Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы пьем алкоголь?

Зачем мы пьем алкоголь?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Праздники и выходные  практически все проводят с выпивкой.
Так для чего мы выпиваем? Чтобы расслабить?Повеселиться? Или есть какие то другие причины?

P.S. Речь не идет об алкоголизме и о людях у которых проблемы с алкоголем.

0

2

По большей части просто потому, что вкусно мне)
Хороший вискарик, иногда коньячок. Пиво светлое нефильтрованное под рыбку. Последнее время легкие игристые вина типа Ламбруско - раньше вообще такое не пила.
Иногда могу выпить чтобы снять напряжение.

0

3

Маrusya написал(а):

Так для чего мы выпиваем?

разные ситуации настроение всегда по разному....
пью что бы немного успокоить нервы, иногда что бы немного раскрепоститься ведь когда ты под градусом можно поговорить на темы которые по трезвому не обсудить стесняешься...))) а 150 грамм коньяка могут творить чудеса)))...
были времена когда искала ответ на дне бутылки... но так и не нашла!!!!!! Больше не ищу...)))))

0

4

Согреться,если по другому никак не получается или поддержать компанию.Других причин не возникало.

0

5

Люблю несладкие коктейли большого объема, типа Мохито, Лонг Айленда или Электрик Лимонейда - потому что вкусно и освежающе, тут же возникают ассоциации с пляжем или клубом, и настроение делается соответствующим. Люблю ледяной колючий брют - за то, что быстро кружит голову, не мутя при этом разум. Люблю пиво - но не за вкус, ибо так и не научилась в нем разбираться, мне какое ни налей - все одинаково: люблю за то, что под пиво происходят самые душевные и долгие разговоры. И мне нра, как оно пахнет)) Люблю шоты - только не в кафе, а когда собирается большая и веселая компания, когда знаешь, что можешь ржать, аки конь, вести себя, как идиотка, можешь и перебрать - и все это будет поводом для шуток на следующий день. Люблю водку - потому что пью ее только в лучшие моменты: Кавказ, мои обожаемые горы, потрясающее звездное небо, шум ледяной горной реки - и запотевшая рюмка с такой же ледяной водкой, и соленые грибочки, и офигенный шашлык, и такие знакомые, но все же чуть изменившиеся за год лица вокруг...

0

6

Up-ree,ну нельзя же так аппетитно писать о зеленом змие...)))

0

7

Ну а чего ещё с ним делать то? Если процесс под контролем-почему нет? Могу пить-могу нет. Могу курить-могу нет. Хорошая сигарилла под настоящий хеник в сырой осенний вечер с перспективой секса, ну.
И бокальчик после. Хорошо же.
Но! Всему нужна мера. Если алкоголь мешает работе- для меня точно абзац.

0

8

Я пью пиво, потому что боюсь

0

9

Люблю в кампании под пиццу пиво (чаще тёмное) или вино ( чаще сухое). И чтобы разговоры душевные. Люблю иногда сама вечером бокал вина,  чтобы расслабиться. Люблю виски, или текилу, или водку. Когда втроём или вдвоём. И надо о жизни, о проблемах. Чтоб пореветь или помолчать.

0

10

Satine написал(а):

Я пью пиво, потому что боюсь

http://s8.uploads.ru/qDRGz.gif  Чего? Кого? Как помогает пиво?

Персонаж написал(а):

По большей части просто потому, что вкусно мне)

- по этой же причине) Причем количества очень маленькие, 30 гр виски или коньяка (только любимые марки) мне хватит на всю посиделку, или пару бокалов вина. Пиво тоже люблю, определенные сорта, чешское доминирует. Редко, но 30 гр хорошей водки тоже могу выпить, раз пошла такая пьянка)
Питьё в больших количествах в развеселой компании с утренними последствиями тоже присутствует в анамнезе, но давненько это было, и уже не хочется так.

+1

11

Белла, боюсь, что все не попробую)

+2

12

Satine, вы?? чего-то боитесь???

Ром - на пляже
Полусухое вино - за ужином
Пиво - крайне редко, под рыбную закуску
Шоты - в баре
Мохито - когда жарко

Зачем? Просто легкий шум в голове отвлекает от насущного..

0

13

Белла написал(а):

Редко, но 30 гр хорошей водки тоже могу выпить, раз пошла такая пьянка)

От души посмеялась)))
Люблю выпить в хорошей компании с приятным человеком.
Могу выпить одна,после нервного срыва,чтоб хоть немного расслабиться.
Водку на дух не переношу,не понимаю я этого напитка.Люблю хорошие сухие вина,шампанское,только французское.Ну и канеш мой любимый коньячок!!!Пиво пить практически перестала,даже загранишное.Да ну его на фиг,живот растет. 8-)
А,вообще,мне алкоголь здорово помогает развязать язык,я очень стеснительный по жизни человек.И еще на иностранном сразу как на родном шпарю,c подругами всегда смеемся,что не мешало бы выпить перед очередной сдачей языка,а то колбасит так,что родной то вспоминаешь с трудом,только матерный.

+1

14

а я не знаю, зачем пью...удовольствие давно уже не получаю от спиртного, вообще никакого...крайне редко, в охотку коньяк с пепси, иногда пиво...но удовольствия даже от любимых коктейлей уже не то, что раньше...поэтому я не знаю, зачем пью...даже в компании можно обойтись безалкогольными напитками, проверено не раз...

+1

15

Белла
Моя норма 100-150 гр крепкого или пару бокалов пива.
Алкогольные напитки никогда не смешиваю,  сильно болею от смешанного в любых количествах. По этой же причине не пью коктейли, ну разве что мохито.
Ухрюкивание до зеленых свистков в анамнезе так же присутствует, но очень надеюсь что эти истории в прошлом, хотя и не зарекаюсь - жизнь забавная штука, стоит сказать "я больше никогда не...", как она моментально щелкает по носу.

Отредактировано Персонаж (22.07.15 12:19:35)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы пьем алкоголь?