Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?

Нужны ли вообще классификации?

Сообщений 61 страница 80 из 212

1

Думаю давно назрел вопрос. Собственно размышления в моей буйной головушке велись на эту тему давно, но сподвигла меня соседняя тема.

Итак, вопрос в следующем: Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?
Что дает это самое разделение тем, кто определился со своей идентичностью?
Не легче ли быть просто "в теме"? (мы вон уже и форум давненько переименовали), если по большому счету для многих (исправлено специально для Орландо) натуралов любая женщина, которая хоть раз в жизни переспала с другой женщиной, все равно лесбиянка? :D

Жду бурных дебатов))) но шашки, пулеметы и оскорбления прошу оставлять за дверью.

+2

61

Маrusya написал(а):

Не люблю рамки, они мне в плечах жмут.

А для меня они просто данность. Всегда были, есть и будут.
Всегда были, есть и будут холерики, сангвиники, интроверты, экстраверты, пессимисты, оптимисты и тд и тп.
Но живой человек для меня всегда нечто большее, чем эти наименования.
Но это не значит, что наименования не нужны или мешают мне. Наоборот, помогают.

0

62

Satine написал(а):

Sonya, а это фантом Рамины писал?

Нет. Админы - выведите нас с Сатин на честный бой!

0

63

Trinity написал(а):

Однако даже в этой аббревиатуре каждой букве соответствует определенный класс.

и при чем об этом знают только те, кто себя к этой аббревиатуре относит)))

0

64

Маrusya
Давай устроим женские бои))))

0

65

Маrusya написал(а):

Классификации как раз и идут изнутри ЛГБТ сообщества, но никак не извне.

Собственно, Вы правы! И всё же мне интересно как с классификациями дело обстоит в цивилизованных странах, особенно там, где разрешены однополые браки.

Sonya написал(а):

Ей! Я Обожаю этот Форум, и ФСЕ, что, с ним связано!!! Аккуратнее!

Провоцируете? А я не поддаюсь на провокации http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki88.gif 

Trinity написал(а):

Как бороться с гомофобией? Просвещением. Почему бы так же не бороться с бифобией?

Тоже согласна с Вами! Только сработает ли? Тут с гомофобами трудно справиться, а уж с бифобами тем более... Что-то мне подсказывает, тот соседний ресурс гордится своей чистотой расы и кичится этим. Не зря ведь там собрались люди очень похожие по своему мировоззрению.

+1

66

Девушки, другие ресурсы не обсуждаем, мы пока на Вместе
Спасибо за понимание

+1

67

Маrusya написал(а):

исправлено специально для Орландо

Спасибо. ) Но не стоило ради меня.

Ramina написал(а):

как очень неприятно говорит всегда Орландо

Вот почему, если говорит ОрландА, то ВСЕГДА неприятно, а если к примеру

Satine написал(а):

рано или поздно бишка от нее уйдет к мужчине?

то обычно и приемлемо?
Не только супер-модератор. Любой участник.
http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif  Обидно.

Ramina написал(а):

живет человек всю жизнь, любит кого-то и не подозревает, что за то что ты себя как-то правильно или неправильно обзовешь, будут давать партбилеты.
Были в моей жизни и мужчины и женщины, но почему-то ни к какой классификации мне не хочется себя относить. Ярлык приклеить - это не строить отношения на равных.

Согласна с Вами, Рамина. И простите за бишку, больше не буду.

0

68

Маrusya написал(а):

Есть претензии - пишите в соответствующий раздел.

Вы спросили - я ответила.

Satine написал(а):

Trinity, потому что в ряды бисексуалов, выбирающих "или-или", также вписались женщины, выбирающие "и-и".

Ну вот я и предлагаю отделить мух от котлет.

Satine написал(а):

Или ты говоришь о том, что даже в выборе женщины, лесбиянки боятся, что рано или поздно бишка от нее уйдет к мужчине?

Именно.

0

69

Sonya написал(а):

Давай устроим женские бои))))

Эээ...не надо, вы чего? Я сразу белый флаг  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki200.gif  и поваром. Если че... Или сестричкой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

70

Маrusya написал(а):

и при чем об этом знают только те, кто себя к этой аббревиатуре относит)))

И что?

0

71

Мириан написал(а):

Тут с гомофобами трудно справиться, а уж с бифобами тем более...

А как насчет гетерофобии? ;-)

0

72

Мириан написал(а):

Тоже согласна с Вами! Только сработает ли?

Надо пробовать и смотреть. Если не поднимать вопрос, он вообще никогда не решится. Я верю в лучшее! )

0

73

Trinity написал(а):

И что?

Продолжайте классифицировать...

0

74

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif  обожички....

+1

75

Trinity
О, кстати. Где-то Вам не понравилось, что Вас классифицируют...Там Вы не смогли доказать, что классификации не нужны, о чем говорил даже Ваш статус, дык нафига он Вам теперь, да ещё и на другом форуме, где согласны многие с тем, что классификации не нужны?

+1

76

Trinity, ну дело в том, что редко когда пары соединяются на время) Я имею в виду, что люди влюбляются друг в друга и начинают отношения, не планируя сбежать друг от друга через какое-то время) Я не говорю сейчас про свободные отношения и всю подобную лабуду. А про обычные отношения, где люди начинают жить друг с другом до смерти) Мало кто пишет - ищу Вечную Любовь на три месяца - июнь, июль, август) Таких уберет в сторону пока
И если две женщины создают семью, живут до старости вместе, умирают, как же можно отнести одну из них к бисексуалкам, даже если она себя так позиционирует? Тут уж ее лесбиянкой можно назвать, она то всю жизнь прожила с женщиной) И такое классификации трудно поддается
А то, что лесбиянка боится, что от нее уйдут, это уже говорит о ее недоверии, также она будет бояться, что от нее уйдут к другой женщине. Это внутренние траблы

0

77

Ramina написал(а):

Тогда давайте пойдем дальше и ещё будем указывать подвид: Буч, дайк, фем, кто там ещё есть? И это обязательно при регистрации! Зато сразу найдете себе свою половинку!

Комсомолка написал(а):

К тому же, если кто-то хочет идентифицировать себя таким образом - почему нужно решать за этого человека, надо оно ему или нет? Если человек хочет себя обозначить как, например, "фем" - что такого-то? Это личный выбор, личная позиция человека

Девушки, тема интересная, противоречивая ))))) Давайте жить дружно ;-) Не обидитесь за это предложение?
На форуме в профиле есть пункт О себе. Там можно писать и пол и возраст и предпочтения, думаю. Можно ведь? Если хочется? Ничего менять в форуме совсем не обязательно. Как администрация решит-так пусть и будет )))) А за тему спасибо. Автор прочла мои мысли и создала ее за меня.

0

78

Орландо написал(а):

А как насчет гетерофобии?

Орландо, я Вас не боюсь))) Более того, мы сегодня о Вас говорили с моей женщиной. Вы нам симпатичны чисто по-человечески http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif  Так что эта проблема не так остро стоит на повестке.

+1

79

Ramina написал(а):

Trinity
О, кстати. Где-то Вам не понравилось, что Вас классифицируют...Там Вы не смогли доказать, что классификации не нужны, о чем говорил даже Ваш статус, дык нафига он Вам теперь, да ещё и на другом форуме, где согласны многие с тем, что классификации не нужны?

Люди развиваются ) Где-то и для чего-то классификации нужны. И я считаю, что принципиальный отказ от них - ограничение. Как бы парадоксально это ни звучало.

У меня грустное ощущение, что я никак не могу донести свою мысль до людей...

+1

80

Satine написал(а):

И если две женщины создают семью, живут до старости вместе, умирают, как же можно отнести одну из них к бисексуалкам, даже если она себя так позиционирует?

Лехко ) Не раз, кстати, встречала, девушек, которые легко относили себя к лесбиянкам, не имею физического опыта отношений с женщинами. Я согласна с тобой, что момент тут тонкий. Для меня, скорее, важна не классификация, как таковая, а неприятие отдельных классов на основании каких-то странных критериев классов. Например, в случае с бисексуалками таким критерием для многих может являться наличие одновременных отношений с мужчиной и женщиной.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?