Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что лучше, как считаете, небольшой частный дом или просторная квартира

Что лучше, как считаете, небольшой частный дом или просторная квартира

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В этом и весь вопрос

0

2

Дом- дом, милый дом )))
Разовью мысль позже, чуть с работой разгребу

+1

3

Однозначно - ДОМ))) С садом и лужайкой, где всем домочадцам уютно и хорошо. И ... маленький прудик с лотосами, монна и рыбешку запустить, ну и мангалллл с беседкой, и кошак ушастый, и собак глазастый. А как же, какой дом без энтих фулиганов)))

+1

4

ни то , ни другое  - особняк самое то, а еще лучше, сразу усадьба)), если на это денег нет, то на маленький дом заморачиваться я не согласна, тогда пусть остается квартира))

0

5

Смотря, какие площади подразумеваются под "небольшим" домом и "просторной" квартирой...
В доме что хорошо - что его площадь можно увеличить, была бы земля свободная да деньги.
Но дом дому рознь... К дому должны прикладываться умелые руки. В квартире в этом смысле проще...
Ну и прочие факторы влияют. Если есть дети, то наверное лучше квартира в районе с больницами-школами-детсадами, чем дом на окраине...

0

6

Когда поживешь в частном доме, в квартиру идти уже совсем не хочется, знаю по себе. Всю жизнь жила в квартире, а два года назад в наследство достался небольшой частный дом со всеми удобствами. Весной решила его продать, так как с мужем развелась и без мужских рук все таки тяжело, много денег уходит платить разным рабочим, которых иногда приходится нанимать, да и состояние дома не самое лучшее. И чтобы вы думали, я до сих пор его так и не продала.А все потому что в душе я вообще не хочу продавать этот дом, хотя понимаю что в квартире мне будет намного проще.Так и живу, надеясь на чудо, что когда нибудь у меня появятся деньги и я все приведу в порядок, а продавать не хочу.

0

7

Дом.  Мечтаем, хотим, движемся в этом направлении. с нашей любовью к животинке  ( на сегодняшний день уже два кота, а в перспективе...охо-хо-хонечки!)))) в квартире место мало))))  ну и вообще, вышел с крыльца- вот тебе и природа. Практика доказывает: детям лучше в доме, чем в квартире. Дышится легче и...просто давняя мечта обеих )))))

+1

8

Если есть дети,любовь к земле,руки из того места растут,есть умение и желание работать,то,конечно дом...

Я же очень хочу большую квартиру...))) Детей нет,любовь к земле поистратила в пАхотном прошлом,руки из того места растут,но не туда,работаю я и так очень много...Хочу пентхаус...)))

0

9

Как тут правильно сказали для дома нужны руки "из того места", здоровье, а также постоянные средства на строй-материалы (так как в доме, если он не только что построен, все время нужно что то подправить, подделать, переделать и тд., это из собственного 30-ти летнего опыта жития в доме).
В моем идеале лучше большая квартира и маленький домик (дача на берегу моря). можно землянку, я не привередливая :D

0

10

лучше всего домик возле моря  или океана ))))))))))))))))) моя мечта ....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

11

Домик или квартирка, хоть 20 кв метров, лишь бы свое. Надоело по съемным мыкаться. Но душа конечно хочет дом, пусть маленький и с маленьким садом. Руки растут вроде откуда надо. Занималась бы с удовольствием, благо люблю не сидеть без дела.

0

12

Однозначно дом. Прожила несколько лет в доме, потом в силу жизненных обстоятельств, вернулась в квартиру - адаптация была чрезвычайно болезненной.
Дом на мой взгляд не должен быть слишком большим, потому как пропорционально метрам растут и расходы на него. Да и элементарный порядок поддерживать надо. К тому же к дому прилагается участок, и уж в теплое время года жизнь идет по большей части на улице.
Строимся потихоньку, но конца-края этой истории пока не видно, так что может быть когда-нибудь...

0

13

Дом и гостевой домик рядом.Без сараев,курей и крысей.С баней.На берегу водоема.Пара лодок.Большой понтон.С кованой беседкой для отдыха и огромным мангалом.

+2

14

Конечно свой дом - высаженные своими руками цветы и деревья, долгие прогулки на берегу водоема и обалденный запах леса)))

0

15

Только свой дом.Давно несбыточная мечта.Мож и правда повесить картинку с домиком на холодильник и мечтать о нем.Говорят, cбывается,даже при отсутствии наличности. :D

0

16

Я слишком урбанизированна, поэтому лучше квартира, чем больше, тем лучше.

0

17

Зимой, однозначно, квартира...потому что дом сожрет все средства на отопление, а вот летом в доме просто красота...руки могут всё, надо только не боятся этого...

0

18

Меня давно мучит мысль, что пол-дома в Испании почти на берегу  моря стоят 1,5 млн
А квартира в Москве это 4 раза по пол-дома

0

19

Ramina

Ramina написал(а):

Зимой, однозначно, квартира...потому что дом сожрет все средства на отопление, а вот летом в доме просто красота...руки могут всё, надо только не боятся этого...

Небольшой дом не сожрет много средств на отопление.Я плачу за свой дом намного меньше чем люди за квартиру с централизованным отоплением.

Отредактировано Lera (21.07.15 20:03:39)

0

20

Lera
Мы живем в другой стране и зимой квартира обходится в три-четыре раза дешевле, чем дом. (тьфу, чтоб не сглазить...)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что лучше, как считаете, небольшой частный дом или просторная квартира