Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как разрешить конфликт, если избежать его не удалось

Как разрешить конфликт, если избежать его не удалось

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

А что по вашему конфликт?
Мне кажется, абсолютное отсутствие конфликтов - это иллюзия. Да, бывают исключения. Например, святые, просветленные, истинные даосы. А в обычной жизни - конфликты повсюду.

0

22

Вчера попалось в тему
"Уровни Осознанности.

1) Жертва.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его.
Подвержены болезням, неудачам, их активно сосут эгрегориальные структуры негативных эмоций.

2) Борец.
Реакция на проблему: найти виноватого, обвинить его и активно бороться с ним, доказывая свою правоту.
Подвержены болезням, конфликтам, несчастным случаям и особо лакомый кусочек для структур, питающихся негативной эмоциональной реакцией.

3) Искатель.
Реакция на проблему: поиск ответов, желание разобраться, почему так случилось.
Меньше подвержены болезням, стараются искать способы исправить ситуацию. Часто провоцируются эгрегориальными паразитирующими структурами, если ведутся, то снова скатываются в Жертв или Борцов.

4) Игрок.
Реакция на проблему: быстрое принятие решения на исправление ситуации, не тратят энергию на поиск причин.
Почти не болеют, успешны, радостны, с эгрегорами сотрудничают или имеют свои способы защиты от них. Могут так же, но редко вестись на провокации, тогда попадают в категории Жертв, Борцов и Искателей, но как правило не на долгий период.

5) Творцы.
Реакция на проблему: о, прикольно. Понаблюдаю и разрулю, а может пока наблюдаю, то и само разрулится.
Здоровы и счастливы. Иногда спускаются в Игроки и ниже ради приключений или если их изысканно спровоцировали.

6) Авэли (источники).
У них проблем нет. Полная гармония. На Земле третьего измерения не встречаются."

0

23

Эх, нихде на меня категории нету. Может я и сам какая то сущность? Мир ведь не только что мы видим и осчущаем. Не.
Я проблему вижу ещё до начала конфликта. И устранить её могу. Легко. Но мне интересней, когда человек получает свой опыт. Даже если он негативен. Есть люди , которым хватает чисто вербального изложенья последствий. А есть те, которым свои неприятности роднее всего на свете. И что ж тут поделать?
У меня обычно два китайских предупрежденья. Если челу нужно третье, я самоустраняюсь и разворачиваю ситуэйшн в нужную сторону. Ну или даю пинка и пусть катится к результату. Всё, что мог, я сделал.
Вчерашний пример классичен. Челу два раза объяснили на пальцах, что с ним случится, если он будет продолжать хамить достойным людям. Два раза я зачитывал ей её права и обязанности,разъясняя каждый пунктик. Я ли не терпелив? Но чел захотел свой опыт. В таких случаях я очень добр. Хочешь-получи.

0

24

Я думаю,вообще тут помогает позитивное мышление) Ну да,конфликт,да,с кучей злобных теток,ну и что? Все живы,здоровы,дома -семья,родные,любимые,ты красивая,умная,интересная.)) Если уверена в своей правоте,надо идти до конца. ) Да даже если не уверена. Этим людям,вот с кем конфликт,глубоко наплевать на тебя,им важно свое вывалить,стать значимее за счет унижения тебя. Ну и на них тоже тогда пофиг должно быть,сама себе дороже) В общем,надо идти до конца,а слушать только тех,кто готов нормально общаться.
И на будущее стараться единомышленников искать и рядом их сохранять)Всегда будут недовольные,злобные,закомплексованные люди,которые вот так,скандалами,выдирают себе место под солнцем. Ну и фиг им)))Пусть учатся по человечески общаться)

0

25

Если погасить конфликт не удается, то срусь от всей души

+2

26

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

У меня много чего  от отцов-иезуитов. В том числе умение вести конфликт так, чтобы противная сторона начала противоречить сама себе и в итоге конфликтовала уже сама с собой. Сегодня один человечик испытал это на себе. В итоге разругался вдрызг с мужем, братом, лишился почвы под ногами, приобрёл предупреждение от полиции. И всё за один день. И , как ни странно , своими собственными руками. Щас сидит и их разводит-как так? А вот так.

Вы опасный человек. Меня одно интересует: тот редиска задел вас лично или вашу
жену или вы просто сами вот так решили, что должны и можете уничтожать плохих и неугодных? Степень "плохости" и неугодности тоже исключительно сами определяете?
Интерес для собственной безопасности.)) Мало ли.

0

27

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Вы опасный человек. Меня одно интересует: тот редиска задел вас лично или вашу
жену или вы просто сами вот так решили, что должны и можете уничтожать плохих и неугодных? Степень "плохости" и неугодности тоже исключительно сами определяете?
Интерес для собственной безопасности.)) Мало ли.

Есть вещи, которые не приемлю не только я, но и весь остальной цвет общества. В их числе и тупое хамство. Мне абсолютно безразлично, по отношению к кому оно применяется-ко мне, к близким или абсолютно посторонним людям-в моём присутствии этого не позволено никому. Причём отвечать тем же не умею, просто этому , с позволенья сказать человеку, обязательно будет плохо.
У меня сегодня состоялся неприятный разговор с дочерью. Она рассказала мне про травлю одной девочки у них в классе. У неё слабое зрение (ничего не меняется в этом мире- "очкарик"), дефект, я так понял, носовой перегородки и врождённое искривленье позвоночника. Абсолютно нормальный ребёнок тычется ко всем с дружбой, но его гонят от себя и  презирают, детское "стадо" гораздо более жестоко, чем взрослое.
Пришлось рассказать, как я бросил ледышкой в лицо скоту, унижавшему почти такую же девочку. А потом сел с ней рядом за парту (сидеть со мной с некоторых пор было особой привилегией), дружу с ней до сих пор и очень благодарен ей за ответную искреннюю дружбу. Рассказал, как стоял перед директором и на вопрос , буду  ли я ещё так поступать, повторял своё "буду ", пока у директора не началась форменная истерика. Оказалось я сломал скоту зуб, а он был сыном большого дядьки. Это один из случаев, за который в отличном аттестате стоит неуд за поведенье.
Я объяснил своему ребёнку, что этой девочки может однажды просто не стать. Из-за того, что более сильные и красивые особи столкнут её с крыши или бросят под колёса авто. "Нет -сказала дочь-мы же этого не делаем!" И я объяснил ей некоторые вещи, после чего она заплакала и обещала....ну эт уже не важно.
Тот, вернее те редиски терроризировали целое сельское поселенье. Два идиота возомнили себя местной мафией, даже не представляя себе, что это такое. У нас очень внушаемые люди, однако. Больше эти нехорошие человеки никогда не появятся в пределах места, где я собрался провести склон лет своих и, Бог даст, воспитать ещё одного ребёнка. И не то чтобы я какой-то там Робин Гуд, просто мне должно быть комфортно. А комфортно рядом с хамами мне не будет никогда.

+3

28

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

А что по вашему конфликт?

По-моему, конфликт - это когда выяснение отношений (между собой или к чему-либо) приводит к ссоре.

0

29

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Есть вещи, которые не приемлю не только я, но и весь остальной цвет общества. В их числе и тупое хамство. Мне абсолютно безразлично, по отношению к кому оно применяется-ко мне, к близким или абсолютно посторонним людям-в моём присутствии этого не позволено никому. Причём отвечать тем же не умею, просто этому , с позволенья сказать человеку, обязательно будет плохо.
У меня сегодня состоялся неприятный разговор с дочерью. Она рассказала мне про травлю одной девочки у них в классе. У неё слабое зрение (ничего не меняется в этом мире- "очкарик"), дефект, я так понял, носовой перегородки и врождённое искривленье позвоночника. Абсолютно нормальный ребёнок тычется ко всем с дружбой, но его гонят от себя и  презирают, детское "стадо" гораздо более жестоко, чем взрослое.
Пришлось рассказать, как я бросил ледышкой в лицо скоту, унижавшему почти такую же девочку. А потом сел с ней рядом за парту (сидеть со мной с некоторых пор было особой привилегией), дружу с ней до сих пор и очень благодарен ей за ответную искреннюю дружбу. Рассказал, как стоял перед директором и на вопрос , буду  ли я ещё так поступать, повторял своё "буду ", пока у директора не началась форменная истерика. Оказалось я сломал скоту зуб, а он был сыном большого дядьки. Это один из случаев, за который в отличном аттестате стоит неуд за поведенье.
Я объяснил своему ребёнку, что этой девочки может однажды просто не стать. Из-за того, что более сильные и красивые особи столкнут её с крыши или бросят под колёса авто. "Нет -сказала дочь-мы же этого не делаем!" И я объяснил ей некоторые вещи, после чего она заплакала и обещала....ну эт уже не важно.
Тот, вернее те редиски терроризировали целое сельское поселенье. Два идиота возомнили себя местной мафией, даже не представляя себе, что это такое. У нас очень внушаемые люди, однако. Больше эти нехорошие человеки никогда не появятся в пределах места, где я собрался провести склон лет своих и, Бог даст, воспитать ещё одного ребёнка. И не то чтобы я какой-то там Робин Гуд, просто мне должно быть комфортно. А комфортно рядом с хамами мне не будет никогда.

Я думала не ответите.) Спасибо за подробное обьяснение.

Отредактировано Орландо (15.04.17 20:16:22)

0

30

Стараюсь не конфликтовать, а если возникает подобная ситуация - решаю дипломатически)
Всё приходит с годами. Раньше нет....какая там дипломатия.
Но рваться в бой за  каждого незнакомца  не буду, вокруг полно идиотов, на всех внимание обращать - сил не хватит. И не стоит оно того)
p.s. Выдержка - лучшее средство)

+1

31

*

Отредактировано Орландо (15.04.17 20:15:25)

+2

32

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Все мы умрем. Хоть тресни. Голый пришел сюда, голый уйдешь. Без наград всяких,грамот, золота... Зависть бессмысленна.
Жизнь далеко не дура. Идиотов наказывает и без нашего участия

очень мудрые мысли! Именно всё так. Поддерживаю.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

+1

33

Признаюсь, не читала вышестоящие посты, не знаю, как разрешить конфликты. Не люблю конфликтовать,но  понимаю что без них не получится . Не бывает гладко , как бы этого не хотелось. Сама не провоцирую осознанно и в "суженном сознании" ) стараюсь держать себя в руках. Пришла к этому к настоящему времени, путь был долгий.
Стараюсь обойти острые  выяснения отношений с человеком , которого люблю,очень стараюсь, чтоб меня не понесло...
Знаю, что если не слержусь, могу очень обидеть. ( без рукоприкладства). Физически агрессивная составляющая развития"настоящего конфликта", неприемлема , это будет расставанием, без вариантов.
Наверное,для разрешения нужно успокоиться обеим сторонам, не накручивать сверху повода целую башню упреков , а может быть помнить, что неосторожным словом можно разрушить все . Просто беречь друг друга и уметь простить, даже если трудно это сделать.
Если не люблю, то решаю конфликты конфликтом, жестко. Если безразличен человек, просто не замечаю трепыхания, я же не устраиваю скандалы тараканам. Либо давлю, либо ухожу из помещения, где они срут( прошу прощение за мой французский).
Можно конечно и драку устроить с поножовщиной, потом мириться страстно,но это кому как! Не для меня.

+3

34

Конфликт конфликту рознь.Я от них не бегаю.Никогда не начинаю первой.Если можно обнять,поцеловать и она сама остынет,непременно это сделаю.Или аргументирую,доходчиво и просто.Пошучу или договорюсь.Можно и фактами воспользоваться.С хамством - по хамски.Орать не стану и на себя не дам.При переходе на личности защита срабатывает автоматически.Зато становится меньше желающих связаться в будущем.

+2

35

Вообще не умею разрешать конфликт.Всячески стараюсь избежать.Если уж случилось,то молча ухожу,надеясь ,что за некоторое время остынем оба,а уж потом можно и приступить к разговору.
Если конфликт с посторонними людьми,то бываю очень резка и колюча,но недолго)

0

36

В понедельник была на психологическом тренинге. Одна из тем была как раз о том, как избежать конфликта и при этом достичь своей цели.
Тренер была молодец. Но для того, чтобы научиться этому искусству, одного дня мало....

0

37

Error404|0011/7a/32/2657-1494178902.gif написал(а):

А как вы ведете себя в конфликтных ситуациях и как разрешаете конфликты??

Никак, если этот человек не важен для меня. Если это касается улицы, то пытаюсь успокоить человека. Если не удается - убегаю, потому что будут бить и возможно ногами.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Как разрешить конфликт, если избежать его не удалось