Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Давайте узнавать друг о друге интересные факты

Давайте узнавать друг о друге интересные факты

Сообщений 1 страница 20 из 83

Опрос

Кто Вы,левша или правша?
левша

8% - 5
правша

62% - 36
и так, и сяк

22% - 13
пишу ногой

6% - 4
Голосов: 58

1

Может и была подобная тема, я не искала если честно, но вот захотелось узнать, кто есть кто, и что Вы думаем по этому поводу.Начну с себя, я левша... в принципе, такая же рука,только пальцы в обратном порядке расставлены. Люди постоянно задают вопросы:"А как ты, левой рукой пишешь?", или "О, напиши что нибудь правой"  ну, и т.д. В колледже чертили тушью,вот единственный раз,когда левая рука меня подводила, я постоянно размазывала тушь :)

Отредактировано Ketrin (06.08.15 22:41:34)

0

2

А давайте)
Я правша и когда-то рисовала этой самой правой рукой. Но потом забросила все это дело, прошло 7 лет, и вуаля - я больше не умею рисовать)

Ketrin
А вы на архитектора или на строителя учились?

0

3

Правша. Но при необходимости могу рисовать левой рукой. Только рисовать. Писать правой не больно то хорошо получается)))

Ляля написал(а):

прошло 7 лет, и вуаля - я больше не умею рисовать)

Знакомо такое дело. Я 13 лет не могла правильно взять ни кисть, ни карандаш в руку. сейчас потихоньку возвращается.

0

4

я могу и так и сяк, и ногой могу. Хотя писать предпочитаю правой рукой, быстрее получается, потому считаю себя правшой, все остальное прекрасно делаю обоими руками.

+1

5

Я проголосовала, что пишу ногой, потому что я на самом деле левша, но научили писать правой, поэтому почерк, как после ноги.

+2

6

Ketrin
А вы на архитектора или на строителя учились?
В колледже-на геодезиста, инженерная графика была профильным предметом, изучив который,мы сдавали нормативы с комиссией, и получили корочки чертёжника(так они и лежат 4 год дома) . Сейчас учусь на строителя, но, мы не чертили, тушью и перьями(заочка, вот и пожалуйста)... А вообще, мне очень нравилось, и да+меня черчение успокаивает, и подчерк необычный(у всех свои заморочки, но мне всегда хотелось необычный,красивый подчерк...)

0

7

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Я проголосовала, что пишу ногой, потому что я на самом деле левша, но научили писать правой, поэтому почерк, как после ноги.

http://s2.uploads.ru/jlTAH.gif

0

8

Я пишу правой рукой. А вот все остальное левой. Правой рукой даже замахнуться мячом не получается.  Вообщем где то по середине,хотя больше к левшам наверное.

0

9

И так и сяк:)
Пишу только правой, рисую только левой.  При этом я не очень хорошо рисую.

0

10

Ну я тогда вообще урод... У меня две руки и две ноги... А еще как не странно есть два глазика и уха. При чем есть левое и правое!!!

+2

11

Я левша, но частично переученная. Дед в деревне , мне тогда года 3 было, даже привязывал левую руку, чтобы я правой ела, а я сидела и потихоньку руку вытаскивала, обед заканчивала с ложкой в левой руке. Потом мама пол года в первом классе рядом сидела, чтобы я писала только правой. Научила. Пишу правой, а все остальное делаю левой - рисую, ем, шью и т.д.

0

12

svetik написал(а):

Я левша, но частично переученная. Дед в деревне , мне тогда года 3 было, даже привязывал левую руку, чтобы я правой ела, а я сидела и потихоньку руку вытаскивала, обед заканчивала с ложкой в левой руке. Потом мама пол года в первом классе рядом сидела, чтобы я писала только правой. Научила. Пишу правой, а все остальное делаю левой - рисую, ем, шью и т.д.

О,видать и меня в детстве пытались переучить,но не вышло.

0

13

svetik написал(а):

А меня не переучивали http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  ни дома,ни в школе...хотя да,очень многие говорят об этом,незнаю только на пользу ли?

0

14

правша, левой могу только одно и только левой... и это не то, что вы подумали))
зато я умею шевелить ушами.  :flirt:

+1

15

У меня подруга тоже переученная левша. И тоже почерк как у ноги. Никогда не понимала, зачем переучивать.
А сейчас, по-моему, наконец-то отстали все от левшей и больше не переучивают.

0

16

кртечек написал(а):

О,видать и меня в детстве пытались переучить,но не вышло.

все дело в учителях , у моих не забалуешь, если бы было надо, научили бы и ногой писать

Ketrin написал(а):

А меня не переучивали http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  ни дома,ни в школе...хотя да,очень многие говорят об этом,не знаю только на пользу ли?

не на пользу, зачем ребенку психику ломать? ну писала бы я сейчас левой рукой, кому от этого  было бы плохо?

0

17

А мы будем только про левые-правые руки или вообще можно про всё-всё-всё?

0

18

Ляля написал(а):

А мы будем только про левые-правые руки или вообще можно про всё-всё-всё?

А что у Вас ещё интересного,выкладывайте http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

0

19

Ketrin написал(а):

А что у Вас ещё интересного,выкладывайте

У меня все интересное)
Я на шпагате, например, сижу.
Кто еще стретчингом увлекается? В отжималке не нашла(

Отредактировано Ляля (06.08.15 23:24:19)

0

20

Думаю левой ногой, но в правой полосе

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Давайте узнавать друг о друге интересные факты