Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Как побыстрее отрастить волосы?

Как побыстрее отрастить волосы?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно Харли решилась отрастить волосы до плеч, дабы радовать себя хвостами и прочими девайсами.

Хотелось бы почитать Ваших советов и рецептов для ускоренного роста волос, потому что в интернете описываются рецепты и тысячи комментов "Надо попробовать", а помогает ли, как-то забыли написать  :D
И каким шампунем лучше пользоваться, чтобы волосы не отдавали светом маяка, а выглядели более естественно?

0

2

У моей дочери очень плохо росли волосы. К году на нашей головке был только пушок, и я начала бояться, что мы так и останемся без волос.

Почитав в инете различные рецепты не нашла ничего, что бы подошло маленькому ребенку, у которого к тому же была аллергия практически на все.

Решила действовать самостоятельно. Купила в аптеке репейное масло и перед тем как мыть дочери голову - втирала его в корни волос, надевала целлофановый пакет  и так она ходила по дому с пол часика.
Потом мыла ей голову шампунем с добавлением в него сока алоэ, в простонародье столетника. (на ладонь наливала шампунь, туда же выдавливала сок из листка алоэ и этой субстанцией мыла голову).
Процедуру повторяли каждую неделю в течении пары месяцев, потом раз в 2 недели. Итог - спустя пол года заплетали косички!)))

Так же пробовала экспериментировать на себе - замечательно! (правда только добавлять алоэ в шампунь, с маслом было лениво возиться)

+2

3

Маrusya
У моей дочери такая же была напасть. Я тоже по тому же пути пошла. Только масло попало, наверное, прогоркшее. Я тогда не могла понять, что не так, и подумала, что репейное масло просто такое противное. И забила на него! У ребёнка сами стали отрастать волосы. Просто время подошло.
Если не лень, то советуют заваривать крапиву, и отваром ополаскивать волосы.

0

4

Еще есть способ - перечную настойку ( в аптеках продается) за полчаса до купания втирать в кожу головы и надевать сверху полиэтилен. Голова будет гореть,но это плюс - перец увеличивает сток крови к голове,точнее к луковицам волос и они начинают расти быстрее. Только не переборщите. Если волос у вас сухой - смешивайте с репейным маслом,чтоб не пересушить.
Крапива тоже ускоряет рост волос,останавливает выпадение.

Для естественного блеска светлых волос хороша ромашка.
Шампунем я пользуюсь детским,результат - бальзамы не нужны.

0

5

перестать стричься )

+2

6

Больная тема,я уже челку отпускаю второй год...

0

7

Когда в минуты печали, я решила отрастить косу, облачиться в сарафан, надраить коромысло и уехать в глушь, мне помогла горчичная маска:
2 столовые ложки сухой горчицы развести 2 столожками горячей водой  +1 желток яйца+2 столожки оливкового(персикового, репейного и любого другого косметического масла)+2 чайные ложки сахарного песка ( чем больше сахара, тем ядрёнее смесь, поэтому можно регулировать)  Но главное тут не переусердствовать.
И ещё обычная перцовка помогает. Массаж кожи головы.
Я кстати Дарсонваль даже купила, но он мне не помог, вонял только сильно и пару раз пытался убить меня током. 
Итого  за 2 месяца на 4 см отросли волосы ( подозреваю, что тут как с насморком, и без всего этого выросли бы) Но волосы были  хороши.  Не буду вдаваться в подробности как меня надоумили хной покрасится для ускорения роста, и как я потом от хны этой избавлялась .... Но никому не советую.
Как итог - я  всё равно подстриглась коротко  %-)

0

8

Да, больная тема...) Все отращиваю и тут же состригаю.

Я покупала масло репейное в аптеке и тоже делала горчичную маску.

0

9

Harley написал(а):

Хотелось бы почитать Ваших советов и рецептов для ускоренного роста волос, потому что в интернете описываются рецепты и тысячи комментов "Надо попробовать", а помогает ли, как-то забыли написать

Я убеждена,что наружные средства не очень-то помогают.Всякие масла мне лично не подходят,волосы после них жирные,никакими шампунями не вымываются.Маски дают кратковременный эффект.Я пью витамины для волос*Пантогар* раз в год, 3 месяца подряд и пока ими очень довольна.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Как побыстрее отрастить волосы?