Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Фанфики » hunnyfresh "Тонкая грань"

hunnyfresh "Тонкая грань"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тонкая грань
Автор: hunnyfresh
Переводчик: Seryi Volchyonok (http://ficbook.net/authors/126314)

Беты (редакторы): Мерх
Фэндом: Однажды в сказке
Персонажи: Эмма Свон/Реджина Миллс

Описание:
После изгнания Реджины маленький городок Сторибрук снова окружается магической стеной, не позволяющей никому войти или выйти. Эмма и Реджина оказываются на краю города, желая перебраться на другую сторону.

========== Часть 1.1 ==========
        - Странно видеть вас здесь.

- Могу сказать то же о вас, мисс Свон.

<tab>Эмма соскользнула с капота своей машины, когда увидела вдали свет фар. Такими ясными ночами, как эта, Спаситель любила ездить к черте города, чтобы просто посидеть в своей машине, глядя на появляющуюся оранжевую полосу горизонта. Больше чем полгода назад было решено, что следует предотвратить попадание посторонних в город, но это значило и то, что город больше никто не покинет.

<tab>Казалось, это поможет защититься от проклятия, ведь Злая Королева была изгнана. Шли недели, а маленький городок всё ещё был закрыт от посторонних. Эмму давно стал раздражать салон, в котором она почти поселилась. Не раз она касалась пальцами границы, но каждый раз отдёргивала руку, получая электрический разряд.

<tab>В конце концов, она села и устремила взгляд на то, что было вдали, думая, каково быть заключённым в городке на весь остаток жизни. Её семья, которая осталась дома, - родители и сын. Вот всё, что было ей нужно. Тогда почему же она ощущала эту необъяснимую пустоту в своём сердце? Возможно, она просто привыкла. Возможно, это уже давно стало частью неё. Но Эмме Свон это не нравилось, и поэтому она искала способ заполнить пустоту.

<tab>Но когда она увидела включенные фары, фары, которым не следовало бы появиться на пути в изолированный город, Эмма почувствовала, что её сердце начинает биться быстрее в предвкушении. Может быть, чары спали. Может быть, она сможет пройти... Надежда исчезла, когда машина остановилась у самого края линии. Это был знакомый "Бенц".

<tab>Реджина...

<tab>Обе стояли у своих автомобилей, расстояние между которыми разрывала линия границы. Между ними было меньше десяти футов.

- Что вы здесь делаете? - спросила Эмма.

- Не знала, что Спаситель должен сторожить границы от нежелательных вторжений, - бойко ответила Реджина, плотнее запахивая пальто.

- Не должен. Ничуть не должен.

- В курсе.

<tab>Сложно было не заметить грусть в голосе Эммы, которая чувствовала себя странником в ловушке, и резкость Реджины очень хорошо это отражала.

- Итак, что же вы здесь делаете? - Снова спросила шериф.

<tab>Реджина уставилась на оранжевую линию горизонта, а после указала на неё женщине, стоящей по другую сторону.

- Ничего. Доброй ночи, мисс Свон.

<tab>Эмма не остановила её, когда та развернулась и села обратно в машину. Она следила за красными фарами, постепенно уходящими вдаль.

<center>***</center>

<tab>Тремя ночами позже Реджина, вернувшаяся на границу, полчаса сидела в невыносимом холоде, просто заглушив двигатель машины. Через полчаса её пальцы схватились за руль так сильно, что ей казалось, будто с него стала слазить кожа.

<tab>Как всё могло обернуться таким образом? Она сама этого хотела. Брюнетка  хотела начать всё сначала, думая, что лучший для того путь – уехать от людей, которые хотели видеть её голову на пике. Она всё ещё поддерживала связь с Генри. Они обменивались телефонными звонками и письмами регулярно, уже на протяжении целого года. Но это было совсем не то... Всё уже не будет по-прежнему.

<tab>Магия не коснулась <s>её</s> памяти, но стоило ей увидеть Генри, сидящего на заднем сидении в машине Эммы, она поняла, что не сможет оставить его, даже если так для него же будет лучше. У заклинания, скрывающего городок Новой Англии, было две цели: сохранить его местоположение в тайне и не пустить Злую королеву.

<tab>Иногда Реджина хотела, чтобы они уже получили её голову.

<tab>Её слёзы высохли несколько месяцев назад, когда пришло осознание, что она никогда бы снова не утвердилась в Сторибруке. Её это не злило и не пугало. В <s>её</s> сердце была только пустота, которая всё сильнее и сильнее затягивала её. И это угнетало.

<tab>Реджина резко обернулась, услышав звук выхлопа, неприятно прорезавший молчаливую ночь, и увидела два маленьких круглых огонька, светящих издали. Она тяжело вздохнула, когда увидела, кто прибыл, и тут же вышла из своей машины.

- Снова вы, мисс Свон?

- И вам я сказала бы то же самое.

<tab>Эмма стукнула дверь так, чтобы она закрылась, облокотилась на неё, когда та запротестовала ржавым скрипом.

- Хотите войти?

<tab>"А есть способ?"

<tab>Реджина явно издевалась, смотря на Свон свысока.

- Вы уже знаете, что стало с моей магией. И я не одна в такой сложной ситуации. Что же вас снова сюда привело, Шериф?

<tab>Эмма спрятала руки в карманы джинс, и пошла навстречу Реджине, то и дело пиная ногами камни. Она всё ещё сохраняла безопасное расстояние от границы.

- Неважно.

- Я что, помешала наркосделке или каким-то романтическим делишкам?

<tab>Эмма закатила глаза и замерла на месте.

- Ни то, ни другое, - блондинка явно хотела что-то добавить, но вместо этого просто покачала головой. - Доброй ночи, Реджина.

<tab>Эмма  развернулась, собираясь уходить, но Реджина оттолкнулась от бампера мерседеса и подняла руку, словно пытаясь утянуть Эмму обратно:

- Постойте!

<tab>Шериф замерла и медленно обернулась. Её черты смягчились в вопросе. Брюнетка прочистила горло и провела руками по волосам, заправляя выпавшие пряди за уши:

- Как Генри?

<tab>Эмма понимающе кивнула:

- Он в порядке. Хотите с ним поговорить?

- Конечно... Только я догадываюсь, что он скажет мне, - ответила старшая женщина.

- Дэвид, мой отец, учит его владеть мечом.

<tab>Этот момент будто провёл кистью сосредоточения по лицу Реджины, и Эмма смогла разглядеть это.

- У него получается. Руки пока себе не отрезал. Он немного неуклюжий, но я пытаюсь как-то восполнить это.

<tab>Наступила тишина, и между женщинами повисла недосказанность. Молчание затянулось, заставляя блондинку чувствовать себя неуютно, и она стала переминаться с ноги на ногу, пока, наконец, не указала на автомобиль, стоящий за ней.

- Мне пора.

- Верно, - Реджина кивнула и направилась к собственной машине.

<center>***</center>

<tab>Близилась весна, и ночи становились всё теплее и теплее, но это не мешало холоду, царившему у границ Сторибрука. Весна не спасала город от ощущения, что он становится всё меньше и меньше, и, само собой, не защитила Эмму от ещё одного резкого пробуждения после беспокойного сна, где она опять не могла пересечь городскую черту.

<tab>На этот раз она не была удивлена, увидев машину бывшего мэра  по ту сторону границы. Однако, её удивила брюнетка, которая, несмотря на низкую температуру, сидела на верхней части капота своей машины и старательно что-то высматривала в небе над собой. Реджина не двинулась с места, когда Эмма вышла из машины. Тогда Эмма схватила плед, лежащий на заднем сидении своего автомобиля, и, закутавшись в него, последовала примеру Реджины. Она смотрела на звёзды.

<tab>Ни слова не было сказано. Никаких "привет", никаких "что вы здесь делаете"... Никаких обвинений. Они просто сидели так вот уже не первый час, в холодной и тёмной ночи, смотря на яркие звёзды, которые с приближением рассвета стали исчезать.

<center>***</center>

- Мисс Свон, - вежливо поприветствовала Реджина, вновь добравшись до городской черты. Вид белокурого шерифа, лежащей вдоль линии границы, сложившей руки замком и смотрящей строго вперёд, заставил Миллс нахмуриться. - Что вы делаете на земле?

- А на что это похоже? - вполголоса спросила Эмма.

- Прошу прощения? - Реджина достала раскладной стул, который, наконец, она догадалась принести после нескольких месяцев сидения в своей машине или на<s> её </s>капоте, и открыла его в пяти футах от блондинки.

- Внешний мир. Что там происходит? - Эмма была настолько близко к линии, что одно неверное движение - и она испытает на себе силу охранных чар.

- Глобальное потепление по-прежнему является серьёзной проблемой, мы едим пищу из капсул, а отряды зомби прибывают один за другим, - на лице Реджины появилась ухмылка.

<tab>Эмма тоже усмехнулась, сама от себя не ожидая этого.

- Нет, серьёзно. Что в новостях?

- Вы хотите знать обо всём, что за это время произошло в мире, мисс Свон?

- Это ужасно, вы так не думаете? Знать, что в мире проживает шесть миллиардов человек, но иметь возможность взаимодействовать максимум с тысячью из них, - Эмма повернула голову так, чтобы посмотреть на Реджину.

- Я не нанималась вам связующим звеном с внешним миром, - сухо ответила Реджина.

- А я не подписывалась на то, чтобы жить в зоне отчуждения, - заявила Эмма.

- Нет, принцесса, - Миллс подобрала ей титул, - как раз это вы и сделали.

- Не совсем. Я не знала, что всё сложится так, - блондинка снова посмотрела на звёзды. - Вам досталась лучшая участь, знаете ли.

<tab>Реджина рассмеялась. Она действительно смеялась. Эмма решила, что она сошла с ума. Свон приподнялась на локтях и вздрогнула. Граница как будто стала рассеиваться. Эмма протянула руку, надеясь этим воспользоваться.

- Я вышла победителем из ситуации? - Реджина прижала руку к груди, а её голос стал заметно выше. - Мой сын находится по другую сторону этой линии, а я не могу даже видеть его. Я не могу его обнять, не могу поцеловать и пожелать спокойной ночи. Всё, что я сделала, всё, над чем я работала, было для того, чтобы обрести счастье. И я думала, что мне это удалось!

<tab>Она покачала головой, гримаса появилась на её лице:

- Но нет. Опять же, Злая королева получит "по заслугам"! Единственное, что меня волнует, единственное, что мне дорого, находится вдали от меня...

<tab>Эмма во все глаза смотрела на задыхающуюся женщину, и вскочила, когда Реджина снова покачала головой и сложила свой стул. Недолго думая, Эмма шагнула вперёд, чтобы побежать вслед за брюнеткой и не дать ей уйти, но заклинание отбросило блондинку на пятнадцать футов назад. Последним, что она видела, приподняв раскалывающуюся голову, была Реджина. Послышался шум отъехавшего автомобиля брюнетки, которая помчалась к автомагистрали, связывающей несколько штатов.

0

2

========== Часть 1.2 ==========
        <tab>Эмму не удивило то, что Реджина не приехала следующей ночью и даже через ночь. И тем не менее, Свон пришла к границе, но не ради того, чтобы услышать, как подъезжает Реджина, а в надежде на хоть какую-нибудь компанию.

<tab>Прошла неделя, прежде чем ей удалось снова увидеть Миллс. Она дождалась, пока Реджина выйдет из машины.

- Привет, - робко сказала Эмма.

- Мисс Свон, - поприветствовала Реджина.

- Насчёт той ночи...

- Не стоит извиняться, - брюнетка взяла свой стул и поставила его ближе к окраине города. Прежде она подходила ближе только для того, чтобы проверить, действует ли заклятие. Она села с гулким стуком и уставилась на что-то вдали.

<tab>Эмма смотрела на неё несколько минут, прежде чем принести собственные стул и одеяло и сесть рядом с бывшим мэром.

- Вам не холодно?

- Нет, - ответила Реджина, - я жила в штате Мэн заметно дольше, чем вы.

<tab>Они позволили себе несколько минут тишины, прежде чем Эмма нарушила её:

- Генри уже ездит верхом.

<tab>Это позволило вернуть внимание брюнетки. Её брови заинтересованно поползи вверх, давая блондинке понять, что ей следует продолжить.

- Мой отец, я и Генри ездили верхом пару дней назад. Я не смогла даже забраться, а для ребёнка это было проще простого. Его немного потрясло, но он удержался на коне.

- Он настойчив, - усмехнулась Реджина, переполняемая гордостью.

- Мне уже не надо учить его трудовой этике, - усмехнулась Эмма. - Слава Богу, вы его этому научили.

<tab>Реджина бросила быстрый взгляд на блондинку, которая вдруг начала хихикать.

- А ещё Дэвид свалился в кучу навоза! Это было просто отвратительно.

<tab>На губах брюнетки появилась улыбка, за которой она попыталась скрыть омерзение.

- А Мэри Маргарет не пустила его в квартиру, поэтому мне пришлось везти его на станцию, чтобы помыть из шланга.

- Можно подумать, пастух должен пахнуть как животное, - язвительно заметила Реджина.

<tab>Эти две смеялись вместе в ночной тишине, но вскоре их смех стал постепенно затихать.

- Без вас город скучен, - призналась Эмма.

- Могу предположить, что у вас было шествие простолюдинов с факелами и вилами, - ответила Реджина.

- Не без этого, - хмыкнула Эмма. - Вам нравилось дразнить, а Сноу слишком серьёзная.

- Дразнить? - Реджина повернулась лицом к блондинке.

- Именно, - отметила Эмма, игнорируя интонацию старшей женщины. - А теперь здесь слишком скучно.

- По этой причине устраиваются ночные вылазки? - спросила Реджина. - Попытка убежать от жизни, о которой вы раньше только мечтали?

- Я прекратила мечтать о семье очень давно, Реджина, - тихо сказала Эмма, глядя на звёзды. - Я имею ввиду, мне всегда было грустно оттого, что я одинока, но найти своих родителей... Так же как Генри нашёл меня... Я отказалась от всего этого ещё до начальной школы.

- Теперь ты не одна, - тихо заметила брюнетка.

<tab>Рука Эммы потянулась к рукам Реджины. Можно было бы сказать, что блондинка всего лишь меняет положение, но её рука двигалась так, будто она установила зрительной контакт с женщиной, которая согласилась быть изгнанной из города.

- Да. Я не одна.

<center>***</center>

- Ты опоздала.

- Транспорт подвёл.

<tab>Эмма вытащила одеяло и положила его рядом с границей, уселась на него, скрестив ноги, и откинулась на ладони.

- Это единственная вещь, из-за которой я не скучаю по Бостону.

- Я замечаю за собой тягу к свежим утренним булочкам от бабушки. У пекарни в моём доме просто ни минуты покоя! - призналась Реджина, разворачивая свой стул. - Почему ты на одеяле?

- Мне так хорошо. Ложись со мной, - Эмма похлопала на место рядом с собой.

- Тут небольшая проблема: невидимый электрический забор не пускает меня на ту сторону, - напомнила Реджина шерифу.

- Садись на свою сторону, - сказала Эмма как нечто очевидное.

- Прямо на дорогу? - Реджина, поражённая до глубины души дерзостью этой идеи, крепко сжала спинку своего стула.

- В пределах нескольких километрах нет никого, кто пришёл бы посмотреть, как бывший мэр сидит на земле, - дразнила блондинка.

- И никто в пределах нескольких километров не услышит, если вдруг я начну кричать? - многозначительно спросила Реджина.

<tab>Эмма ухмыльнулась, выпрямилась, не поднимаясь с земли, и натянула на лицо самую глупую улыбку из всех возможных.

- А с чего тебе теперь кричать, Реджина?

<tab>Щёки брюнетки вспыхнули от одной только интонации Эммы. Блондинка явно неправильно её поняла.

- И, как ты сказала, - Эмма почти коснулась линии, - невидимый электрический забор.

<tab>Реджина закатила глаза, не выдержав выражения лица блондинки.

- Так что, - Эмма откинулась назад, - расскажи мне о Бостоне.

<center>***</center>

- Я принесла тебе кое-что.

<tab>Следующей ночью Эмма была почти на том же месте. Она потянулась к сумке рядом с одеялом, вытащила термос и налила себе чашку горячего шоколада в крышку.

- Прошу прощения? - проговорила Реджина, с большим сомнением смотря на жидкость, - Я не люблю корицу.

- Это мне, - Эмма сделала глоток шоколадного напитка, а затем полезла в сумку ещё раз.

<tab>Глаза Реджины сделались размером с блюдца.

- Я принесла булочку, - блондинка достала выпечку. - Она правда уже холодная, но зато свежая. Только утром испекли.

<tab>Реджина долго смотрела на Эмму, пока наконец не напомнила, прищурившись:

- Невидимый забор, мисс Свон.

- Ага, - непоколебимым тоном ответила Эмма. - Поэтому я собиралась съесть её, сидя перед тобой.

- Можешь приступать.

<tab>Шериф положила булочку обратно в сумку.

- Можно съесть её мысленно.

<tab>Реджина сузила глаза и, поддерживая игру, потёрла живот:

- Ммм, какая вкусная...

- Я знала, что тебе понравится, - Эмма сделала ещё глоток, чмокая губами. - Так чем ты занимаешься? Работаешь что ли?

<tab>Брюнетка покачала головой:

- Со мной до сих пор часть магического богатства.

- Получается, ты весь день сидишь дома и ничего не делаешь?

- Я бы не назвала это домом, - спокойно ответила Реджина, поигрывая кольцом на пальце.

<tab>Эмма следила за движениями брюнетки, поражаясь честности такого простого заявления.

- Да, мне знакомо это чувство.

<tab>Становилось холоднее, и Реджина застегнула своё пальто.

- Что же ты, могучий Спаситель, делала, чтобы занять себя? Остались ещё неубитые драконы?

- Я как Лерой, - фыркнула Эмма. - Нечего рассказывать.

- Захватывающе.

- Серьёзно, - сказала Эмма, выпрямляясь. - Сейчас расскажу свой типичный день. Проснуться, покормить Генри. Если хотим, можем остановиться у бабушки. Он идёт в школу, а я на работу. Ничего не происходит! Я забираю его. Мэри Маргарет зовёт нас на ужин. Я всё пересматриваю, а потом иду сюда.

- Никто не заставляет тебя ходить сюда, - защищалась Реджина.

- Я знаю, - напомнила Эмма. - Но это единственное, что я могу сделать чисто для себя.

<tab>Реджина уставилась на блондинку, удивляясь такому ответу.

- Ты пытаешься убегать каждую ночь, только чтобы тебя остановили? - она указала на линию между ними.

- Нет, - Эмма покачала головой. - По крайней мере, больше нет.

- Что ты имеешь ввиду?

<tab>Шериф пожала плечами:

- Знаешь, мы приезжали тогда к границе, но не сражались.

<tab>Реджина поражённо посмотрела на неё. Прежде она не думала об этом.

- А знаешь... Ты права.

<tab>Блондинка усмехнулась, протягивая ей одеяло:

- Не делай такой удивлённый вид.

- Не могу, - Реджина едва заметно склонила голову. - Давай будем думать, что всё это из-за барьера, который между нами?

- Хочешь сказать, ты бы не хотела сейчас здесь быть? - Эмма склонила голову, решив устроить шутливый допрос.

- Если бы не было барьера и мы вступили в борьбу, я бы украсила твоё милое личико синяком.

- А у меня правда милое личико?

<tab>Реджина закатила глаза и фыркнула:

- Это не более чем просто выражение, мисс Свон.

- Ну ладно. А знаешь, что с водой в Бостоне?

- Я не хочу знать, - простонала Реджина.

<tab>Эмма ухмыльнулась и положила локти на колени. Продолжить ей помешал телефонный звонок. Бросив на Реджину виноватый взгляд, Эмма приняла звонок и ответила:

- Шериф, - она вздохнула. - Сейчас буду.

- Дракон? - спросила Реджина.

- Пьяница, - Эмма взяла телефон и встала. Она перевела взгляд со своего места на земле на женщину с другой стороны от линии, всё ещё спокойно сидящей в кресле. Дождавшись одобрительного кивка, Эмма начала собирать вещи.

- Увидимся позже?

<tab>Реджина ответила натянутой улыбкой (но, тем не менее, улыбкой), и снова кивнула.

<tab>Эмма вернулась через два часа, надеясь, что Реджина всё ещё там. Она не могла понять, почему чувствовала такое разочарование, от того, что Реджины уже не было.

========== Часть 1.3 ==========
        <tab>Было где-то около десяти, когда Реджина вернулась к границе. Эмма уже лежала у самого края, закутавшись в одеяло. Из её телефона доносилась ненавязчивая музыка, которую блондинка напевала себе под нос. Она резко подняла голову, когда Реджина, подойдя к самому краю, бросила на землю своё одеяло. Не говоря ни слова, брюнетка  сняла пальто, для которого было уже слишком тепло, и легла рядом с блондинкой. Эмма усмехнулась, после чего вернулась в прежнее положение и продолжила напевать свою песню.

<tab>Реджина решилась нарушить молчание только три песни спустя:

- Я рисую.

- Хм? - Эмма склонила голову набок, глядя на профиль брюнетки.

- Я рисую. В своей квартире, - пояснила Реджина. - Провожу так время.

- Что рисуешь?

- Пейзажи.

- Помогаешь себе теряться в них, да? - Эмма сказала это случайно, не совсем понимая.

- Это всё равно, что пробежка, - ответила брюнетка, поворачиваясь к  блондинке, которая смотрела на неё.

- О да! Только лучше, - Эмма моментально кивнула. Ещё одна песня наполнила пространство, и Эмма указала на небо. - Видишь это?

- Звёзды? - уточнила Реджина.

- Не все, - блондинка нетерпеливо фыркнула от попытки Реджины выставить её дурой. Она провела по небу пальцем, так близко, как только смогла, чтобы брюнетка могла проследить за движением. - Вот эти звёзды. Похоже на дом?

<tab>Вопреки своему же здравому смыслу, Реджина прищурилась и подняла руку, чтобы повторить движение.

- Вот эти?

- Ага, - они обе опустили руки, после чего Эмма продолжила. - Это Весы.

- Твой знак Зодиака, полагаю?

<tab>Блондинка покачала головой:

- Я Водолей.

- Тогда что ты имеешь ввиду? - обе женщины смотрели на созвездие.

- Весы - справедливость, - пояснила Эмма, указывая на них рукой. - Древние греки считали, что когда человек умирает, его сердце взвешивают, и, если оно лёгкое, человек поднимается к Богам и становится частью неба.

- А если тяжёлое? - интонация Реджины была зловещей.

- Тогда его отправляют в царство Аида.

<tab>Реджина медленно повернулась к блондинке, когда она заявила:

- Аид не такой уж плохой.

- Он Бог преисподней.

<tab>Эмма снова указала вверх на Весы:

- Они ещё означают колесницу Аида, на которой он похитил Персефону, чтобы привести её в подземный мир.

- Ты точно не подговариваешь меня посетить мир мёртвых, мисс Свон? - язвительно заметила брюнетка.

<tab>Эмма игриво взглянула на неё, без слов прося  женщину замолчать:

- Я не думаю, что он плохой парень. Просто считается, что он правит мёртвыми.

- А почему ты думаешь, что он хороший?

- Из всех Богов он единственный, кто был женат только один раз, - аргументировала шериф. - Его избранница стала царицей. Я имею ввиду, ты слышала, чтобы кто-то называл Геру царицей Богов?

- Но он похитил её, - возразила бывший мэр.

- Её пугало только то, что она больше не сможет видеть свет, - ответила Эмма, - а в остальном у неё всё было прекрасно.

- Итак, ты хочешь сказать, что Аид, Царь мира мёртвых, Бог смерти, удачнее всех женился, или я чего-то не понимаю? - Реджина приподняла свои великолепно очерченные брови, а её губы дёрнулись в некоем подобии улыбки.

<tab>Эмма просто пожала плечами и снова обратила взгляд к небу:

- Мне проще думать, что он прав.

<center>***</center>

<tab>Реджина взглянула на часы. Было уже 10:45, и она не могла понять, почему в её сердце нарастает беспокойное чувство. Они с Эммой не планировали встречи, всё получалось само. Она фыркнула и, встав со стула, приготовилась складывать его. Взглянув через границу еще раз, она увидела небольшое пятнышко вдалеке. Оно стремительно приближалось. Она прищурилась и вернулась к самому краю границы.

<tab>Тут же растрёпанные светлые волосы гривой пролетели на расстоянии, и шериф рванула к границе.

- Эмма? - Блондинка была все ближе и ближе.

<tab>Наконец, она вернулась, задыхаясь и запыхавшись, и согнулась пополам, уперевшись ладонями в колени, чтобы отдышаться.

- К сожалению, - выдохнула Эмма. - Нет, - она выдохнула глубже, - машины.

<tab>Реджине хотелось смеяться от одного вида блондинки, особенно от спутавшихся, почти как у чучела, волос. Наконец, до Реджины дошло. Её глаза округлились от удивления:

- Ты просто добежала сюда?

<tab>Эмма молча кивнула, держа ладони на бёдрах и ходя назад-вперёд, тяжело дыша.

- Почти пять миль...

- Да ладно? - Эмма спросила так, как будто её это волновало.

- С какой стати ты сделала это? - потрясённо спросила Реджина.

<tab>Её дыхание, наконец, восстановилось:

- Я же говорила, это моё личное время.

- Где твоя машина? - в тоне Реджины было слишком много беспокойства.

- Да, кстати...

<tab>Реджина скрестила руки на груди, предвкушая интересную историю. Эмма почесала голову и пробормотала:

- Я как бы... отправила её в огонь?

- Это был вопрос? - Реджина была поражена.

- Нет, я это уже сделала, - призналась блондинка.

- И как, позволь спросить, тебе удался такой "подвиг"?

- Я практиковалась в магии, - объясняла Эмма, активно жестикуляруя, - и тут вдруг такое! - она попыталась показать жестами взрыв. - А потом - свет.

<tab>Реджина расхохоталась.

- Это не смешно!

- Прости, - ухмыльнулась Реджина, - её будет сложно восстановить.

<tab>Эмма кивнула и сняла сумку, вытаскивая одеяло, и положила его на землю:

- Останешься?

<tab>Брюнетка колебалась всего пару секунд, а вскоре блондинка наблюдала, как Реджина достаёт свой стул.

<center>***</center>

<tab>Регина ждала, не выключая фары своего "Бенца", сидя со скрещенными ногами на одеяле, и то и дело смотрела на свои наручные часы.

<tab>11:30. Где Эмма?

<tab>Брюнетка потёрла глаза и застонала. Почему она не может уйти? Всё, что ей было нужно, когда она приближалась к границе Сторибрука, - встретиться с Генри, а не с с женщиной, семья которой всё испортила. Однако, Реджину это не расстраивало. Совсем не расстраивало! Она снова посмотрела на часы. 11:33.

<tab>Было уже далеко за полночь, но Реджина продолжала ждать. Эмма так и не появилась.

0

3

========== Часть 1.4 ==========
        <tab>К тому моменту, как бывший мэр прибыла к черте города на следующую ночь, автомобиль Эммы уже был припаркован со стороны Сторибрука, а его хозяйка стояла рядом, спрятав руки в карманы и понурив голову.

<tab>Всерьёз обеспокоенная (хотя Реджина была уверена, что ей всего лишь интересно), брюнетка вышла из своей машины и направилась к границе немного быстрее, чем обычно.

- Мисс Свон?

<tab>Эмма подняла взгляд, и Реджина заметила, что правый глаз блондинки заплыл фиолетово-зелёным.

- Привет.

- Боже, что случилось? - Реджина сделал шаг вперёд, и магический барьер тут же нанёс удар. Она зарычала и снова попыталась подойти ближе, получив очередной разряд.

<tab>Эмма пожала плечами, вытащила руки из карманов и бросила свою сумку на землю.

- Просто разнимала дерущихся прошлой ночью. Всю ночь на них убила... Ты знаешь, что у меня опасная работа?

<tab>Реджина выразительно изогнула бровь, не веря тому, что говорит блондинка. А потом Эмма встряхнула своё одеяло, и Реджина заметила, что её правая рука перебинтована. Брюнетка указала на руку:

- Это, полагаю, тоже следы от работы?

<tab>Эмма посмотрела туда, куда показывала брюнетка:

- Поранилась, пока возилась с бумагами.

- Что произошло на самом деле?

- Ничего. Ну так что, покажешь мне как-нибудь свои рисунки?

- В таком случае, ты бы похвалилась успехом, - заметила темноволосая  женщина. - Значит, ты потерпела поражение?

<tab>Эмма фыркнула и села на одеяло, обняв колени:

- Не, ты бы видела того парня...

- Кто это был?

- Ты его не знаешь.

<tab>Реджина смерила блондинку предостерегающим взглядом.

- Джефферсон, - выдохнула Эмма.

- Что ему было нужно? - брюнетка напряглась, инстинктивно сузив глаза. - Он ведь уже вернул свою дочь.

- Очень даже может быть, что Генри влюбился в неё по уши, - заявила шериф, надеясь уйти от разговора. Однако, Эмма не продержалась и минуты под прожигающим взглядом Реджины. - Он сказал что-то, с чем я ну совсем не согласна!

- Что например?

<tab>Она взглянула  женщине прямо в глаза:

- Что-то неприятное о тебе.

<tab>Эмма была уверена, что на Реджине какие-то замораживающие чары. Брюнетка никак не отреагировала на это заявление.

- Да я просто не могла стоять в стороне! Я бы ему показала, если бы не...

- Зачем ты это сделала? - спросила Реджина, ощутимо повысив голос.

- Что?

- Да о чём ты вообще думала?! - Реджина вскочила так резко, что её каблуки вонзились в землю.

- Какого чёрта ты так взбесилась?! Я, вообще-то, заступилась за тебя! - Эмма тоже вскочила.

- В таком случае, ты опоздала на год, мисс Свон.

- Если что, я страдаю от этого тупого проклятия так же, как любой из всех нас. И что, я теперь должна позволять болтать о тебе, кому что вздумается?!

- Я бешусь потому что ты, Спаситель, лезешь в мою жизнь, не имея на это никакого права! - слова Реджины были пропитаны гневом, и Эмма это чувствовала. - Я в состоянии защитить себя!

<tab>Эмма указала на дорогу за своей спиной:

- Тогда иди и сама надери задницу Джефферсону.

<tab>Брюнетка зарычала:

- Мисс Свон, я знаю, что ты ходишь на эти встречи из-за чего-то вроде дружбы, но, запомни, я не нуждаюсь в "защите".

<tab>Эмма рассмеялась бы, не будь она расстроена и зла. Брюнетка развернулась, схватила своё одеяло и направилась к машине.

- То, что ты не в силах постоять за себя, не значит, что другие не имеют права это делать, - крикнула Эмма вдогонку.

<tab>Реджина обернулась к Эмме, и та, поймав момент, разглядела что-то в карих глазах. Возможно, это был всего лишь блик света, но она была больше чем уверена, что видела душу настоящей Реджины Миллс.

<center>***</center>

<tab>Реджина вернулась спустя двое суток. Расставание было не самым приятным, но без Эммы Свон в её жизни чего-то не хватало. Она была почти удивлена, когда она увидела автомобиль на границе, и Эмму, лежащую на крыше.

<tab>Эмма села, когда Реджина подошла ближе:

- Что думаешь? - ухмыльнулась Эмма.

- Я туда не полезу, - заявила Реджина и села на капот.

<tab>Блондинка снова легла на крышу.

- Как хочешь.

<tab>После рассказа Эммы о созвездиях, Реджина поймала себя на мысли, что ей нравятся легенды и мифы. Она была очарована этими "сказками". Она знала Орион, легко могла найти Большую Медведицу и чуть не сломала себе шею, чтобы увидеть Кассиопею.

<tab>Они сидели в тишине уже несколько часов, и Реджина между делом заметила, что Эмма просто спит на крыше своей машины. Блондинка свернулась, прижав колени к груди, а ярко-красная куртка накрывала её как одеяло.

<tab>Как долго Эмма смотрела на неё, прежде чем заснуть?

<tab>Прогнав ненужные мысли, Реджина соскользнула с капота и собралась уезжать. Но прежде она отыскала камень, которым стала вырисовывать что-то на дороге в непосредственной близости от границы. Вытирая руки от гравия, Реджина села в машину и поехала обратно в Бостон, оставляя шерифа, которая проснётся через два часа и сразу же увидит "послание" на дороге.

<center><i>Спасибо</i></center>

========== Часть 1.5 ==========
        - Я хочу кое-что тебе показать.

- Правда?

<tab>Женщины просто лежали на дороге, но вдруг Реджина села и полезла зачем-то в сумку. Она вытащила холст размером 8x11 и положила его так, чтобы блондинка могла рассмотреть.

- Ты это нарисовала? - Эмма потянулась, чтобы коснуться изображённой на холсте длинной извилистой дороги, постепенно разделяющейся надвое, но вовремя осознала свою ошибку и отдёрнула руку, когда её что-то кольнуло. - Мне очень нравится.

- Спасибо, - почти прошептала Реджина, не сумев скрыть гордость в голосе. Она села прямо и достала из сумки вторую картину. - Вот ещё одна.

<tab>На этом холсте был луг диких цветов всевозможных расцветок. Теперь уже Эмма не могла ничего с собой поделать. Невероятный нарцисс, который "рос" на переднем плане, сам притянул её руку. Эмма завизжала от боли, когда барьер отбросил её на несколько футов.

- Эмма! - воскликнула Реджина, вскочив. Она хотела подбежать и помочь, но граница сама напомнила о себе гулом. - Эмма!

<tab>Блондинка медленно поднялась со стоном:

- Я в порядке. Как глупо вышло...

<tab>Брюнетка покачала головой:

- Как ты могла забыть о барьере?!

<tab>Эмма вернулась обратно, к линии границы.

- Хотела бы я его видеть... - Эмма осторожно подняла руку и вздрогнула, когда что-то стало слегка покалывать её ладонь. - Вот чёрт...

- Может быть, когда-нибудь твоей магии хватит на то, чтобы разбить барьер, - пошутила Реджина.

<tab>Их взгляды пересеклись.

- Когда-нибудь.

<center>***</center>

- У тебя есть фонарик?

- Да, хотя я не вижу в этом никакого смысла.

<tab>Эмма подошла к Реджине с собственным фонариком, включила его и посветила на лес.

- Я думала сходить погулять. Не могу больше сидеть на дороге.

- Так ты специально принесла фонарик?

- Да. Без него я ничего не вижу.

<tab>Брюнетка слегка склонила голову, переводя взгляд с блондинки на тёмный сторибрукский лес. Она фыркнула, когда Эмма, не дожидаясь ответа, просто пошла к огромным деревьям, двигаясь вдоль границы. Вздохнув, Реджина последовала за ней, освещая свой путь фонариком по примеру шерифа.

<tab>Эмма подобрала палку, лежащую на входе в лес, и поволокла её по земле, рисуя линию вдоль границы. За всю дорогу не раздалось ни единого звука, кроме мягкого щелчка от сломанной ветки под ногами.

- У меня нет обуви, подходящей для таких экскурсий, - Реджина расстраивалась из-за своих сломанных каблуков.

- А зачем ты носишь каблуки? Думаешь, они делают тебя более похожей на художника? Тогда твоя одежда должна быть перепачкана краской, - дразнила Эмма.

<tab>Реджина думала о том, что обувь придётся чистить.

- Почему ты хочешь идти туда?

- Никто не услышит твой крик, - усмехнулась блондинка. Она рассмеялась, но тут же сделала быстрое движение, как будто хотела вернуть Реджину назад. - Идём, это приятное местечко.

<tab>Закусив губу, брюнетка решила не останавливаться. Она проходила между деревьями, которые ненавязчиво напоминали ей о чём-то не столь значимом.

- Ну так вот, что я думаю, - начала Эмма, когда они вернулись на дорогу.

- Хм?

<tab>Шериф остановилась и резко развернулась в сторону Реджины:

- Я думаю, может мы и завтра встретимся?

<tab>Замешательство заставило Реджину нахмуриться, не позволяя признать то, что само собой разумеется. Не зная, что делать, она спросила, приподняв брови:

- Это что, свидание?

<tab>Эмма вскинула голову, широко раскрыв глаза:

- Что? Нет! Я имею ввиду... Что? А ты бы согласилась? Я просто собиралась спросить тебя кое-о-чём, так что...

<tab>Брюнетка покраснела, благодаря лес за темноту, когда она поняла свою ошибку.

- Что ты собираешься спросить?

- Подожди до завтра. Встретимся на границе. У меня сюрприз, - ответила Эмма.

<tab>Было совершенно ясно, что между женщинами возникло что-то вроде непонимания. Реджина кивнула:

- Буду ждать.

<center>***</center>

<tab>Следующим днём Реджина подъехала к линии границы, заметно нервничая. Впервые она должна была встретиться с Эммой при дневном свете, и хотя она всегда выглядела более чем прилично, брюнетка долго подбирала одежду для этой встречи.

<tab>Выйдя из автомобиля, она сразу же увидела, как шериф покидает свой "Крузер". Брюнетка не сдержала удивлённого вздоха, когда открылась пассажирская дверь и маленький, пусть даже заметно больше, чем при их прошлой встрече, мальчик выскочил из машины. Она остановилась, увидев Генри, на котором в его тринадцать уже начало сказываться взросление. Он вырос, по крайней мере, ноги стали длиннее, его лицо "украшало" несколько заметных прыщей, и он, казалось, всё время спотыкался. Она вышла из машины и остановилась у двери.

- Мам? - его голос уже начал ломаться, но Реджина слышала, что это всё ещё её малыш.

<tab>Она сделала пару робких шагов в его сторону. Их отношения развивались по телефону и через письма, и она не видела его почти два года.

- Генри?

<tab>Мальчик побежал вперёд, но Эмма крикнула, чтобы он не подходил слишком близко к линии. Он остановился у самой границы, слегка улыбнувшись, когда Реджина подошла к нему с повлажневшими глазами:

- Я скучаю по тебе.

<tab>Брюнетка стёрла выступающие слёзы и счастливо засмеялась, стараясь всё же держать себя в рамках:

- И я соскучилась.

<center>***</center>

- Спасибо, - тихо прошептала Реджина, когда они с Эммой, снова встретившись ночью, лежали на земле. Лежать рядом, негромко переговариваясь, было их любимым занятием. - Не знаю, как за это отблагодарить.

<tab>Мать и сын провели часы, разговаривая обо всём: об успехах Генри в искусстве владеть мечом, о верховой езде, с которой Реджина готова была бы ему помочь, о школе... Обо всём. Так было до тех пор, пока Эмма не напомнила о том, что заставило уши Генри покраснеть. Реджина пожурила блондинку за то, что она смущает мальчика, но Эмма только сильнее рассмеялась.

- Ты могла бы показать мне больше своих рисунков, - ухмыльнулась Эмма, глядя на Реджину, которая едва заметно улыбнулась, переведя взгляд на звёзды, напоминавшие старшей женщине о греческих мифах.

<tab>Если бы Реджина смотрела в нужную сторону, она бы увидела руку Эммы совсем недалеко от своей, и то, как блондинка чуть отстраняет её, почувствовав магию барьера. А если бы Эмма не смотрела на звёзды, она бы увидела в глазах брюнетки много новых эмоций, которые та не испытывала с Даниэлем.

========== Часть 1.6 ==========
        - Я работала над магией.

- Я работала над картинами.

<tab>Блондинка и брюнетка сидели у самой границы, настолько близко, насколько это было возможно. Реджина почти чувствовала тепло тела Эммы. Этой тёплой летней ночью блондинка явилась в лёгкой майке и облегающих штанах, а Реджина, к восторгу Эммы, в простой свободной футболке, очень дорогих джинсах и самых настоящих кожаных сапогах. Да в таком "простом" образе брюнетка выглядела на миллион долларов.

- Сначала ты, - Эмма кивнула в сторону брюнетки.

<tab>Реджина закусила губу, игнорируя последовавшую за этим довольную улыбку Эммы, а затем, суетливо покопавшись в сумке, извлекла из неё альбом для зарисовок. Она прижала его к груди и направила свой суровый указательный палец на шерифа:

- Ты ничего не скажешь.

<tab>Брови Эммы приподнялись в интриге.

- Ну ладно.

<tab>Снова закусив губу, Реджина раскрыла свой альбом. Эскизы пейзажей летели по страницам, прежде чем она остановилась на своей последней зарисовке. Она положила его, не закрывая, на колени, заставляя тем самым блондинку наклониться больше, чтобы рассмотреть. Их головы почти касались.

<tab>Там был не пейзаж. Там была Эмма.

<tab>Реджина затаила дыхание, смотря, как Эмма внимательно изучает фигурку нарисованной себя, смотрящей из окна городской бостонской квартиры. Эмма готова была бы поклясться, что она в самом деле позировала для Реджины, не вспомни она о барьере, мешающем покинуть Сторибрук.

- Вау, - выдохнула Эмма, - потрясающе...

<tab>Реджина взглянула на неё, переполняемая надеждой, на что Эмма ответила искренней улыбкой.

- Можно мне... Хотя неважно.

- Можно что? - спросила Реджина, ещё больше наклоняясь вперёд.

<tab>Эмма печально посмотрела на неё, а затем бросила взгляд на разряд, идущий по барьеру.

- Я хотела попросить подержать альбом.

- Ах, - голос Реджины, также смотревшей на барьер, был мягок. Она снова поймала взгляд Эммы, - конечно же, держи.

- Спасибо, - лицо блондинки исказилось в улыбке.

<tab>Реджина покраснела, передавая альбом, когда она услышала, как Эмма прочищает горло, собираясь что-то сказать.

- Можно мне кое-что сделать?

<tab>Брюнетка сделала движение рукой, разрешая блондинке действовать.

<tab>Эмма поднялась на колени, ужасно близко к линии границы, так близко, что раздался нарастающий гул магии. Она поманила Реджину пальцем, чтобы та повторяла за Эммой. Опасаясь удара, Реджина осторожно последовала примеру. Теперь их разделял всего дюйм. Блондинка коснулась преграды ладонью, чувствуя слабый разряд, проходящий по телу.

<tab>Эмме не пришлось просить. Реджина сама осторожно приблизила свою ладонь к ладони Эммы, всё ещё боясь удара. Но ничего не произошло. Впервые почти за два года Реджина почувствовала руку Эммы. Тонкая полоса магии разделяла их, это было немного неприятно, зато безопасно.

<tab>Обе женщины уставились на свои руки во все глаза, их дыхание сбилось от такого невероятного ощущения друг друга, чувства тепла.

- Ну, - Реджина прошептала зачарованно и почти беззвучно.

<tab>Их ладони держались куда дольше, чем позволяли всякие приличия, но ни одну это не волновало. Реджина посмотрела на Эмму, когда смогла, наконец, оторвать взгляд от их рук. Брюнетка заметила, что зелёные глаза всё это время были направлены на её губы. Реджина сглотнула.

- Можно мне кое-что сделать?

<tab>Эмма кивнула.

<tab>Медленно, осторожно, как будто притягиваясь магнитом, они потянулись друг к другу, чувствуя горячее дыхание, и их губы встретились.

<tab>Почти.

<tab>Разряд пробежал между ними, заставив обеих закричать от боли, немного их отбросив. Эмма привыкла, но теперь, вскочив, растерев раны на ладонях, она бросилась к границе и увидела, что Реджина тоже поднималась с земли.

- Реджина!

<tab>Брюнетка поднялась. Уязвимость исчезла из её глаз, уступив место ярости. Эмма увидела, что её расцарапанные руки истекали кровью. Сжав ладони в замок, Реджина жёстко заявила:

- Кажется, мне пора.

<tab>Эмма позвала, желая, чтобы она не уходила:

- Реджина!

<tab>Она обернулась, еле заставив себя сделать это, и всем, что Эмма увидела в её глазах, было сожаление, когда брюнетка перевела взгляд на оранжевую полосу горизонта. Эмма просто протянула руку, умоляя. Не колеблясь ни секунды, Реджина вернулась к линии, снова коснувшись руки Эммы, на сей раз - доверчиво. Магический гул ушёл, а вместе с ним чувство одиночества.

<tab>Эмма заметила, как Реджина прожигает взглядом их руки, желая сплести пальцы, но зная, что если она сделает это, защита барьера опять сработает. Она поймала её взгляд, такие отчаянные и печальные глаза... Как у неё самой.

- Когда-нибудь...

========== Часть 2.1 ==========
        - Ты почти каждый день едешь по четыре часа, чтобы добраться сюда? - спросила Эмма, сев у границы.

- Три, - сказала Реджина, сложив руки замком.

<tab>Эмма усмехнулась, из-за чего женщина, сидящая напротив уставилась на неё.

- Что?

- Ты причина глобального потепления и того, что здесь есть ограничение скорости.

<tab>Реджина закатила глаза и показала блондинке зубы.

- Слушай, такие переезды не утомляют?

- Возможно, мне стоит чаще проводить вечера дома, - многозначительно пригрозила брюнетка.

<tab>Эмма подняла руки, изображая поражение:

- Это очень мило, я хотела сказать. То, что ты ходишь сюда.

<tab>Она уловила тень неуверенной улыбки на лице брюнетки и опустила взгляд, надеясь таким образом спрятать самодовольную ухмылку. Она протянула руки к барьеру, смотря, как Реджина занимает своё место, и поймала её пристальный взгляд.

- Когда разрушу эту стену, я заплачу тебе за газ.

<tab>Реджина рассмеялась, и это понравилось блондинке.

- Почему мне кажется, что ты приложишь все усилия, лишь бы сохранить содержимое бумажника?

- Эй, я же шериф, - напомнила ей Эмма.

- И я получу твою зарплату, - отметила Реджина. - Держу пари, твоя мать не приложила никаких усилий, чтобы вывести город из его архаичного мира.

- Расскажи мне об этом, - проворчала блондинка.

<tab>Они медленно потянули руки вперёд, покалывание магии со стороны Эммы уменьшалось. Реджина перевела взгляд на свою ладонь, глубоко вдохнув, когда гул почти внезапно рассеялся, и контакт был потерян. Она случайно бросила взгляд из-под ресниц на другую сторону от границы и уставилась в пространство с тоской.

- Эй, - мягко сказала Эмма, чувствуя разочарование Реджины. Её рука дёрнулась, собравшись занять место на колене Реджины, но Эмма вернула её обратно, - у меня идея.

- Что? - глаза Реджины распахнулись в надежде.

<center>***</center>

<tab>Не понимая, почему Эмма предложила ей встретиться в шесть с корзинкой еды, Реджина уже готова была сесть на своё одеяло, как вдруг прибыл "Крузер". Как она не старалась, она не смогла не приподнять уголки губ, когда Эмм вышла из машины.

<tab>Казалось, блондинка нервничает. По крайней мере, она шла молча, спрятав руки в карманы джинс.

- Каков ваш большой план, шериф? - Реджина посмотрела на расстояние между ними так, как будто оно было ощутимым.

<tab>Глаза Эммы загорелись решимостью:

- Ты занята прямо сейчас?

- Прости? - спросила Реджина непонимающе. - Ты звала меня сюда, помнишь?

<tab>Эмма вздохнула, мысленно закатывая глаза:

- Если ты ничего не делаешь, мы могли бы сесть вместе, поесть, послушать музыку, ну и, знаешь, поговорить о том, что нам нравится, а что не нравится.

- Свидание? - Реджина почти засмеялась из-за выражения лица блондинки.

<tab>Она оживлённо закивала:

- Назовём это так, если ты согласна.

<tab>Брюнетка бросила взгляд на корзину для пикника, наконец понимая:

- Полагаю, ничем лучшим заняться я всё равно не смогу.

- Не надо прыгать от радости, - саркастично заявила Эмма. Она повернула голову в сторону. - Я знаю здесь отличный ресторан.

- О, правда? - Реджина зашлась смехом. - Представляю, как сложно там забронировать места.

<tab>Эмма ухмыльнулась, сделала пару шагов в сторону леса и подождала, пока Реджина последует за ней:

- Я знаю людей, которые знают людей...

- Мы сейчас гуляем? - Реджина выразила своё неодобрение. - Не лучшие впечатления о первом свидании.

- Я думала, мы можем выбрать живописный маршрут. Когда ещё тебе доведётся увидеть упавший дуб? - Эмма показала на дерево, о котором говорила.

- Всё зависит от того, как часто мы будем посещать ресторан, о котором ты так хорошо отзываешься, - пошутила Реджина.

<tab>Эмма усмехнулась, не в силах скрыть румянец, выступивший на щеках:

- Всё потому что у них лучший повар. Лучший из всех!

- Кажется, это лишь я и ты. Больше всего мне в это верится.

- Научишь?

- Я не хочу потерять кухонную технику.

<tab>Эмма выжидающе смотрела, пока Реджина не выдала свою лучшую усмешку:

- Генри.

- Никакой больше готовки для этого ребёнка, - пробормотала блондинка.

- И это к лучшему, - разумно заключила Реджина.

<tab>Она сузила глаза, когда показалась небольшая лесная полянка с гигантским пнём строго посередине. Он был разломан пополам барьером. На половине Эммы было что-то вроде половины вазы с цветами. Реджина удивлённо посмотрела на Эмму, которая пожала плечами и заявила с натянутой улыбкой:

- Добро пожаловать в "Chez Forêt".

<tab>Они подошли к пню, и Эмма вытащила из кармана телефон, чтобы поставить сет-лист классической музыки, которую она скачала поздно вечером. Блондинка указала Реджине на место у стола:

- Мадам.

- Сидений нет?

<tab>Блондинка пропустила волосы сквозь пальцы, озвучив внезапную идею:

- Японский стиль?

<tab>Она села, скрестив ноги, около пня, и обрадовалась, когда Реджина сделала то же самое.

- Хочу сказать, я никогда не была во французском ресторане под открытым небом, обставленном в азиатских традициях.

<tab>Эмма рассмеялась, достала из сумки разделённую напополам свечу и аккуратно приставила её к границе. Блондинка зажгла её и вскоре воздух наполнился запахом яблок и корицы.

- Здесь ограниченное меню, но не стесняйся заказать, что хочешь.

<tab>Реджина достала пластиковый контейнер с лазаньей, чесночный хлеб и бутылку воды.

- Я тоже хочу, - заскулила Эмма, уже не смотря на свой сэндвич.

- Может, когда-нибудь получишь, - тихо сказала Реджина, и блондинка поймала её многозначительный взгляд.

<tab>На лице Эммы появилась тяжёлая  грустная улыбка. Блондинка достала пластиковый бокал и наполнила его содержимым упаковки с вином. Реджина громко засмеялась, увидев, как Эмма придерживает соломинку, торчащую из упаковки, пока вино льётся в её бокал:

- Отлично, - усмехнулась Эмма, протягивая бокал на манер говорящего тост, и сделала небольшой глоток.

<tab>Завязался разговор. Эмма начала рассказывать истории, про суд Лероя над монахиней, про дела Генри (она любила возвращаться с ним к теме Пейдж, потому что ей нравилось видеть, как его уши краснеют), и про то, что она теперь стала бегать по утрам, чтобы убить время, хотя жители решили, будто шериф заботится о своём здоровье.

<tab>Реджина "угощала" историями о городе, делилась впечатлениями, полученными ей, когда она сидела на балконе, встречая рассвет после очередной встречи с Эммой. Она говорила о кафе, где часто бывает, и рассказала, что бариста написал свой номер на её кофейной чашке.

<tab>Реджина обрадовалась, заметив, как Эмма напряглась из-за последней истории. Зеленоглазый монстр вспыхнул от ревности, печали и гнева. Брюнетка провела рукой по барьеру, как можно ближе к Эмме, желая успокоить блондинку, объяснив, что пить там кофе обязательно для неё, и только так она может успокоиться, но магия границы среагировала на неё.

<tab>Эмма вернула вазу, отброшенную магией на место, в центр, и повисло торжественное молчание. Обе женщины думали об одном. Надолго ли всё это? Как много времени пройдёт, прежде чем обе устанут друг от друга, Реджине надоест добираться по три часа, а Эмма примет свою судьбу и прекратит и оставит все попытки сбежать? За другую сказать было проще, чем за себя.

- Хочешь танцевать?

<tab>Реджина тряхнула головой, прогоняя эти мысли. Её рот приоткрылся, на лице было написано чистейшее смущение, когда Эмма поднялась с земли, чтобы сменить плейлист. Под мягкий басс зазвучал жестяной голос Хэзер Новы.

<tab>Она подождала, пока Реджина встанет, и невероятно близко подошла к линии границы, почти прижимая ладони к барьеру.  Она отдёрнулась примерно на сантиметр и поймала напуганный взгляд брюнетки:

- Будь осторожна.

<tab>Реджина встала у границы точь-в-точь как шериф и медленно потянула руки к ладоням Эммы. Они почувствовали знакомый импульс, приравнивающий такое безобидное действие к бунту, но не обратили на него особого внимания.

<tab>Эмма стала раскачиваться под ритм музыки из стороны в сторону. Она совершила ошибку, подойдя ближе, чем было возможно, и Реджина сделала несколько шагов назад.

<tab>Эмма зарычала от отчаяния, дёрнув при этом себя за волосы. Реджина вернулась на прежнее место и снова приложила к барьеру ладони, ожидая, пока Эмма повторит. Когда блондинка, наконец, выпустила злобу при помощи безответного камня, она тоже вернулась на место и, на сей раз, аккуратно поднесла руки. И снова она стала раскачиваться.

- Не надо, - прошептала Реджина.

- Но тогда это не танцы, - ответила Эмма потерянно.

<tab>Реджина улыбнулась глазами, а в грустной улыбке на её губах была заметно меньшая, чем прежде, надежда:

- Этого достаточно.
            Комментарий к Часть 2.1
        От переводчика: несколько раз мне указывали слово &quot;бариста&quot; за ошибку, но это не ошибка. Так называют человека из кафе, занимающегося исключительно приготовлением кофе (в отличие от бармена, который готовит коктейли).

0

4

========== Часть 2.2 ==========
        - Лучше тебе перейти на мою светлую сторону.

- Заткнись.

<tab>Эмма высунула язык, откинувшись на локти, а светлые кудри легли ей на  плечо. Реджина села напротив, поставив фонарь, разгоняющий наступающую темноту, который освещал снизу её нос, пока брюнетка с упоением зарисовывала. На лице Реджины было написано такое сосредоточение, что блондинка не смогла сдержать усмешки.

- Уже несколько часов так сижу, - пожаловалась Эмма.

- Тогда ложись. Мне больше не нужно, чтобы ты позировала, - ответила Реджина, бросив короткий взгляд на шерифа, чтобы дополнить увиденным свой эскиз.

<tab>Эмма не воспользовалась советом Реджины, чтобы та не расстраивалась. Вместо этого она перенесла опору на ладони, достав перед этим свой фонарик, чтобы добавить его свет к фонарю Реджины и фарам, и стала внимательно рассматривать звёзды.

<center>***</center>

<tab>Блондинка и брюнетка пробирались сквозь деревья, чтобы встретиться в назначенный час, и обе несли с собой палатки.

- Я передумала, - выпалила Реджина, как только они приблизились к месту, где можно было разбить лагерь. - Я не хочу этого делать.

- А почему нет?

- Терпеть не могу лагеря.

- Ты что, была когда-то в лагере? И вообще, ты иногда спишь буквально на дороге, - заявила Эмма.

- Неправда, - её глаза вызывающе распахнулись.

- На этот раз будет так, как будто мы обе заснули, только с большим удобством, - Эмма бросила на землю палатку, сумку и складной стул, как только они вышли на широкую и относительно чистую полянку.

<tab>Реджина вытащила свой стул и стала наблюдать за тем, как работает Эмма, оценивая силу и гибкость блондинки в тот момент, когда она соединяла шесты.

- Может пора прекратить глазеть и начать подтягиваться? - дразнила Эмма, стоя спиной к бывшему мэру.

- Я не глазела, - Реджина залилась краской.

- Хорошо, Реджина, - блондинка засмеялась, установив, наконец, шесты и продолжила собирать палатку. Она старалась работать быстро, надеясь посмотреть, как будет сражаться с палаткой Реджина. Видеть брюнетку в непривычной ей среде - как раз то, что неизменно вызывало у блондинки злорадную ухмылку. Было что-то в этой взволнованной женщине, что порой вызывало смех.

- Готово.

<tab>Эмма повернулась, не веря, и увидела небольшую, рассчитанную на двух человек, благополучно установленную палатку Реджины.

- Как ты это сделала? С помощью магии?

<tab>Брюнетка закатила глаза.

- Сколько раз я говорила тебе, что не могу пользоваться магией?

- Невозможно, чтобы ты установила её раньше меня, - Эмма посмотрела на свою палатку так, как будто хотела её в чём-то обвинить.

- Мы соревновались, не так ли? - изумлённо спросила Реджина и села на стул, стоящий строго напротив полусобранной палатки Эммы. - Во всяком случае, дорогая, покажи мне, как это делается.

<tab>Эмма склонила голову, пряча раздражённые блики в глазах:

- Это самовозводящаяся палатка.

<tab>Реджина снова закатила глаза:

- Просто поторопись, мисс Свон.

<tab>Они поставили палатки близко к границе, насколько это было возможно, и положили маленькие фонарики к центру, чтобы с их помощью изобразить огонь. Женщины лежали в палатках, высунув головы.

- Ты до сих пор не показала мне картину, которую написала на днях, - напомнила Эмма.

- Я не закончила.

- Я хочу видеть это. Покажи, когда закончишь.

- Терпение, - твёрдо сказала Реджина. Её голос понизился до шёпота. Брюнетка не видела необходимости громко говорить в тихом лесу. - Где Генри думает ты сейчас?

- Он знает, - ответила Эмма, рисуя что-то пальцами по земле.

- А родители?

<tab>Повисла тишина.

- Что "родители"?

- Они знают?

- Нет, - неуверенно ответила блондинка.

<tab>Брюнетка не ожидала ничего другого. В конце концов, она Злая Королева, и если Снежка и Прекрасный узнают, что она так близко подходит к границе почти пять раз в неделю, чтобы увидеть Эмму и не для чего больше, они возьмут дело в свои руки.

- Возможно, это к лучшему, - Реджина стала успокаивать чувство вины блондинки. - Иначе они запрут тебя в высокой башне.

<tab>Эмма издала лёгкий смешок.

- И ты поднимешься по моим волосам?

- Если они достигнут моей стороны, - сострила Реджина.

<tab>Вдруг лицо Эммы изменилось, и она стала ковырять землю ещё яростнее.

- Я практикуюсь...

- Я знаю, - оборвала её Реджина.

- Я пытаюсь..

- Эмма, - Реджина говорила твёрже, чтобы показать, что всё действительно хорошо, - я знаю.

<center>***</center>

<tab>Ночи становились холоднее, а листья, сменив цвета, медленно падали, словно оседая в воздухе. Ночи были уже не такими светлыми, к каким блондинка и брюнетка успели привыкнуть, и они всё чаще кутались в одеяла и надевали теплые свитера.

<tab>Они всё чаще засыпали прямо так, пытаясь сквозь сон подобраться ближе, и всякий раз этому мешал барьер.

<center>***</center>

- Становится холоднее, - непринуждённо напомнила Реджина.

- Знаю, - ответила Эмма, сидящая на капоте.

<tab>Воздух наполнился молчаливым согласием. Близилась зима. Они уже не могли видеться каждый день. Летом они договорились "впасть в спячку" на зиму, но теперь ни одна из них не думала, что у неё получится.

<tab>Они так и стояли: Эмма - у своей машины, Реджина - прижавшись к двери, и обе оглядывались по сторонам, словно надеясь найти пути отступления.

========== Часть 2.3 ==========
        <tab>Они встречались только в особых случаях, когда день обещал быть тёплым, несмотря на выпавший снег. В нынешних условиях они не могли встретиться в штате Мэн.

<tab>Реджина не хотела, чтобы Эмма, провёдшая в Сторибруке три года, подхватила гипотермию во время встреч, а Эмма не хотела, чтобы Реджина потом добиралась домой по ледяным извилистым дорогам.

<tab>К их несчастью, ближайший удобный случай выпал в середине ноября, когда снег шёл, как на Рождество. Единственным, что их спасало, были телефонные звонки Эммы, под предлогом, что Генри хочет поговорить.

<tab>В канун Рождества Реджина совершала свою четырёхчасовую поездку в Сторибрук, с подарками на заднем сидении. На её лице появилась счастливая улыбка, стоило ей увидеть знакомый Крузер.

<tab>Как только подъехал Бенц, Эмма сразу же выскочила из машины, даже не попытавшись сделать свою улыбку менее дикой. Характерность её образу добавляли вязанная шапка и слишком свободная зимняя куртка. По сравнению с ней, Генри вышел почти величественно, он подошёл к границе вместе с блондинкой, чтобы поприветствовать брюнетку.

<tab>В руках Реджины, поражённой тем, что её четырнадцатилетний сын растёт не по дням, а по часам, было два подарка.

- С Рождеством, мам, - голос Генри был ниже, чем при прошлой встрече.

- С Рождеством, дорогой, - улыбнулась она, показывая одну подарочную упаковку. - Знаю, ты не можешь взять это прямо сейчас...

- Сохрани его для меня, - перебил её Генри. Он поймал взгляд Эммы, и брюнетке показалось, будто он знает, что между ней и Эммой.

<tab>Она открыла подарок для него, довольная тем, какое восхищение появилось на его лице. Генри, забывшись, подошёл вплотную к линии и уже почувствовал слабый удар, но Эмма успела оттащить его. Реджина посмотрела на блондинку, полная благодарности, и перевела взгляд на подарок сыну - именной шлем для верховой езды.

- Спасибо, мама! - восторженно улыбался Генри.

<tab>Реджина снова спрятала подарок в коробку, довольная тем, что сыну понравилось.

<tab>Холод не позволял семье наслаждаться компанией друг друга слишком долго. И вот уже Генри с Эммой расправились с содержимым своего термоса, а Реджина с чашкой горячего сидра.

<tab>Когда Генри был отправлен в машину, Реджина и Эмма отошли в сторону, скользя по снегу.

- У меня есть кое-что для тебя, - застенчиво сообщила Эмма.

- У меня тоже.

- Ты первая.

<tab>Реджина аккуратно развернула упаковку для Эммы своими чувствительными пальцами. Она достала подарок - тот самый портрет Эммы, над которым она работала целый месяц. Только теперь он был в элегантной рамке. На лице Эммы расползлась широкая улыбка. Брюнетка опустила взгляд.

<tab>Реджина избегала взгляда Эммы, её щёки стали едва ли не раскалёнными. Она ожидала насмешки. Спустя минуту молчания, когда тонкий слой снега покрыл рамку, Реджина заметила руку, тянущуюся к рамке, но вовремя остановившуюся. Блондинку переполняла досада от того, что барьер мешает коснуться картины.

- Повесишь её для меня? - попросила Эмма сквозь размытую улыбку.

<tab>Реджина очнулась, неверяще кивнула и прижала картину к груди.

<tab>Эмма покопалась в карманах и вытащила небольшую, хорошо упакованную коробочку с какой-то маленькой красной штукой, напоминающей снеговика. Она лихорадочно принялась разрывать упаковку, просто бросая обёртку на землю, пока наконец не осталась небольшая бархатная коробка для украшений. Она с трудом открыла её, не догадавшись снять варежки. Внутри была переливающаяся серебряная цепочка с тонкими закруглёнными линиями в качестве орнамента. Круги были усыпаны миллионами крошечных бриллиантов, но были ли они настоящими, Эмма не знала. Эти колечки так блестели, что Эмма просто не могла пройти мимо.

<tab>Сняв варежку зубами, она взяла цепочку в руку и поболтала ею в воздухе.

- Я не знала, что ты больше любишь: серебро или золото...

<tab>Реджина сильнее прижала картину к груди:

- Примеришь для меня?

<tab>Эмма дернула его другой рукой, которая была в рукавице, потому что иначе её оцепеневшие пальцы не справились бы. Наконец, она приложила его к шее, на которой уже было её собственное колье, почти того же дизайна.

- Похоже на твоё, - прокомментировала Реджина.

- Ой, - Эмма, смутившись, опустила руки, - я даже не подумала об этом.

<tab>Она спрятала руки глубоко в карманы и пробормотала:

- Я не думаю, что ты бессердечная, и, думаю, мы все знаем, что сердца могут разбиваться, и эти круги, они просто...

<tab>Она замолчала, чувствуя, что говорит глупость.

- Я знаю, - успокаивающе улыбнулась Реджина. Она показала на шею блондинки, - оно мне нравится.

<tab>Эмма запустила ботинки в снег, и, не глядя, поднесла руку к границе. Реджина сделала то же самое, но через пару мгновений они почувствовали действие магии, заставляющей их отойти друг от друга.

<tab>Реджина печально взглянула на неё, и перевела взгляд на Крузер, где сидел её сын. Без лишних слов она обернулась и побрела к своей машине, разрешив себе уныло опустить голову только в пяти милях от Сторибрука.

<center>***</center>

<tab>Было уже за шесть вечера, когда электричество в квартире Реджины выключилось из-за бури. Она очень спешила, собирая самую тёплую одежду в доме и стараясь найти свечи. Завибрировал телефон, прерывая её поиски, и пришлось идти за ним в другую комнату.

<tab>Она ответила, ожидая услышать ставший более глубоким голос Генри, но вместо него было "Привет" от Эммы.

- Эмма? - спросила Реджина, садясь на кровать в ожидании худшего. - Всё в порядке? С Генри...

- С Генри всё хорошо, - быстро заверила блондинка.

- Что же тогда случилось?

- В новостях передают, что это самая страшная буря столетия.

- Не всё так плохо, - автоматически ответила Реджина, но затем посмотрела в окно и увидела покачивающиеся уличные фонари, вихрящиеся серые тучи, угрожающе висящие над небоскрёбами, и снег, из-за которого город казался белым.

- Я не хочу, чтоб ты садилась за руль, Реджина.

- Эмма...

- Это слишком опасно, - настаивала блондинка.

- Я поеду осторожно.

- Нет, это не обсуждается, - заявила Эмма. - Просто оставайся дома.

- Нет.

- Реджина!

- Эмма, - брюнетка произнесла её имя с нажимом, но затем её тон сменился на невероятно мягкий. - Я не была у тебя с самого Рождества.

- Я бы предпочла увидеть тебя на следующее Рождество, чем могилку у дороги.

<tab>Реджина молча нахмурилась.

- Пожалуйста, - молила Эмма, - здесь так плохо... Я не хочу, чтобы ты ехала в такую погоду!

<tab>Брюнетка, разозлившись, упала на спину на свою кровать:

- Ну хорошо.

- Спасибо, - облегчённо выдохнула Эмма.

<tab>Реджина свернулась на своей кровати, забравшись под одеяла, и прижала телефон к своему уху:

- Как прошёл день?

<tab>Они говорили, не останавливаясь, часами. Говорили о мелочах, вроде того, что Реджина купила новые чудесные кисти, о серьёзных вещах, таких, как успехи Эммы в магии, или её опоздание на работу, которое было на днях. К тому времени, как электричество снова подали, а это было далеко за полночь, женщины были довольны уже тем, что смогли поговорить хотя бы по телефону.

<tab>Наконец, Реджина посмотрела на часы и печально вздохнула, не отрываясь от телефона, смотря на картину, стоящую на её прикроватной тумбочке, и тихо шепнула блондинке:

- С Днём рождения, Эмма.

========== Часть 2.4 ==========
        <tab>С первыми знаками конца зимы блондинка и брюнетка сразу же бросились к границе. Сложно было не заметить широкие, но застенчивые улыбки на их лицах, несмотря на то, что Эмма так и не продвинулась в магии, по-прежнему не представляя, как убрать чёртов купол, накрывший город.

<tab>С каждой встречей расставаться становилось всё труднее и труднее, и обеим женщинам становилось всё яснее, что Эмме ни за что не справиться с этим проклятием. Шли недели, которые они не смогут восполнить, зато ночью, когда каждая больше всего желала ощутить на своём теле руки другой, они, переполняемые тоской и вожделением, могли соединить пальцы.

<tab>Почти каждую ночь Реджина проводила в гостинице, что находится всего в часе езды от границы, лишь бы провести больше времени с Эммой и Генри, если он придёт. Почти каждую ночь Эмма приходила к границе с ужином, не удивляясь, что Реджина уже ждёт её.

<tab>Но в эту ночь... В эту ночь Эмма была слишком раздражительной в своих отчаянных попытках получить контроль над границей. Она не знала, что её мать, которой такое поведение показалось странным, решила проследить.

<tab>Когда Эмма, уже у границы, прижала свою ладонь к ладони Реджины, Мэри Маргарет приказала, выскочив из машины:

- Отойди от неё!

<tab>Пронзительный голос заставил обеих женщин вздрогнуть, из-за чего брюнетка инстинктивно потянулась к Эмме, и граница отбросила её.

- Реджина! – в отчаянии крикнула Эмма женщине, лежащей на земле.

<tab>Мэри Маргарет схватила дочь за руку, заставляя смотреть себе в лицо:

- Ты представляешь, что творишь?!

<tab>Эмма вырвала руку из хватки брюнетки и повернулась к Реджине, хромающей, но не выдающей своей боли:

- Всё в порядке?

- Почему тебя это волнует? Она злая, Эмма, - напомнила ей Снежка.

- Она не злая, - спешно возразила блондинка. – Реджина!

<tab>Брюнетка с другой стороны от границы одарила полным злобы взглядом женщину с   черными  волосами, держась за раненное колено:

- Всё хорошо, мисс Свон.

<tab>Снежка грубо схватила дочь за руку, утаскивая к машинам:

- Держись подальше от границы, Эмма. Она может тебе навредить.

- Уже! – Закричала Эмма. – Я застряла здесь, Мэри Маргарет! Мне некуда деться! Вы считаете, что нет ничего страшнее тока и пары царапин?!

- Мы договорились…

- Это было тупое соглашение! – Эмма орала  на мать, доводя себя до бесконтрольного бешенства. – Конечно, никто теперь не войдёт в город, но я не хочу провести в Сторибруке остаток жизни! Я не хочу жить в Зачарованном лесу! Я не хотела попасть в ловушку, но я попала…

- И чья же это вина? – спросила Снежка, покосившись на Реджину. – Ты сама виновата. Помни это, Эмма.

- Само собой, - выдохнула блондинка. – Всякий раз, приходя сюда,  только убеждаюсь, что она не может пересечь границу, так же, как и я.

<tab>Снежка сузила глаза и перевела взгляд с дочери на замершую женщину, стоящую за чертой, и снова вернулась к дочери.

- Как долго вы встречаетесь?

- Почему тебя  волнует это? – Эмма тряхнула головой, словно прогоняя какие-то мысли, и прошептала:

- Мы не можем пересечь границу.

- Почему?.. – Снежка напряглась, с подозрением смотря на обеих. – Как долго это длится?

<tab>Она угрожающе приблизилась к границе, дрожащим пальцем указывая на Реджину:

- Мы давали тебе шансы снова и снова. Ты изгнана, Реджина!

<tab>Брюнетка склонила голову в насмешке:

- Думаешь, я не в курсе, дорогая?

- Держись подальше от моей дочери.

- Нет.

<tab>Ответ Реджины заставил Снежку обернуться.

- Прости, что?

- Я не претендую ни на что твоё, ни на королевство, ни на город, и, если бы я пересекла эту черту, ты могла бы запугивать меня, как хочешь, Белоснежка, но пока я с этой стороны, ты не можешь сделать мне ничего, - голос Реджины был низким и угрожающим, каждой ноткой выдавая Злую Королеву.

- Прекрасно, - выпалила Снежка, потащив за собой Эмму. – Я запрещаю тебе любое взаимодействие с ней, Эмма.

- Что?! – взвизгнула блондинка от возмущения, переполнявшего её. – Я уже взрослая, Мэри Маргарет. Ты не можешь указывать мне, с кем видеться, а с кем нет!

- Она Злая Королева, Эмма! – закричала Мэри Маргарет. – Даже если она изменилась, ты не можешь общаться с ней!

<tab>Серые  глаза сверкнули с вызовом:

- Смотрите на меня.

<tab>Ни одна из брюнеток не предвидела того, что Эмма на огромной скорости ринется к Реджине. В определённый момент показалось, что Эмма пролетит через границу, схватит Реджину и уйдёт.

<tab>Но граница отбросила её на двадцать футов, и звук, с которым её тело билось от разряда, а затем отрывалось от дороги, был отвратительным.

- Эмма! – Реджина, в ужасе расширив глаза, бросилась от своей машины к черте.

<tab>Снежка поспешила к дочери, упала на колени, чтобы помочь ей подняться, но Эмма оттолкнула её и снова бросилась к линии. Блондинку отбрасывало снова и снова, она каталась по земле несколько раз, пока не остановилась.

- Эмма, прекрати! – кричала Реджина, будучи на грани истерики, а её глаза повлажнели от новой жалкой попытки Эммы подняться.

<tab>Блондинка была непоколебима. Её щёки были расцарапаны, куртка свисала клочьями, но она не отступала.

- Хватит! – Реджина в отчаянии дёрнула себя за волосы, увидев струйку крови, текущую по лбу Эммы.

<tab>Снежка снова попыталась преградить путь, но Эмма, вытерев кровь, оттолкнула мать и медленно, хромая, направилась к Реджине.

- Эмма, пожалуйста, - умоляла брюнетка.

<tab>Блондинка просто ударила по барьеру кулаком, получив сильный разряд, который заставил её кричать, содрогаясь от ударов. Эмма тщетно надеялась, что её магия сработает, но, в конце концов, она просто упала на колени, потеряв последние силы.

<tab>Реджина упала рядом с ней, не замечая слёзы, текущие по лицу из-за разбитой, истекающей кровью блондинки.

- Эмма, пожалуйста, не надо больше, - Реджина умоляла её уже совершенно спокойным голосом.

<tab>Эмма собрала остатки сил, чтобы поднять голову, ссадины на её лбу выдавали место, на которое пришёлся удар. В глазах блондинки стояли слёзы отчаяния.

- Нет.

========== Часть 3.1 ==========
        <tab>Снежка, Прекрасный, Эмма и Голубая Фея сидели за длинным столом в главном конференц-зале ратуши. Почти весь город собрался в зале, чтобы посмотреть, как низвергается королевская семья, а Злая Королева ожидает свою незавидную судьбу.

- Реджина, - прогремел голос Прекрасного, и все остальные мгновенно смолкли. – Преступления, Вами совершённые в Зачарованном Лесу и Сторибруке, не могут быть оправданы.

<tab>По залу прошли согласные перешёптывания.

- Конечно, помощь, оказанная Вами в поимке и лишении магии Румпельштильцхена, не может остаться без внимания.

- Изгнание, - мягко, будто делая одолжение, предложила Снежка. – Вы никогда не вернётесь в Сторибрук.

<tab>Губы Реджины разомкнулись. Она ожидала чего угодно, однако реальность всё равно заставляла её кровь холодеть.

- Кто «за»? – Снежка подняла руку почти одновременно с Принцем и Феей. Три фигуры за столом устремили взгляд к четвёртой, Эмме, которая уставилась на брюнетку и медленно подняла руку.

- Решено.

<center>***</center>

- Прости.

- За что?

<tab>Эмма робко взглянула на Реджину:

- За изгнание.

<tab>Брюнетка уклончиво повела плечом:

- Ничего этого не должно было быть.

- И тем не менее…

- Это случилось, Эмма, - голос Реджины был достаточно твёрдым. – Я Злая Королева, ты Спаситель. К тому же, я до сих пор ненавижу тебя.

- Кажется, я начинаю переоценивать своё представление о зле, - хмыкнула блондинка, откинувшись на локти, зашипела и вернулась в исходное положение, когда на израненные ладони пришлось слишком большое давление.

- Больно? – прошептала брюнетка, разглядывая перевязанный лоб, порезанные нос и щёки. Одного лица было достаточно. Реджина знала, что, если Эмма снимет верхнюю одежду, она увидит бесконечное количество бинтов.

<tab>Блондинка весело покачала головой:

- Не очень.

- Не ври.

- Мне хуже, - призналась Эмма. – Раны начинают заживать.

<tab>Карие глаза помутнели от воспоминаний о том, как безрассудно Эмма бросалась на барьер. Реджина помотала головой из стороны в сторону, чтобы прогнать воспоминания.

- Если твоя мать узнает, что ты здесь...

- Что она такого может сделать, чтобы стало хуже?

<tab>Повисло молчание, тёмные облака сгущались над ними. Реджина посмотрела наверх, сузила глаза, наблюдая за серыми тучами, а потом почувствовала первую каплю, упавшую на её нос. Она вытерла каплю и вернулась к Эмме, которая следила за каждым её движением.

<tab>Нежданный ливень обрушился на них тёплой водой. Реджина вскрикнула и, вскочив, побежала под большие деревья, спрятавшись при этом под одеяло.

<tab>Блондинка ухмыльнулась и легла на дорогу, давая воде промывать её шрамы. Ощущение воды, стекающей с её лица и постепенно пробирающейся под одежду, очень расслабляло.

- Ты заболеешь, - донёсся сквозь дождь крик Реджины.

- Поболей со мной.

<tab>Услышав это, брюнетка уставилась на Эмму, но, поняв, что шериф никак не реагирует на её недоумение, она завернулась в одеяло, потопала к границе и села.

<tab>Эмма повернула голову, - её светлые волосы мокрыми кольцами лежали на бинтах, - чтобы посмеяться над брюнеткой, которая едва держалась от того, чтобы не побежать в укрытие. Эмма медленно подняла руку, касаясь пальцами барьера, будто собираясь убрать с глаз Реджины свисающие тёмные пряди.

<tab>Брюнетка перехватила движение глазами, и они засияли от её размытой улыбки. А буря продолжалась…

<center>***</center>

- Один карамельно-яблочный сидр.

<tab>Бариста подал Реджине её краем глаза приметив, что женщина вздохнула, увидев его номер на своей кружке. Она взяла её в руки, слизала взбитые сливки, потом посмотрела на часы, - было ещё рано уходить, - заняла место в углу и достала книгу.

<tab>Обеденный перерыв подходил к концу, когда брюнетка заметила, что её напиток кончается. Теперь у него появился шанс. Подметая, он задержал взгляд на ней и, очаровательно улыбнувшись, подошёл.

- Я часто вижу Вас здесь, - сказал он, протягивая руку. – Джейсон.

<tab>Брюнетка смотрела на его руку неприлично долго, а когда, наконец, подала свою, молодой человек пожал её.

- Реджина, верно?

<tab>Она поднесла чашку  к губам, показывая своё имя, которое он же написал.

- Должно быть, так.

<tab>Он засмеялся, садясь рядом с ней. Она укусила себя за щёку, чтобы не сделать ему замечание.

- Знаю, это не самый романтичный момент пригласить женщину, - он посмотрел на номерок на своей рабочей одежде, - но, хотелось бы знать, есть ли у Вас планы на вечер в пятницу.

<tab>Его рука упала на её, тяжёлая и тёплая, такая, что она не могла не почувствовать. Она бросила на руки острый взгляд, вспоминая, когда в последний раз устанавливала с кем-то физический контакт. Её брови поползли вверх в раздумьях.

<tab>Последний раз, кажется, был три года назад, когда она обняла Генри на прощание. Неужели и правда прошло столько времени?

<tab>Когда прикасалось Эмма, между ними стояла магия. Тепло блондинки заглушал барьер, поэтому настоящим прикосновением Реджина могла считать только его.

<tab>Но это было не то же самое. Даже близко не то же самое.

<tab>Он приблизился, ямочки от его улыбки казались ещё более очаровательными.

- Так что скажете?

<tab>Раньше она, скорее всего, согласилась бы, но теперь она стала другой.

<tab>Реджина вырвала руку и схватила книгу:

- Нет.

<tab>Одним движением она избавилась от чашки, даже не надев пальто.

<tab>Он, сбитый с толку, повернулся к двери, за которой она уже хотела скрыться:

- У Вас есть парень или что-то типа того?

<tab>На её лице появилось что-то вроде улыбки, в тот момент, когда дверь открылась:

- У меня есть девушка.

<center>***</center>

<tab>Эмма ненавидела всех. Всех в этом городе. Всех, кроме Генри. И Реджины? Ну, она не в городе, так ведь?

<tab>Это был День независимости Сторибрука, официальный городской праздник, когда они отмечали свободу от всемирного зла, некогда постигшего их.

<tab>Эмма фыркнула. Это было не более чем жестокое напоминание того, что она заключила себя в этом Богом забытом городке. А ещё напоминанием того, что три года назад она видела свет фар Мерседеса Реджины, подъезжающего к городу. Сегодня всё обломалось, и она не могла ничего с этим поделать.

<tab>Облокотившись на свою патрульную машину, смотря на безграничную радость горожан с их бенгальскими огнями и поздравлениями родителям, с ощущением выполненной работы, предвкушая очередной год мира и процветания, Эмма с тяжким стоном оттолкнулась от машины, чтобы отправиться на поиски Лероя, что конфисковать у него шесть кубиков, которые, - она была более чем уверена, - у него были.

<tab>Найти его было несложно. Он, как обычно, вместе с гномами ошивался у дома монахини, продавая свои свечи. Он то и дело поглядывал на Астрид. Не в первый раз блондинке хотелось просто взять хранителя и сестру и столкнуть их.  В конце концов, они могли бы сделать это.

<tab>Можно было бы просто напугать его, что Астрид не одобрит никакое хулиганство, чтобы он выдал свой тайник… Эмма зашагала прочь, собираясь выпить пять кружек пива, и уже опустошив первую по дороге к своему Крузеру.

0

5

========== Часть 3.2 ==========
        <tab>Шериф села на капот своего Крузера. У её ноги стояли три пустые бутылки, а четвёртая была зажата между её пальцами, когда она подносила холодное пойло к губам.

<tab>Фейерверки за спиной раздражали. Угнетающий смех, доносящийся с главной площади, казалось, преследовал её. Оранжевая линия, которая постепенно прорисовывалась над землёй, словно говорила Эмме, что вся её жизнь – сплошное недоразумение.

<tab>Она вытерла рот о рукав, слезла с машины и приблизилась к границе. Подняв руку, она призвала всю свою магию. Работает, чёрт побери.

<tab>Она почувствовала это. Знакомое ощущение чистой энергии, пробирающей до костей. Это оно... Повернув ладонь, Эмма выпустила из неё вспышку белого света, ударившего по барьеру, по которому тут же поползли в разном направлении линии, чтобы вскоре исчезнуть.

- Проклятье! – выкрикнула она в небо, в отчаянии дёргая свои волосы, делая при этом пару шагов назад. Она была так зла, как будто имела дело с настоящим противником. – Почему ты не работаешь?!

<tab>Она бросила бутылку в барьер и спрятала лицо, когда пиво и стекло разлетелись во все стороны. Эмма встряхнула головой, когда поняла, что другая сторона свободна от этого мусора.

<tab>Она неверяще покачала головой, вернувшись обратно к линии, и прошептала:

- Ты чё, серьёзно?

<tab>Бутылки с бампера подбирались одна за другой, блондинка швыряла их в барьер, пряча голову, когда разлеталось стекло. Осколки падали к её ногам. Она не остановилась, увидев подъезжающий Бенц.

<tab>Реджина выскочила из машины, даже не потрудившись закрыть дверь, когда Эмма заорала, глядя в небо, и принялась пинать бампер до тех пор, пока он не покосился.

- Эмма, - брюнетка пыталась успокоить её. Она заметила разбитое стекло с её стороны и почувствовала запах пива, которым был пропитан воздух, но ничего не сказала. Эмма продолжала буйствовать, и Реджина сделала ещё одну попытку. – Эмма, посмотри на меня.

<tab>Наконец, она сделала это.

- Всё в порядке, - успокаивала Реджина.

<tab>Блондинка фыркнула и пнула осколки, лежащие на земле, зарычав, когда несколько, снова отлетев от линии, попали в неё.

- Всё не в порядке, Реджина! Вообще не в порядке!

- Пойдём, - брюнетка протянула руку, как будто Эмма могла взять её. – Пойдём, прогуляемся.

- Не хочу, - по-детски пробормотала блондинка.

- Как хочешь, - Реджина пошла в сторону леса. Фейерверки создавали мягкий и красочный фон, освещая её путь. Она успокоилась, услышав, возню за спиной, тяжёлый шаги и поток ругательств. Это Эмма пыталась её догнать.

<tab>Они не разговаривали до тех пор, пока не пришли в чистое и довольно близкое к городу местечко. Отсюда были прекрасно слышны голоса обитателей, а фейерверки, казалось, взрываются прямо над ними. Эмма нашла его пару месяцев назад и поспешила показать Реджине. Это было самым близким местом, откуда она теперь могла видеть город.

- С Днём Независимости, - сухо сказала Реджина, садясь на камень у самой границы.

- Не надо, - Эмма подняла руку. – Это худший праздник.

- Вам не дали выходной, шериф? – пошутила брюнетка.

<tab>Эмма уставилась на неё, беззаботную, а потом бросила взгляд на город.

- Ума не приложу, как они могут быть такими счастливыми.

- Я понимаю, - прошептала Реджина, смотря на красные и фиолетовые фейерверки.

<tab>Блондинка упала напротив неё, обе смотрели на небо над городом.

- Поэтому они были так счастливы в Зачарованном лесу, - объяснила брюнетка. – Будь у тебя всё, что нужно для жизни, как у них, ты тоже была бы счастлива.

<tab>Она проигнорировала пристальный взгляд Эммы, когда слова  женщины заставили блондинку обернуться. Слова поразили Эмму, пройдя через уши, следуя по сосудам, и, наконец, попав... Нет, не в мозг. В сердце.

<tab>Она вздохнула, прогоняя разочарование от слов женщины, и успокаивающе прошептала:

- Я не знаю, как его сломать.

<tab>Реджина повернулась к блондинке, и та продолжила:

- Я искала заклинание, и Голубая фея сказала, что это невозможно, хотя я от неё ничего другого не ожидала, и я всё больше чувствую, что...

- Ты не обязана ломать его.

<tab>Глаза Эммы распахнулись, в своих мыслях она уже прокручивала худший вариант развития событий. Реджина не вернётся.

Брюнетка расплывчато улыбнулась, понимая чувства блондинки.

- Мы это сделаем.

- Что? – она не могла бы отрицать, что чувства облегчения переполнило её.

<tab>Реджина всего лишь пожала плечами, вернувшись к фейерверкам, а  на её губах была игривая улыбка.

- Мы просто построим по дому с каждой стороны от границы? – спросила Эмма, усмехнувшись.

- Так можно будет пресекать любые твои попытки уговорить меня переехать к тебе, - брюнетка не упускала ни одной детали.

- Я проявлю больше выдумки.

- Как в случае с "Chez Forêt"?

- Тебе тогда понравилось, - с нажимом сказала Эмма.

- И я приписала это к своим заслугам.

<tab>Лицо Реджины было каменным, когда она сказала это, заставив Эмму смотреть только на неё. Она улыбнулась, позволив своему смеху заполнить пространство, когда стихли фейерверки. Обе приблизили руки к невидимой линии, их мизинцы подёргивались, желая соединиться с партнёром.

<tab>У неё многого не было, Эмма всегда знала это. Она никогда не была самым богатым ребёнком, самым умным или красивым, но теперь здесь была Реджина, человек, которого она избегала всю жизнь лишь потому, что она выросла на другой стороне, а теперь одного её присутствия более чем достаточно. Да, Эмма решила смириться со своей судьбой, ведь у неё было всё, что ей нужно в этой жизни.

<center>***</center>

- Знаешь, какой сегодня день?

- Двадцать третье, - ответила Реджина, не отрывая взгляд от альбома для эскизов. Она поймала себя на мысли, что рассеяно рисует, наверное, сидя в кафе, и увидела в своём альбоме маленький лесной домик.

- Возможно, только это не то, что я имела ввиду.

- Что же ты имела ввиду?

- Думаю, прошло уже больше года, - объяснила Эмма, лёжа на спине.

- С чего?

- С первой ночи.

<tab>Наконец, Реджина просмотрела воспоминания, с удивлением поняв, что блондинка права.

- Должно быть уже около двух лет.

<tab>Эмма рассмеялась:

- Тащусь от годовщин, - она повернулась к брюнетке и сдвинула брови. – Я сделаю это для тебя.

- А? – Реджина ухмыльнулась, понизив голос на октаву и отстранилась от  женщины, мысленно благодаря барьер за то, что он разделяет их. – Что ты задумала?

<tab>Блондинка моментально прогнала похоть, и села на колени, упираясь руками в землю.

- Ну, для начала я бы сводила тебя в лучший ресторан, заказала бы кучу всего за свой счёт, а потом мы бы танцевали в свете луны, долго гуляли по пляжу, ну и делали ещё много интересных вещей.

<tab>Брюнетка фыркнула, но разрешила Эмме продолжать.

- А потом мы бы пошли домой, в палатку в лесу...

- В домик, - поправила Реджина.

- Домик в лесу, где повсюду лепестки роз, свечи... По всем девяти ярдам.

- Ммм, - брюнетка заинтересованно улыбнулась, представив себе всё это.

- И мы могли бы просто уснуть на диване, - Эмма уставилась в никуда, представляя себе эту картину, и перешла на шёпот, - вместе...

<tab>Реджина посмотрела на свой рисунок, прикрыв глаза, затуманенные влагой, и домик в лесу стал размываться.

- С годовщиной, - прошептала Эмма, становясь на колени и касаясь ладонями барьера.

<tab>Брюнетка горько усмехнулась:

- Одну ты уже пропустила.

- Я буду спать на диване.

<tab>Реджина прильнула к барьеру, прижимая к ладоням Эммы свои. Казалось, будто их ничто не разделяет. Она задержала дыхание:

- Ты становишься сильнее.

<tab>Эмма кивнула, в её глазах отражалась тяжёлая внутренняя борьба.

- Сможешь ближе? – прошептала Эмма и поймала понимающий взгляд Реджины.

<tab>Без лишних вопросов брюнетка приблизилась так, что её голова оказалась прижатой к барьеру, и тогда рядом раздался низкочастотный гул, предупреждающий, что лучше не делать этого.

- Осторожно, - Эмма говорила дрожащим голосом, когда Реджина дёрнулась. - Не двигайся, хорошо?

<tab>Карие глаза вспыхнули согласием, но сама Реджина была неподвижной. Эмма подняла руку у лица Реджины, закрыла глаза и призвала свою магию. Она почувствовала, как через границу просачивается тонкий белый луч. Её сердце сильнее забилось в предвкушении. Она должна была попробовать ещё раз. Всего лишь ещё один раз, иначе она никогда не обовьёт руками Реджину, не притянет её к себе во сне.

<tab>Всего лишь ещё один раз...

<tab>Эмма потянулась вперёд, чувствуя затаённое дыхание Реджины на своей щеке.

- Чуть-чуть ближе, - тихо попросила Эмма, и остановила, когда Реджина придвинулась на лишний сантиметр.

<tab>Они соприкоснулись носами, и Реджина закрыла глаза, почувствовав слабый удар.

- Прости, если больно, - прошептала Эмма. Она могла поклясться, что чувствовала языком губы Реджины, когда говорила.

- Эмма, - выдохнула Реджина, - заткнись.

<tab>Блондинка задержала дыхание, сердце забилось в бешенном темпе, когда она, закрыв глаза, приблизилась, ожидая, что барьер ударит её.

<tab>Но этого не произошло.

<tab>Вместо этого она почувствовала тёплые, мягкие, такие нежные губы своими.

<tab>Действительность настолько поразила женщин, что обе распахнули глаза, когда поняли, что это было. Они только что поцеловались.

<tab>Удовлетворённые своим открытием, и не желающие разрушать момент лишним движением, они так и продолжали смотреть друг на друга, осознавая, что почувствовали губы друг друга в первый раз.

<tab>В определённый момент показалось, что магия барьера вот-вот должна сработать, снова разлучив их.

<tab>Реджина коснулась пальцами губ, изумлённая тем, что произошло. Она поцеловала Эмму.

<tab>Казалось, блондинка онемела. Она уставилась на ладони, которые всё ещё держала на барьере. Наконец-то.

<tab>Словно магнит, Реджина пыталась перехватить взгляд Эммы, полный надежды. Ещё немного, и они вместе выйдут из города, отправятся подальше отсюда и захотят большего.

<tab>Они снова потянулись друг к другу, но магия ударила их, откидывая обеих на спины.

<tab>Эмма открыла рот, непонимающе смотря по сторонам:

- Нет, я... Я думала, это сработает!

<tab>Реджина поднялась первой, отрывая ладони от земли и счищая гравий, прилипший к джинсам. Её сердце упало, стоило её спине коснуться дороги. Пару секунд назад Эмма была уверена, что поцелуя достаточно. Она думала, её магии достаточно, чтобы разрушить чёртов барьер. Она обняла колени, проклиная свою наивность.

- Всё хорошо, Эмма, - у Реджины был хриплый голос, в котором смешались утраченная надежда и разочарование. – Это сработало.

- Реджина, - Эмма вскочила и побежала к линии, чувствуя, что барьер всё ещё на прежнем месте.

- Уже поздно, - нельзя было не заметить отчаяние в голосе брюнетки, когда она обернулась и попыталась улыбнуться. – Увидимся завтра.

<tab>Эмма была всё ещё в шоке, когда Реджина отъехала. Чёрт возьми, должно было сработать! Она поцеловала её, она уверена, что поцеловала её, она чувствовала её губы. Это было так многообещающе, но теперь всё будет, как раньше.

<tab>Она была так близко, так близко к Реджине, а она теперь уходит, вот так просто.

<tab>Дыхание Эммы углубилось, она схватилась за голову. Она чувствовала вкус женщины, которую уважала, оберегала и любила. Признать свои чувства было несложно. Они были разделены, но так хотелось быть ближе, чтобы защищать её. Но она не могла. Какие-то неведомые силы запрещали ей.

<tab>Нет, они не будут больше разлучены! Так решила Эмма. Она будет жить в лесу, если понадобится, но не отступится от своей цели!

<tab>Как только Эмма села в патрульную машину, чтобы уехать, светлячки последовали за ней, подальше от границы. Это была первая попытка сопротивления предупреждающему гулу магии, но Эмма смогла найти место, где барьер медленно расходился. Там её губы встретились в поцелуе с Настоящей Любовью.

========== Часть 3.3 ==========
        <tab>Реджина и Эмма лежали у самой границы, их ноги были направлены в разные стороны, но головы были рядом. Они обсуждали события минувшей ночи, обе были благодарны за маленькое чудо. Ни одна не предложила попробовать снова. Если это ненадолго сработало только для того, чтобы снова разлучить их, осознание того, что они были так близко и что так много времени было убито на бесполезную борьбу, причинило бы им невыносимую боль.

- Знаешь, что смешно?

- Ммм?

- Ты оттолкнула меня.

<tab>Брюнетка подняла голову, неверяще смотря на блондинку:

- И это смешно?

<tab>Эмма засмеялась:

- Я так приросла к тебе, что ты должна была меня оттолкнуть.

- И ты гордишься этим?

<tab>Эмма повернулась, чтобы увидеть изумление в карих глазах:

- Я была первым человеком, заставившим тебя что-то чувствовать.

- Гнев, - она понурила голову.

- То, что ты зовёшь гневом, я называю неуместной похотью.

<tab>Реджина расхохоталась.

- Было такое, правда? – надавила блондинка.

- Что было?

- То, что я первой заставила тебя что-то чувствовать, - Эмма помолчала, прежде чем добавить, - кроме Генри.

<tab>Реджина мягко улыбнулась, её глаза умиротворённо поблёскивали:

- Да.

<tab>Эмма самодовольно ухмыльнулась:

- Я знала.

<tab>Брюнетка покачала головой от хвастовства шерифа:

- То есть, твои чувства серьёзнее гнева?

<tab>Эмма ухмыльнулась, готовясь выпустить из кончиков пальцев тонкую защитную полоску светлой магии:

- Ты заставила меня остановиться.

<tab>Реджина ловко спрятала покрасневшее лицо за своевременным кашлем.

- Может, нет худа без добра, - мягко проговорила брюнетка.

- Это про невидимый электрический забор? – недоверчиво спросила Эмма.

<tab>Реджина покачала головой:

- Может быть слишком интересно, что на другой стороне.

<tab>Блондинка смутилась, не совсем понимая, что брюнетка имеет ввиду.

<tab>Реджина усмехнулась:

- В самом деле, Эмма. «Трава всегда зеленее на другой стороне»?

- А, - глаза Эммы засияли, когда она, наконец, поняла смысл.

- Вот так, дорогая, - дразнила брюнетка.

- Мы, наверное, могли бы ещё поговорить, - голос Эммы был полон надежды. Она подняла руки, защищаясь, когда Реджина одарила её вопросительным взглядом. – Возможно, после того, как отправим друг друга в больницу.

<tab>Реджина мягко усмехнулась, заставляя Эмму выдержать паузу перед вкрадчивым шёпотом:

- В таком случае, слава Богу за эту границу.

<center>***</center>

<tab>Эмма и Генри сидели на капоте Крузера под звёздным небом. Блондинка была несколько подавлена тем, что Реджина не приезжает, хотя брюнетка позвонила заранее и предупредила, что её машина отправилась на ремонт. То обстоятельство, что Бенц последние два года совершал четырёхчасовую поездку, впечатляло само по себе, но в голосах обеих женщин теперь звучало разочарование.

<tab>Вместо того, чтобы дуться дома, Эмма отправилась дуться к границе, а Генри увязался за ней, когда она стала создавать много шума.

- Ну и когда же я научусь водить?

<tab>Блондинка засмеялась:

- Твоя мама убила бы меня.

- Она может не узнать.

- Она всё знает, - напомнила ему Эмма. – Я научу тебя, когда твой голос перестанет ломаться.

<tab>Генри посмотрел на блондинку, определённо напоминая ей кареглазую красавицу, по которой она так соскучилась.

<tab>Эмма усмехнулась, откидываясь на локти, прежде чем торжественно продолжить:

- Да что с тобой такое?

- Гормоны?

<tab>Она подтолкнула его локтём:

- Разве ты не скучаешь по маме?

- Ага, - ясно ответил он.

- И тебя даже не волнует, что ты не можешь обнять её, ну и всё такое?

- Не так, как это волнует тебя.

<tab>Глаза Эммы расширились, а сын поднял руки, защищаясь.

- Я не слепой, Эмма, - он ухмыльнулся, увидев, что мать покраснела. – Ещё я слышал как бабушка разглагольствовала с дедом. А ты пришла домой вся побитая, и я понял, что это не Лерой, и Пейдж сказала мне, что ты сделала с её отцом.

- Это было не так очевидно, - она подтолкнула его плечом.

- Красивое ожерелье, - подразнил он, бросая камень, пролетевший через границу.

<tab>Рука Эммы поползла к шее, где лежало ожерелье Реджины, спускаясь к груди.

- Ты не возражаешь?

<tab>Он соскользнул с капота, перебираясь на пассажирское сиденье:

- А то стал бы я покрывать вас, когда бабушка проверяет телефонные звонки?

- Она делает это? – поражённо спросила Эмма, занимая место водителя.

- Она закопает тебя, - дразнил мальчик, намекая матери, что пора бы разворачиваться и ехать в город.

<tab>Было ещё не так поздно, когда Эмма и Генри вернулись. Они легли спать, но Эмма вскочила и села на кровать, обливаясь холодным потом.

<tab>Генри бросил камень через границу.

<tab>Она поспешила одеться, параллельно собирая тёплые вещи, прихватив ближайшую пару джинс, которую смогла найти. Она догадалась оставить записку на холодильнике для Генри, которую он увидит, когда проснётся, и побежала из дома, перелетая через несколько ступенек.

<tab>Двадцать минут езды превратились в десять, когда шериф нарушила все правила движения и превысила скорость там, где были ограничения.

<tab>Её сердце забилось в несколько раз быстрее, когда она достигла границы. Она видела это, правда, правда ведь? Она знала, что камень Генри не вернётся, она знала это! Остановив Крузер в двадцати футах от границы, Эмма вышла, уставившись на оранжевую полосу, отчего-то решив, что сейчас появится кирпичная стена, которая её остановит.

<tab>Она подобрала маленький камешек, валявшийся на дороге, покрутила между пальцами и вложила в кусочек известняка всю свою надежду. Поднеся к губам для поцелуя на удачу, она колебалась всего момент, а затем, задержав дыхание, бросила камень, рассекавший воздух, чтобы он упал на другой стороне.

<tab>Он прошёл через барьер.

<tab>Вместо того чтобы успокоиться, её сердце забилось ещё быстрее. Она сглотнула, прежде чем вернуться в машину, и её нога остановилась у самой педали газа. Она мысленно приготовилась сделать это.

<tab>Если не сработает, Эмма не просто поранится, она потеряет гораздо больше. «Тут будет больше, чем пара царапин», - подумала она про себя.

<tab>Она почувствовала, как давит ожерелье Реджины, - это был знак действовать, последний сигнал.

<tab>Она нажала на газ.

<center>***</center>

<tab>Реджина проснулась с ощущением нарастающего недовольства оттого, что её автомобиль был всё ещё в ремонтной мастерской. Она хотела забрать его прошлой ночью, но механик сказал, что требуются новые двигатель и глушитель, а на их заказ уйдёт не менее двух недель. Если это действительно займёт такой невероятный срок, Реджина просто купит новую машину.

<tab>Её типичное утро шло строго по расписанию. Сначала завтрак – омлет, шпинат и фета – с кофе, чтение газеты в процессе, а после – душ, прихорашивание и дневная одежда. Она установила мольберт к окну, садясь на подоконник и включая радио. Как только успокаивающий голос Эниа донёсся до её сознания, она забылась в рисовании.

<tab>С каждым мазком кисти лес на полотне оживал, в середине появился пень с трещиной, а на нём – ваза с цветами.

Она не обращала внимания на звуки толпы под окнами с высоты третьего этажа, сигналящие машины не могли оторвать её от работы, на полицейскую сирену она тоже не обратила никакого внимания, слушая только радио и птиц. Реджина до того сфокусировалась на картине, на каждом цветке в вазе, что оживление внизу совсем не волновало её.

<tab>И всё бы ничего, но вскоре послышался стук в дверь. Нахмурившись нежданному утреннему гостю, она оставила палитру, сняла халат и,убавив музыку, пошла открывать тому, кто так настойчиво стучался.

<tab>Она открыла, неверяще смотря на человека, стоящего по другую сторону.

<tab>Эмма.

<tab>Реджина стояла с открытым ртом, затаив дыхание, смотря на блондинку, такую же поражённую, как она сама.

<tab>Они не знали, сколько простояли так, всматриваясь в лица друг друга, наверное, слишком долго, но Эмма первая, медленно подняв ладонь, вторглась в пространство между холлом и квартирой. Реджина проследила за её движениями, а затем, сглотнув, подняла руку, будто ожидая подвох. Её пальцы, на которых ещё не засохла краска, приблизились к Эмме. Их руки сплелись.

<tab>Её глаза тут же поднялись к зелёным. Они держались за руки в её бостонской квартире.

<tab>На губах Эммы появилась призрачная улыбка, и переплетённые пальцы уступили место тёплым объятиям.

- Эмма, - прошептала Реджина.

<tab>Прежде чем она сказала что-то ещё, Реджина почувствовала, как блондинка делает шаг вперёд и давит на её тело, сжимая в отчаянных объятиях. Её руки автоматически обвились вокруг талии Эммы, когда она почувствовала, как блондинка зарылась пальцами в её волосы и прижалась лицом к шее.

- Я здесь, - прошептала Эмма, сжимая Реджину сильнее, чувствуя, что это взаимно. Её яблочный шампунь, мягкость её волос, такое гибкое и твёрдое тело, прижимающееся к ней... - Я здесь.

========== Часть 3.4 ==========
        <tab>Эмма не могла поверить в это. Она не могла поверить, что однажды будет в одной комнате с Реджиной, лежать рядом и обнимать её, сцепив свои пальцы с её пальцами, лёжа в её кровати. Но это случилось. Вот она, в Бостоне, лежит рядом и крепко обнимает Реджину правой рукой, в то время как левая едва ощутимо скользит по рукам брюнетки.

- Я не знаю, - спокойно призналась Эмма, как будто, если она заговорит громче, волшебство разрушится, и ее перенесётся обратно в Сторибрук. - Его просто не было там вчера вечером.

<tab>Плоть, которую брюнетка  ласкала кончиками пальцев, покрылась гусиной кожей от этих прикосновений, заставляя тянуться к блондинке, сокращая разрыв, что так долго разделял их.

<tab>Реджина вздохнула от прикосновений Эммы, прикрыв глаза, чтобы чувствовать, как ногти аккуратно скребут кожу, как рука сжимает чуть сильнее, боясь отпустить.

- Что если ты не сможешь вернуться?

- Я правда сейчас не хочу думать о Сторибруке, Реджина, - мягко произнесла Эмма, и её пальцы ползут по руке брюнетки, пока ладонь не достигает основания  шеи.

<tab>Реджина тоже не смогла удержаться, её свободная рука схватила Эмму за талию, скомкав рубашку блондинки в кулаке, прежде чем пробраться ладонью под хлопок и пройтись вдоль позвоночника Эммы.

- Ты на самом деле здесь.

<tab>Блондинка кивнула, излучая радость, и поднесла пальцы Реджины к губам, целуя каждую косточку, прежде чем раскрыть её ладонь, целуя её линию жизни и спускаясь всё ниже по венам. С каждым поцелуем Эмма всё больше чувствовала, как Реджина давит другой ладонью на её спину, желая, чтобы Эмма была ещё ближе.

<tab>Их тела до сих пор были разделены сантиметрами простыни к тому времени, как Эмма завершила свою дорожку поцелуев на лице Реджины, оставив последний на уголке её губ. Она почувствовала короткое дыхание Реджины прямо  в губы, понимая, что на самом деле чувствует дыхание этой женщины, а не движение ветра. С минуту Эмма ничего не делала, смотря в упор, и Реджина твёрдым движением склонила её голову, словно приглашая.

<tab>Их губы встретились.

<tab>Губы Реджины были пухлыми и мягкими по сравнению с губами Эммы, такими сладкими, что Свон могла поклясться, что они слаще любого лакомства, и целовать их было привилегией. Они одновременно двинулись вперёд, когда разрыв между ними был окончательно уничтожен, и Эмма углубила поцелуй, проведя языком по нижней губе брюнетки в молчаливой мольбе впустить её. Реджина не разочаровала и скоро почувствовала, как язык Эммы борется с её языком. Она не могла понять, как смогла так долго прожить, ни разу не почувствовав вкус этих губ.

<tab>Они разорвали поцелуй, но Эмма не отпускала губы брюнетки. Но затем она рассмеялась:

- Разве это было не здорово?

<tab>Реджина ухмыльнулась, притянув Эмму для нового поцелуя, прижав к себе, и перевернулась, оказавшись верхом на блондинке. Она почувствовала, как Эмма резко выдохнула, не ожидав такой инициативы, и ухмыльнулась ей в губы, прежде чем углубить поцелуй:

- Ты что-то сказала?

<tab>Эмма улыбнулась возвышающейся над ней брюнетке. Пальцы блондинки  сами потянулись к тёмной пряди, чтобы заправить её за ухо, и рука задержалась на смуглой щеке Реджины. Эмма закусила губу, смотря на трепещущие ресницы брюнетки, когда ладонь блондинки заставила её прикрыть глаза от нежности.

<tab>Мэр  покраснела, чувствуя пристальный взгляд зелёных глаз:

- Я могу чувствовать тебя.

<tab>Эмма села, всё ещё держа  женщину на своих коленях, заботясь о том, чтобы они были как можно ближе, и прижала свои ладони к её щекам, чуть приблизив её лицо к своему:

- Где ты хочешь меня чувствовать?

- Везде.

<center>***</center>

<tab>Реджине было не в новинку спать с кем-то. Когда она была королевой, мужчины были готовы на всё, лишь бы только поймать её взгляд, но с Эммой всё было совсем не так. Это были не простые «хотелки», а настоящее чувство, скребущее сердце. Быть с Эммой всё равно что дышать. Жизненно необходимо.

<tab>Одежда была снята и отброшена в сторону, намеренно медленно, чтобы ни один дюйм кожи не остался без внимания. Губы не отрывались от чужого тела. Плоть к плоти, ногти впились в бёдра. Губы, зубы и язык делают всё, чтобы отметить каждый дюйм кожи другой женщины.

<tab>Они не торопились, не было нужды спешить, чтобы показать свои чувства в момент страсти. Они обе прекрасно знали, что чувствовали. Они знали, что, не появись Эмма в этой квартире, брюнетка продолжала бы ежедневные поездки к границе. Но она не должна была делать этого, потому что Эмма была здесь, над ней, под ней, в ней, любящая её с каждым моментом мерцания глаз и мягкой ласки губ. Она здесь, напротив Реджины, покрасневшая и переполняемая желанием. Реджина чувствует её дыхание.

<tab>Брюнетка  снова приходит в себя, её пальцы пробираются через светлые кудри и тянут за них, чтобы  женщина подняла голову и вернулась к поцелую, а их ноги запутались в простыни, пока её рука поглаживает Эмму выше живота, дразня стонущую и умоляющую блондинку.

<tab>Они привели друг друга к новым высотам, страсть в них бушует, а тела двигаются так плавно, как будто они любят друг друга много лет. Эта мысль заставила Эмму задохнуться от понимания того, что она с удовольствием бы коротала дни в лесу, сидя у разветвляющейся дороги в ожидании Реджины, но осознание того, что эта женщина рядом, заставило изо всех сил прижать её к себе и отпустить лишь в обмен на клятву, что это был не последний раз.

<tab>Звук её стона прямо в ухо сработал как сигнал к освобождению Эммы, и женщины вцепились друг в друга, отказываясь разделиться хоть на секунду. Эмма чувствовала, как грудь Реджины вздымается и опускается вместе с её собственной, пока она осыпает поцелуями ее ключицы так страстно, как будто её страсть неисчерпаема. Она усмехнулась, когда почувствовала, что мэр зарылась пальцами в её волосы, уже зная, что сейчас придётся поднимать голову для поцелуя в опухшие губы.

<tab>Эмма с уверенностью могла назвать себя странником, но теперь, целуя прижимающую её к себе Реджину, блондинка вдруг осознала, что куда бы она ни пошла, здесь всегда будет её дом.

<center>***</center>

<tab>Реджина лежала на боку, завернувшись в тонкое хлопковое одеяло, переполненная безмерным счастьем, когда она почувствовала, как сзади перемещается тяжесть отдыхающей блондинки. Она улыбнулась и протянула руку, чтобы посмотреть на их фигуры с эскиза, лежащего на её тумбочке. Всё было точно так, как она изобразила.

<tab>Реджина стала острее ощущать каждое движение Эммы. Она снова улыбнулась, почувствовав небольшой сдвиг к её спине, поняв, что блондинка проснулась. Её догадка подтвердилась, когда она почувствовала поцелуй в плечо и руки, касающиеся её шеи. Она прищурилась, когда поняла, что Эмма защёлкивает застёжку ожерелья.

- С Рождеством, - она поцеловала брюнетку в плечо, а её руки обернулись вокруг талии Реджины, словно защищая. - С Днём рождения, - поцелуй пришёлся на точку пульса. - С Днём Святого Валентина, - поцелуй чуть ниже уха.

<tab>Реджина была в её руках, тёмные глаза сияли от счастья, когда она прижалась губами к губам блондинки:

- Ты всегда забываешь нашу годовщину.

<tab>Эмма рассмеялась, прижимая к себе Реджину:

- Я сделаю это для тебя.

- И как же?

- Мы заберём Генри, вернёмся сюда, и будем обедать вместе, как одна семья, - ответила Эмма, как нечто очевидное.

<tab>Реджина не смогла справиться с появившемся от радости румянцем на щеках, когда Эмма упомянула семью. У неё, наконец, есть семья, её "счастливый конец". Она кивнула, закусив губу, чтобы побороть, наконец, свои эмоции:

- Это моя самая большая мечта.

<center>***</center>

<tab>Эмма снизила скорость Крузера, приблизившись к Сторибруку. Её рука держала Реджину всю дорогу, но женщина не жаловалась, понимая необходимость физического контакта. Эмма резко сжала руку брюнетки, чтобы выйти из патрульной машины и подать ей руку, когда будет выходить она. Женщины приблизились к границе. Реджина с беспокойством смотрела на неё, боясь, что Эмма не сможет вернуться и останется с Генри на другой стороне.

<tab>Эмма ответила ей ободряющей, но нерешительной улыбкой. Она больше не могла оттягивать этот момент. Эмма закрыла глаза и переступила черту.

<tab>Реджина удивлённо выдохнула, когда, осмотревшись, узнала Сторибрук.

- Он исчез, - счастливая Эмма развернулась к брюнетке. - Его нет.

<tab>Эмма не позволила Реджине что-то сказать, она схватила обеими руками её лицо и едва ощутимо поцеловала. Она была слишком взволнованна, чтобы ясно мыслить. Эмма схватила Реджину за руку и побежала обратно в патрульную машину, чтобы медленно пересечь границу на Крузере.

<tab>Реджина сидела на своём месте, смотря на уходящую вдаль оранжевую линию, когда они проезжали мимо знака "Добро пожаловать в Сторибрук!".

- Мы могли бы остаться здесь, - предложила Реджина, коснувшись руки Эммы, которая лежала на её бедре.

<tab>Блондинка фыркнула:

- Я не хочу здесь оставаться.

- Я не настолько люблю Бостон, - призналась Реджина, беспокоясь о предстоящих разногласиях.

<tab>Эмма уверенно сжала её бедро, на мгновение отвлёкшись от дороги, чтобы взглянуть на брюнетку:

- Домик в лесу?

<tab>Глаза Реджины засияли от этой мысли. Принятие проклятия должно было стать её шансом на лучшую жизнь, и изгнание должно было обернуться в лучшее из всего, что с ней было. Но этого не случилось. Эта женщина улыбалась ей, пока они ехали, чтобы забрать их сына. Вот оно, её новое начало.

- Ты будешь в нём жить? - спросила Реджина, зная ответ.

<tab>Эмма ухмыльнулась:

- До тех пор, пока будешь ты.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Фанфики » hunnyfresh "Тонкая грань"