Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?

Нужны ли вообще классификации?

Сообщений 101 страница 120 из 212

1

Думаю давно назрел вопрос. Собственно размышления в моей буйной головушке велись на эту тему давно, но сподвигла меня соседняя тема.

Итак, вопрос в следующем: Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?
Что дает это самое разделение тем, кто определился со своей идентичностью?
Не легче ли быть просто "в теме"? (мы вон уже и форум давненько переименовали), если по большому счету для многих (исправлено специально для Орландо) натуралов любая женщина, которая хоть раз в жизни переспала с другой женщиной, все равно лесбиянка? :D

Жду бурных дебатов))) но шашки, пулеметы и оскорбления прошу оставлять за дверью.

+2

101

Мириан написал(а):

Да.

так и поступаю, но очень хотелось бы, чтобы что-то менялось в головах людей. Грустно видеть, как в общем-то умные люди, да еще из темы мыслят дремучими стереотипами..

0

102

Trinity написал(а):

так и поступаю, но очень хотелось бы, чтобы что-то менялось в головах людей. Грустно видеть, как в общем-то умные люди, да еще из темы мыслят дремучими стереотипами..

Очень грустно. Би-шлюхи, бучики- хамская, невоспитанная алкашня, фем-шизанутые истерички...
А я не пью годами и две вышки за плечом. Интеллигент в сотом поколеньи, прадед с Чеховым дружил. Хоть и бучик. Ну. И даже если матерюсь иногда, то тут же извиняюсь, пуля не успеет пролететь, а я уж извинимшись.

+1

103

creems написал(а):

Очень грустно. Би-шлюхи, бучики- хамская, невоспитанная алкашня, фем-шизанутые истерички...
А я не пью годами и две вышки за плечом. Интеллигент в сотом поколеньи, прадед с Чеховым дружил. Хоть и бучик. Ну. И даже если матерюсь иногда, то тут же извиняюсь, пуля не успеет пролететь, а я уж извинимшись.

Ну я вот тоже би, но никогда не уходила от девушки к мужчине. Было наоборот, правда.

0

104

Trinity написал(а):

Грустно видеть, как в общем-то умные люди, да еще из темы мыслят дремучими стереотипами..

Trinity, мы ваше мнение услышали.
Последнее устное предупреждение. Не стоит на данном ресурсе принижать собеседников, это может пагубно отразиться на вашем же пребывании здесь.

0

105

Trinity написал(а):

К сожалению наличие интеллекта не гарантирует наличие житейской мудрости. Конечно, бороться, как Вы говорите, есть смысл. Но лучше это делать как сказал Карыч: "Кому надо, тот сам возьмет". А непонимающие пусть идут мимо. Не переживайте. На этом форуме много людей думающих. Гораздо больше чем где-либо.

+1

106

Маrusya написал(а):

Trinity, мы ваше мнение услышали.
Последнее устное предупреждение. Не стоит на данном ресурсе принижать собеседников, это может пагубно отразиться на вашем же пребывании здесь.

Эм...а кого я принизила?? Я же не говорила о собеседниках.

0

107

Trinity, собеседников и принизили.
Предупреждение и уже не устное.

0

108

Маrusya написал(а):

А за что, можно узнать? Я чет вообще не понимаю..

0

109

Маrusya написал(а):

Маrusya, мне кажется этого не было. Но это моё личное мнение.
Trinity, пожалуйста... Вы интересный собеседник. Лучше промолчите. Жаль если Вы исчезнете с форума.

0

110

Кхех, выскажу свое мнение.

Trinity написал(а):

ориентация, определяемая сексуальным влечением. То есть чисто теоретически женщина всю жизнь может прожить с мужчиной, будучи бисексуалкой и даже (о боже!) лесбиянкой. Просто она может не давать реализоваться своему сексуальному влечению.

Я считаю себя лесбиянкой, несмотря на то, что в браке с мужчиной 8 лет и разводиться пока не собираюсь. Я не говорю, что это правильно, но такая ситуация - мой выбор. Для меня не понятно, когда другие люди пытаются решить кто я, не зная ни меня, ни моих обстоятельств. Периодически (не часто), натыкаюсь на фразы примерного содержания - Как можно быть лесбиянкой и замужем - так не может быть?  Нельзя делать выводы, только на своем личном опыте или опыте достаточно ограниченного количество людей.

+1

111

Media написал(а):

Я считаю себя лесбиянкой, несмотря на то, что в браке с мужчиной 8 лет и разводиться пока не собираюсь.

А можно личный вопрос (прошу не видеть в этом какого либо негативного подтекста, ибо его нет) - почему именно лесбиянка, а не бисексуалка?

+1

112

Честно прочитала всю тему от корки до корки - не могу понять суть дискуссии вообще) Возможно я сегодня перегрелась и неважно соображаю)
Скажу по самому вопросу - вот именно здесь на форуме Вместе и именно мне - не нужны. Не наблюдаю здесь (подчеркиваю, здесь) дискриминации меня.
Выше просили не упоминать другие тематические форумы, простите, пожалуйста (в вашу же пользу 8-) ), но на других форумах вообще лучше помалкивать и не высовываться со своей ориентацией - сразу жестко одернут и напомнят, что форум для лесби, а ты иди отсюда нафик и не вякай, если что-то не нравится. Здесь такого не наблюдаю.
Мне безумно нравится ваш посыл - Мы просто любим женщин.
Тема би - пусть будет, она может быть реально интересной и информативной, Кар Карыч, например, интересного принес(ла?), видела (хотя, чую, пошумят и перестанут).
Это я к чему - нас и так мало, главное внутри этого мало в гетто не окапываться.

P.S. Перечитала - хрень какая-то у меня словами получается, надеюсь, меня можно понять)

+1

113

Первый мужчина у меня был в 25 лет по дикой пьяни в клубе через неделю после того, как моя девушка с которой были отношения в тот момент 7 лет съехала к своему парню. Через 2 года я вышла замуж за второго парня, потому что устала от одиночества и очень хотела семью, детей. В плане секса - просто ужас про который писать нет ни какого желания. Влечение к мужчинам отсутствует полностью. Муж последние 2.5 года в курсе моей ориентации, у нас все вопросы решены.

+3

114

Маrusya написал(а):

Нужны ли эти самые классификации

Конечно, нужны!... каждый должен знать своё место в касте...http://smailik.ucoz.com/_ph/15/2/294025288.gif
...а то влюбишься, а она из неприкасаемых"...тогда бяда!!

Но тут загвоздочка выходит... вот поделим мы всех на подвиды, обзовем каждого тем кем он есть на самом деле... введём обязательную строку в профиле с ориентацией....Разумеется всё ради облегчения распознавания своих и пользы общества....а эти бессовестные деФчёнки будут нагло врать и скрывать свои былые подвиги...ну не со зла конечно, а чтоб понравиться даме которая предпочитает только определённый вид геев...и что тогда?

+2

115

Ох...вот оставь вас на чутка. Пока я домики смотрел и Котю показывал... у вас тут вон чего.
Не бороться надо, а объяснять, ежели кому захочется узнать. Не впихивать свое мнение. А оставлять - кому надо,отреагирует.
Мы тут все свои и борьба борьбы с борьбой никому пользы не принесет.
Но тема Би - она нужна. И когда надо кому-то там будут свои высказывания. Рано или поздно. Постараюсь откапывать для нее действительно что-то стоящее. А не просто агитку: " Мы бишки - не такие )))"
Я тоже считаю,  что вот такие женщины, как Медиа вовсе не бисексуальны. А как раз моносексуальны. И именно социум и открытая гомофобия вокруг провоцирует их жить в таком диком насилии над собой. Страх перед одиночеством. Невозможность по тем или иным причинам принять себя.
Ну не все мы сплошь герои и готовы открыто противостоять или хотя бы просто жить в согласии с собой.

0

116

Вставлю и свои пять копеек в обсуждение , причем с утра и в трезвом виде... Сама себе удивляюсь ...http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 

Ведь еще существуют люди, которые классифицируют себя ( сами причем) , как пансексуалов. Поясняя , что влюбляются в душу человека, испытывают влечение к тому телу, в котором эта душа живет. Бисексуалы по мнению , которое озвучивалось на многих ресурсах , изначально влюбляются ( испытывают влечение) к физическому образу ,женский он  или мужской , зависит от физиологических реакций в конкретный промежуток времени . А ведь не факт , что в женском теле- женская душа , а в мужском- мужская. В какой то определенный промежуток времени, как мне кажется, человек становится моносексуалом , т.е. выбирает для себе определенного партнера , а не весь пол физически или духовно в целом. Может люди не делятся на гомо, би и гетеро , а все проще .)))

+4

117

Белый Кролик написал(а):

Конечно, нужны!... каждый должен знать своё место в касте...

правильно))) у каждого своя полка и нечего гулять туда сюда http://s3.uploads.ru/Qg5th.gif 

Чем классификации помогают в жизни...

На улице целуются две девушки, это видит гомофоб, хватает биту, бежит к ним и замахивается для удара со словами:
-Ах вы лесбиянки-извращенки, сейчас я вам покажу кузькину мать!!!
Девушки взмахивают ресницами:
-Вы глубоко ошибаетесь, я вот например бисексуалка, а она трансгендер. Как вы могли подумать, что мы лесби?
Мужик в растерянности опускает биту. Краснеет, бледнеет и шаркая ножкой:
-Ой девочки простите, сослепу не разглядел. Приношу свои искренние извинения. Я то думал, что вы из этих, а вы из других. Продолжайте девочки, продолжайте, не буду мешать.

И в интернете гораздо проще жить, если суметь себя идентифицировать.
Приходишь на любой ресурс, заявляешь о своей классификации и все, дело в шляпе. О тебе уже все знают. "Свои" жмут лапу, другие в восхищении вздыхают в сторонке не смея подойти, ведь они из другой классификации.
Ведь мы общаемся с человеком не потому, что он замечательный, умный собеседник, не потому, что человек нам симпатичен, а только потому, что он из твоей песочницы.

А в любви...
Понравилась тебе женщина, влюбилась, добилась, а она хоп и не из той классификации. Ну все. Развод, девичья фамилия, детей на книжку, жизнь не удалась. Как ты могла так ошибиться, довериться своим чувствам, почему при первой встрече не спросила о ее членском билете?

ВопЧим как то так http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif

+1

118

Маrusya написал(а):

Белый Кролик написал(а):
Конечно, нужны!... каждый должен знать своё место в касте...

правильно))) у каждого своя полка и нечего гулять туда сюда

Маrusya написал(а):

На улице целуются две девушки, это видит гомофоб, хватает биту, бежит к ним и замахивается для удара со словами:
-Ах вы лесбиянки-извращенки, сейчас я вам покажу куськину мать!!!
Девушки взмахивают ресницами:
-Вы глубоко ошибаетесь, я вот например бисексуалка, а она трансгендер. Как вы могли подумать, что мы лесби?

Это шутка? Или я не в Теме?

0

119

Sonya, какие шутки в наше время, вы что http://s2.uploads.ru/9kWZj.gif

0

120

Маrusya написал(а):

Sonya, какие шутки в наше время

Тогда тока - замуж!!! Ну вас всех нафиг))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?