Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?

Нужны ли вообще классификации?

Сообщений 181 страница 200 из 212

1

Думаю давно назрел вопрос. Собственно размышления в моей буйной головушке велись на эту тему давно, но сподвигла меня соседняя тема.

Итак, вопрос в следующем: Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?
Что дает это самое разделение тем, кто определился со своей идентичностью?
Не легче ли быть просто "в теме"? (мы вон уже и форум давненько переименовали), если по большому счету для многих (исправлено специально для Орландо) натуралов любая женщина, которая хоть раз в жизни переспала с другой женщиной, все равно лесбиянка? :D

Жду бурных дебатов))) но шашки, пулеметы и оскорбления прошу оставлять за дверью.

+3

181

Эка  вас тут всех нахлобучило.  Читаю. Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий... ага.
Peppi в роли сантехника чистит канализацию, Кримс рванул "химию" на башке завивать, Маруся ... ( Ох, Маш...  разбудила мою неуемную фантазию), Гало сыграла в Касандру и все угадала ( но в целом http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif  ), теперь оправдывается, мол эт не я и не про вас, само так сложилось, Соня ушла в тень, А Сатин призналась в любви  к Жареной Картошке.
Господи... как же я вас всех люблю, девочки.  ))))
Вот думаю, все, ничего уже нового быть не могет. А стоит на день не появиться...  ))))

Да... флудю и не по теме.  Но я тож смешался, весь. Теперь спать не буду, кушать не смогу ... восьмой размер. Ох.
А у нас жара и гроза.
Дождем все смоет...

+1

182

Занятное распределение мнений)

Sonya написал(а):

Путем бесконечных дебатов о возможности классификации была установлена одна:
- грудь админа все всякой классификации!

Аминь)

0

183

Ну так что решили, девочки? Классифицируем или нет? http://www.llokotkowa.ru/20101109230515.gif
И что будем делать с теми кто откажется?http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif
Ловить в подъездах и насильно классифицировать?
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/516/86516541_4093084_na_stene.gif

+6

184

Маrusya написал(а):

Нужны ли эти самые классификации на лесби, би, неопределивших и тех кто просто хочет попробовать, если объединяет их воедино одна простая истина - в данный момент они любят, хотят (нужное подчеркнуть) женщину?

Вот я удачно зашла) почти революция)  должность вождя масс свободна интересуюсь?) http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif 
Всегда думалось ,что в первую очередь важны личностные характеристики для общения, и уж потом буч не буч) би не би ! неужели интерес к собеседнику, даже виртуальному  может основываться на его  классификации?  Хорошо , что не дошли  до национальной принадлежности а то капут форуму) 

Гало написал(а):

,будем честными,это не определение личности человека,просто когда общаешься в инете без фото,согласитесь,фраза "я буч" звучит куда душевнее,чем "я так то баба под полтинник,которая и выглядит так же,но чувствую себя мачо,у меня химия на голове,и меня вообще путают с мужиком,если бы не грудь восьмого размера"...

Уважаемая Гало)  даже если фраза прозвучит душевно)  а собеседник Вам не интересен это не повысит его шансы на удачное общение с Вами) Не спасет даже "мачизная химия" И дело тут не в квалификации) Ведь создали их люди со своим взглядом на то кто ,и чему соотвествует) Как то так...

+2

185

"Сижу на кухне, починяю примус" и не могу вкурить необходимость классификации Внутри Темы.
В основе любой классификации лежит принцип упорядочивания.
На кой чёрт мне упорядочивать кто из вас Буч, кто он же недающий, кто Клава или Дайк ? Про Би бы не забыть, обидятся.)
Что это знание может дать нашему общению ? Как его изменить?
Да никак. Мне разноцветно актив или пассив Феня, качает бицепс или красит ногти Дора ( простите за упоминания).
Надеюсь, что и ко мне не возникнет вопросов в этом ключе.
Предлагаю выпить фенкаролу одержимым зудом упорядочивания

+4

186

Бармалей написал(а):

"Сижу на кухне, починяю примус" и не могу вкурить необходимость классификации Внутри Темы.
В основе любой классификации лежит принцип упорядочивания.
На кой чёрт мне упорядочивать кто из вас Буч, кто он же недающий, кто Клава или Дайк ? Про Би бы не забыть, обидятся.)
Что это знание может дать нашему общению ? Как его изменить?
Да никак. Мне разноцветно актив или пассив Феня, качает бицепс или красит ногти Дора ( простите за упоминания).
Надеюсь, что и ко мне не возникнет вопросов в этом ключе.
Предлагаю выпить фенкаролу одержимым зудом упорядочивания

Ну это знаете ли как посмотреть, взять к примеру тех же стоунов, пардон за оксюморон, любимый человек, любимое тело а прикоснуться к нему ни-ни.

0

187

Бармалей написал(а):

Мне разноцветно актив или пассив Феня, качает бицепс или красит ногти Дора ( простите за упоминания).

не-не)))))) Даже не извиняйтесь)))
Вы порадуете не только меня, но и мою девушку))
Она сегодня в задумчивости спрашивала на какой термин я бы сама претендовала)
И, знаете, впервые мне плевать, назовут ли меня би, или не совсем би))
Главное же в другом!

Насколько мы любим друг друга, чтобы идти друг другу на уступки.
А актив-пассив.. не главное! Удовольствие же должно быть обоюдоострое)))

+1

188

А чего плохого, собственно, в классификации... Это же проясняет ситуацию, разве нет? Если я позиционируют себя как Би, это лишь означает, что я допускаю мысль быть с женщиной, если я сейчас с мужчиной, и наоборот. Если я лесби, значит отношения с мажорной мне претят, и просто недопустимы...  Таких людей тоже много...

0

189

Sonya написал(а):

Вот надо с Кем спать))

Простите, занято...и не классифицируется никак. Нам так вольнее и приятнее.

0

190

creems написал(а):

воображение рисует картины...

http://sh.uploads.ru/t/nP4JZ.jpg

Кто рискнет классифицировать?

+6

191

Читал-читал, запутался и плюнул...) и сам не знаю, хто я, и свою любимую женщину не смогу определить... Да нам и не нужно)😊

с уважением)

+3

192

Бармалей написал(а):

Про Би бы не забыть, обидятся.)

Спасибо, что не забыли.  )))  Но вот в одном ошиблись. Не в ту линеечку вписали.
Бисексуальность - это все же определение идентичности, сексуальных предпочтений личности,  как то гей, лесбиянка,  пансексуал, асексуал  и тд.
Если захотите расширить свои познания об этом и более не допускать таких нелепых ошибок, есть отдельная тема. Приходите, расскажу, подскажу чего сам знаю.

Что касамое темы. Я вот тут думал...  Мне очень нравится Коть. Я горжусь его смелостью. Он с самого детства открыто заявил о себе миру. Через что прошел... и не сломался, стал сильнее, сам себя вытащил  и много чего достиг. Он - лесбиянка. И да ))) настоящий буч. ( и дело не в одежке или манере поведения - это все глупость.) Сильная личность. Мужественный человек. Он настоящий.  И да, я горжусь тем, что он Буч. Не тетка смахивающая на мужика повадками, манерами и одежкой, а настоящее слияние харизмы мужского и женского, лучшего что может быть в женщине от мужчины и наоборот.
Важно ли мне было перед нашей встречей буч ли он?
Хм... да. Мы долго общались по-приятельски.  И когда решили встретиться, то естественно, не обошлось и без подколов по поводу, а будет ли что-то после?  Честно скажу, все женщины, которые так или иначе  присутствовали в моей жизни до, были такие девочки-девочки. И попроси меня кто описать, как бы я видел свою избранницу на тот момент, я бы, принепременно, именно так и описал. С "мальчиками" я до этого ток дружбу вел и никогда не западал на них сексуально.
Тогда я послал Котю письмо, мол, ты с "этим" в одной постели утром очнуться что ль хочешь?  ( ну.. я ж тоже "мальчик") А в следующем письме пару фоток. на мол, посмотри, к кому хоть в гости едешь, чтоб на вокзале не спутать.
Как говорила  Котю одна наша общая знакомая: " два генерала в одной постели... о чем вы?"
Реакция для меня была странной. )))) Мне скромно потупившись отвесили комплимент. Ну, вы ж знаете, где Коть и где скромность? ))))
Он потом рассказывал, что тоже был не мало ошарашен, ибо под  "этим" представил себе тётку а-ля мужик, а тут вона чё пришло.

Ну...чем закончилось, вы и так все знаете. )))
Так о чем я. Повлияло ли то, что мы оба знали о друг друге  заранее на нас? Он буч, я бигендер и по сути своей такие отношения для себя отрицали. Они перечеркивали всю нашу предыдущую жизнь, ломали стереотипы и устоявшиеся правила.
Кто их установил эти правила.  Да мы сами и установили. Мы сами сознательно всю жизнь себе отказывали. Мол нет, нам нравятся совершенно другие типы людей. )))
Но любовь, она великий разрушитель. Рушит запреты, правила, сносит все на своем пути и ставит двоих абсолютно чистыми лицом к лицу, без правил. без стереотипов, без деления и градаций.
Думаю, очень хорошо, что на тот момент мы не искали ни близости интимной, ни человека для создания семьи. Только дружбы, поддержки, общения. быть может это и привело нас к друг-другу наконец. Ведь если бы было иначе, мы могли б поддаться своим стереотипам и отказаться от друг-друга. так и не узнав.
Такие дела.
Так что я в двойственном сейчас положении. Мне безумно нравиться БуЧ Коть. И я горд тем, что он Буч. Но и в то же время...  Я люблю этого Человека, Стоящего передо мной абсолютно обнаженным, чистым без  каких либо покровов и определений. Просто Человека.
Такие дела.
Надеюсь в тему. )))

+6

193

КарКарыч написал(а):

Но любовь, она великий разрушитель. Рушит запреты, правила, сносит все на своем пути и ставит двоих абсолютно чистыми лицом к лицу, без правил. без стереотипов, без деления и градаций.
Думаю, очень хорошо, что на тот момент мы не искали ни близости интимной, ни человека для создания семьи. Только дружбы, поддержки, общения. быть может это и привело нас к друг-другу наконец. Ведь если бы было иначе, мы могли б поддаться своим стереотипам и отказаться от друг-друга. так и не узнав.

На этой счастливой ноте предлагаю всем трубку мира и жвачку (не жёванную, канеш)  http://s2.uploads.ru/ahSty.gif

+1

194

dhope написал(а):

Читал-читал, запутался и плюнул...) и сам не знаю, хто я, и свою любимую женщину не смогу определить... Да нам и не нужно)😊

А как раз Ваша любимая женщина в другой теме вывела отличнейший подвид классификации "тётка обыкновенная", с тех пор, как я себя в ту группу определила, стало мне легко и свободно, и даже весело)

По теме: классификации нужны тем, кто причисляет себя к чистым (в хорошем смысле этого слова) типам. И то, как правильно говорит Сатин, только на смертном одре можно заявлять, была ли эта чистота стопроцентной.

Бисексуалки - самый размытый тип, и бесконечно будут вестись на эту тему споры, наверное.
Кроме того, очень много разнообразных вариаций на тему, о которых можно спорить до посинения. Посему, кто хочет себя классифицировать - будьте любезны. А кому-то достаточно "любви к женщине".

+6

195

Причина любых классификаций -упорядочивание фрагментарных данных.
Цель- упрощение интеграции, встраивания.
Зачем мне знание о Вас, КарКарыч или ещё о ком-то, что он/она -  Би, если я спать с Вами или с ними в данный момент не планирую ?
То есть если я не планирую заниматься сексом ни с кем из присутствующих, не планирую встраиваться^^ в их постели, зачем мне знания о том с кем они спят и об особенностях их поведения в процессе ?
Никто не входит в маршрутку и не сообщает попутчикам "я-би" , или "я-лесби" , "я -натурал".
Сообщество та же маршрутка. И мне достаточно для ощущения общности, а значит успешной интегрированности, того, что все здесь так или иначе интересуются женщинами, т е едут в одном направлении.
Подробности сексуальных предпочтений пассажиров меня вообще не интересуют. Как не интересует, КарКарыч, используете ли Вы в сексе игрушки, предпочитаете активную роль,посещаете ли встречи БДСМщиков, знаете ли толк в анальных удовольствиях и засыпаете , взявшись за член или титьку. Мне это безразлично.
А вот знание того, что вы влюблены в женщину, любите животных, превосходно знакомы с кинематографом, любите деревню и прекрасно владение русским языком делает вас для меня симпатичным попутчиком. И я украдкой, всю дорогу, поглядываю на Вас. )

И подпись: Вредина.

+3

196

И все-таки, в контексте данной темы, мне осталось непонятным желание лишить других людей права себя определенным образом идентифицировать, а также идентифицировать других людей в соответствии со своими убеждениями...

0

197

Комсомолка написал(а):

мне осталось непонятным желание лишить других людей права себя определенным образом идентифицировать,

вот сейчас вообще не поняла... ГДЕ вы такое увидели?
Никто ни разу не сказал, что нельзя, вопрос из страницы в страницу задавался ЗАЧЕМ это нужно.

Комсомолка написал(а):

а также идентифицировать других людей в соответствии со своими убеждениями...

а вот этого я бы вам не рекомендовала делать не только на данном ресурсе, но и вообще по жизни))) вдруг человек, которого вы возьметесь судить, будет в корне с вами не согласен))) можно нарваться на неприятности :D

+1

198

Маrusya написал(а):

вдруг человек, которого вы возьметесь судить, будет в корне с вами не согласен))) можно нарваться на неприятности

Мне кажется, мы просто по разному понимаем эмоциональный оттенок слова "классификация". А также отношение к собственным классификациям.
Вы говорите о "судить" - это негативная окраска. Для меня, например, классифицировать - это просто поставить одно явление в ряд с другими. Без оценки.
Кроме того, зачем мне нужно согласие человека на то, как Я его оцениваю. Это МОЙ личный выбор. А ЕГО личный выбор - со мной, может быть, не согласиться. Что ж - его право. Об этом можно подискутировать. Я, может, даже изменю свою оценку)
Повторюсь - я не оцениваю по принципу хороший/плохой, а просто отношу человека к той или иной группе.
Про эмоциональные окраски "ярлыков" - это вообще про другое.

Отредактировано Комсомолка (26.07.15 21:45:05)

0

199

Понятие бигендера и бисексуальности разнятся
Здесь идёт путаница

0

200

Gia написал(а):

Понятие бигендера и бисексуальности разнятся
Здесь идёт путаница

Ога, но тут непросто, по идее бисексуальность все же в наличии, просто в сцепке с бигендерностью.
По понедельникам -мужчина гетеро, по вторникам женщина лесби.

Отредактировано In Solo (27.07.15 01:39:45)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Нужны ли вообще классификации?