Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?

Нужны ли вообще классификации?

Сообщений 41 страница 60 из 212

1

Думаю давно назрел вопрос. Собственно размышления в моей буйной головушке велись на эту тему давно, но сподвигла меня соседняя тема.

Итак, вопрос в следующем: Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?
Что дает это самое разделение тем, кто определился со своей идентичностью?
Не легче ли быть просто "в теме"? (мы вон уже и форум давненько переименовали), если по большому счету для многих (исправлено специально для Орландо) натуралов любая женщина, которая хоть раз в жизни переспала с другой женщиной, все равно лесбиянка? :D

Жду бурных дебатов))) но шашки, пулеметы и оскорбления прошу оставлять за дверью.

+2

41

Маrusya написал(а):

Может вы мне еще и замечание сделаете?

Маrusya
В гриме Вас никак не узнаю)

0

42

Sonya написал(а):

Мириан
Ваша статистика к месту)

Ну уж как получилось))) Я как рекламная пауза.

Маrusya написал(а):

Может вы мне еще и замечание сделаете?

По-моему уже полфорума  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  угорает))

0

43

Классификации это явление социальное, а не личное.
Вы же не говорите новым знакомым "Я люблю женщин" - ибо они могут понять это как угодно, от "Я люблю общаться с женщинами", "Я предпочитаю общество женщин", "Я ненавижу мужчин" и еще миллион разных смыслов.
Я четко идентифицируете себя - "Я лесбиянка". И сразу все становится понятно :)
*Описала идеальную ситуацию общения в толерантном обществе*
Также можно говорить "Я водитель" вместо "Я люблю машины". И т.п.
В конечном итоге классификация облегчает коммуникацию и понимание. "Вместо тысячи слов" )))

Другое дело - личное отношение к "ярлыкам". Я тоже, например, не люблю стереотипы. Но это часть реальности. Просто не надо думать, что стереотипы (читай - классификация) это и есть реальность, заменяет собой реальность.
Просто иногда проще жить по "упрощенной" схеме. То, что интересно, я обычно стараюсь тщательно изучить, избегая ярлыков. А если тема в моей жизни проходная, то мне проще пользоваться классификациями, не забивать же голову всем подряд (ну, например, чем отличаются парикмахер от стилиста, и т.п.)

+2

44

Ой как же мне ща некогда  когда писать.
Но отмечуь.
Не в классификации как таковой дело.  И да.. ежели ты определился и понял свою суть - это важно.
Мне нравится быть тем, кто я есть. Я бы не хотел быть для моего любимого человека чем-то средним, "размазанным" по тарелке.
Он с самого начала нашего близкого знакомства был предупрежден, что я  бигендер и бисексуал.  И то, что я горд этим и мне это в себе безумно нравится.
Это честно.
Да.. я это не выбирал, как физиологию, цвет волос, глаз, расу, имя наконец. Но мне нравится все это во мне. И я не хочу быть чем-то средним меж брюнеткой и бондинкой, европейцем и негроидом, мужчиной или женщиной, Машей или Андрюшей,  натуралом и лесбиянкой. Можно долго еще перечислять. "Размазанным" никем.
Я горд тем, кто я есть, какой я. И я могу говорить об этом свободно. Такие дела.

0

45

На мой взгляд,если возможно это поддержать искусственно,то лучше не устраивать  " зоологический ряд".  К сожалению, люди будут стремится к этому,потому как  будут неосознанно создавать прототип того общества,где живут.
  В юности у меня была приятельница-представительница древнейшей профессии. Я была очень шокирована,что в  их среде  существует классификация.Вот уж  моему удивлению не было предела! Что это им давало?  Прессинг, со стороны обывателей, они испытывали не слабый,таким образом  компенсировались.
На форуме была тема: о чистоте  лесбийской расы.  На мой взгляд,с весьма профашистским душком.  А так как, минимум, по трем пунктам,в случае  прихода к власти сего контингента, мне быть в газовой камере- мне не нравится такая постановка вопроса.
И какая  кому разница: какими путями кто  куда идет? или пришел?   В данном  участке интернет пространства  собрались и продолжают собираться люди,которые  близки по своим интересам,испытывают сходные трудности.  Зачем еще и сюда тащить весь этот иерархический мусор?

+2

46

Мириан написал(а):

В реальной свободной жизни есть понятие ЛГБТ. На мой взгляд этого достаточно, чтобы понимать ориентацию человека.

золотые слова.

Мириан написал(а):

Но в стране, где отношение к ЛГБТ весьма предвзято и неоднозначно общество будет группировать, раскладывать по полкам, смаковать долгие века.

да никто нас самих кроме НАС САМИХ не раскладывает по полочкам, в том то и дело.
Спросите пару человек не относящихся и не знающих о ЛГБТ в чем различие между лесби и би, или трансгендера от транссексуала, вряд ли они вам дадут хоть мало мальски осмысленный ответ.
Классификации как раз и идут изнутри ЛГБТ сообщества, но никак не извне.

0

47

Мириан написал(а):

По-моему уже полфорума    угорает))

Ей! Я Обожаю этот Форум, и ФСЕ, что, с ним связано!!! Аккуратнее!

0

48

Маrusya написал(а):

Классификации как раз и идут изнутри ЛГБТ сообщества, но никак не извне.

Так а чем это плохо-то в итоге? Кому жить мешает? Это так ужасно, когда вас причисляют к би/лесби/транс? Все, "пометили"?
Плохо, когда заносят в ряды каких-нибудь извращенцев или моральных уродов, а тут то что...

+1

49

Мириан
Я согласна с Вами полностью. На соседнем тематическом форуме в поле "Ориентация" у меня стояло "не люблю классификаций".
Но. Я часто стало замечать дискриминацию со стороны лесби в сторону би. И мне это не нравится. Эта дискриминация, к слову, приводит к тому, что бисексуалки боятся говорить о том, что они бисексуалки и косят под лесби. В общем-то ничего криминального, но я не считаю, что это правильно. Люди просто врут, чтобы не быть отвергнутыми сообществами и чтобы иметь возможность найти вторую половину. Не раз сама лично сталкивалась с тем, как лесбиянки, услышав, что ты би, просто сразу же отметали тебя как потенциального партнера. Я считаю, что причина этого в своего рода невежестве и мифах, которых ходят о бисексуалках в теме. Считаю, эти мифы стоило бы развенчать. Поэтому и подняла этот вопрос.

В общем, не считаю верным ситуацию, когда девушки боятся открыто говорить о том, что способны испытывать влечение в том числе и к мужчинам. Вы  просто задумайтесь об этом. Ведь это сродни гомофобии. Гомофобы боятся и не любят геев часто потому, что не понимают. Так же и лесби боятся би часто потому, что не понимают, как можно испытывать влечение к обоим полам. Как бороться с гомофобией? Просвещением. Почему бы так же не бороться с бифобией?

+4

50

Комсомолка написал(а):

Это так ужасно, когда вас причисляют к би/лесби/транс?

Тогда давайте пойдем дальше и ещё будем указывать подвид: Буч, дайк, фем, кто там ещё есть? И это обязательно при регистрации! Зато сразу найдете себе свою половинку!

+2

51

Ramina написал(а):

Тогда давайте пойдем дальше и ещё будем указывать подвид: Буч, дайк, фем, кто там ещё есть? И это обязательно при регистрации! Зато сразу найдете себе свою половинку!

Я Кто - Я???)))

0

52

Ramina написал(а):

Про половинки это не я писала :)
К тому же, если кто-то хочет идентифицировать себя таким образом - почему нужно решать за этого человека, надо оно ему или нет? Если человек хочет себя обозначить как, например, "фем" - что такого-то? Это личный выбор, личная позиция человека

+1

53

Маrusya написал(а):

Может вы мне еще и замечание сделаете? http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif

Может и сделаю, если Вы не соблюдаете правила форума.

0

54

Trinity, потому что в ряды бисексуалов, выбирающих "или-или", также вписались женщины, выбирающие "и-и". То есть и мужчину, и женщину
Или ты говоришь о том, что даже в выборе женщины, лесбиянки боятся, что рано или поздно бишка от нее уйдет к мужчине?

Ramina, в знакомствах так и пишут) Хочу найти женственную девушку, хочу найти мужеподобную девушку. Кто-то так пишет, а кто-то сразу буча либо фем)

0

55

Комсомолка написал(а):

Так а чем это плохо-то в итоге? Кому жить мешает? Это так ужасно, когда вас причисляют к би/лесби/транс? Все, "пометили"?

Не люблю рамки, они мне в плечах жмут.

Trinity написал(а):

Я часто стало замечать дискриминацию со стороны лесби в сторону би. И мне это не нравится. Эта дискриминация, к слову, приводит к тому, что бисексуалки боятся говорить о том, что они бисексуалки и косят под лесби.

Ну особенно у нас это процветает. Стоит только в Крик о помощи зайти, все скрывающиеся))) Особенно в 90% случаев замужем и с детьми))) И сразу главное на них форумчанки набрасываются, притесняют, пишут, что советы и помощь у нас только по лесбийскому парт билету :D

+1

56

Комсомолка написал(а):

Это личный выбор, личная позиция человека

Всегда готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАПЕЦ((((

0

57

Satine написал(а):

Ramina, в знакомствах так и пишут)

Если Вы могли заметить - Ramin,ы тут не было))

0

58

Маrusya написал(а):

Мириан написал(а):

В реальной свободной жизни есть понятие ЛГБТ. На мой взгляд этого достаточно, чтобы понимать ориентацию человека.

золотые слова.

Однако даже в этой аббревиатуре каждой букве соответствует определенный класс.

0

59

Ramina написал(а):

Sonya, а это фантом Рамины писал?

0

60

Trinity написал(а):

Может и сделаю, если Вы не соблюдаете правила форума.

я конечно люблю пошутить, но только пока это доставляет удовольствие.
И давайте на этом разойдемся. Здесь не получится расшатать лодку как на другом форуме.
Есть претензии - пишите в соответствующий раздел.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?