Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » отделить зерна от плевел?)

отделить зерна от плевел?)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всю жизнь слышать в себе два разных голоса, и знать, что это не раздвоение личности... Когда разум и чувства с рождения соревнуются , играют в какие-то безумные гонки, поочередно вырываясь вперед, а  иногда добровольно передают друг другу эстафетную палочку. Мозг и сердце вроде бы, две части одного целого, но при этом, каждая умудряется  тянуть одеяло на себя)) Когда слушаешь разум, испытываешь состояние защищенности, сохранности и относительного покоя, когда слушаешь чувства,
ощущаешь себя безудержно счастливым, свободным, но не пропадает мысль, что ходишь по краю...
Поступки, совершаемые по законам логики, и по велению интуиции ведут к разным результатам...и тот и другой, может быть не плох, важно лишь знать, какой из них ближе. В последнее время, я прихожу к выводу, что я человек чувств, мои поступки и отношение ко всему окружающему претят всем законам логики, но лишь в этом состоянии, я ощущаю гармонию самой с собой, знаю, что выбираю верный путь...
Дорогие форумчане, поделитесь опытом, может у кого-то разум и чувства не ведут друг с другом разудалую дуэль, а образуют вполне счастливый тандем?)))

0

2

А у меня всё в гармонии, и разум, и чувства))
Я чувствительный человек (хотя, интуиция развита слабовато, на мой взгляд)),
но всегда была рациональным индивидом))
Сначала подумаю, а потом уже сделаю) Взвешу все "за и "против", что называется)

0

3

Тина-Делла написал(а):

Сначала подумаю, а потом уже сделаю)

И это называется

Тина-Делла написал(а):

у меня всё в гармонии

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif 
Мне бы такую...
Nika Del
Не переживайте, так живет большинство) Это - жизня такая. Хотелось бы только чувствами, но серое вещество не дает))

Отредактировано Sonya (31.07.15 22:37:51)

0

4

Тина-Делла написал(а):

А у меня всё в гармонии, и разум, и чувства))
Я чувствительный человек (хотя, интуиция развита слабовато, на мой взгляд)),
но всегда была рациональным индивидом))
Сначала подумаю, а потом уже сделаю) Взвешу все "за и "против", что называется)

Это прекрасно!)) Много раз слышала, что первая мысль самая верная, хоть и кажется на первый взгляд абсурдной...и только потом, спустя некоторое время, человек понимает ее ценность. А Вы долго размышляете, прежде чем что-то предпринять?)

0

5

Nika Del написал(а):

Дорогие форумчане, поделитесь опытом, может у кого-то разум и чувства не ведут друг с другом разудалую дуэль, а образуют вполне счастливый тандем?)))

,только голова,а потом уже страсти-мордасти....я хочу быть честной перед собой и человеком...

0

6

Sonya написал(а):

Nika Del
Не переживайте, так живет большинство) Это - жизня такая. Хотелось бы только чувствами, но серое вещество не дает))

О, что Вы, Sonya! Я не переживаю) Но в последнее время размышления на данную тему меня будоражат. Именно чувства привели меня на форум) За некоторое время до этого, я максимально приглушила голос своего серого вещества)...и дала сердцу зеленый свет, временно отдав ему все права, я решила посмотреть, что из этого выйдет)) ....и жизнь понеслась вперед с такой скоростью...окружающий мир потерял очертания, превратившись в яркий цветной калейдоскоп) Оглянуться не успела...и я уже на форуме, душа обнажена, а сердце из ледяного стало живым, теплым, и бьется в руках близкого человека) Моя оборона пала и путь резко поменял направление...вот так и давай чувствам абонемент на временное пользование)))

0

7

Гало написал(а):

,только голова,а потом уже страсти-мордасти....я хочу быть честной перед собой и человеком...

Я тоже хочу быть честной, Гало) И в первую очередь перед собой. Когда я полностью откровенна по отношению к себе, я не могу, да и не хочу вводить в заблуждение других. Но это бывает только в тех случаях, когда я даю свободу чувствам, они для меня не всегда выплескиваются... в страсть. Обнажая сердце, я могу находиться в состоянии безмятежного покоя, нахожу внутреннее равновесие, просто ощущения становятся другими...как будто снимаешь солнечные очки) Разум же часто приводил меня к ложным решениям...и этот вывод не скоропалительный, он сделан после многолетних наблюдений) Мне очень интересно, как это происходит у других людей, спасибо, что делитесь мнениями)

0

8

Nika Del
Что-то я никак в толк взять не могу, Вы что хотите чтобы Вас переубедили? Дескать всегда и во всём нужно
полагаться на разум, а безвольное блуждание за бурей чувств - до добра не доведёт. Вы же ведь не робот
какой, чтобы следовать некой программе, такой логичной и унылой как сама ржавчина. Интересно, какой жуткий
был бы мир, где безраздельно властвовала над людьми логика. Так что уж пусть лучше и дальше ваши
непримиримые оппоненты ведут бой за Ваше счастье, козыряя каждый своими доводами. А Вы меж-тем
наслаждайтесь плодами, что выдут из их противоречий, надеюсь что по большему хорошими.

Отредактировано Алиса (01.08.15 05:57:11)

0

9

Алиса написал(а):

Что-то я никак в толк взять не могу, Вы что хотите чтобы Вас переубедили?

Нет, Алиса, я не хочу, чтобы меня переубеждали) Я хочу, чтобы девушки поделились своими ощущениями, своим опытом. Эта тема очень актуальна для меня сейчас, и мне интересно, как это происходит у других...дружественный союз? дуэль? бег наперегонки?) Буду рада любому мнению))

Алиса написал(а):

Дескать всегда и во всём нужно полагаться на разум, а безвольное блуждание за бурей чувств - до добра не доведёт. Вы же ведь не робот какой, чтобы следовать некой программе, такой логичной и унылой как сама ржавчина.

Мой разум, скорее наоборот, из громких окриков перешел на шепот, собрал чемодан и укатил в кругосветное путешествие))) А чувства бессовестно завладели территорией, из заснеженной степи превратили ее в уютный пляж, сидят на шезлонге, попивают коктейль, и мурлыкают веселый мотивчик))) Я уже не робот..третий месяц пошел)

Алиса написал(а):

Так что уж пусть лучше и дальше ваши непримиримые оппоненты ведут бой за Ваше счастье, козыряя каждый своими доводами. А Вы меж-тем наслаждайтесь плодами, что выдут из их противоречий, надеюсь что по большему хорошими.

О, я наслаждаюсь. Плоды хорошие, спелые, прям с дерева...иногда в руки падают, иногда на голову в воспитательных целях, чтобы больше назад голову не заворачивала))) Спасибо)

0

10

Последнее слово у меня всегда за разумом

0

11

Satine написал(а):

А первое?)

0

12

Satine написал(а):

Nika Del написал(а):

А первое?)

Вам просто хочется поболтать? Есть Флудилка, переполненная флудом. Извините

0

13

Nika Del написал(а):

А первое?)

Зависит от исходящей задачи

0

14

всегда на первом месте чувства, потому что я верю, искренне, что Душа не ошибается никогда))) Разум просто помогает следить за дорогой))

+1

15

Sonya написал(а):

Вам просто хочется поболтать? Есть Флудилка, переполненная флудом. Извините

Нет, мне не хочется поболтать. Я не любитель пустых разговоров. Эта тема крайне важна для меня. И у второго вопроса к Satine было серьезное основание. Я благодарна каждому ответу.

+1

16

Sonya написал(а):

Мне бы такую...

Не поняла Вашу реакцию) А что конкретно Вас смущает?)

Nika Del написал(а):

Много раз слышала, что первая мысль самая верная

Это хорошо работает в ответах на викторины различные (Кто хочет стать миллионером, и т.п.))

Nika Del написал(а):

А Вы долго размышляете, прежде чем что-то предпринять?)

Ну, по-разному бывает) Спешить не люблю. Я Весы, часто сомневаюсь, что выбрать (если вариантов - много)),
стараюсь спрогнозировать возможные последствия своего выбора...
А бывает - отпускаю разум и поддаюсь чувствам) Это реже)
Склоняюсь все-таки больше в сторону рациональности, в разумных пределах, разумеется))

0

17

PeppiDL написал(а):

всегда на первом месте чувства, потому что я верю, искренне, что Душа не ошибается никогда))) Разум просто помогает следить за дорогой))

Спасибо, PeppiDL) Ваши слова... очень помогли мне))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » отделить зерна от плевел?)