Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась, help!

Влюбилась, help!

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Бармалей написал(а):

Нейтральное ?))
Она называет это От-кло-нением . Какая уж нейтраль ? Но согласна, было бы хуже, если бы назвала Извращением ))

ну я тоже считаю, что гомосексуальность это отклонение от нормы (а норма в нашем мире заводить разнополую семью и рожать детей, так уж исторически сложилось и ничего с этим не сделать, все остальное отклонение от нормы),  но это не мешает мне получать удовольствие от этих самых отклонений :blush:

Гало написал(а):

Я,как всегда,рассматриваю отношения в перспективе:что будет через десять лет? Если у вас с ней случится реальная взаимная любовь? Меня не переубедить,что 35 лет и 70 лет-это пара,в которой есть будущее...а если Вы не планируете так надолго,то на кой устраивать человеку ломку в таком возрасте?

Думаете люди в этом возрасте еще способны на ломку? Чем больше общаюсь со старшим поколением, тем больше замечаю, что они уже столько видели и столько пережили, что многое воспринимают довольно спокойно в отличии от молодых людей.

Белла написал(а):

Добиваться - от слова добить, вообще-то.

Этимология слова Добиваться
Из до- + биться, далее от бить, из праслав. *biti, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. бити, укр. би́ти, болг. би́я, сербохорв. би̏ти би̏jе̑м, словенск. bíti bȋjem, чешск. bít biji, польск. bić biję, в.-луж. bić biju, н.-луж. biś bijom; восходит к праиндоевр. *bheyǝ-.
т.е. сражаться, действовать, делать шаги в достижении поставленной цели.

Все-таки слова "добиваться" и "добить" имеют несколько разное значение, хоть и могут иногда использоваться в качестве синонимов и происходят от одного слова "бить".  Когда говорят "добиться любви" никак не имеют в виду добить эту самую любовь, а скорее достичь. Главным остаётся определение термина, а не происхождение.
Отредактировано
Но предупреждение я за него все равно схлопотала  http://s3.uploads.ru/bwKef.gif
Хотя истинно (т.е. даже сейчас) это слово не является матерным (как и слово "cyка", которое спокойно употребляется в кинологических кругах и обозначает собаку женского рода), а матерных слова всего три и их производные (угадаете какие?). Остальное - невежество. Извините, наболело...

п.с. морально готова ко второму предупреждению, но более корректно выразить мысль не получилось. Прошу прощения.

Отредактировано Snooppy (19.09.15 03:56:55)

+2

82

Snooppy написал(а):

ну я тоже считаю, что гомосексуальность это отклонение от нормы

,оу...какие советы тогда?

Snooppy написал(а):

Думаете люди в этом возрасте еще способны на ломку?

,я не думаю,я знаю...

0

83

Гало написал(а):

оу...какие советы тогда?

ну дык, расслабиться и получать удовольствие :rolleyes:

Гало написал(а):

я не думаю,я знаю...

Гало, вот вы сейчас, имея личный опыт за плечами, страдаете от безответной любви также, как в юности? По моему, с возрастом приходит понимание, что к подобным вещам нужно относиться проще и не зацикливаться на несбыточном. Жизнь идет, в ней много всего прекрасного, если не зависать в прошлом. Впрочем, допускаю, что некоторые люди... хм... как бы туго учатся.

0

84

Snooppy написал(а):

Но предупреждение я за него все равно схлопотала

Snooppy, устным предупреждение может быть только один раз. Так что сейчас я вручаю Вам зайца за нарушение. Дальнейшие попытки использования мата на данном форуме закончатся баном.

Snooppy написал(а):

До XVIII в. ...

Я думала, у нас 21-й... нет?
Спасибо за интересный экскурс в этимологию, но продолжать лингвистические споры в этой теме мы не будем.

0

85

Snooppy написал(а):

Когда говорят "добиться любви" никак не имеют в виду добить эту самую любовь, а скорее достичь.

Спасибо за пояснение, русский язык у меня - родной. Просто мне лично не очень комфортно, когда о любви говорят в терминах войны - это вовсе не означает, что у других должно быть так же, но здесь мы высказываем свое мнение, не так ли? Я бы не стала никого добиваться, кроме того, считаю, что если взаимная любовь не возникла, то добиться её невозможно. А также и попытки добиться меня окончились бы полным крахом - по причине этого самого добивания.

У автора темы уже давно другие вопросы возникают, какой смысл возвращаться к тому, что было сказано давным-давно.

0

86

Белла написал(а):

Так что сейчас я вручаю Вам зайца за нарушение.

Благодарю, он очень миленький)) Какое допустимое количество зайчиков в профиле?
а я всё гадала, как пользователи ставят себе в статус подарок из вк  :D

Белла написал(а):

Дальнейшие попытки использования мата на данном форуме закончатся баном.

извините, праздное любопытство... а каким образом можно называть или намекнуть на слово, которое нельзя произносить всуе, но чтобы всем стало понятно, что имеется в виду? ну, вот в подобной ситуации, как предыдущая, например? когда, вроде как, и не ругань, и не оскорбление,  и не в сердцах сказано, а искреннее желание поделиться знанием и не удалиться в БАН? "то самое слово, которое нельзя писать, на вторую букву алфавита"? так можно? или это уже попадает под статью? Ведь по сути обычное рассуждение...

Белла написал(а):

Я думала, у нас 21-й... нет?

21, да... но использовалось оно ещё в 20-м, откуда мы с вами, в славянском тексте библии и в церковно-богослужебных текстах русской православной церкви (см. «Полный церковно-славянский словарь», составитель священник магистр Григорий Дьяченко, 1900 г.) и имело совсем другое значение! А потом общее невежество, подмена понятий и теперь церковное слово числится в ряду с нецензурными! Представляете?  o.O

Белла написал(а):

Спасибо за интересный экскурс в этимологию, но продолжать лингвистические споры в этой теме мы не будем.

Не будем...  :(
Вы главная, как скажете, так и будет.

Белла написал(а):

Просто мне лично не очень комфортно, когда о любви говорят в терминах войны

почему у вас глагол  добиться ассоциируется с термином воны?  :unsure:
Добиться повышения, бить в баклуши, взбить масло... в зависимости от контекста ведь.

Белла написал(а):

Я бы не стала никого добиваться, кроме того, считаю, что если взаимная любовь не возникла, то добиться её невозможно. А также и попытки добиться меня окончились бы полным крахом - по причине этого самого добивания.

Т.е. когда вам нравится человек, вы ничего не делаете, чтобы привлечь его внимание и расположить к себе? Знаете, а некоторые дарят заботу, стараются развеселить, когда грустно, приходят на помощь, если что-то случается и порой... добиваются взаимности! Об этом ведь речь... А не о маниакальном обивании порогов и нытье под окнами до полного отвращения к изнывающему.

Белла написал(а):

У автора темы уже давно другие вопросы возникают, какой смысл возвращаться к тому, что было сказано давным-давно.

Зацепилось внимание, не посмотрела на дату, было интересно порассуждать... Вам нет? Тогда прошу извинить. Без задней мысли и злого умысла изрекла все вышесказанное, да простят меня автор темы и админ-состав!

Отредактировано Snooppy (19.09.15 11:19:23)

+2

87

Snooppy написал(а):

а каким образом можно называть или намекнуть на слово, которое нельзя произносить всуе, но чтобы всем стало понятно, что имеется в виду?

Никаким.

Snooppy написал(а):

Вы главная, как скажете, так и будет.

Я просто слежу за правилами.
Никогда не препятствовала высказыванию мнения на форуме, но иногда могу не согласиться и высказать своё. Оставляю за собой это право как пользователь, не как модератор.

По вопросу, добиваться своей любви или нет, я с Вами рубиться не буду. У нас разное мнение, мы разные люди, вот и всё. Я ничего никому не доказываю, нет такой цели совершенно, все ведут себя и в жизни, и в любви соответственно своим представлениям, в конце концов, в зависимости от своего характера.

П.С. Тем, кто своим позитивом поддерживает попытки введения вульгарных слов на данном форуме, "большое человеческое спасибо". Сначала приходите, благодарите, как тут все красиво, чисто и дружелюбно, а потом вдруг всем подавай мат. Не понимаю.

+2

88

Белла написал(а):

Я просто слежу за правилами.

а я всего лишь провела аналогию, чтобы отметить, что значение слова определяет его смысловую нагрузку, а не происхождение. Именно по этому мне немного странно, почему романтическое определение "добиться любви" у вас ассоциируется с военными действиями, а не с достижением желанной взаимности...
Что не следует упоминать "то самое бранное слово" я в принципе согласна. Именно потому что значение у него теперь другое :(

Белла написал(а):

По вопросу, добиваться своей любви или нет, я с Вами рубиться не буду. У нас разное мнение, мы разные люди, вот и всё. Я ничего никому не доказываю, нет такой цели совершенно, все ведут себя и в жизни, и в любви соответственно своим представлениям, в конце концов, в зависимости от своего характера.

Ваше право. Не хотите, не объясняйте.

Белла написал(а):

Тем, кто своим позитивом поддерживает попытки введения вульгарных слов на данном форуме, "большое человеческое спасибо". Сначала приходите, благодарите, как тут все красиво, чисто и дружелюбно, а потом вдруг всем подавай мат. Не понимаю.

может быть позитив ставили не с целью поддержания введения матерных слов, к тому же я этого не предлагала, а за другие мысли... Зачем так остро реагировать. Форум замечательный, люди на нем прекрасные, у меня критичецкие дни и не смогла себя сдержать, чтобы не высказать мнение относительно несогласия с приравниванием значения добиться любви и добить её... Это ведь тоже моё право. Извините, если нечаянно задела или за что посчитаете нужным. Со всем уважением!  http://s3.uploads.ru/mAy9v.gif

0

89

Snooppy, да добивайтесь Вы любви на здоровье, кто  Вам мешает?
Вы смешали в одно два моих сообщения - модераторское и пользовательское. Если угодно, я тут не одна, меня тут двое: я- пользователь и я-модератор))) Как модератор я слежу за правилами, как пользователь - высказываю свое мнение.
Но предлагаю закончить эту увлекательную беседу, ибо флудим.

0

90

Белла написал(а):

Snooppy, да добивайтесь Вы любви на здоровье, кто  Вам мешает?

)))))) Отсутствие объекта той самой любви, наверное))

Белла написал(а):

Вы смешали в одно два моих сообщения - модераторское и пользовательское. Если угодно, я тут не одна, меня тут двое: я- пользователь и я-модератор)))

Звучит пугающе)))

Белла написал(а):

Но предлагаю закончить эту увлекательную беседу, ибо флудим.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

91

Намекнуть ей на свою ориентацию или подождать какого-нибудь фуршета с алкоголем и поцеловать её?... Или остаться для неё человеком,который вызывает у неё радость и поднимает настроение когда нужно?d

0

92

У меня была женщина на 28 лет старше и ничего хорошего не вышло

0

93

Если не тяжело,можете рассказать? Вы ей признались?

0

94

Она. Сама проявляла. интерес и мы были вместе около 6 лет

0

95

Как Вы поняли,что она к Вам интерес проявляет?

0

96

))) ну так только слепой не заметил бы ... понимаете это все нужно чувствовать, вот я например всегда чувствую .. что касается той женщины до того как все между нами произошло она месяцев 6 мне то намекала.. то под столом гладила своей ножкой мою)), а потом сама же меня и поцеловала .. ну это все сжато и кратко

0

97

Понятно)))

0

98

Как думаете 101 синяя роза на др ее сможет впечатлить? Она розы любит

0

99

а куда их все ставить? Может ограничиться каким-нибудь оригинальным подарком... может быть калейдоскоп или солнечные часы... глобус тоже оч круто смотрится в доме... к этому небольшой букетик, пусть даже и синих, роз и... шары с поздравлениями :) Если бы я делала подарок себе, то подарила бы телескоп или карт)) Попробуй узнать, чем она увлекается :)

0

100

Она увлекается поеданием конфет

0