Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Глупые стереотипы.

Глупые стереотипы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Искала подобную тему. Не нашла, честно))) Даже по смыслу подобную не нашла. Но, если вдруг, то, не судите строго, уважаемые модераторы.
Интересует очень.
Небольшое предисловие.

Две подружки целуются при встрече-скрытые лесбиянки.
Две подружки на танц площадке под действием паров алкоголя выполняют пируэты и па, танцуют, касаясь друг друга-точно лесбиянки.
Две подруги гуляют под ручку, рука об руку, держась за руки-стопяцот-лесбиянки. Девушка, женщина, чем то расстроена, плачет, в депрессии. Если подруга обниме ее дружески- все, лесбиянки.
Подружки припозднились, ночуют у одной. Легли спать вместе, поболтать, посплетничать. Тыщщыпяцот лесбиянки.

Такие стереотипы раздражают. По моему это страх.
Некоторые считают: поцеловала девушку, а уж тем ьолее переспала раз-два, все, стала лесбиянкой. Типа это заразно.
Я считаю-это глупые стереотипы.
Почему они рождаются? Невежество? Страх? Или, как модно говорить, латентная гомосексуальность с гомофобией внутри себя?
Спасибо за мнения.

Отредактировано Орландо (03.01.16 17:40:44)

0

2

Невежество и неосведомленность, на мой взгляд.
Не понимаю людей, которые так рвутся на все вешать ярлыки, причем необдуманно и быстро. 
Я с такими ситуациями встречалась в основном по другим темам. И в других вопросах все объясняется узким кругозором - то есть люди не читают книг, фильмы не смотрят или смотрят фильмы не образовательно-пояснительного содержания.
В ситуации с лесбиянками сложнее. Не знаю, что в голове у таких людей, может они так стараются выглядеть "умнее" и "круче", показывая ложное понимание ситуации. Может быть они так самоутверждаются, путем подмечивания "недостатков" других и на этом фоне они считают себя лучше. Латентные желания и интерес тоже не исключены.

+1

3

Орландо написал(а):

По моему это страх.

а мне кажется тошто это зависть.

+1

4

Но порой это раздражает.
Не исключаю навязчивость. Везде и во всем мерещатся признаки гомосексуальности. И ведь не переубедишь.
В принципе и не обязательно...

0

5

Дело в латентном гомосексуализме, стопиццот процентов, а не в стереотипах

0

6

Soza написал(а):

Дело в латентном гомосексуализме, стопиццот процентов, а не в стереотипах

То есть судят по себе, так что ли?

Отредактировано Орландо (06.08.15 15:45:56)

0

7

Орландо написал(а):

Я считаю-это глупые стереотипы.
Почему они рождаются? Невежество? Страх? Или, как модно говорить, латентная гомосексуальность с гомофобией внутри себя?
Спасибо за мнения.

Подобного рода "стереотипы" рождались, рождаются и будут рождаться в необозримом будущем.
Если "копать" глубоко - причин их зарождения огромное множество - тут и обычное невежество (и сексуальное и психологическое), и ограниченность, увы, большинства обычных людей, и нежелание принять тот факт, что  гомосексуал не равно больной человек, и латентная гомосексуальность место имеет быть, чего уж там говорить. "Популярность" данной темы в СМИ и в интернете и внушаемость обычного человека...

Орландо написал(а):

И ведь не переубедишь.

А зачем? Не проще ли просто быть счастливым? Создавать отношения с тем, кто тебе близок?

Орландо написал(а):

В принципе и не обязательно...

Сами создали тему - сами сделали логичный вывод)

+1

8

Очарованная странница написал(а):

Сами создали тему - сами сделали логичный вывод)

Сделала)) Но мне интересно, что думают другие. Давно хотела создать.
Еще один стереотип: пообщаешься с лесбиянкой, сама такой станешь. Слышала от дамы в возрасте. Это как так? Глупо, конечно. Печально местами. Но имеет место быть.

0

9

Орландо написал(а):

Еще один стереотип: пообщаешься с лесбиянкой, сама такой станешь.

Хаха :) тогда бы уж вся планета была бы одной большой Лесбос :)

0

10

Орландо написал(а):

Почему они рождаются?

Не налаженность своей личной жизни, попытка самоутверждения за счёт других людей, страх перед неизведанным. Да , мало ли ещё что. У меня тоже есть одна такая знакомая.Начинает вешать ярлыки.А на мой вопрос :"И что с того?" или"Кому от этого плохо?" ответить не может. Я подобных людей отправляю сериалы смотреть.Пусть их и обсуждают.

0

11

Zeleny4ay, ага  особенно, если в полнолуние не раньше полуночи тебя поцелует, укусит или просто на тебя посмотрит лесбиянка, то ты сама превратишься в лесбиянку.А если она на тебя чихнёт, то вообще ай-ай-ай. :love:  :crazyfun:

+1

12

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

особенно, если в полнолуние не раньше полуночи тебя поцелует, укусит или просто на тебя посмотрит лесбиянка, то ты сама превратишься в лесбиянку.А если она на тебя чихнёт, то вообще ай-ай-ай.

Хах! Плюс стопяцот! http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif

0

13

Стереотипы не рождаются сами по себе, это тщательно взрощенные компании по отвлечению внимания от насущных проблем

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Глупые стереотипы.