Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дружить или прекратить все?

Дружить или прекратить все?

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Здравствуйте. Посоветуйте как взять себя в руки. Мне 24. Всегда рассудительная и не смотря на то, что влюбчивая и эмоциональная, всегда могла контролировать эмоции и не умирать если отношения заканчивались. Я натуралка, но 3 месяца назад встретила девушку, которая перевернула мою жизнь вверх дном. Она заменила мне всех, я рассталась с парнем, все свободное время мы проводили вместе, а не свободное на телефоне. Она ухаживала за мной так как не делал этого не один мужчина, у нее светились глаза, когда она смотрела на меня. И это было взаимно. Но так как я не сталкивалась ранее с подобными отношениями, мы сразу обсудили то, что это ни к чему не приведет ведь мне нужен муж и дети. Но чем дольше я была рядом с ней, тем больше я понимала, что не могу представить, что должно произойти, чтобы я от нее отказалась. Она говорила мне что любит меня и я не сомневалась в ее словах, так как она всегда-всегда их подтверждала своим отношением. В какой-то момент я поняла, что тоже люблю ее. А потом что-то произошло..она стала отдаляться в плане секса. То есть его не стало..я не понимала в чем дело, всегда находилось какое-то рациональное объяснение, но спокойней от этого не было. Я начала злится, задавать ей вопросы, появилось недопонимание и ссоры. Мне казалось, что она уже не так ко мне относится и уже ничего не хочет, а ее бесили мои постоянные выяснения отношений, ревность и придирки, хотя я не могу сказать, что я так уж ревнива, могу разве что в шутку сказать если заметила заинтересованный взгляд. И в конце концов все эти ссоры привели к тому, что она все высказала, что она стала задумываться о том, что будет с нами дальше, как больно будет расставаться потом, и приняла решение, что лучше нам уже сейчас прекратить романтические отношения и остаться друзьями. Потом сказала, что она меня не любит, что я для нее только друг. Мы разошлись. Но через 2 часа я получила сообщение о том, что ей плохо, она скучает. Тогда же позже она сказала, что чувства у нее ко мне не прошли, она влюблена, но все же это не любовь. Опять куча ссор и выяснений. На следующий день она осталась ночевать у меня. Но ничего снова не было. Только поцелуи. Утром она сказала мне, что ей нужно время, чтобы разобраться в себе и понять чего она хочет. В подвешенном состоянии мы находились неделю...три дня как пара, а потом все больше как друзья, но она при этом говорила, что все как и раньше. Я не выдержала и сказала, что нам нужно попрощаться так как я понимаю, что чувств у нее ко мне нет, а дружить с ней мне больно. А мучится я не хочу. Но после того как я ушла, я осознала на сколько для меня это страшно...я не могу без нее. Она нужна мне. Она мне продолжает говорить, что чувства у нее ко мне есть, но у нас может быть только дружба. Что я была для нее идеальной во всех отношениях, но я сама оттолкнула ее своими претензиями. А я понимая, что человека нельзя заставить любить, схожу с ума, от того что ничего не будет. Не могу спать, есть. Мне очень больно. Я так страдала в 17 лет от первой любви..но уже ведь должна была поумнеть? Я скучаю за ней безумно. Неужели такие сильные эмоции и чувства можно так быстро убить? Почему нельзя было обсудить это со мной? Попытаться найти компромисс. Если человек любит, он ведь никогда не уйдет и не откажется. Пробовать ли построить дружеские отношения или не рвать себе сердце?

0

21

Ляля написал(а):

Чего я никогда не могла понять - это каким образом можно построить дружеские отношения с человеком, с которым неделю назад были любовные.

Можно и очень даже легко, если оба человека этого хотят.

А в самом вопросе, полностью согласна с Вредной! Была ситуация. Лучше общайтесь, если хватит сил по-дружески. Вы точно уверены, что с вашей стороны это не простая замена бывшего мужчины? Может именно это она понимает и боится?! Займитесь чем-нибудь, чтобы отвлекаться от этой темы. Все проходит и это пройдет)). Удачи Вам и всех благ.

+1

22

В том, то и дело, что не замена. Не смотря на 2 года отношений я ни разу не чувствовала того, что почувствовала к ней за 3 месяца.

0

23

kivikivi написал(а):

kivikivi

Была ситуация похожая , только я была на месте вашей девушки. Поймите когда вы ей сказали, что хотите детей и мужа, вы оооочень сильно подрубили это дерево.
Доверие и желание строить планы уже пошатнулось. В моем случае это все продлилось два года и потом она все-таки со мной порвала, нашла мужа, вышла замуж , хотя любила она меня страшно и даже когда меня бросила, она мучалась, но хотела замуж и детей. мы друзьями так и не смогли стать и это к лучшему, дали поле для новой жизни каждой.
Вы еще молоды, даже в 24, когда кажется, что уже много за плечами. И после трех месяцев рая вам кажется, что все это будет длиться вечно. Не будет, и только жизнь покажет способны вы идти по встречной или нет. Просто поймите ее, у нее тоже не простая ситуация. Если она в теме - то она наверняка слышала-читала истории других, а таких историй море. и в ней тоже борятся чувства и желание себя уберечь от боли. На ранних стадиях отношений кажется, что надо остановиться, чтобы отделаться малой кровью. Потом действительно сложнее.  Диалог важен, вам надо друг перед другом открыть карты, что у кого на душе, и кто как видит будущее, кто чего боиться, может тогда вам будет проще друг друга понять. Удачи вам!

+1

24

Спасибо

0

25

А я как раз была в подобной ситуации, но на вашем месте. За исключением того, что моя первая возлюбленная пыталась мне доказать, что мне нужны муж и дети. Я понимаю, что вы чувствуете. Я с ума сходила, но ничего не могла сделать. Сердце было разбито. Через пол года после разрыва мы случайно встретились, я уже жила с другой женщиной, когда она об этом узнала, долго не могла поверить. Но было уже поздно.
Вот так.
Мы пару раз встретились и у меня скоро все к ней прошло.
Главная моя мысль во-первых в том, что только вы знаете, что для вас нужно. И если это муж и дети, то не пудрите девушке голову. А если она, то детей можно иметь и в лесбо семье.
А во-вторых, если человек хочет быть с вами, он с вами будет. А все остальное отговорки. И это касается вас обеих.
Зачем вам та, которая не хочет быть с вами? Вокруг много женщин)))

+2

26

Вот и я с ума схожу... Хоть и понимаю что вы правы, что "А во-вторых, если человек хочет быть с вами, он с вами будет. А все остальное отговорки." Вроде начала успокаиваться, но на вечер опять нахлынуло( Скучаю жутко((( сегодня первый день со времени нашего знакомства, что мы не созвонились ни разу(

0

27

Пообщайтесь с нами) здесь хорошая компания)

0

28

Я не сомневаюсь)

0

29

kivikivi написал(а):

В том, то и дело, что не замена. Не смотря на 2 года отношений я ни разу не чувствовала того, что почувствовала к ней за 3 месяца.

Я вас прекрасно понимаю, раньше я не могла и подумать что буду когда либо испытывать такую сильную любовь к женщине, и мысль о мужчинах мне давно стала неприятна, на улице я на них смторю как на мебель (простите за сравнение такое) у меня просто голова идёт кругом уже несколько лет. Я думаю что ваша возлюбленная очень боится риска и перемен, судя по выше написанному. А готовы ли вы изменить свою жизнь ради неё глобально? Вы должны задать прежде всего себе этот вопрос, а затем и вашей партнерше. Возможно, я выражусь тривиально сейчас, но я считаю что любящий человек не ищет логического определения любви и должен быть готов к риску и переменам. Любовь не принимает логику как таковую. Могу я спросить, сколько лет этой девушке?

0

30

А что для своей девушки сделали вы?

Она ухаживала, относилась к вам как ни один мужчина до этого, добивалась, признавалась.... А вы?

Просто с самого начала  вы объявили, что ничего не выйдет и вам нужнее мужчина... А ваша девушка , слушая эти слова была на пике влюбленности.... И мне почему-то кажется, что  вы ни один раз озвучивали эту позицию за время вашего очень короткого романа.

Вероятно вы традиционно распределили   роли в ваших отношениях, решив что  она - ваш новый парень.

Всегда меня удивляли девушки , затевающие темные отношения, но при этом стараясь оставаться как бы вне темы. Обычно они занимают   в отношениях  потребительскую позицию, оставляя своей девушке роль преданного рыцаря...

Она когда стала от вас отдалиться, вы начали "злиться"  и предъявлять, начались ссоры  и т д.  Вы что нибудь вложили в ваши отношения, кроме себя самой?  Вы ей признались что любите, уже после того как она решила с вами просто дружить?  Вы что- нибудь сделали для нее из  того  она для вас "ухаживала за мной как ни один мужчина". А вы?

На мой взгляд , вами движет сексуальное любопытство и уязвленное самолюбие.  Вы не любите ее. Просто злитесь , что потеряли преданную поклонницу и источник удовольствий...

Хотите вернуть ее? Ухаживайте, не выясняйте, не требуйте, не предъявляйте, не заламывайте рук, не лейте слез, не нагружайте ее чувством вины на тему " ты меня увлекла и бросила" . Дарите ей любовь, внимание , ну " как ни один мужчина" , если так вам понятнее....

ИМХО

Отредактировано Осенняя (11.08.15 23:16:12)

+3

31

"Могу я спросить, сколько лет этой девушке?"

Ей 20. Возможно в этом вся проблема.

Осенняя,

"Всегда меня удивляли девушки , затевающие темные отношения, но при этом стараясь оставаться как бы вне темы."

Я не была в подобных отношениях, мне не понятно как мне нужно себя вести. Я с ней говорила об этом. Она отвечала мне, что все хорошо.
Уже после того как мы расстались, она сказала, что я во всех планах для нее была идеальной, но в какой-то момент мои упреки ей надоели. Что она даже просила подругу поговорить со мной, но та, этого не сделала и я не знала, что все настолько плохо. В свое оправдание я могу сказать, что упреки это громко сказано...я не такая грымза как можно подумать с этих слов. Это скорее была потребность во внимании, и это я ей тоже объясняла.

"Она когда стала от вас отдалиться, вы начали "злиться"  и предъявлять, начались ссоры  и т д.  Вы что нибудь вложили в ваши отношения, кроме себя самой?  Вы ей признались что любите, уже после того как она решила с вами просто дружить?  Вы что- нибудь сделали для нее из  того  она для вас "ухаживала за мной как ни один мужчина". А вы?"

Я говорила о том, что люблю ее не раз. После того, как она решила дружить также. Я прилетала среди ночи, когда она позвонила и сказала, что ей плохо. Да, я повторюсь, я привыкла к традиционным отношениям и я не знаю как нужно ухаживать за девушкой. Но я  не только принимала ее ухаживания...не думаю, что ей не хватало моего внимания. Может даже слишком много его было.

"Хотите вернуть ее? Ухаживайте, не выясняйте, не требуйте, не предъявляйте, не заламывайте рук, не лейте слез, не нагружайте ее чувством вины на тему " ты меня увлекла и бросила" . Дарите ей любовь, внимание , ну " как ни один мужчина" , если так вам понятнее...."

Как? Как ухаживать за человеком, который тебя оттолкнул? Навязываться? Звонить? Что делать?? Этим я еще больше отдалю ее от себя(

0

32

kivikivi написал(а):

kivikivi

вам -24, девушке - 20 =) Дружить у вас не получится, у вас еще не хватает жизненного буддизма и пофигизма - отделить себя от ситуации сложновато будет.

Кстати, в ситуации не хватает третьего =) Как среагировал ваш бывший парень? Не крутится рядом, не задает вопросов?
Любит до сих пор или "ушел без шапки в ночь глубокую"..?

У меня пока паззл не складывается, требуется полная картина боевых действий)
И еще, вы уже не натуралка =)

0

33

Дело в том, что отношения с парнем начали рушиться еще до того как у меня появилась девушка. С ее появлением я просто поставила точку. Да, он долго еще не давал мне покоя, пытался все вернуть. Как не печально, я только сейчас смогла прочувствовать какую боль ему причинила.
Сейчас уже не звонит и не приезжает.

Да и лесбиянка из меня никудышная вышла)

0

34

На самом деле мои прошлые отношения тут вообще ни к чему.

0

35

Так понял, в общим я без осуждений и подколок.
В итоге, девушка вам закрутит мозг в баранку и сольется. Обращатся с ними вы еще не умеете, инструкция по эксплуатации женщин пишется годами жизненного опыта =)
И боже не вздумайте там писать, звонить, на коленях стоять - корона на башке не лечится, не провоцируйте такие заболевания у юной особы)))

Нормальная бисексуалка "почти" получилась, да уж)
Если у вас есть выбор, выбирайте мужчин и стандартную семью, а женщин обходите километров на 20 по кривой-косой)
Вас жизнь любит, бегите с этой муторной дорожки)

Это личное имхо.

Афтору успехов, терпения и мудрости.

+1

36

kivikivi написал(а):

На самом деле мои прошлые отношения тут вообще ни к чему.

Неправда ваша, только ваше прошлое формирует ваше настоящее и задает ритм будущему.
Все взаимосвязано. И не зная прошлого, оценить что-то здесь и сейчас - это как выхватывать какую-то строчку из целой книги и итерпретировать ее на свой вкус и цвет.
А это ведет к необъективной картине))

+1

37

Шон, спасибо.

По поводу бисексуалки тоже не уверена. Меня никогда не интересовали женщины, да и сейчас собственно, кроме одной, не привлекают.

"И боже не вздумайте там писать, звонить, на коленях стоять - корона на башке не лечится, не провоцируйте такие заболевания у юной особы)))"

это первые слова которые достигли моего разума..ну или по крайней мере почти..я ведь все время хочу написать, позвонить..и очень сложно не делать этого. если бы это был мужчина, то гордость все-таки взяла бы свое и рука не поднялась бы, а тут девочка, вот и борюсь с собой не зная что делать со своими чувствами.

0

38

Ну вот опять..сообщение от нее: "Привет. Как ты? Почему не звонишь?" Чего она добивается? я не понимаю( разговор не клеится совсем(

0

39

kivikivi написал(а):

Ну вот опять..сообщение от нее: "Привет. Как ты? Почему не звонишь?" Чего она добивается? я не понимаю( разговор не клеится совсем(

ну она же предложила Вам  дружить?

0

40

kivikivi кстати да, а по теме, вы хотите с ней дружить?
Учтите, потом из этой френдзоны не вылезете =)
Будут вас засылать романтик смс-ками, ерундой фсякой типа поход в кино - а спать и любить будут других =)

Дама заявила о дружбе? Вот и вы ответьте - будете с ней дружить или не будете.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дружить или прекратить все?