Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А началось у них все с фильма

А началось у них все с фильма

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Satine написал(а):

, к сожалению, опять таки исключительно по форумам и пабликам (ни в коем разе не ссылаюсь на какие-то объективные статистические данные) урок этот фильм никак не принес.

Конечно же ,нет. Он и не мог принести должный эффект в нашей стране.  Фильм был рассчитан на испуганную аудиторию 98 года, причем, совсем не российскую.

Satine написал(а):

Поклонниками этого фильма, даже не фильма, а самой Джиа являются подростки-молодые девушки лет 17-22 (примерно так), те, о которых я говорю "партийные лесбиянки") И их вряд ли это научит опасаться такой жизни, какую вела Джиа. Даже слоган фильма посмотрите какой! Ух просто, а не слоган))

Теперь мне понятно,почему в Вашем сообщении читалось столько эмоций.Признаться.я была удивлена несоразмерностью Вашей реакции на фильм: выглядело,как "из пушки по воробьям".)))
Я не являюсь  ни поклонницей  фильма,ни самой Джиа,не большой любительницей А.Джоли. И обратила свое внимание на фильм и персону,подобно Вам,пытаясь понять,что же так будоражит молодых девочек.  Я походила по материалам в инете,прочитав,испытала безумную горечь . Тем и объясняется мой пост в теме о обсуждение фильма и Джиа.Участь этой девочки, на мой взгляд,была предопределена: она погибла бы в любом случае,увы...
"Мертвые сраму не имут"- но эта несчастная девочка,своей бестолковой жизнью все же кое-что сделала: как бы узнали те,что соскочили с героина, те кто были лишены семьи ,что они победили?  А часть таких ,как Джиа, унеслись в пропасть? Грустно,но так...  И потому меня несколько покоробили резкие отзывы в ее адрес,простите.))
Почему она была обречена?  Смотрите: по рассказам,кто с ней имел дело говорится,что она потрясающе вживалась в любой образ.Казалось бы ,это профессионализм! Но не все так бывает,как выглядит.(((  Учитывая тот факт,что она очень хотела получить любовь своей матери-очень тревожный маркер. Говорю,как человек,имеющий сходную ситуации в плане  проблем  отношений с матерью. Она так старалась получить любовь.что готова была принимать любую форму,готова была жертвовать многим,растворяя себя саму. Еще.как мне видится,у нее были особенности психики.Не фатальные,по теперешним временам,но этого никто не замечал.Вернее, замечали-но относили это к особенностям характера. Оттуда и слоган,который красиво читается,хотя  я не сильна в английском,но меня смущает "неистовая",в то время, как ее коллеги называли ее -"дикой". По сути дела,Нью-Йорк прибыла девочка не 17 лет, а -13. Не имеющая никакой поддержки,навыков общения в семье. Это сыграло свою злую роль. Этот несчастный ребенок испывал постоянно жуткую,невыносимую тоску и холод внутри себя.Которые,обычно.люди испытывают потеряв близкого или любовь. У нее это было основным лейтмотивом. Лишь только влюбленности,как вспышки,давали ей кратковременное облегчение. И тут была незадача: она любила образ,но не видела за ним человека. И шла цепь горьких разочарований,усиление холода внутри.И тут появились наркотики. Что-нибудь неизбежно появилось в ее жизни:алкоголь, или наркотики, или беспробудно-беспорядочный секс... Так ей удавалось немного облегчить свое состояние.Потому и прекратить прием ей не удалось-пытались исправить следствие,не причины. Она так никого и не допустила к себе ближе. Потому,срок ее жизни был,на мой взгляд предопределен.И Джоли оказалась приглашенной не случайно-у нее были проблемы с наркотиками.Потому такой тандем( Джиа и Джоли),должен был сыграть позитивную роль.

Это то,что я надумала,в то время,пока читала о ней. Естественно,это всего лишь моя версия.сдобренная личным опытом))) Соглашусь, что для героини - человек с особенностями развития- худший  вариант.  Надеюсь,не утомила своей писаниной и Вам было понятно: о чем я веду речь.)))

Отредактировано Laslor (29.07.15 16:27:41)

+2

2

Laslor, моё искреннее спасибо за проделанную работу и мнение! Без иронии

ПС. Ирония: а Вы правда волновались, когда писали это мнение?

+1

3

Satine написал(а):

а Вы правда волновались, когда писали это мнение?

А как Вы полагаете? Сколько я дней не могла Вам ответить!!! Подходила к ноуту -и отбегала в слезах: отвечать  Satine,о  ужас!  Я этого не вынесу!!! Выкурив не одну сигареты,зажмурив глаза-я нажала кнопку отправить.Лоб покрылся испариной и все шерсть,где имеется,встала дыбом. Пью валокордин.)))) А все Вы,да...)))

0

4

Laslor,
http://static.eldorado.ru/photos/71/new_71078446_l_494.jpeg
Не благодарите, мне было несложно)

0

5

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

Где ВЫ были раньше???? (рыдаю в голос)

0

6

Ну снег же был у Вас?)
Так что хорошо, что меня не было раньше - замерзли бы)

0

7

Satine написал(а):

Так что хорошо, что меня не было раньше - замерзли бы)

Ах,Satine!!!  Поздно,слишком поздно((((  С возрастом мало того,что облезать начала,так еще и руки плохо топор держат((( Регулярные травмы.А тут Вы,со своим арсеналом.Надеюсь,подвоха не ожидается?  Девушка с "еврейской жадностью "и набор для депиляции?? Так-так(нервно стучу  оставшимися пальцами по столу)

0

8

Я смотрю ник мой многим не нравится

0

9

Gia написал(а):

Я смотрю ник мой многим не нравится

Надеюсь, Вы шутите...)))
Или на форуме началась эпидемия(((

Отредактировано Laslor (29.07.15 20:43:35)

0

10

Я серьёзна как никогда)http://images.vfl.ru/ii/1438192157/a5af0410/9423484.jpg

0

11

Эк,как Вы  оригинально решили вопрос спа-процедур))) Может набор от Сатин Вам передать? Как-то Вы подзаросли,однако...А мне уже не актуально))

0

12

Laslor написал(а):

облезать начала

Я только с добрыми намерениями)
В инете прочла, что поможет)
http://panti-dv.ru/d/546894/d/%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C_%D0%BE%D1%82_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%8F.JPG.jpg
Gia, хороший ник!)

0

13

Satine написал(а):

Я только с добрыми намерениями)

Ага-ага,слышали мы такое!! Потом заначка пропадает из-за пазухи)))(если помните анекдот) Вы что-то щедры сегодня? Это к чему? http://s2.uploads.ru/DnPFy.gif

0

14

Laslor, рекламная акция)

0

15

Laslor написал(а):

А что, во многом верно, если воспринимать фильм как пропагандистский, однако.
По фильму девица отправилась на тот свет не из-за наркотиков а из-за спида, как сопутсвующее, а по факту видим яркий период успешной сексуальной дамы вовсю прожигающей свою жизнь, по большому счету всех цветов яркая мечта любого подростка. Скажете поросли в нашей реальности где с наркотиками и так резво подобное играет в минус а не в плюс с социальной точки зрения? Да еще с такой весомой фигурой как Джоли в главной роли? Кто ж там из птенцов восхитился ее непонятой натурой?
Судя по фильму Джиа как дочь -была материнским аксессуаром, который та использовала как свое личное достижение до того момента пока красота дочери не стала оттенять ее собственный престиж, в этой ситуации  она безусловно матери стала вредной и не нужной, и потому отвергнутой.
Однако.
Та пустота которую Джиа пыталась заполнить наркотиками и другими людьми как мотиватор к действию не подстегнул ее к своим собственным, личным достижениям. Ее потребность в материнской ласке, одобрению, как основе своей жизнедеятельности оказалось для нее невосполнимой, хотя такой тяжелый подростковый период в общем-то и решается экспансией, познанием мира и своим в нем участием. Этого у нее было вдоволь и -не помогло. Решения она не нашла, себя она не нашла хотя весь мир лежал у ее ног.
Потому я и считаю ее -пустышкой.
Вполне возможно этот успех -результат удачи, не тем что она бы зарабатывала методом проб и ошибок а свалилось на нее в одночасье и соответственно не ценилось, к чему ценить то что на голову сыпется? Не успев толком выработать какие-то там инструменты для своего собственного роста она скакнула сразу на пьедестал, из пешки сразу в дамки минуя лестницу работы в первую очередь над самой собой.
Ну и пролетела беспомощным младенцем не успевшим обрести личную весомость своими собственными усилиями.
Та же, кстати, проблема что и у богатых сынков, которым добиваться не чего и не за чем, растут симпатичными цветочками в теплице не способными к какому -либо стойкости и способности к сопротивлению просто за ненадобностью.

+1

16

In Solo написал(а):

отправилась на тот свет не из-за наркотиков а из-за спида

Именно,я не указала этот факт.А он основополагающий в данном  случае.

In Solo написал(а):

Скажете поросли в нашей реальности где с наркотиками и так резво подобное играет в минус а не в плюс с социальной точки зрения? Да еще с такой весомой фигурой как Джоли в главной роли? Кто ж там из птенцов восхитился ее непонятой натурой?

Помилуйте,даже пытаться не буду.Я уже имею в своем запасе истории(реальные),где молодому человеку 20 лет отроду явилось откровением,что была ВОВ. Он книгу прочел-вынуждено и был шокирован. Девочка,которая убеждена,что Дж.Лондон -это фэнтези и  он жив,раз выпускают его книги. Этот пост был написан для людей взрослых,никоим образом он не отнесен   к молодежи. Не примут и не будут вникать.

In Solo написал(а):

в общем-то и решается экспансией, познанием мира и своим в нем участием. Этого у нее было вдоволь и -не помогло. Решения она не нашла, себя она не нашла хотя весь мир лежал у ее ног.

Она  не могла этого сделать в силу объективных причин,как мне думается. То ,о чем  Вы говорите,прекрасно работает  у более или менее здоровых подростков. С ее набором-это было невозможно,к сожалению.

In Solo написал(а):

Потому я и считаю ее -пустышкой.

Ваше право.  Я не вижу оснований оспаривать Ваши убеждения и жизненные ценности.
Благодарю,что прочли и сочли нужным высказаться)))

Отредактировано Laslor (29.07.15 21:43:06)

0

17

Laslor написал(а):

Она  не могла этого сделать в силу объективных причин,как мне думается. То ,о чем  Вы говорите,прекрасно работает  у более или менее здоровых подростков. С ее набором-это было невозможно,к сожалению.

Да каких же?
Чем она отличалась от любого другого трудного подростка в штормах?

0

18

In Solo написал(а):

Чем она отличалась от любого другого трудного подростка в штормах?

Как мне видится,особой биохимией мозга, а как следствие много "чудесных" подарков таких как:  нарушение в сфере коммуникации, инфантильностью,склонности к депрессиям и прочее. Она была не совсем обычной девочкой,увы.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А началось у них все с фильма