Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Редкие цветы \ Дотянуться до луны \ Flores Raras

Редкие цветы \ Дотянуться до луны \ Flores Raras

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Только на нашем форуме вы можете посмотреть этот фильм с профессиональным художественным переводом.

Редкие цветы \  Flores Raras
второе название фильма Дотянуться до луны
год 2013
страна Бразилия
жанр драма, мелодрама, биография

перевод Gray
так же в конце фильма БОНУС
(стихи в переводе и прочтении Gray и эксклюзивные фотографии Элизабет Бишоп и Лоты с их биографией, читает Raminа)

http://s9.uploads.ru/t/K3vxl.jpg

Год 1951. Нью-Йоркская поэтесса Элизабет Бишоп в поисках новых источников вдохновения отправляется в Рио-де-Жанейро, чтобы встретиться со своей подругой Мэри. Там застенчивую Элизабет поражает бразильская чувственность…

[video2=626|367]https://my.mail.ru/video/embed/3703452687619063813[/video2]

+14

41

ну фильм очень впечатлил, и стих.
зацепил момент когда они прощались, и бразильянка сказала Элизабет, что та не сможет без нее, а вышло наоборот.

0

42

Отличный фильм, поразила Глория Пирес, честно не ожидала от сериальной актрисы, очень классно она сыграла.

0

43

Фильм – прекрасная, правдивая история про то, как талантливый человек приносит в жертву своему таланту не только свои здоровье и жизнь, но и жизни близких людей, причем делает это не слишком-то и терзаясь - «легко теряя». Как он, будучи носителем тяжелого «недуга» – таланта, заражает этой болью и тоской всех, кто подходит слишком близко, кто не рассчитал своих сил, не понял всей опасности.

Смотрела этот фильм и размышляла о судьбах любимых поэтов, писателей, художников, актеров. Почти у каждого  - собственноручно и методично разрушаемая жизнь, нелепая, страшная смерть, на совести каждого – изломанные судьбы близких. «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи», - писала наша Великая. В «Редких цветах» как раз очень честно показано, из какого сора они растут на радость читателям и на большую беду тем, кому суждено было удобрить почву для гения.

0

44

Стихи А.Кочеткова

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.....

С любимыми не расставайтесь...

0

45

Спасибо большое за перевод! Постоянно натыкалась на это кино, но полностью никогда не смотрела. Один из немногих стоящих темных фильмов. Захотелось побольше узнать о героинях.

+1

46

Простите! А как можно посмотреть этот фильм?
Нашла))) Спасибо! Шикарный фильм!!!!

Отредактировано Манчоус (05.03.17 02:44:35)

0

47

Отличный фильм! Смотрела с субтитрами другого переводчика, но если бы можно было выложить отдельно субтитры Маруси и Грей - было бы волшебно, собираюсь пересмотреть фильм еще раз с подругой)
*далее спойлер*
Интересная роль получилась у Мэри. Она вроде бы и мешала отношениям пары - не отправляла письма Лоты, отсоветовала Лоте ехать за Элизабет, не дала Элизабет навестить Лоту, но в итоге оказалась права в том, что "если ты вернешься, а потом снова уйдешь - это ее окончательно сломает". Ну, так и вышло...
Много моментов, которые я не очень поняла. Например, как Лота умудрилась влюбиться в Элизабет, когда та была настолько отстранена и надменна с окружающими в свой приезд. И почти сразу стала говорить, что "мы с тобой навсегда и ничего не поменяется".
И хотя Лота знает о склонности Элизабет к алкоголю, и тем не менее они чуть ли не в каждой сцене они что-то пьют.

0

48

Прекрасная, трогательная история, удивительные стихи. Спасибо за перевод, Грей.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Редкие цветы \ Дотянуться до луны \ Flores Raras