как она сказала это? В чём, по её мнению, причина исчезновения чувства? Каковы её планы? В чём заключается её переживание о Вас как о "не чужом" человеке? Может быть, была у неё травма, которую Вы причинили ей в ссорах или она увидела другого человека в Вас, которого не видела все эти годы - к примеру, Вы оказались недостаточно сильной или  наоборот, у Вас получалось всё, были успехи,а у неё - нет? В чём именно был кризис? Сколько лет вам обеим?

0

4

Айна написал(а):

КсюАрт написал(а):

Добрый день:) Сколько по времени прошло с того момента, как она сказала это? В чём, по её мнению, причина исчезновения чувства? Каковы её планы? В чём заключается её переживание о Вас как о "не чужом" человеке? Может быть, была у неё травма, которую Вы причинили ей в ссорах или она увидела другого человека в Вас, которого не видела все эти годы - к примеру, Вы оказались недостаточно сильной или  наоборот, у Вас получалось всё, были успехи,а у неё - нет? В чём именно был кризис? Сколько лет вам обеим?

Время прошло около двух недель.

Мне 28, ей 25. Я спокойная, рассудительная, осторожная. Она эмоциональная, общительная, с кучей друзей.
Причины - она не знает, или не хочет говорить. Если первые дни были попытки говорить, с взаимоуважением - говорила что месяц как волнами чувства приходили  - "то люблю не могу, то домой не хочу идти". В последней беседе сказала "мы просто разные люди". Сейчас от любого разговора на эту тему убегает,нервничает, раздражается и т.п. Но я украдкой замечаю,как смотрит на меня с беспокойством, то песенку невзначай поставит со смыслом, но цитату или картинку какую скинет о смысле трудностей и хорошем конце.

Живем как вне бытие, каковы планы? у нее по-моему их нет,она потекла по течению, и думать о них не хочет. а я просто не знаю,что да как..

кризис был на пустом месте, питер,меньше время друг на друга,  ругались ежедневно, даже говорили о расставании - но по обоюдному решению. но совместное времяпрепровождение все возвращало назад, по-крайней мере у меня...может ей этого было мало.

Отредактировано КсюАрт (14.08.15 12:37:01)

0

5

Да и я наверное свыклась уже с мыслью,что мы не пара. И причину искать надоело. Только как теперь поверить в себя, найти цель в жизни

0

6

Две недели, да, наверное срок совсем небольшой. Но если б она позволила бороться за отношения - я б боролась. На вопрос, ты хочешь попробовать все вернуть, однозначно с уверенностью ответила - нет. Боролись бы вместе, но на одном моем желании не выедешь. Я даже вести не знаю как себя - замыкаюсь, обижаюсь...

Знаю,что ей тоже тяжело - но она человек такой, она натягивает улыбку, уходит в общения с друзьями. Я - сама противоположность.
и измен не было, клянется,что не было,нет, никто не появился и т.д. я склонна верить...

Отредактировано КсюАрт (14.08.15 12:56:40)

0

7

КсюАрт написал(а):

Да и я наверное свыклась уже с мыслью,что мы не пара. И причину искать надоело. Только как теперь поверить в себя, найти цель в жизни

Поверить в себя - думаю, нужно вспомнить то, что Вы любите делать и заняться этим прямо сейчас. Часто вера в себя  уходит тогда, когда у нас, что называется, не хватает сил. Они были потрачены на что-то другое. В вашем случае это было выяснение отношений, конфликты.  Сейчас нужно набраться сил. В независимости от того, как сложились отношения с девушкой.  Знаю, что это трудно, но сейчас найдите в своей жизни то, что осталось незатронуто этим конфликтом. К примеру, вы обе живы и здоровы. Вы можете ходить по улице, видеть, слышать. Это кажется странным, но это помогает. Нужно уметь сказать себе: посмотри дорогая, у тебя много целостности внутри, не всё разрушено!   А потом на этом фундаменте строить ( реконструировать) здание своей души. Для начала - делать те дела, которые у Вас получаются и делать это с удовольствием. Это поднимет уровень энергии. Когда Вы почувствуете, что он повысился, начните общаться с людьми. Просто общаться. Это создаст обмен энергией. Ну а дальше - уже на Ваше усмотрение, захотите - будете искать новых отношений, не захотите - побудете в одиночестве, насладитесь познанием себя уже в повышенным уровнем энергии.

0

8

Устали Вы.Может быть и друг от друга,не знаю.То,что произошла резкая смена привычного уклада и,вот она - северная столица,и куча соблазнов,на которые истрачено море энергии,несомненно повлияло на Вашу жизнь.Я эту разницу чувствую каждый раз,сравнивая уже наши города: мажорная Москва и почивающая провинция.Цели у Вас нет общей.Или была,но рассосалась,потерялась где-то.Каждый из Вас,даже не афишируя,имеет свой жизненный план.Если в нем есть хоть один пункт касающийся Вашего партнера в будущем - отношения продолжать стоит.Если этого нет - придется резать,сейчас или позже.

0

9

А совет на вопрос,как себя вести с ней может  кто дать.
Она согласна общаться, как не в чем не бывало, без любви конечно,поцелуев,нежных слов.
а что мне,
- стать сильной, и попробовать общаться в ее стиле?
- опустить руки и всеми своя показывать как мне плохо?
- попробовать аккуратно зажечь что-то снова, но тут боюсь резкой реакции,от которой станет еще хуже?

вместе жить еще минимум месяц-два. Выгнать друг друга не можем, обстоятельства, но она может уйти к друзьям.

Отредактировано КсюАрт (14.08.15 13:47:01)

0

10

КсюАрт
Ксю, я Вам искренне сочувствую, разрыв отношений - это больно, тяжело. Это когда одиночество просто душит, ты цепляешься за любые моменты с ней связанные.
Но! Хотели бы Вы, чтобы она была с Вами из жалости?
Ведь честно признаваясь Вам в том, что больше не любит, она дает возможность Вам в будущем стать счастливой.
А Вы обязательно будете счастливы, я Вам обещаю.
Сейчас надо просто пережить этот период, перекричать, переплакать, уйти в работу, в новые увлечения. Жить вместе  - большая и мучительная ошибка. Разъезжайтесь обязательно.
Желаю Вам сил!

+5

11

КсюАрт
Вам нужно обязательно разъехаться на какое-то время.

КсюАрт написал(а):

Она согласна общаться, как не в чем не бывало, без любви конечно,поцелуев,нежных слов.
а что мне,
- стать сильной, и попробовать общаться в ее стиле?
- опустить руки и всеми своя показывать как мне плохо?
- попробовать аккуратно зажечь что-то снова, но тут боюсь резкой реакции,от которой станет еще хуже?

Она конечно согласна - а Вас это будет мучить. Это все видимость поддержания хороших отношений. Это почти никогда невозможно - сразу после разрыва сохранить дружеские отношения.

Показывать как Вам плохо-  зачем? Ну вызовете Вы в ней чувство вины, и что дальше?

Пробовать? Если Вам сказали, что не любят... что тут пробовать...

+1

12

КсюАрт
Недавно читала книжку, называется "Парадокс страсти". В двух словах, это про то, почему возникает ситуация, когда один партнер охладевает, а второй наоборот стремится к близости, и чем сильнее второй стремится, тем холоднее делается партнер, и в результате страдают оба. И что можно сделать, когда так происходит.
Одна из причин возникающего "парадокса" в отношениях - это объективные обстоятельства, стресс (в том числе, переезд в новый город, смена места жительства)...
Попробуйте почитать, возможно, это вам чем-то поможет.

0

13

А если нет сил разъехаться, не хватает смелости...
Она уйдет к друзьям,стоит мне только попросить.

но как я буду одна?!в этой квартире,где каждая вещь напоминает о чем-то приятном или наоборот...и больше ничего вокруг,пропасть и пустота..

0

14

Комсомолка написал(а):

КсюАрт
Недавно читала книжку, называется "Парадокс страсти".
Попробуйте почитать, возможно, это вам чем-то поможет.

уже скачала

0

15

КсюАрт написал(а):

А если нет сил разъехаться, не хватает смелости...

но как я буду одна?!в этой квартире,где каждая вещь напоминает о чем-то приятном или наоборот...и больше ничего вокруг,пропасть и пустота..

Нужно найти силы и преодолеть себя. Эта ситуация тупиковая, любые попытки сблизиться будут раздражать ее еще больше. Это я по собственному опыту. А когда есть жалость - еще хуже.
Одиночество не убивает, нет. Возможно, на первом этапе так и будет казаться. Но как уже говорили выше, нужно занять себя чем-то, погрузиться в работу, учебу (почему нет), хобби и пр. Вам нужно дать себе свободу, внутреннюю.
Она поступила честно, хотя и причиняя боль, но соглашусь с Ню, она дает Вам шанс. И полагаю, будет правильно его использовать. Не ограничивайте себя, при привязывайте. Воспоминания останутся, боль уйдет со временем. И жизнь ведь тоже не стоит на месте, она тоже проходит и как она будет проходить решать Вам.

+4

16

КсюАрт написал(а):

попросите... зачем продлевать мучения? помните про собаку и её хвост?

КсюАрт написал(а):

но как я буду одна?!

вы не одна, у вас есть форум "вместе")
здесь найдутся те, кто отвлечёт вас от ваших чёрных мыслей...

0

17

КсюАрт

КсюАрт написал(а):

но как я буду одна?!

Вы УЖЕ одна. Вы понимаете? Ваша бывшая девушка не любит Вас больше. Вы не пара. Вы уже не с ней. Это чертовски больно осознавать, но это так.

0

18

безысходность- это когда смерть...
всё остальное- это жизнь и её мелочи)

+5

19

Ню написал(а):

Вы УЖЕ одна. Вы понимаете? Ваша бывшая девушка не любит Вас больше. Вы не пара. Вы уже не с ней. Это чертовски больно осознавать, но это так.

Вы так правы. Немного резкий тон,  аж встрепенуться заставил.

0

20

КсюАрт
Да Вы ведь все понимаете сами, ведь так? У Вас просто не хватает смелости и сил сделать шаг к разрыву. Тут я и советовать не буду ничего. Просто позвольте удачи Вам пожелать. Через несколько лет, когда Вы будете встречаться или даже жить с другой женщиной, то будете благодарны судьбе, что не застряли в этих вот отношениях. Сл женщина будет другой. И она будет любить Вас. Просто для того чтобы Ваше счастье Вас нашло, нужно отпустить чье-то чужое..

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Безысходность