Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, как сблизиться, панически боюсь проявить инициативу

Не знаю, как сблизиться, панически боюсь проявить инициативу

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Здравствуйте, милые девушки! Боюсь, что моя проблема покажется глупой и детской, но мне не дает покоя уже долгое время..

Мое сердце похитила одна прелестная девушка. Но я боюсь к ней приближаться, потому что уже испытала на себе и непонимание, и открытую неприязнь..

Мне 23 года, ей 24. Работаю я официанткой в кафе, и вот уже полтора года к нам ходит Она. Скажу сразу, никаких намеков на ее ориентацию нет и не было. Это пока что икс неизвестное. И с первого взгляда я пропала, а с каждым днем все сильнее мои эмоции.  Мы практически не общаемся, только перебрасываемся дежурными фразами "здравствуйте-спасибо-до свидания". Но КАК она на меня смотрит! Очень нежно, внимательно, прямо в глаза, как будто хочет что-то сказать или ждет слов с моей стороны. Пару раз, когда я передавала ей сдачу из рук в руки, она на мгновение задерживалась в прикосновении и даже, казалось, слегка погладила мою руку. Бывает, что она смотрит-смотрит пристально, а потом раз - и улыбнется. Я улыбаюсь в ответ. Моя сменщица, кстати, говорит, что эта девушка абсолютно противоположным образом себя с ней ведет, временами даже грубовато разговаривает. А со мной всегда наимилейшая и приятнейшая особа.

Я случайно добавилась к ней в контакте, когда глазела на ее страницу. Она приняла запрос, и хотя я призналась ей, что добавилась по ошибке, она ответила "ничего страшного" и не удаляет меня до сих пор, при том, что недавно делала "чистку друзей" и удалила много кого, кто ей больше не нужен. :) Ну это я просто маньяк ее странички, захожу каждый день, про все изменения знаю. Мы не переписываемся.

Я допускаю вероятность, что я ей симпатична. Но, черт возьми, ни при каких условиях не могу сделать шаг и хотя бы узнать, есть ли с ее стороны заинтересованность или нет. Не знаю,что сказать ей, или может быть, написать. Миллион раз пыталась - в момент икс моя решимость испаряется. До нее я уже имела неудачный опыт в знакомствах с девушками: в юности нарывалась на экземпляров обеих ориентаций, которые грубо реагировали на мои попытки завести романтическое знакомство. Найти правильные слова не могу. В общем, никакой уверенности в себе... Единственные отношения, которые у меня были, начались и закончились по инициативе девушки. Но это уже другая история, не хочу жаловаться, я уже перегорела.

Ухажер из меня никакой. Интуиция молчит. Девочка тоже ничего не предпринимает, просто смотрит, улыбается, каждый раз. Встречаю ее на улице, она так тепло приветствует меня, а потом происходит тот самый момент: "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она..." И она оборачивается :) Каждый раз. Это очень приятно! Надо что-то делать, мне кажется, если и в этот раз я напортачу, то можно будет заречься знакомиться первой, просто ждать, когда придет "Та самая" и возьмет меня за руку и предложит пойти вместе. Но как она меня узнает? Я даже внешне ничем не отличаюсь от среднестатистической девочки, мужики вот постоянно лезут знакомиться...

Был даже случай, брат как-то познакомился с темной девочкой. И представил меня ей. Она посмотрела с недоверием, а потом, уже по его словам она оценила меня "на троечку", дескать, "такие нашим не нравятся, слишком уж она похожа на натюрель". Я ведь не могу на лоб табличку приклеить "Я 100% лесби, девочки подходите, не стесняйтесь" :) И стиль в одежде тут не причем. И вот как "Та самая" догадается, что я жду только её...? Не хочу упускать, возможно, свою судьбу.

Пожалуйста, расскажите, как с вами знакомились, какие слова вам были приятны, а о чем вы бы вообще не хотели слышать? Как завязать знакомство? Мне так стыдно, в свои 23 года, я совсем не знаю и не умею произвести самое лучшее впечатление на симпатичного мне человека... Дружеских отношений у меня море, а вот тех, кто мне действительно нравился в романтическом смысле, их что-то во мне всегда отталкивало.

Она прекрасна, она, поверьте, стоит того.. Но где-то в глубине души мне очень хочется, чтобы произошла такая ситуация, в которой она первая пойдет мне навстречу. Хоть и ждать дольше, чем уже прошедшие полтора года, сил больше нет :( Устала я без любви...

Спасибо вам, что дочитали, очень буду рада вашим ответам и советам... :)

0

2

А почему Вы не хотите ей написать в том же контакте одну единственную фразу: "пойдём гулять?". Думаю, сразу все понятно будет.

+1

3

Пригласи ее на какую-нибудь выставку,подготовся,почитай,блесни интелектом.Умных девушек все любят.

+2

4

Emily Laukart написал(а):

Был даже случай, брат как-то познакомился с темной девочкой. И представил меня ей. Она посмотрела с недоверием, а потом, уже по его словам она оценила меня "на троечку", дескать, "такие нашим не нравятся, слишком уж она похожа на натюрель". Я ведь не могу на лоб табличку приклеить "Я 100% лесби, девочки подходите, не стесняйтесь" :) И стиль в одежде тут не причем. И вот как "Та самая" догадается, что я жду только её...? Не хочу упускать, возможно, свою судьбу.

Emily Laukart, не обращайте внимание на глупые слова той "темной" девушки. Вкусы у всех разные. Некоторым наоборот "натюрель" подавай))))))
А вот табличек и не нужно никаких. Если уж очень стесьняетесь, то начните издалека.... Пообщайтесь в контакте. Киньте песню на стену. Пришлите открытку. Напишите сообщение. Узнайте чем она увлекается...если Вы вхожи на её страницу, то уже наверное вкурсе какое у неё хобби. Поговорите на тему её увлечений...пригласите куда нить....в парк, на выставку, на день города...куда угодно! Но не будьте навязчивой, будьте интересной!
И используйте радужную символику!...иногда это помогает при опознании свой-чужой.

+1

5

DRS написал(а):

А почему Вы не хотите ей написать в том же контакте одну единственную фразу: "пойдём гулять?". Думаю, сразу все понятно будет.

Спасибо, да, я знаю, что это очень легко, с одной стороны... Я уже несколько раз набирала разные вариации первого приветствия, а потом стирала... ну просто паника какая-то начинается, до дрожи. Мне так хочется, чтобы даже такому простому предложению встретиться предшествовал какой-то знак, чтобы не было сомнений что ли...

Я забыла дописать, что был такой момент, что она перестала приходить, месяца два ее не было, и я решила ей написать, единственный раз: "Что-то Вы совсем перестали к нам заходить...?" Она прочла и долго не отвечала. Через несколько дней написала, что у нее нет возможности, и что как только - так сразу. И суховато как-то это выглядело. А я ответила, что мне будет очень приятно видеть ее. Ну, не мне, а "нам", нашему кафе. И она больше не отвечала мне, и сама не писала. Потому я уже и боюсь написать опять, и она не ответит, а я буду поражаться своей глупости.

Сейчас читаю свои слова и понимаю, что я просто трусиха :(

0

6

Почему Вы не хотите зарегистрироваться здесь?

0

7

Белый Кролик написал(а):

Пообщайтесь в контакте. Киньте песню на стену. Пришлите открытку. Напишите сообщение. Узнайте чем она увлекается...если Вы вхожи на её страницу, то уже наверное вкурсе какое у неё хобби. Поговорите на тему её увлечений...пригласите куда нить....в парк, на выставку, на день города...куда угодно! Но не будьте навязчивой, будьте интересной!
И используйте радужную символику!...иногда это помогает при опознании свой-чужой.

Спасибо :) Я просто уже чуть выше дописала, что парой сообщений мы перекинулись, и это было... не вдохновляюще :( То ли она замыкается, то ли я как-то не так пишу...

Ой, про символику я как-то не подумала совсем, я думала, так не делают  o.O  В компаниях была, спрашивала, "А как вы друг друга опознаете? Меня вот не воспринимают всерьез." А мне в ответ: "А мы друг друга чувствуем". :)))

0

8

Emily Laukart, добро пожаловать на форум)))
у меня полусказочное нудное и муторное предложение из серии "ну а вдруг": поищите общих знакомых, может в той же соц сети) если есть на свете чудеса - найдется кто-то, человечек который может вас столкнуть в неформальной обстановке
зы: но лучше сами-сами-сами как написали выше форумчанки)

+1

9

DRS написал(а):

Почему Вы не хотите зарегистрироваться здесь?

Что вы имеете в виду? :)

0

10

Что вы имеете в виду? :)

наверно вас случайно приняли за гостя)

0

11

Ночь написал(а):

Emily Laukart, добро пожаловать на форум)))
у меня полусказочное нудное и муторное предложение из серии "ну а вдруг": поищите общих знакомых, может в той же соц сети) если есть на свете чудеса - найдется кто-то, человечек который может вас столкнуть в неформальной обстановке
зы: но лучше сами-сами-сами как написали выше форумчанки)

Спасибо! :) А у нас есть общие знакомые! Я уже подумывала над таким вариантом, но меня главным образом атакует мысль, а что если она просто выражает свою доброжелательность, как узнать, совпадут ли ее намерения с моими? Как эту неловкость избежать? :unsure:

0

12

Emily Laukart
Была много лет назад похожая ситуация) Я продвинулась чуть дальше - ходили с девочкой вокруг да около, слали друг другу заковыристые послания в соцсетях. Закончилось все довольно глупо и ничем. Сейчас бы я была смелее. Но тогда - не могла.
Понимаю, что вы не можете взять и пересилить себя и пригласить ее куда-нибудь, как вам советуют. Вы ей писали, и она ответила не сразу и довольно сухо - в принципе, причина этому могла быть не связана с вами, у нее могли быть свои проблемы в тот момент. Не хотите попробовать еще раз попытаться завязать разговор хоть в переписке, если вам так проще? Спросить, например, про какое-нибудь ее фото, в общем, проявить интерес лично от себя, а не от кафе, простой человеческий и даже не романтический интерес. Если вы ей симпатичны, по идее, она обрадуется возможности завязать общение с вами, а если снова будет сухой ответ... Боюсь, вы могли надумать про интерес с ее стороны.

0

13

Emily Laukart

Добро пожаловать на форум!
Вы ей нравитесь 100%. С полгода назад у меня было что то подобное, только я была на месте вашей дамы сердца.))) Пришла в ресторан, ОНА - администратор, один взгляд - и всё! Для меня вокруг больше ничего не существовало. Попыталась через контакт с ней познакомиться, нормально девчонка отреагировала, написала правда, что её интересуют только мужчины, что понимает мои чувства, но разделить их не сможет. Я думаю, что я просто не в её вкусе оказалась.))) Даже немного с ней попереписывались. А у Вас вообще зеленый свет! Если она полтора года ходит к вам в кафе и при этом ещё очень мило себя ведет с Вами, то ходит она туда ради Вас. Не думаю, что у Вас одно кафе в городе. Так что будьте посмелее напишите ей.

0

14

как узнать, совпадут ли ее намерения с моими?

мы не знаем, правда-правда)))
ну не совпадут и не совпадут, в крайнем случае просто погуляете где-нибудь, поболтаете

0

15

Emily Laukart
Добавлю ещё немного... Может быть Вам попробовать создать страницу вконтакте абсолютно новую, фиктивную, назваться Тайным поклонником например и оттуда написать, что видели её там то и она Вам понравилась, она заинтересуется и Вам ответит, а дальше дело техники. Я со своей такую тактику предприняла. Причем написала первое сообщение так, что не было понятно кто вообще пишет мужчина или женщина.

0

16

Alexis написал(а):

Причем написала первое сообщение так, что не было понятно кто вообще пишет мужчина или женщина.

и дальше жать что у девушки сильнее осторожность или любопытство?) а вдруг осторожность и просто проигнорирует "левые" сообщения от непонятного человека

0

17

Спасибо :) Я просто уже чуть выше дописала, что парой сообщений мы перекинулись, и это было... не вдохновляюще :( То ли она замыкается, то ли я как-то не так пишу...

я прочитала ... дело в том, что ваше сообщение было очень формальным, и могло просто показаться, что Вы заинтересованы в ней как в клиентке кафе...а Вы теперь возьмите и напишите что-то от себя...  и не переводите тему в русло клиент-посетитель!

0

18

Тоже был случай.Долго строили друг другу глазки на работе,погуляли,проводила домой,поцелавала.Аона,извини,я к тебе как к другу.Ну,ладно,говорю,давай просто дружить.Потом нормально общались.Я к тому,что не бойся все испортить,если человек нормальный,она поймет.Аесли не поймет,пусть идет своей дорогой,а ты своей.Опыт показывает,что лучше сделать и жалеть,чем жалеть,что не сделал.Удачи.

0

19

В общем, никакой уверенности в себе...

вот и зря. Пока нет уверенности не будет и нормальных отношений. Во первых, люди тянутся к уверенным, т.к. всегда проще скинуть часть ответственности на кого-то. А во вторых, неуверенность реально напрягает. Сложно доверять и довериться неуверенному по себе человеку. На подсознательном уровне. А без этого фундамента отношений нормальных никогда не получится, т.к. почва оч зыбкая. Так что работай над собой в этом направлении. Прокачивай уверенность в себе.

Я просто уже чуть выше дописала, что парой сообщений мы перекинулись, и это было... не вдохновляюще

Ну, знаешь... Извини, но диалог был построен корявенько. В том плане, что сама фраза "Что-то Вы совсем перестали к нам заходить...?" имеет подтекст обвинения и какой-то зависимости. Типа, в укор. Это может раздражать и в целом не привлекает внимания, больше вызывает обязанность, а люди не любят быть обязанными. Ей Богу, ей было бы приятнее прочитать, что лично вы по ней соскучились, только на позитиве. Такое обращение льстит самолюбию и подстегивает интерес, мол с чего вдруг практически незнакомый человек так тепло идет на прямой контакт? Тем более девушка)) Ведь у нее тоже нет уверенности в вашей ориентации и в вашем отношении к ней. А это интрига!)) Надеюсь, не нужно объяснять, как девушки реагируют на интригующие послания))

Alexis написал(а):

Если она полтора года ходит к вам в кафе и при этом ещё очень мило себя ведет с Вами, то ходит она туда ради Вас.

Ой не факт. Бывают просто любимые места, без привязанности к конкретному человеку - кухня, цена, расположение, интерьер и т.д.

Alexis написал(а):

Может быть Вам попробовать создать страницу вконтакте абсолютно новую, фиктивную, назваться Тайным поклонником например и оттуда написать, что видели её там то и она Вам понравилась, она заинтересуется и Вам ответит, а дальше дело техники.

не сторонник таких стратегий. По моему, это не честно по отношению к симпатичному тебе человеку. Неуважительно. Словно шпион, что-то выведывать, представляясь другим лицом... Зачем ради этого обманывать?. Ну и опять же - позиция неуверенного в себе человека. Так страшно написать от себя? Трусы для большинства людей остаются малопривлекательным объектом.

0

20

Ночь написал(а):

и дальше жать что у девушки сильнее осторожность или любопытство?) а вдруг осторожность и просто проигнорирует "левые" сообщения от непонятного человека

Если проигнорирует, всегда есть другой вариант - написать уже от своего имени, тем более они уже переписывались.
Я не видела для себя другого варианта. И любопытство удалось вызвать, в следующем сообщении уже пришлось признаться, кто я. Всё зависит от того как себя "подать", что именно написать, чтобы вызвать интерес. Автор конечно же может писать от себя. Мне проще было действовать так. Благодаря этому мне удалось узнать как она вообще относится к теме. Если бы она меня проигнорировала, я бы просто искала другие варианты знакомства с ней. Мысль на счет частного детектива даже посещала))))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, как сблизиться, панически боюсь проявить инициативу