Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?

Нужны ли вообще классификации?

Сообщений 81 страница 100 из 212

1

Думаю давно назрел вопрос. Собственно размышления в моей буйной головушке велись на эту тему давно, но сподвигла меня соседняя тема.

Итак, вопрос в следующем: Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?
Что дает это самое разделение тем, кто определился со своей идентичностью?
Не легче ли быть просто "в теме"? (мы вон уже и форум давненько переименовали), если по большому счету для многих (исправлено специально для Орландо) натуралов любая женщина, которая хоть раз в жизни переспала с другой женщиной, все равно лесбиянка? :D

Жду бурных дебатов))) но шашки, пулеметы и оскорбления прошу оставлять за дверью.

+2

81

Орландо написал(а):

Девушки, тема интересная, противоречивая ))))) Давайте жить дружно ;-) Не обидитесь за это предложение?

Что это значит в контексте данной темы?

0

82

Satine написал(а):

И если две женщины создают семью, живут до старости вместе, умирают, как же можно отнести одну из них к бисексуалкам, даже если она себя так позиционирует?

А если та бисексуалка, которую хотят отнести к лесбиянкам, потому что она 20 лет с женщиной прожила, потом влюбится и уйдет к мужчине, она станет натуралкой? :)

0

83

Satine написал(а):

А то, что лесбиянка боится, что от нее уйдут, это уже говорит о ее недоверии, также она будет бояться, что от нее уйдут к другой женщине.

А вот не так же. По моему опыту чаще боятся, что бишка уйдет к мужчине, чем лесбиянка к девушке. Тут вообще надо копать по-хорошему причины этих страхов. Одной из них может быть своего рода неуверенность в том, что ты, будучи женщиной, можешь удовлетворить потребности бишки. Эта неувернность основана на зачастую глупом убеждении, что раз девушку наряду с девушками может влечь к мужчине, то у нее какие-то особенные потребности, которые другая девушка не может удовлетворить в полной мере. Это как пример. Таких заблуждений-убеждений может быть много.

Отредактировано Trinity (26.07.15 01:47:29)

0

84

Trinity, не думаю, что это относится только к бисексуалкам. Скорее к моральным аспектам, что человек и с одной и с другой одновременно, или с мужчиной и женщиной одновременно)
Кто-то однофигственно относится к свингерам, а кто-то это не одобряет. И думаю, что как и фу будут говорить на женский треугольник, так и фу будут говорить на треугольник женщина-женщина-мужчина. Не все, конечно, но будут. Просто второй вариант чаще встречается, вернее, о нем чаще говорится) Но и первый бывает, и даже, может быть, тоже часто. Мы то видим по форуму и по знакомым, но этого для полного понимания мало

0

85

Опачки...http://s.rimg.info/82d4ef6eaa749b16a893acd97727ac39.gif http://s18.rimg.info/9c28377d9c7fbcd5a0cdf84f64748cf9.gif

0

86

Trinity написал(а):

Например, в случае с бисексуалками таким критерием для многих может являться наличие одновременных отношений с мужчиной и женщиной.

Trinity написал(а):

У меня грустное ощущение, что я никак не могу донести свою мысль до людей...

Я Вас отчасти понимаю, отчасти нет. Тема бисексуальной ориентации очень размытая. Никто не может дать чёткого определения этому.
Как думаете к какой группе отнести замужнюю женщину, у которой годами нет сексуальных отношений с мужем, а потом откуда ни возьмись появилось непреодолимое влечение к женщине?
А как классифицировать маскулинную женщину, у которой есть ребенок после отношений с мужчиной?
Мне кажется по тому как окружающие относятся к Вашей ориентации и куда они её классифицируют уже можно делать определенные выводы.

+1

87

Satine написал(а):

Trinity, не думаю, что это относится только к бисексуалкам.

Да, но поскольку проблема, как ты сама сказала, встречается чаще, я думаю, имеет смысл о ней подумать...особенно тем, кого это касается лично и были прецеденты столкновения с этой проблемой в жизни )

0

88

Trinity, это если человек осознает себя бисексуалом, и говорит об этом партнеру. Но ты согласна с тем, что человек может называть себя лесбиянкой, как ты выше сказала, и чухнуть к мужчине. Нельзя постоянно бояться. Классификации, как я уже говорила, нравятся больше молодежи. Это им по приколу называть себя кем-то
А вообще этот спор ни о чем
В жизни же, сказав кому-то, что у меня отношения с женщиной, всегда задают вопрос: лесбиянка штоли?)))
В голову никому не придет спросить - ты лесбиянка или бисексуалка?
Выходит, это нужно только нам, да и то, не всем

+1

89

Trinity написал(а):

Люди развиваются )

У меня грустное ощущение, что я никак не могу донести свою мысль до людей...

А ты не напирай...
Принес, положил и отойди.  Кому надо сам подойдет и подберет. )))
Иногда стоит дать время людям подумать. А здесь у нас в основе своей люди думающие. )))

И еще раз повторюсь, к сказанному выше по теме, быть "никем" невелика заслуга. И когда-нибудь я бы хотел, чтоб не только "за бугром" можно было легко открыто сказать - я - лесбиянка, я - бисексуал, я - трансгендер, я - гей, но и у нас в России.   Без размытых намеков на сексуальность, пол и любовь.

0

90

Trinity написал(а):

Люди развиваются )

да))) полностью согласна с вами.
когда то люди делились на помещиков и крепостных, а потом узнали, что оказывается (!!! о ужас !!!) все равны. http://s2.uploads.ru/kEjDM.gif  Что деление на богатых и бедных было априори неверно. Что человек рождается свободным, а уж потом общество навешивает на него ярлык.

Trinity написал(а):

Где-то и для чего-то классификации нужны.

Где и для чего? Исписали 5 страниц, но так я и не поняла ЗАЧЕМ нужны классификации.
Только с Карычем согласна, он заявил, что нравится ему себя идентифицировать.

Trinity написал(а):

И я считаю, что принципиальный отказ от них - ограничение.

а я вот думаю, что любая классификация это ограничение. Ограничение моих прав как человека, хомосапиенса разумного)))

+1

91

Satine написал(а):

В голову никому не придет спросить - ты лесбиянка или бисексуалка?
Выходит, это нужно только нам, да и то, не всем

Неа.. не согласен. Это они от недостатка знания и культуры такие вопросы задают?
А вот нам гендерная и сексуальная  неопределенность помогает скрываться и защищаться от гомофобии. Выгодна она нам пока. Вот и все.

0

92

КарКарыч написал(а):

Неа.. не согласен. Это они от недостатка знания и культуры такие вопросы задают?

Нет, потому что для них роли не имеет, бишка или лесбиянка. И нужна ли им эта культура, если мы не можем разобраться сами, ху из ху?

0

93

Ну как это можно классифицировать вообще- люблю женщин? По-моему и так всё ясно. Предпочтение женщине, как сексуальному партнёру надо по полкам разложить? Встаёт естественный вопрос-зачем? Из всех моих индивидуальных особенностей самое неприличное -это желание жить с женщиной. В остальном я агнец божий. Ну хорошо-буч. Что мне это даст, если меня на эту полку положут? Ничего ощутимо матерьяльного.
Мальчик в женском теле не желающий в нём ничего менять. Так и фэм ничего менять не хочет. И мы обе предпочитаем жить с женщиной с тем различием, что никогда я не одену платье, ибо выгляжу в нём смешно.
Карыч вон за свободу бисексуалов борется. А спит со мной и мужуков ему даром не надь. Не, ну когда то было надь, а теперь- боже упаси. Я так надеюсь.
И вабще мы все с кем-то спим. А жизнь продолжается. Идёт своим ходом. И если я завтра проснусь с Васей- ничего кардинально ужасного не произойдёт. Так же-солнце, море и доллар скачет.

+4

94

Мириан написал(а):

Как думаете к какой группе отнести замужнюю женщину, у которой годами нет сексуальных отношений с мужем, а потом откуда ни возьмись появилось непреодолимое влечение к женщине?

Я лично придерживаюсь определения бисексуальности, созвучное википедии. То есть ориентация, определяемая сексуальным влечением к лицам обоих полов. То есть чисто теоретически женщина всю жизнь может прожить с мужчиной, будучи бисексуалкой и даже (о боже!) лесбиянкой. Просто она может не давать реализоваться своему сексуальному влечению. Что, конечно, затрудняет ее классификацию по сексуальной ориентации )) Такие определения в принципе, конечно, усложняют классификацию, ибо трудно определить точно наличие сексуального влечения (такой критерий зачастую субъективен).

Мириан написал(а):

Мне кажется по тому как окружающие относятся к Вашей ориентации и куда они её классифицируют уже можно делать определенные выводы.

Об окружающих?

0

95

Маrusya написал(а):

Только с Карычем согласна, он заявил, что нравится ему себя идентифицировать.

Марусечка, не просто нравится. )))
Такое внутреннее самоопределение дает мне возможность держать спину прямо и открыто глядеть людям в глаза.
Еще раз повторюсь. Гендерная и сексуальная неопределенность ( несамоидентифицированность) дает людям возможность в какой-то мере "спрятаться" от социума, защититься от нападок даже в своем кругу. И, на мой взгляд, если наше общество станет более толерантным, терпимым и открытым люди перестанут бояться называть себя. Вот и все.

+1

96

creems написал(а):

Я так надеюсь

Правильно надеешься ))))

0

97

Satine написал(а):

Нет, потому что для них роли не имеет, бишка или лесбиянка. И нужна ли им эта культура, если мы не можем разобраться сами, ху из ху?

Ну как вам сказать. Не мы первые по этой дорожке идем, до нас там пол европы и амрика шагала. Там уже шоссе натоптали.  и мы в этом плане не особенее их. ))) Не знаю, через сколько лет, но думаю в России это тоже возможно.

0

98

Маrusya написал(а):

да))) полностью согласна с вами.
когда то люди делились на помещиков и крепостных, а потом узнали, что оказывается (!!! о ужас !!!) все равны. http://s2.uploads.ru/kEjDM.gif  Что деление на богатых и бедных было априори неверно. Что человек рождается свободным, а уж потом общество навешивает на него ярлык.

Вы проводите аналогию между отказом от рабства и отказом от классификаций?? )))) Сильно.. Подмена тезиса - такая подмена тезиса..)

0

99

Trinity написал(а):

Просто она может не давать реализоваться своему сексуальному влечению. Что, конечно, затрудняет ее классификацию по сексуальной ориентации ))

А вот это ключевой смысл определения бисексуальности. Зачастую женщина сама себя не может понять и объяснить себе же почему к мужчинам были влечения, но не такие сильные как к женщине? Чем было обусловлено влечение к противоположному полу? Может под влиянием установок выйти замуж?
У каждого своя история.
Поэтому

Trinity написал(а):

Мириан написал(а):

Об окружающих?

Да.

0

100

кстати, за тем же "бугром", женщины часто говорят "I'm gay", без каких-либо уточнений, сама лично не раз слышала, при общении, так сказать))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?