Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, как сблизиться, панически боюсь проявить инициативу

Не знаю, как сблизиться, панически боюсь проявить инициативу

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Emily Laukart написал(а):

Я случайно добавилась к ней в контакте, когда глазела на ее страницу. Она приняла запрос, и хотя я призналась ей, что добавилась по ошибке, она ответила "ничего страшного"

Детсад...

как с вами знакомились, какие слова вам были приятны, а о чем вы бы вообще не хотели слышать? Как завязать знакомство?

Сердце подскажет. Тут учителей нет.

0

22

Snooppy написал(а):

Ой не факт. Бывают просто любимые места, без привязанности к конкретному человеку - кухня, цена, расположение, интерьер и т.д.

Так здесь же автор описала привязанность той девушки именно к ней:

Но КАК она на меня смотрит! Очень нежно, внимательно, прямо в глаза, как будто хочет что-то сказать или ждет слов с моей стороны. Пару раз, когда я передавала ей сдачу из рук в руки, она на мгновение задерживалась в прикосновении и даже, казалось, слегка погладила мою руку. Бывает, что она смотрит-смотрит пристально, а потом раз - и улыбнется. Я улыбаюсь в ответ. Моя сменщица, кстати, говорит, что эта девушка абсолютно противоположным образом себя с ней ведет, временами даже грубовато разговаривает. А со мной всегда наимилейшая и приятнейшая особа.

Snooppy написал(а):

не сторонник таких стратегий. По моему, это не честно по отношению к симпатичному тебе человеку. Неуважительно. Словно шпион, что-то выведывать, представляясь другим лицом... Зачем ради этого обманывать?. Ну и опять же - позиция неуверенного в себе человека. Так страшно написать от себя? Трусы для большинства людей остаются малопривлекательным объектом.

А как же "В любви и на войне все средства хороши"?))))
Было одно единственное сообщение тайное, во втором уже пришлось признаться кто я, т.к. девушка все же заинтересовалась, и даже попросила фото. И где здесь шпионаж?))) Я ведь просто написала ей насколько сильно она мне нравится и что другие действия ни к чему не привели (постоянное посещение ресторана в надежде её увидеть, разговор с её коллегой по поводу того, когда ОНА работает). Итак достаточно засветилась тогда в том ресторане. Если честно то я думала, что она уже знает, что ей интересуется девушка - коллеги передали. Но нет, она была не в курсе.

0

23

Emily Laukart
Вы добавились на страничку в контакте и сидите сложа руки...Посмотрите на круг ее интересов, загляните в список ее друзей, кого там больше... изучите ее аудио и видео вкусы, потом от этого пляшите. Посоветуйте ей послушать Ваши любимые песни или посмотреть фильмы, которые вам нравятся...столько возможностей просто так. Подарите ей подарок, в том же самом контакте, посмотрите на ее реакцию. Попытка не пытка, если Ваша - будет видно...

+1

24

Пожалуйста, расскажите, как с вами знакомились, какие слова вам были приятны, а о чем вы бы вообще не хотели слышать? Как завязать знакомство? Мне так стыдно, в свои 23 года, я совсем не знаю и не умею произвести самое лучшее впечатление на симпатичного мне человека... Дружеских отношений у меня море, а вот тех, кто мне действительно нравился в романтическом смысле, их что-то во мне всегда отталкивало.

Раз у Вас есть доступ к её страничке, посмотрите,  что она любит - какую музыку? На какие группы подписана? Какое образование получила? Какие репосты делает? Где путешествовала, отдыхала?
Наверняка, если у неё "живая" страничка, можно понять что-то о её увлечениях, интересах, предпочтениях. И написать ей, например,  в формате: " Привет, я видела, что ты интересуешься Х, Тут будет проходить выставка, говорят очень интересная, хочешь сходить?" или " Привет, я увидела, что ты отдыхала там-то.  Я вот тоже планирую туда поездку осенью, хотела бы спросить  тебя про билеты/отели/места красивые/ и проч."
Главное не сдаваться после одного сообщения, а некоторое время поддерживать активность, задавать вопросы, хвалить, поощрять беседу.
Так и увидите, интересны Вы ей или нет.

0

25

*

Отредактировано Орландо (15.04.17 11:18:24)

+1

26

Я в свои. 35   ...стесняюсь подойти и т.д. так то ничего посоветовать не могу...

0

27

Орландо написал(а):

Хотелось бы посоветовать попробовать с парнем. Ну так, для сравнения. С тем, кто приятен. Тапками не кидать. Разноорбазие не будет лишним, грамотное разнообразие.

Орландо, а может Вам самой воспользоваться своим советом, и попробовать с девушкой?....для как Вы говорите, грамотного разнообразия?

+10

28

Нужно обязательно ,чтоб кто-то из подруг или ваших знакомых вас свёл как-бы случайно или проверил её отношение к вам. В данной ситуации это лучший вариант. Я так поступила сама со своей подругой,которая мне очень нравилась и я пыталась её прощупать на ориентацию,в итоге я узнала ,что она влюблена уже давно в своего бывшего одноклассника,и он тоже нежно к ней относится,но никакой уверенности у неё не было,и естественно никто первый шаг так и не сделал. А такие отношения у них длились 5 лет,после школы ездили в город на учебу в институт каждые 2 недели,случайные касания,смущения   :canthearyou: ... Пока я хитро не выведала, где он живёт и  вот тут я сделала свой шаг  :glasses:   :D  ,я поехала к нему домой в соседнее село 5 км. и спросила нравиться  ли  ему такая-то девушка  и  так далее ,но так чтоб никого не выдать как-будто это мои догадки,узнала что он в неё тоже давно влюблён. Короче я назначила им свидание и только перед его приходом сказала подруге,что он прийдёт .Они поженились и счастливы до сих пор. Иногда нужен толчок со стороны,была бы я где-то рядом я бы уже всё выведала и устроила,есть у меня талант в таких деликатных делал  :glasses:  ,очень жалко вашей нерешительности. Да я и сама такая была когда влюбилась в натуралку.так что я вас понимаю,но это уже другая история.

+1

29

а что если она просто выражает свою доброжелательность, как узнать, совпадут ли ее намерения с моими? Как эту неловкость избежать?

А Вы не воспринимайте это как неловкость. Бывает, что не совпадают намерения, в "худшем" случае, вы останетесь приятельницами (думаю, до вражды дело все-таки не дойдет). Вы очень боитесь неудачи, от этого Ваша нерешительность. А Вы примите мысленно заранее каждый вариант развития ситуации как возможный и нормальный, не из ряда вон выходящий. И почаще говорите себе: "Ну и что! Зато я попробовала!"
Пригласите её, действительно, прогуляться, как вам предлагают.

0

30

Орландо написал(а):

Как понимаю, мужчин не было вообще?

А это тут при чем?

Орландо написал(а):

Хотелось бы посоветовать попробовать с парнем. Ну так, для сравнения.

Хотелось бы уточнить - попробовать ЧТО? Для сравнения-то?

+1

31

Белла написал(а):

Хотелось бы уточнить - попробовать ЧТО? Для сравнения-то?

Ой не могу)))... Читаю и улыбаюсь))
+100  :cool:  :D

0

32

)))))
Прям бальзам)
Если не можете прямо завязать знакомство завяжите -опосредованно, намеком)
К примеру подарок там какой нибудь небольшой, вроде коробочки с чем нибудь симпатичным по случаю ну не знаю, понедельника, по моему отличный праздник)
Подарок ни к чему не обязывает и ни к чему не принуждает, навряд вы дождетесь скандала в ответ)

0

33

Посмотрите (или пересмотрите) фильм "Амели" или идеи появятся или хорошее настроение... http://s9.uploads.ru/HR8z7.gif

+1

34

Лет семь назад на работе мне безумно понравилась девочка. Очень красивая, и когда я заходила к ним в кабинет, было такое ощущение что она улыбается только мне) Жила она в другом конце города, и я придумала что у меня там живет тетушка которая забирает моего сына с садика, поэтому мне необходимо ходить именно в том направлении))) В общем я "провожала" ее так до дома месяца три. А потом потихоньку начала выводить на "чистую воду". Познакомила ее со своими друзьями, предупредив их о том что девочка пока не вкурсе. Как оказалось она гетеро и совсем не понимает таких отношений. Очень милая нежная и просто добрая, мы с ней еще потом долго общались пока я не уехала в другой город. А она вышла замуж и у ней двое детей уже)))

0

35

Emily Laukart, добрый день!

Не обижайтесь, пожалуйста, но по-моему все это "пустой билет".
Скорее всего, она просто любит это кафе, вы ей симпатичны, как человек, не более того.
Не придумывайте черт знает что)) Лучше пообщайтесь на форуме, глядишь, и найдете  "свою" даму. И сомневаться не придется))

Вы очень грамотны и хорошо пишите, это вам комплимент) оставайтесь и вливайтесь :-)

0

36

Поэтому может действительно придумать что то такое что может вас сблизить, а там  уже разберетесь)))

0

37

Alexis написал(а):

Так здесь же автор описала привязанность той девушки именно к ней:

Как показывает практика, чаще всего это всего-лишь человеческая симпатия к другому человеку и не редко, значительно преувеличенная влюбленным в этого объекта человеком. Мне часто улыбаются и девушки, и мужчины)) и я им)) мы даже можем пофлиртовать друг с другом, поговорить о погоде и увлечениях. Но это только ни к чему не обязывающее приятное общение, не больше. Это нормально. Впрочем, которое может перерасти в дружбу или интимную связь, в зависимости от того, насколько два людя интересны друг другу. Я к тому, что не стоит выдавать желаемое за действительное и искать привязанность там, где ее может не быть. Чтобы потом не попадать в глупое положение. Это довольно распространенная ошибка, додумывать за других их отношение. Тем более по словам со стороны.

Alexis написал(а):

А как же "В любви и на войне все средства хороши"?))))
Было одно единственное сообщение тайное, во втором уже пришлось признаться кто я, т.к. девушка все же заинтересовалась, и даже попросила фото. И где здесь шпионаж?))) Я ведь просто написала ей насколько сильно она мне нравится и что другие действия ни к чему не привели (постоянное посещение ресторана в надежде её увидеть, разговор с её коллегой по поводу того, когда ОНА работает). Итак достаточно засветилась тогда в том ресторане. Если честно то я думала, что она уже знает, что ей интересуется девушка - коллеги передали. Но нет, она была не в курсе.

У нас разные взгляды на одни и те же вещи, не нужно оправдываться)) Вам проще узнать что-то, не выдавая себя, оставить путь к отступлению. Для меня это страх быть самим собой. Возможно, я слишком люблю и уважаю себя, чтобы переживать о том, кто что может обо мне подумать. Мы разные, это не плохо))

Пожалуйста, расскажите, как с вами знакомились, какие слова вам были приятны, а о чем вы бы вообще не хотели слышать? Как завязать знакомство?

Проявляйте неподдельный интерес к человеку, его увлечениям, взглядам. Будьте искренни, улыбчивы, избегайте споров. Прощупывайте интересные для него темы и поддерживайте их. Старайтесь, чтобы с вами человек смеялся и улыбался. Чем чаще вы будете проводить время в позитивном ключе, тем скорее другой человек захочет проводить с вами больше времени. Заканчивайте общение до того, как наступит неловкое молчание или почувствуете, что человек начал уставать или ищет повод уйти. Не надоедайте. Давайте возможность отдохнуть от вас и поскучать. Самое лучшее в этом деле, когда у вас есть много других увлечений и нет времени предаваться тоске. Знакомство у вас уже завязано ;)

Мне так стыдно, в свои 23 года, я совсем не знаю и не умею произвести самое лучшее впечатление на симпатичного мне человека...

есть специальная литература, курсы по личностному росту, психологические тренинги... Изучайте. Все в ваших руках. Было бы желание.

Дружеских отношений у меня море, а вот тех, кто мне действительно нравился в романтическом смысле, их что-то во мне всегда отталкивало.

Скорее всего неуверенность и неумение подать себя.

Отредактировано Snooppy (27.07.15 21:46:11)

0

38

Emily Laukart
Я Вас очень понимаю...я сама всего боюсь))) а будете бояться)) может и счастье уплыть))

0

39

Snooppy
Ой, да какие пути к отступлению!? )))) Я всегда знакомилась в открытую,  с официанткой или с продавцом-консультантом. Просто заводила о чем нибудь разговор и телефончик был через 10 минут у меня. И в этом  бы случае я также бы сделала, если бы увидела её ещё раз, да я бы сразу в тот же вечер подошла, если бы ни  была тогда с подружками,  которые не знают о моих предпочтениях. И я не оправдываюсь. Просто в этом конкретном случае нашла такой выход, со своей страницы ей не могла написать, так как не хотела, чтобы посторонний человек знал кто я, на тот момент я была ещё замужем за очень известным человеком в нашем городе и не хотела светиться.

0

40

Emily Laukart,почитала...Мое ощущение-все это Ваши фантазии...Девочка просто харизматичная,и любит Ваше кафе...

А вообще-Вы ее даже не знаете,может она любит секс втроем,и по воскресеньям кокаин,заняла у друга денег,и не отдает,когда тому есть нечего,а с мамой  10 лет не разговаривает...

Шутки шутками,а иллюзии гиблое дело...Пока вы не полюбили ее так,чтоб пропасть,познакомьтесь с другими девочками,а с ней продолжайте быть приветливой,чтоб не было потом темы "я смотрела на нее 15 лет,и любила,а она так и не поняла"...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, как сблизиться, панически боюсь проявить инициативу