Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?

Нужны ли вообще классификации?

Сообщений 201 страница 212 из 212

1

Думаю давно назрел вопрос. Собственно размышления в моей буйной головушке велись на эту тему давно, но сподвигла меня соседняя тема.

Итак, вопрос в следующем: Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?
Что дает это самое разделение тем, кто определился со своей идентичностью?
Не легче ли быть просто "в теме"? (мы вон уже и форум давненько переименовали), если по большому счету для многих (исправлено специально для Орландо) натуралов любая женщина, которая хоть раз в жизни переспала с другой женщиной, все равно лесбиянка? :D

Жду бурных дебатов))) но шашки, пулеметы и оскорбления прошу оставлять за дверью.

+2

201

In Solo написал(а):

Ога, но тут непросто, по идее бисексуальность все же в наличии, просто в сцепке с бигендерностью.
По понедельникам -мужчина гетеро, по вторникам женщина лесби.
(Сегодня 01:39:45)

Ога, да вы у нас не за правду борец,
я ошибался, вы у нас саркастично обидчивы оказывается.
Извините, что, наверное, на ногу вам наступил.
( Ой.. не оправдывайтесь, как обычно, что вам не больно. Проехали?)

Gia написал(а):

Понятие бигендера и бисексуальности разнятся
Здесь идёт путаница

Разнятся. Путаницы нет.  ( делает отмашку рукой, как у Комсомолки на аве) http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif 

Бармалей написал(а):

И подпись: Вредина.

Отвечу позже. )))) В болталке.
Всем чудесного утра.

0

202

КарКарыч написал(а):

КарКарыч, будьте любезны соблюдать правила форума. Вам предупреждение.
Очень не рекомендуем:
4.9. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме не советуем.

0

203

КарКарыч написал(а):

Прошу прощения Кар Карыч, мне правда не понять на что я там обиделась, не судите строго но насколько я поняла по общению с другом бигендеры как раз такие такие, разве нет?
Я тут где-то недопоняла?
Уточните, пожалуйста, если закралась ошибка.

Отредактировано In Solo (27.07.15 08:28:00)

0

204

Кто такие "бигендеры"? http://s8.uploads.ru/bR4uz.gif

0

205

Sonya написал(а):

Кто такие "бигендеры"?

Это те у кого социальный пол смешанный, то мужчина то женщина, в отличии от агендеров которые ни то ни другое. Ровно посерединке.

0

206

Если бы люди создавали моногамную пару на всю жизнь, разницы бы не было. Любишь женщину - ок, вы с этой женщиной вместе от сих до гробовой доски. В тебе нет такой составляющей, как предпочтения в женщинах, нет опыта отношений, твое прошлое и будущее предопределено - ты в своей паре раз и навсегда.
Раз мы, в большинстве своем, не ограничиваемся одним партнером на всю жизнь, ориентация позволяет многое понять. Даже дружеское балабольство с лесбиянкой или би (той, которая не только спит, но и влюбляется женщин) отличится от оного с интересующейся натуралкой или впервые влюбленной. Прошлое у них будет разным, будущее - тоже... Если придётся затрагивать с человеком тему любовных отношений, немаловажно, кто он. Если нет - большого значения это не имеет.

Эт о человеческих отношениях. При просветительской деятельности, имхо, оч важно разграничивать гетеро, лесби и би. Дабы у людей не создался образ лесбиянки, которая иногда спит с женщинами, но чаще ласкает мужчин, а любит и вовсе только их. И прочие извороты общественного сознания.

+2

207

Нет проблем в самой классификации, есть проблема в провоцирующих на конфликт высказываниях и призывах. Если, например, я русская и при мне говорят, что все эти русские такие свиньи или, наоборот, русские такие-то и такие-то, давайте докажем всем, что мы супер! Это одинаково провоцирующие высказывания, призывы к розне. Это нельзя допускать также как доводов типа, а что делать если 9 из 10 такие. Не классификация, а противопоставление себя и остальных неминуемо приведет к конфликту. Думаю, что подобные темы и высказывания должны приравниваться к личному оскорблению и провокации, и, на усмотрение модераторов, пользователя предупреждать, просвещать о правилах этого дома или банить.
Если у кого-то есть потребность поделиться своими мыслями и обобщениями, пользуетесь "Я - сообщениями" : я встречала только агрессивных лесби/глупых блондинок/ленивых толстушек  -нужное подчеркнуть.
А отменять существующие понятия, заменять их -зачем? Зачем называть калоши -мокроступами?
В конце концов, каждый челрвек имеет право на самоопределение, имеет право сказать, что я би или лесби. Это только то что вам хотят сказать. То что челрвеку важно сказать вам. То что он выделяет в себе.
-Я Люся, я бросила курить и я овен.
Почему же тогда не: я Люся и я би/лесби/гетеро?
давай отменим национальность, вдруг среди нас нацисты? На фиг нацистов, а не национальность!!

+3

208

Помню,как моей жене пришлось здесь,на форуме, написать мне кто она на самом деле и как она душу свою рвала, извиняясь за это,как преступница какая-то.Укравшая время и надежды.И как меня это потрясло,хоть было мне и совершенно неважно и в башке моей даже мыслей не возникало такую ерунду спрашивать и по сортам пирожные раскладывать.Мне важно было одно,со мной ли она в мыслях своих.Котопёс или Пёсокот,какая разница.

+2

209

Fox написал(а):

Это одинаково провоцирующие высказывания, призывы к розне. Это нельзя допускать также как доводов типа, а что делать если 9 из 10 такие.

Почему провокация то?
Вполне возможно я не тех бишек знаю и мне на уши садятся исключительно не те как на форуме, а хорошие жены, любящие подруги и добрые матери кого бы они там не любили. Так с чего бы таким провоцироваться и оскорбляться на тех девять?
Тот факт что на свете существуют содержанки как то влияет на самоуважение всех тех женщин которые живут как-то иначе?
Я не могу понять хоть тресни как мнение о бишках в целом может быть личным переходом на кого бы то ни было из присутствующих.

0

210

In Solo
Так я и написала, что из уважения к окружающим корректней писать "я встречала", "я думаю". Это не переход на личности, а чисто по моему мнению (!) должно приравнивать, с целью сохранить этот ресурс свободным от любых предрассудков от расовых до деления по сексуальным ориентациям. У каждого свои демоны. В сети достаточно мест где можно поговорить об этом, если очень надо. Администрация спросила, я высказалась)) С уважением.
Пы.Сы. было странно обращаться ко всем на вы и получить взыскание за скрытый мат.. И ничего как-то, другие слова вспомнила. Почему бы не принять правила дома который мне нравиться? Почему бы не взять за правило  не позволять себе грубостей? Я очень многим здесь благодарна, особенно тем кого я уважаю, но была не согласна. Многое во мне изменилось в плане утверждений и суждений.

0

211

Fox написал(а):

In Solo
Так я и написала, что из уважения к окружающим корректней писать "я встречала", "я думаю". Это не переход на личности, а чисто по моему мнению (!) должно приравнивать, с целью сохранить этот ресурс свободным от любых предрассудков от расовых до деления по сексуальным ориентациям. У каждого свои демоны. В сети достаточно мест где можно поговорить об этом, если очень надо. Администрация спросила, я высказалась)) С уважением.
Пы.Сы. было странно обращаться ко всем на вы и получить взыскание за скрытый мат.. И ничего как-то, другие слова вспомнила. Почему бы не принять правила дома который мне нравиться? Почему бы не взять за правило  не позволять себе грубостей? Я очень многим здесь благодарна, особенно тем кого я уважаю, но была не согласна. Многое во мне изменилось в плане утверждений и суждений.

Оххо.
Да я в принципе не пишу то что думают другие, и все от начала до конца написанное исключительно ИМХи и никак иначе, разве что кроме новостей науки, тут не ИМХА.
Как полагает, если я про эту ИМХУ напишу в подписе это избавит граждан от склонности к обидам, мне не жалко, пусть висит, ради сохранения климата я и не на такое согласна пойтить.

0

212

Думаю вопрос себя исчерпал.
Дабы не углубляться далее в дебри и не запутаться окончательно - тему закрываю. Думаю мы сумели разобраться, что для кого то классификации нужны и важны, ну а для кого то нет. Все мнения услышаны. Они были разные и это очень хорошо.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?