Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дружить или прекратить все?

Дружить или прекратить все?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Здравствуйте. Посоветуйте как взять себя в руки. Мне 24. Всегда рассудительная и не смотря на то, что влюбчивая и эмоциональная, всегда могла контролировать эмоции и не умирать если отношения заканчивались. Я натуралка, но 3 месяца назад встретила девушку, которая перевернула мою жизнь вверх дном. Она заменила мне всех, я рассталась с парнем, все свободное время мы проводили вместе, а не свободное на телефоне. Она ухаживала за мной так как не делал этого не один мужчина, у нее светились глаза, когда она смотрела на меня. И это было взаимно. Но так как я не сталкивалась ранее с подобными отношениями, мы сразу обсудили то, что это ни к чему не приведет ведь мне нужен муж и дети. Но чем дольше я была рядом с ней, тем больше я понимала, что не могу представить, что должно произойти, чтобы я от нее отказалась. Она говорила мне что любит меня и я не сомневалась в ее словах, так как она всегда-всегда их подтверждала своим отношением. В какой-то момент я поняла, что тоже люблю ее. А потом что-то произошло..она стала отдаляться в плане секса. То есть его не стало..я не понимала в чем дело, всегда находилось какое-то рациональное объяснение, но спокойней от этого не было. Я начала злится, задавать ей вопросы, появилось недопонимание и ссоры. Мне казалось, что она уже не так ко мне относится и уже ничего не хочет, а ее бесили мои постоянные выяснения отношений, ревность и придирки, хотя я не могу сказать, что я так уж ревнива, могу разве что в шутку сказать если заметила заинтересованный взгляд. И в конце концов все эти ссоры привели к тому, что она все высказала, что она стала задумываться о том, что будет с нами дальше, как больно будет расставаться потом, и приняла решение, что лучше нам уже сейчас прекратить романтические отношения и остаться друзьями. Потом сказала, что она меня не любит, что я для нее только друг. Мы разошлись. Но через 2 часа я получила сообщение о том, что ей плохо, она скучает. Тогда же позже она сказала, что чувства у нее ко мне не прошли, она влюблена, но все же это не любовь. Опять куча ссор и выяснений. На следующий день она осталась ночевать у меня. Но ничего снова не было. Только поцелуи. Утром она сказала мне, что ей нужно время, чтобы разобраться в себе и понять чего она хочет. В подвешенном состоянии мы находились неделю...три дня как пара, а потом все больше как друзья, но она при этом говорила, что все как и раньше. Я не выдержала и сказала, что нам нужно попрощаться так как я понимаю, что чувств у нее ко мне нет, а дружить с ней мне больно. А мучится я не хочу. Но после того как я ушла, я осознала на сколько для меня это страшно...я не могу без нее. Она нужна мне. Она мне продолжает говорить, что чувства у нее ко мне есть, но у нас может быть только дружба. Что я была для нее идеальной во всех отношениях, но я сама оттолкнула ее своими претензиями. А я понимая, что человека нельзя заставить любить, схожу с ума, от того что ничего не будет. Не могу спать, есть. Мне очень больно. Я так страдала в 17 лет от первой любви..но уже ведь должна была поумнеть? Я скучаю за ней безумно. Неужели такие сильные эмоции и чувства можно так быстро убить? Почему нельзя было обсудить это со мной? Попытаться найти компромисс. Если человек любит, он ведь никогда не уйдет и не откажется. Пробовать ли построить дружеские отношения или не рвать себе сердце?

0

2

Как под копирку...только на месте вашей девушки была я...
Неужели не видите,что она боится? Что она в Вас не уверенна...сами её оттолкнули,нажелав себе мужа и детей..тогда,что Вы хотите от нее?! Куда Вы её впихнете в свои планы? Если Вы не готовы строить своё будущее с ней,в таких не простых условиях, отпустите её. Ей тоже нужно жить,строить планы и их воплощать. Не отвечайте на смс,на звонки,не встречайтесь...не делайте больно ни себе,ни ей..эта псевдодружба - болезнь...ни к чему хорошему не приведёт. Я пережила и вы обе переживете.повторюсь- если не готовы так жить...

+3

3

Я согласна с Вредная! Вы её сами оттолкнули, а потом ещё что-то хотели от неё. И если Вы сами чувствуете, что вам нужен муж и дети, то зачем вам она... Отпустить её, да и вам станет легче

0

4

Я уже ко всему готова, я даже маме призналась. Я просто не понимаю как мне без нее( но сейчас она утверждает, что приняла такое решения и что нам так будет лучше.

0

5

Дорогой автор, здравствуйте.

kivikivi написал(а):

3 месяца назад

Прошло совсем немного времени с момента знакомства.

kivikivi написал(а):

ведь мне нужен муж и дети. Но чем дольше я была рядом с ней, тем больше я понимала, что не могу представить, что должно произойти, чтобы я от нее отказалась.

Давайте серьезно. Когда общество будет давить на Вас, что Вы еще не замужем, Вы готовы будете отстаивать свою позицию? Перед родителями, друзьями? Вы готовы отказаться от традиционных отношений ради этой девушки? Ведь любовь это еще не всё.
А когда встанет вопрос рождения детей, вы готовы остаться с ней? готовы идти на эко или искусственное оплодотворение? Готовы, что у вас в семье будет две мамы, что придется объяснять это детям?   Готовы к самым разным реакциям на Вашу семью со стороны других?

kivikivi написал(а):

Неужели такие сильные эмоции и чувства можно так быстро убить? Почему нельзя было обсудить это со мной? Попытаться найти компромисс. Если человек любит, он ведь никогда не уйдет и не откажется. Пробовать ли построить дружеские отношения или не рвать себе сердце?

Я повторю - всего 3 месяца. Не 3 года. Это очень мало. В Вас обеих сейчас влюбленность говорит, страсть.
Она озвучила Вам свои опасения, а в Ваших руках  либо не давить на неё, а сделать выводы из её слов, изменить свое поведение по отношению к ней, на деле, поступками показать, что Вы изменились, либо расстаться.

0

6

Да, прошло не так много времени. Но все это время мы были вместе практически круглосуточно, засыпали с телефонами. Я не могу понять зачем она говорила, что так сильно меня любит, а потом в один момент сказать, что это не любовь. Зачем было врать.
Общественное мнение мало меня волнует, никогда не переживала из-за этого. Родители бы никуда не делись на то они и родители. Им должно быть хорошо, когда их ребенок счастлив. Друзья тоже приняли мой выбор. Не все поняли, но приняли.

Вы говорите про детей, дальнейшую жизнь, она тоже задала мне вопрос, о том, готова ли я прожить всю жизнь с девушкой. Так вот, я была счастлива с ней сейчас, я полюбила ее. Я бы не отказалась от человека, только потому что, "пора замуж". И я действительно планировала свое ближайшее будущее с ней. Ближайшее потому, что я не могу знать на перед, что произойдет. И вопрос готова ли я быть с девушкой равнозначен вопросу к ней готова ли она прожить всю жизнь со мной. На который она не дала мне ответа.
Я не могу успокоиться и больше всего хочу вернуть ее. Это все происходит сейчас, неделю назад она впервые сказала, что хочет дружить.

0

7

kivikivi написал(а):

Пробовать ли построить дружеские отношения или не рвать себе сердце?

Простите мне маленькую цитату из моей любимой "Триумфальной арки" Ремарка?

"Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."

Чего я никогда не могла понять - это каким образом можно построить дружеские отношения с человеком, с которым неделю назад были любовные. Не обманывайте себя, вы же надеетесь на восстановление именно любовных отношений, вы хотите ее вернуть. Но судя по тому, что вы написали о сложившейся ситуации, по-моему, вы пытаетесь реанимировать труп.
Я не вижу любви к вам с ее стороны. Была сильная влюбленность, осталась привязанность, поэтому она продолжает звонить и ковырять свежие раны себе и вам. Наберитесь благоразумия и отпустите ее.
Я прекрасно понимаю, как вам сейчас плохо и больно. Но поверьте, это пройдет, и однажды все снова будет хорошо.

+3

8

ёлки.... сказать- плюньте и разотрите, как-то банально уже...
возможно, вы действительно её спугнули...
возможно, она добилась вас и остыла....
всё это известно только вам обеим.
я бы взяла тайм-аут.
остыньте немного, взгляните на ситуацию со стороны.
может, картинка и сложится.
и да, я знаю, что сказать легко, а сделать сложно))

Отредактировано Gintonic (10.08.15 19:20:57)

0

9

Простите мне маленькую цитату из моей любимой "Триумфальной арки" Ремарка?

Ремарк любимый писатель ее. Как вы тут в тему оказались :'(
я понимаю головой все это. и знаю, что она не отпустит или вернет сто раз только если захочет, но чувства сильнее меня.

0

10

kivikivi написал(а):

Но так как я не сталкивалась ранее с подобными отношениями, мы сразу обсудили то, что это ни к чему не приведет ведь мне нужен муж и дети.

как в голову пришло о таком договариваться?нужен, тогда в этот омут нырять не стоило. http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif  (простите за иронию)
но, я Не вижу причин для расставания) по моему чувства то есть,и сильные.просто ваши страхи,если можно так сказать"переползли к ней",вы её убедили,что не выйдет,не сложится. Вы изначально испугались,(это понятно для вас это ново),вам было и интересно и страшно(а вдруг что), вроде хочется и на ёлку залезть,и попу не ободрать,но вы не подумали о ней....не подумали о том,что она чувствует принимая "просто" дружбу... Вот.... а теперь она боится,что вы уйдете,наиграитесь и уйдёте....не верит, бежит от вас,говорит "не люблю", а сама наверное трясётся рыдая под одеялом.... вам как вы сказали уже не 17, будьте серьёзнее, не мотайте вы друг другу нервы клубками....я дак за воссоединение http://s8.uploads.ru/HihTn.gifПусть у вас всё получится!

0

11

Ketrin,  спасибо за ваш оптимистичный настрой)
но все же чувства не скроешь. хоть убей, но мне не понять как можно хотеть поцеловать человека, но не целовать, потому, что ты где-то там в будущем боишься разбить себе сердце или потому что так будет лучше и в качестве друзей мы точно будем друг у друга всю жизнь, а если полезем в отношения можем не выплысть вместе.

как бы не было плохо, но остается только жить дальше и зализывать раны.
я бы сделала многое чтобы вернуть ее, но быстрее всего ей не нужно это. а в последнем нашем разговоре она попросила перестать выяснять отношения, так как она не может видеть мои слезы, и чувствовать виноватой себя за то, что сделала мне больно.

0

12

Ketrin написал(а):

как в голову пришло о таком договариваться?
....я дак за воссоединение Пусть у вас всё получится!

Плюсую. Меня здесь вот что заинтересовало: какие были у Вас к ней претензии, автор? Может быть, дело в них? А может быть, дело в сексе, ведь именно его она прекратила? Может быть, что-то было не так, но она стесняется сказать Вам об этом? Спросите её, только осторожно, не напирайте.

0

13

kivikivi написал(а):

Ketrin,  спасибо за ваш оптимистичный настрой)
и в качестве друзей мы точно будем друг у друга всю жизнь

"любовь дружбой не марают"-моё мнение.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif   за любовьнужно бороться,порой даже и с самим объектом этой самой любви.Разбежаться и зализывать раны,всегда успеете,а вот вернуть на круги своя, увы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile224.gif

0

14

это не столько претензии, сколько попытки привлечь внимание. когда прекратился секс, я естественно начала искать причины в себе, пыталась поговорить с ней, узнать в чем дело. но не в лоб: почему ты перестала меня хотеть. я спрашивала, возможно что-то произошло, может я что-то не так сделала, говорила о том, что хочу проводить больше времени с ней вдвоем. она всегда говорила, что все в порядке.  но так как по факту я этого не чувствовала, я не переставала спрашивать, а она начала злится. ну и еще она считает, что я слишком ревнивая, я хоть и объективно не могу сказать, но все же я на свой взгляд я ее практически не ревновала. разве, что в шуточной форме говорила про девочек, если она где-то чуть больший интерес проявляла чем вежливость. но никогда не устраивала скандалов и не обижалась

0

15

Ketrin, как бороться если человек не хочет? :'(

0

16

kivikivi, как думаете, а мог её понравиться кто-то ещё?

0

17

Она очень общительная. Поэтому сложно утверждать, что такого не могло произойти. Но мы гуляем всегда в одной компании...новых людей в ней нет. Я не думаю. Тем более я знаю как она себя ведет когда ей кто-то нравится..она вся счастливая и светится. А сейчас она нервная и со всеми ругается

0

18

kivikivi написал(а):

А сейчас она нервная и со всеми ругается

Значит переживает.. наверное. Просто дайте Ей время. Вам обеим нужно успокоиться и спокойно и обстоятельно обсудить сложившуюся ситуацию...выслушать друг-друга и услышать.

0

19

:'(

0

20

:'(

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Дружить или прекратить все?