Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » пожалуйста, помогите

пожалуйста, помогите

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Я прекрасно понимаю, что если сама о себе чего-то не знаю, то никто мне этого рассказать не может, и как для меня будет правильно за меня не решит. И все же поговорить с кем-то надо, а в окружении подходящих кандидатур как-то нет. Вот и... писать буду много, надеюсь, хоть кто-нибудь да дочитает и ответит.

Мне 22 - не то, чтобы так уж много, но все же уже и не подросток. И у меня ни разу не было отношений. И я говорю не только о чем-то серьезном. Вообще. Никаких. Я даже ни разу не целовалось. Сразу - дело не во внешности, не в особенностях семейного уклада и воспитания.  Тут все абсолютно благополучно. Просто не сложилось, как сказать по-другому, не знаю. Вообще в общении с мальчиками/мужчинами никогда проблем не было. Зачастую даже предпочитала мужскую компанию женской - там все как-то прямолинейнее и проще. НО ровно до того момента, пока за мной не начинают ухаживать. Мужчина тут же начинает непомерно раздражать, буквально всем. В каждом слове вижу скрытый подтекст, каждое действие воспринимаю, как попытку стать ближе. Если дружеское общение приносило удовольствие, то общение с все тем же человеком, но проявляющим романтические чувства, только угнетает.
Смею предположить, что виной тому мог стать мой самый первый ухажер. Мальчик (на момент начала всего этого безобразия именно мальчик, нам лет по 13 было) замечательный во всех отношениях (без сарказма), кроме того, что совершенно не слышал слова "нет" или принимал его за кокетство (не имею подобной привычки. Мое "нет" - это "нет", а не "поуговаривай  меня, поуговаривай, и вполне возможно, я соглашусь") и безграничной настойчивости. За почти 7 лет он попортил мне немало нервов и крови, не делая по сути ничего плохого. Просто пытаясь меня добиться.
Впрочем, сваливать все на несчастного парня, как-то некрасиво. Да и не уверена я, что причина именно в нем.

Далее... это не из моих мыслей, это из наблюдений ближайших родственников, немногих подруг и просто знакомых, которыми они порой делятся со мной:
Я не обращаю внимания на мужчин, за исключением тех случаев, когда у меня к ним какое-то дело. Я не запоминаю мужчин, если дело было однократным. Я зачастую не могу ответить на вопросы типа "он симпатичный?" за исключением совсем уж ярких случаев, когда внешность очень уж выдающаяся. Я не восторгаюсь внешностью актеров/певцов/моделей. Когда я однажды положительно отозвалась о каком-то парне в фильме (уже не помню ни фильм, ни персонажа), подруга сделала огромные глаза и пояснила, что впервые слышит от меня нечто подобное.
Нет, это не значит, что я вообще не вижу мужчин и не могу дать оценку их экстерьеру. Если спросить мое мнение, когда объект (его изображение) находится в пределах прямой видимости, я оценю. Причем некоторых вполне могу признать красивыми (намного реже ВСЕХ знакомых женского пола) Грубо говоря, моя сестра назовет симпатичными 60 мужчин из 100. Если мне покажутся хоть сколько нибудь приятным хотя бы 10 - уже хорошо.   
Причем (это уже из моих ощущений) нравится мужская внешность мне может только абстрактно. на уровне "приятно посмотреть, изредка - может даже и потрогать хочется, но забрать себе - никогда"
Это по внешнему. С внутренним еще веселее. Я человек достаточно сильный. Не в смысле "огонь и воду прошедший", а просто морально сильный. Не приобретено, а врожденно. И вот так получается, что "подбивающие ко мне клинья" делятся на три категории: первые ищут женщину-маму/женщину-начальника. Не обязательно тряпки по жизни, но готовые очень и очень прогибаться в отношениях, желая, чтобы многое решалось за них. Вторые - рвутся доказать, что они мужЫки, я - баба и мое место на кухне, просто я еще этого не осознала, но уж они-то мне докажут-покажут-я еще наслаждаться начну. На у третьи меня просто не достаточно знают и свято верят, что характер соответствует внешности на все 100. Вот и выходит... нахрена мне мужик, который по своей внутренней сути баба, мне не понятно, альфа-самцов, свято верующих, что наличие яиц автоматически делает их крутыми, я на дух не перевариваю, а третьи... ну, либо к первым попадают, любо ко вторым, либо просто драпают.
Тут тоже, наверно, следует пояснить: из выше написанного может показаться, что мужчин этих огроменная толпа. Это не так, но их было достаточно, чтобы заметить тенденцию, хотя добрую их половину я практически не знаю, т.к. вначале надеясь, что, может, вот он не будет бесить на ровном месте, очень быстро все прекращала, потому что, нет, бесил.

Ну а теперь то, что сподвигло меня написать именно на этот форум.
Причин много, наверно, все мелкие, но... я запуталась. Порой, мне кажется, что я просто себя накручиваю, что это все какой-то бред, что это просто что-то вроде жажды экстрима. Только вот к экстриму и экспериментам я тяги не имею. Я вообще больше всего в жизни ценю стабильность и спокойствие.
Несколько лет назад начала общаться в интернете с девушкой. Собеседником для меня она оказалась идеальным. Я почти уверена, что не будь у меня любимого дела, эдакого хобби-профессии, то лет через 7-8 (наша разница в возрасте) я бы превратилась в ее психологического клона. Наши взгляды, вкусы и суждения порой совпадают настолько, что это пугает. Нет, расхождения, конечно, есть но на том уровне, когда разница становится поводом для интересных разговоров и споров, а не причинной ссор и непонимания. И как-то так сложилось, что примерно через год после начала общения мы начали шутить на тему "ты моя", "мы созданы друг для друга" и т.д. и т.п. Время шло, и я начала путаться, где мы шутим, а где говорим серьезно. На счет нее точно не знаю. Спросить прямо - страшно, да и не факт, что даже прямой вопрос будет воспринят серьезно.   Или что она (помня о нашем сходстве в характерах) не побоится ответить честно. Вообще тут я всегда была чуть активнее нее, чуть открытие. В первую очередь, потому что представляла, что мариновалась в себе еще на несколько лет дольше, и как это должно было усилить замкнутость и опасение вообще кого-либо к себе подпускать.
Мы пару раз виделись в реале. Все шутки оставались на месте, но никаких действий не предпринималось. И да, мне определенно хотелось определенности, но:
1) шутки могут оказаться только шутками. а терять общение я не готова
2) я даже не могу точно сказать, что влюблена. ну, по крайней мере, сравнивая свое отношение к ней и отношения во всех знакомых мне влюбленных парочках.
3) нормальных отношений у нас в любом случае быть не может. А отношения на расстоянии, длящиеся годами и не акт, что с возможностью окончится съездом - нет, мне это не нужно.
4) при лично общении (абсолютно ожидаемо) вылез ряд вопросов, которые не встали бы при интернет общении и способны напрочь разрушить все в реале. При отсутствие других проблем можно было бы пытаться бороться/уживаться/притираться. Так - нет смысла.
Сейчас общение не то, чтобы совсем исчезло, но сильно сократились. на это, вроде как, есть причины, от нас не зависящие. С одной стороны - тяжело. С другой - у меня почти все это время было какое-то ощущение, что я занята. Сейчас оно ослабело.
Далее по тексту... я обращаю внимание на девушек. Я могу заметить лицо/фигуру, и даже мимоходом оценить грудь или красивую попу. Особо об этом не задумывалась, пока меня не попытался смутить обсуждение прелестей прошедшей мимо девушки одногруппник. Только я не смутилась, не удивилась, и вообще согласилась. Потом стала "следить за  собой" и даже определилась с типажом девушек, на которых падает глаз. Поняла, что мой тип "девушки привлекательной" сильно отличается от представления о том, какая девушка эстетична.
И еще... что хочу куда-то обратиться и поговорить, поняла давно. окончательное решение, что пора приняла пару дней назад. Естественно думала, о чем писать, как писать. И в памяти всплыл один случай, еще из 11 класса. На тот момент у всех моих подружаек разной степени близости были молодые люди. И это меня совершенно не задевало. Я могла говорить об этом, высказывать мнение по поводу, давать какие-то советы. А потом мы с самой близкой на тот момент подругой пошли по магазинам, ей надо было, вроде, платье купить. Так что она бегала-мерилась, а я просто рядом гуляла. И мы встретили в одном из магазинов пару лесбиянок. Нет, они не целовались посреди торгового зала, но было совершенно понятно, что они вместе. Подруга захихикала, на ухо мне шепнула что-то вроде "о, смотри, лесбиянки". А мне почему-то стало до слез завидно. В прямом смысле, еле удержалась, чтобы не расплакаться, а ведь я совсем не рева.  Потом это как-то из головы вылетело. Лиц тех девушек сейчас не вспомню, только смутные образы. А вот как больно было, как выяснилось, до сих пор помню.

Сейчас я абсолютно точно могу сказать, что хочу отношений. С парнями не получается, хотя - видит небо - я пыталась. Пыталась заставить себя хоть к кому-то почувствовать хоть что-то такое. Никак. Думала даже, в баню все, может попытаться начать встречаться так, а там все сложится. только вот не могу я представить, что вот этот человек сможет дать мне что-то, из того, в чем я нуждаюсь, а уж но на мысли "он попытается меня обнять" или, еще веселее, поцеловать, меня начинает тошнить.

А девушки... ну, тут я верю в принцип "не попробуешь - не узнаешь". Но как попробовать, не представляю. Я, что называется, интроверт 80 lvl. Домосед, особой общительностью не обладаю. В то, что рано или поздно меня, как молодые люди ранее, найдет женщина, я не верю. Как познакомиться самой - не представляю.  Полагаю, погуглив, можно найти пару тематических заведений в городе. Но я и обычные клубы на дух не переношу. Плюс, я не отметаю варианта с "неподходящими мужчинами" или и вовсе собственной асексуальностью. И как это будет выглядеть? Ты такая замечательная, но кажется, это все же не мое? бред.
Просто инертно сидеть и ждать я больше не могу. Мне кажется, что еще лет 5 максимум, и я точно стану той самой сильной и независимой женщиной с котом. Я чувствую, что закрываюсь еще сильнее. Еще меньше хочу выходить из дома. С кем-то общаться. Можно, конечно, и дальше делать вид, что все нормально и я сама так хочу, но мне действительно страшно, что скоро я при всем желании ничего в своей жизни изменить не смогу.

0

2

Just Tired написал(а):

А девушки... ну, тут я верю в принцип "не попробуешь - не узнаешь". Но как попробовать, не представляю. Я, что называется, интроверт 80 lvl. Домосед, особой общительностью не обладаю.

Just Tired, под лежачий камень вода, не течёт!
Если так и будете сидеть на попе ровно, так и останетесь загадкой для себя самой)
Походите по форуму, пообщайтесь в темах, заведите новых друзей....развейте немного свою интровертность!
И зарегистрируйтесь наконец на форуме...мы ж не кусаемся)))
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ ЧТО РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С 18 ЛЕТ!
...а вообще Вы тут задаёте вопрос из ряда....мммм.....зелёное, круглое с листиком - значит яблоко?....может и яблоко а  может  просто незрелый мандарин)))...тут заочно не понять))

Just Tired написал(а):

Сейчас я абсолютно точно могу сказать, что хочу отношений. С парнями не получается, хотя - видит небо - я пыталась. Пыталась заставить себя хоть к кому-то почувствовать хоть что-то такое. Никак. Думала даже, в баню все, может попытаться начать встречаться так, а там все сложится. только вот не могу я представить, что вот этот человек сможет дать мне что-то, из того, в чем я нуждаюсь, а уж но на мысли "он попытается меня обнять" или, еще веселее, поцеловать, меня начинает тошнить.

а можно нескромный вопрос? У Вас есть эротические фантазии?....кто в них присутствует? М ? Ж? М и ж?...

+1

3

Итак, мой взгляд на ситуацию.
Во-первых, я не вижу проблемы, как таковой. Для того, чтобы понять, что тебе больше нравится - икра или хлеб, нужно попробовать и то, и другое. Но если на мужчин нет никаких эмоций, то и не надо. Сами пишете, что пытались и больше пытаться не хотите.
Что касается этой подруги, то тут важно понимать, какие именно разговоры между вами были?как она относится к Вашим отношениям или предполагаемым отношениям с другими людьми? как она относится к теме вообще? или, как пример, спровоцировать ситуацию из варианта: " вот мне одна знакомая призналась, что влюбилась в свою подругу и я даже не знаю, что ей посоветовать". В любом случае, вывести человека на разговор, не озвучивая при этом своих чувств.
В конце концов перестрелять всех тараканов в своей голове, что зачем и почему, и просто послушать своё сердце. И в том случае, если сердце скажет, что ему нужна девушка, начать знакомиться. Способов масса, я думаю тут подскажут, но лично моё мнение: знакомство в клубе Вам не нужна, тут девушки интересные, хорошие и есть свободные. Дерзайте, Ваша жизнь в Ваших руках, а время дорого нынче стоит. Удачи Вам в Ваших решениях.

+1

4

Белый Кролик, по поводу яблок, мандарин и прочего... я сразу сказала, что прекрасно осознаю невозможность того, что кто-то даст ответ за меня, так что даже не надеялась.

Форум... я много общаюсь в интернете. Действительно много. Есть несколько постоянных собеседников, бывает, что и просто зависаю в какой-нить флудилке. Только интернет - это не реал. Здесь намного проще, здесь не надо думать о многом, о чем постоянно стоит помнить в реале. Но и того, что дает реал, он не дает, согласитесь.

Вопрос? Легко.
Лет до 17 в фантазиях и эротических снах фигурировали все же мужчины. Потом... сейчас я редко о чем-то именно фантазирую. Снятся... девушка. Одна, хотя я не могу сказать, что это именно она. Скорее идеализированный образ, смоделированный на основе реального человека.

0

5

DRS, Вы знаете, наличие и отсутствие проблемы - вещь субъективная. Если бы для меня ее не было, я бы сюда не писала. И вся соль в том, что я действительно хочу попробовать. И эта мысль мне в голову пришла не вчера, и не сегодня. И если бы я могла взять и попробовать - я бы это уже сделала. Я верю, что для Вас это ерунда. Из серии "берешь и делаешь", а я вот не умею. И да, это изрядно нервирует.

"Мне подруга сказала..." вот тут, простите, насмешили.
У нас все общение было одним вот таким исподвдольным узнаванием. Но это уже действительно не имеет значения. Ситуацию я описала исключительно для объяснения того, что вообще меня заставило всерьез задуматься об этом обо всем.

И опять-таки "перестреляйте все тараканов" - ей богу, я бы с удовольствием. Только вот не знаю, где подходящее ружье купить.
Со слушать сердце у меня проблемы. Толи оно разговаривает очень уж тихо, толи мозги у меня вопят у меня слишком громко. В любом случает, рациональное почти всегда берет верх над эмоциональным.

Вот время, бяка такая, меня и смущает
Спасибо

0

6

Just Tired,здравствуйте)) Вы так рационально все разложили по полочкам,никакой каши,все предельно просто и ясно...сами не видите? Вот только смущает Ваше "вынь да положь". А это и есть определение желания,вот только не получится быстро)) или получится,если Вы выберетесь из раковины и пойдете...а почему не в клуб? Надо же попробовать,а не построить семью за один день))) Пообщайтесь с девушками,настроенными на флирт и так далее,прислушайтесь к ощущениям. С парнями ведь сразу приходило ощущение "стоп". А если в реале трудно,то оставайтесь с нами. Не знаю,насколько в интернете проще/сложнее,но пар,соединенных форумом,знаю предостаточно)) Удачи Вам!

+1

7

Just Tired, хорошая новость - вы сами четко понимаете, чего хотите, и зашли абсолютно по адресу) Поддержу других девушек - регистрируйтесь и общайтесь, дайте объявление в раздел знакомства, в конце концов. Отпустите немного ситуацию, просто знакомьтесь и получайте удовольствие от общения с новыми людьми, главное, не прокручивайте постоянно в голове эти мысли "Мне нужны отношения, мне нужны отношения". Они на интуитивном уровне отпугивают окружающих) Вы непременно встретите своего человека, поверьте.
И я не вижу ничего ужасного, что вам 22, а у вас не было отношений. Это на вас давит социум. Ведь и человека не было, с которым хотелось этих отношений? Послушайте, это нормально) Я в 15 лет под влиянием подруги тоже решила, что ужас-ужас, годы идут, а я все в девках, и приняла ухаживания парня ЕЕ мечты, хорошего парня, да только вот Я его не любила. Счастливой меня это не сделало. Здорово, что вы оказались умнее меня) Желаю вам удачи и... присоединяйтесь уже к нам!)

+1

8

А помочь-то в чем?

0

9

Satine написал(а):

А помочь-то в чем?

Прискакать на белом коне вся такая , соответствующая мечтам, полюбить, влюбить, приласкать, удовлетворить...и мозг при этом не выносить, соответствовать, не мешать...

+1

10

Я на пони могу. С шашкой и радужным флагом

0

11

Satine написал(а):

Я на пони могу. С шашкой и радужным флагом

Ладно на пони, а зачем шашка? И зачем девушку флагом смущать ? Ей флага не нада)))) она еще не определилась))))

0

12

Just Tired,регистрируйтесь на нашем форуме,читайте,общайтесь,выходы и входы сами неожиданным образом возникнут у Вас на пути и в голове...))

А вообще,приятно читать грамотного и неглупого человека...))

+1

13

Soza написал(а):

Ладно на пони, а зачем шашка? И зачем девушку флагом смущать ? Ей флага не нада)))) она еще не определилась))))

Либо испугается флага, либо примет его
А шашка - чтобы приняла
В общем,
http://multicolor.com.ua/images/vinilovie/multiki/jil-bil_pes/multipes_14.jpg

0

14

Soza
Примите мое уважение....

Я тоже немного не понимаю, в чем помощь заключается.

0

15

Just Tired написал(а):

. я сразу сказала, что прекрасно осознаю невозможность того, что кто-то даст ответ за меня, так что даже не надеялась.

Форум... я много общаюсь в интернете. Действительно много. Есть несколько постоянных собеседников, бывает, что и просто зависаю в какой-нить флудилке. Только интернет - это не реал. Здесь намного проще, здесь не надо думать о многом, о чем постоянно стоит помнить в реале. Но и того, что дает реал, он не дает, согласитесь.

А я и не рекомендую Вам застревать в виртуальном общении долго. ...у нас девушки знакомятся на форуме а потом встречаются в своих регионах на ДРУЖЕСКОЙ основе. Выезжают в горы , отмечают праздники...или просто посидеть где нить в тихом уголке....
Если Вы сами не будете общаться в реале, никто не постучит в Вашу дверь чтоб познакомиться)))
Но по-моему, Вы великий теоретик и до практики так и не дойдёте)))))

Just Tired написал(а):

Вот время, бяка такая, меня и смущает

зачем Вы себя подгоняете под чужие рамки?...у всех своё время для любви...кто-то полюбил в 15лет, и перегорел на всю жизнь, а к кому-то любовь первая и настоящая пришла только в 30!!....Будьте собой!

0

16

Белый Кролик написал(а):

, а к кому-то любовь первая и настоящая пришла только в 30!!..

Угу, а к кому-то и в 36, 37)))

0

17

Just Tired
Выходите из своей раковины. Чем больше людей Вы встречаете, те больше шансы найти своего человека. Судя по посту,  Вы умная и тонкая.  Поэтому совершенно неудивительно, что Вы так избирательны в выборе пары.
Но мой Вам совет (от интроверта интроверту): учитесь общаться. Не флиртовать, а просто общаться и устанавливать контакт с понравившимся человеком (тут я имею в виду просто дружеское общение). Это навык, который развивается, как и любой другой. Новые люди дают новые идеи, стимул к развитию и вообще не дают вариться в собственном соку.
А насчет ориентации. .. Думаю, раз Вас такие мысли возникли, то Вы как минимум бисексуалка.

0

18

Вы столько думаете, так рационально и серьезно подходите к этому вопросу, что и правда, начинает казать, что выстроив четкую стратегию, вы так и не реализуете ее на практике. Общайтесь с людьми, ищите с ними контакта, как можно понять, что-то так и не попробовав? В интернете, не только на этом форуме, но и в соц.сетях столько возможностей, а в контакте тематических групп  так много, что иногда кажется, что гетеросексуалок в принципе не осталось))) Удачи вам в поисках себя, дорогу осилит идущий.

0

19

Just tired, ух, Вы и написали...
Собственно, не вижу проблемы, вам всего 22, а это значит, что у Вас самое интересное впреди. Не было отношений, так что же... Мой первый опыт с девушкой был в 24, мы долгое время работали с моей начальницей до позднего времени (хотя все аудиторы так работают), накачивались рэд буллом каждый вечер, разгребали остатки документов бывшего РАО ЕЭС, и вот однажды, мы поняли, что никак не можем справится с притяжением друг к другу... Долго, мы к этому шли, швыряли друг в друга отчетность, а потом прямо на ней ласкали друг друга, варили кофе, встречая вместе рассвет на той же работе, где, кстати, не было окон, и тогда Яндекс подсказывал нам, что уже светает), ждали вместе трамвая, чтобы пропустить его и пойти пешком, но это другая история... До нее у меня тоже никого не было)
Так что все будет!
И мой Вам совет - слушайте Белого кролика, она каким-то неведомым мне образом очень хорошо чувствует людей)
И еще... Что это за ник для молодой девушки? Не вешайте на себя ярлыка "уставшей", Вы еще ох как зажжете...

Satine
Мечтаю увидеть Вас на пони с флагом, предлагаю нагавки тоже одеть радужные ))

0

20

Just Tired написал(а):

Но как попробовать, не представляю. Я, что называется, интроверт 80 lvl. Домосед, особой общительностью не обладаю. В то, что рано или поздно меня, как молодые люди ранее, найдет женщина, я не верю. Как познакомиться самой - не представляю.

Ой, как многа букв... С одной стороны, видно, что человек думающий и умеющий рассуждать, с другой стороны - путаете сами себя в простых жизненных вопросах как знакомство и общение, имхо)
Есть ощущение, что вы немножко (или множко) идеализируете отношения и мужчин/женщин в частности :) В силу  то ли личного опыта, то ли насмотрелись на подруг/друзей/фильмов/книжек. Прям так четко классифицируете парней по тряпка/альфа... И думаете по принципу формальной логики - "если, то". И так четко для себя решили, что вам подходит, а что нет, что все остальное просто выпадает из фокуса внимания...
Так, к чему это я. Вот вы уже здесь. Здесь полно интровертов и домоседов. Начинайте общение, знакомьтесь. Для того люди и собираются на форумах. Общение взаимно приятно и интересно? Следующий шаг встреча в реале. А там как кривая выведет. Что же вызывает такие сложности?

Отредактировано Комсомолка (24.07.15 13:44:47)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » пожалуйста, помогите