Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что лучше, как считаете, небольшой частный дом или просторная квартира

Что лучше, как считаете, небольшой частный дом или просторная квартира

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Желательно иметь и частный дом, и квартиру. В идеале..Не знаю, насколько они должны быть «просторными» или «небольшими»… Но то, что должны быть одновременно, это точно.. Сужу по опыту. Когда длительное пребывание в перегруженном городе (неделя, месяц) надоедает - еду за город, в тишину. Там, в 100 км. от города, капитальный дом, приличный участок с садом, огородом… Первые три, четыре  дня усиленно работаю лопатой (в грядках или выкапывая очередную канаву) – физически истощаюсь, успокаиваюсь. Минимум общения не напрягает.. Но по прошествии недели начинаю дичать..  хочется в город. Просыпается необходимость потолкаться в очередях, подышать бензиновыми парами, пробежаться по пыльным улицам… Приезжаю, дышу, толкаюсь.. Зависаю в бетонной коробке-квартире у компа и телевизора.. Через неделю снова рвусь за город.. к лопате... Вот такой круговорот долгие годы. Думала переехать окончательно за город и на работу ездить от туда (блага цивилизации в доме аналогичны городским), но поняла, что не смогу без городской квартиры…и  ГОРОДА.  И дом бросить не могу.

0

22

однозначно, летом домик с садом и цветочками, зимой квартира.

0

23

Квартира, желательно большая студия, полупустая)

0

24

Для меня дом, с садом, по-моему, проекту. Не слишком большой и в черте города. Желательно не на окраине. Чтоб асфальтированная дорога, магазины и аптеки…. а также общественный транспорт рядом. И само собой канализация, газ, вода, электричество…. Вот такая она моя мечта))))))))))

0

25

Дом в глуши лесов. Чтоб всяких рож поменьше. Хутор. Удобства волнуют мало. Будут-хорошо. Нет-сам придумаю.Человеку, если он человек,для поддержанья жизни мало надо на самом деле. Чем проще- тем здоровей. И морально, и физически.

0

26

Приходилось жить и там и там.
В частном доме живётся вольнее,чем в квартире.
Природа,свежий воздух,тишина,свобода,но всё это требует
ухода.

0

27

Отпишу, как обещал.
Дом... но не тот дом, где не нужно трудиться, а только загородный отдых, или расслабуха на склоне лет.
Человек, чтобы жить должен "двигаться". Движение - это единственный способ прожить долго и счастливо.  Бросил чему-то  новому учиться, расслабил мозги и они в скором времени превратятся в "кашу", бросил по-настоящему физически в своё удовольствие вкалывать ( физкультура и однообразие движений тут к сожалению не спавсет. только настоящий физический труд в удовольствие) и атрафия тушки обеспечена, лень тебя сожрет, бросил творить, перестал видеть вокруг чудесное, скучаешь от однообразия - это душевная лень. Вообще конец.
Так что дом. Для меня дом, земля, возможность трудиться на своей земле, красота ее вокруг, вечное движение в гармонии с собой - это счастье жизни.
По тому и дом в сельской местности, где нет возможности опуститься в праздность,  где петухи орут по утрам и будят хозяина:"Вставай! Будь ответственным, Пора дарить счастье своему семейству. Кормить всех тех, кого приручил. Улыбаться новому дню".
Дом, где буде многое сделано моими руками и руками моих любимых домочадцев. Вложена душа и тепло их. Дом, который я с гордостью смогу передать дальше своим детям. Дом, где вечером обнявшись и прижавшись к друг-другу мы будем сидеть на ступеньках крыльца со своим Любимым и смотреть как садится Солнце в леса, и туман крадется от реки. Дом,где мы сами строим свое счастье.

Я сегодня опять глянул на Женьку с ее "домом в деревне" ( есть такой замечательный человек на просторах тырнета). Вологодская глубинка. ребятки нашли себя там и безмерно счастливы. Дом  и земля облагороженные своими руками. Дети. Козы и свинки. Собаки и кошки.Огород. Сарайки. Все ручками. Даже соседской бабке она печь своими ручками переложила. А нынче купила прицеп и тент к машинке. А х да.. и сварочный аппарат. Варит стойки к забору. Эх...
Не завидую, у нас будет не хуже. Но какие ж молодцы ребята.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что лучше, как считаете, небольшой частный дом или просторная квартира