Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди уходят?

Почему люди уходят?

Сообщений 61 страница 80 из 89

1

Вопрос, собственно говоря озвучен в теме: почему люди уходят с того или иного форума или сайта?

0

61

Находят то, что искали и уходят :-)

0

62

Почему я ушла.. потому что захотелось чего-то нового.
Потому что форум уже не тот, нет былого веселья, оживленной беседы, интересных тем. Как ни странно людей. (в следствии чего это произошло: админ состав людей не слышал, да и справедливости мало было.)
Но попав на этот форум, я поняла, что мне это уже не нужно.
Видимо выросла уже от этого.
Это как в детстве, переболела.

На тот форум захожу изредка, держусь из-за пару человек.
Почему до сих пор здесь, еще не понятно.
Время покажет.

0

63

Gintonic|0011/7a/32/2651-1444199518.jpg написал(а):

люди уходят, потому что их не понимают..
потому что обижают, а коготков своих нет...

вот... я бы тоже так ответила...  :'(
а когда тебя (ни за что ни про что) обижают - уже пропадает желание
и стимул что-то писать, делиться чем-то... фотки выкладывать... :no:  :(
пройдет какое-то время, и ты поймешь, что бессмысленно продолжать заходить
на опостылевший форум... и просто удалишься. (хорошо, что с найденными
друзьями уже есть контакты вне форума)
а на третий форум лично я не пойду, хватит с меня.  :no:  %-)

+1

64

Gintonic|0011/7a/32/2651-1444199518.jpg написал(а):

люди уходят, потому что их не понимают..
потому что обижают, а коготков своих нет...

Тина-Делла|0011/7a/32/2242-1443116378.jpg написал(а):

вот... я бы тоже так ответила...  
а когда тебя (ни за что ни про что) обижают - уже пропадает желание
и стимул что-то писать, делиться чем-то... фотки выкладывать...   
пройдет какое-то время, и ты поймешь, что бессмысленно продолжать заходить
на опостылевший форум... и просто удалишься. (хорошо, что с найденными
друзьями уже есть контакты вне форума)

Девушки вы просто мои мысли здесь написали !
Я тоже так думаю.

Ну и конечно есть вероятность и того что найдешь друзей на форуме, встретишь любимую и твоя жизнь будет полностью занята ими.
А с любимой и с друзьями можно и другим способами общаться и встречаться в реальной жизни.

Отредактировано Divinity (09.10.15 19:44:31)

+2

65

Разные причины.
И скука может быть и нехватка времени... а потом как то отвыкают, пропадает интерес.
Иногда не сами уходят, вынуждают уйти. Склоки, неприятие, зависть или чье то желание самоутвердиться посредством приколов и прессинга анонимно(как бы анонимно). Аутсайдеры и лидеры есть везде. На любой площадке интернета или реала. Вопрос почему становишься аутсайдером...
Да, можно не обращать внимания, пожаловаться мужу, жене, папе, маме, брату))))
И те скажут:
- да на фиг тебе этот сайт?
Или предложит:
-а давай им кренделей надаем?))))
Но это все вода.
В инете критика личности воспринимается острее. И совсем не важно кто ты и как живешь, хоть судья, с вполне реализованными амбициями, хоть одинокая дама с кошками. Если "семеро на одного"- это всегда обидно и неприятно. А уж если у человека в данный момент какая то проблема, или депрессия... человек может не просто уйти с сайта. Но и совсем уйти. Случаи были, наверное многие о них слышали.
Интернет-это часть жизни, как ни крути. Особенно сейчас. Всем хочется иногда расслабиться, просто отвлечся, найти друзей или собеседников, единомышленников. Но никогда не захочется уходить с того сайта, где есть свобода. Не та свобода, где можно всех крыть матом.  А свобода выражения своего мнения. Не критика личности человека. А возможность обсудить, внести свои предложения, рассказать о несправедливом отношении.
Если сайт, форум, чат или т.п превращаются в светский раут, где можно только в галстуке)) и целоваться прикосновением щеки к щеке(как в сериале), то такой сайт вряд ли будет пользоваться спросом. Если сайт- милый домик снаружи, а внутри царят законы типа "своим можно все", новых людей постоянно подозревают, проверяют... ну понимаете ведь, рано или поздно люди начнут уходить с такого сайта.
Отсутствие новых интересных актуальных тем. Игры и творчество-это превосходно. Но людям хочется рассуждать. Всем ведь хочется найти себя, какую то истину... не знаю.
Несправедливость, предвзятость большинства к меньшинству. Самодурство модераторов. К данному форуму это НЕ относится!!! Речь о ресурсах для широкого круга пользователей, сайтов типа " вопрос-ответ", чатах и прочь, где модераторы буквально троллят юзеров, наслаждаясь "властью".
Но сам юзер должен помнить о правилах)) Для любого форума. Не поддаваться на провокации. Если назрел конфликт лучше уйти. Не стоит ничего доказывать, унижаться, каяться принародно, а потом снова что то доказывать))) Если ты стал персоной нон грата, все бесполезно. Нельзя в чужой монастырь со своим уставом. Если на сайте любители рыбалки, нельзя навязывать им желание пострелять уток)))
Важно помнить, что на сайте живые люди. И юзерам и "начальству"))

Отписалась. Но тема актуальная, спасибо автору. http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

Отредактировано Орландо (10.10.15 06:49:01)

0

66

лично мне становится не интересно, больше половины тех, с кем когда-то шалил, разбрелись в реальную жизнь, с более близкими по духу - перешел на другой уровень общения и в другое место...частый повтор одних и тех же тем, ленятся люди поиском пользоваться... каждый вновь пришедший вносит что-то новое - есть такие, кому рад, приятно читать, а есть такие, что и заходить не хочется домой лишний раз)))ощущение, что дворец на разграбление отдали, как в 17 году - в лаптях по белым коврам)))ну, это место общественное, что ж делать)))сама опускаться до уровня "лаптей" не хочу, оттого и посещаю реже данный ресурс)))

+2

67

Согласна, очень многое зависит от "домочадцев"))
И печально, если с форумов уходят интересные люди, ведь дом уютен благодаря и хорошим хозяевам и умным приличным гостям)) Так что, PeppiDL , появляйтесь здесь чаще.))

Отредактировано Орландо (13.04.16 08:56:40)

+3

68

Надоедает) Ну вот все,мысли высказаны,споры  пережиты,симпатии-антипатии не  греют) Все) Но благодарность,я думаю,остается за хорошее в любом случае)

0

69

Причины могут быть разными. Я почему то подумала о еще одной: отсутствие свободы. Когда на какой либо площадке в инете нет возможности быть собой. Или меняться. Человек может изменять мнение на какие то вопросы жизни. По разным причинам. Самое важное на любой инет площадке: возможность быть собой. Вот как есть, в старом халате, без косметики, без необходимости надевать маски. И вести себя открыто, от души. Если приходится постоянно держать себя в рамках, зная, что Нельзя больше чем Можно, то это очень сложно. Люди приходят на сайты прежде всего что бы отдохнуть и побыть собой. Если этой возможности нет, человек уйдет, когда нибудь.  К Вместе это не относится! Данный форум уникален! Самый интересный форум и самый живой! Всех с Наступающим!

+1

70

Орландо, спасибо.
Немного прокомментирую про свободу быть собой, с Вашего позволения)
Как в реальной жизни, так и в инете мы находимся в социуме и, желая быть его частью (не говорю сейчас про отшельников, у них свой уровень свободы), мы так или иначе вынуждены сами ограничивать свою свободу в угоду его правилам. Поэтому абсолютной свободы быть не может.

Мое мнение по поводу уходов было и есть, люди уходят, когда форум стал им не нужен. Все.

+3

71

Я не большой онлайн-тусовщик...
Но на последний форум, где появлялась, я перестала заходить, т.к. меня несколько утомляла манера общения самых активных тамошних дам... Такое, знаете, очень ощутимое напряжение во всём. Как будто люди отчётливо оценивают всех остальных через монитор и одновременно заняты тем, чтобы самим держать марку. Какие-то полуподростковые игры в "кто круче") Общий фон общения был не ровно-доброжелательным или хотя бы нейтральным, а немного "ощетиненным".

0

72

Здравстуйте.  :|
Уходят из-за того, что общение исчерпано, в смысле стало из радующего - напрягающим.
Или политика. Из-за этой ерунды часто люди расходятся.

+1

73

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Орландо, спасибо.
Немного прокомментирую про свободу быть собой, с Вашего позволения)
Как в реальной жизни, так и в инете мы находимся в социуме и, желая быть его частью (не говорю сейчас про отшельников, у них свой уровень свободы), мы так или иначе вынуждены сами ограничивать свою свободу в угоду его правилам. Поэтому абсолютной свободы быть не может.

Мое мнение по поводу уходов было и есть, люди уходят, когда форум стал им не нужен. Все.

Я поняла Вас. Спорить не буду,но, для тех кто возможно не понял, я НЕ о той свободе, в которой "где хочу,там и гажу", а о той,в которой "свободно выражаю мнение", это разные вещи. Но может быть я ошибаюсь.
И да, на сайтах как и в жизни, уходят иногда не сами, а по вынуждению. И при этом ни там ни там совсем не обязательно указывать на дверь, есть масса "красивых" способов.
С уважением, спасибо.

0

74

Орландо|0011/7a/32/1567-1481566102.jpg написал(а):

я НЕ о той свободе, в которой "где хочу,там и гажу", а о той,в которой "свободно выражаю мнение",

Совершенно согласна с Вами! А также с этим высказыванием:

Орландо|0011/7a/32/1567-1481566102.jpg написал(а):

Или меняться. Человек может изменять мнение на какие то вопросы жизни.

Обязательно должно быть можно меняться.

+1

75

Уходят люди по разным причинам:
- зашли случайно, посмотрели, какое-то время побыли и адью...
- зашли целенаправленно, за чем-то,...получили свое и тоже адью...
- зашли ради интереса, за компанию и тд. - это ненадолго...
- зашли с целью найти близких по духу, нашли...им сайт больше не нужен...
ну и т,д....можно еще несколько причин наклепать, голова больше не варит....сорри...

+2

76

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

почему люди уходят с того или иного форума или сайта?

Форум или сайт, это прежде всего площадка для общения. И когда юзер не чувствует интереса к себе, к тому что он хотел бы донести до сообщества, а в некоторых случаях даже наоборот- чувствует что его игнорируют, не разделяют его идеи, интересы, образ мыслей возможно.
Вот тогда, и приходит мысль уйти с данного ресурса.

+1

77

Dora|0011/7a/32/1165-1482017429.gif написал(а):

Форум или сайт, это прежде всего площадка для общения. И когда юзер не чувствует интереса к себе, к тому что он хотел бы донести до сообщества, а в некоторых случаях даже наоборот- чувствует что его игнорируют, не разделяют его идеи, интересы, образ мыслей возможно.
Вот тогда, и приходит мысль уйти с данного ресурса.

Вот да, это тоже, наверное)
Но к Вместе это не относится! Тут Каждый найдет к себе внимания,форум живой и уникальный!(комплимент)
Не знаю, писала ли. Еще имеет место быть "конкуренция" кто то кому то перешел дорогу или "не удовлетворил " требования кого то, кого то Важного, играющего ключевую роль на сайте. При чем не факт, что намеренно перешел дорогу. Ну может человек несведущ в чем то,не подумавши что то ляпнул, без злого умысла. Тут уж зависит от "обиженного", сумеет он простить и забыть или начнет козни строить, настраивать против человека своих друзей, провокации придумывать. Уход неизбежен, особенно если человек как бы вообще сторонний, ему не нужны ни первенство, ни слава. Печально, что люди не хотят и не умеют договариваться. Или банально отпускать. Ведь людей на ресурсе полно))) Чего ж к одному то цепляться? Пусть себе живет и пишет свои "глупости"))))
Форум Вместе по моему единственный в своем числе. Отсюда по моему никто по желанию не уйдет, слишком интересно и живо! С наступающим, девушки! Мир вашему дому и форуму, и тепла!

+3

78

Недавно говорили с приятелем на эту тему. Он с интернетом, похоже, "на ты". Сейчас масса всяких разных сайтов... Из разговора я сделала один вывод. Никогда человек не уйдёт с того сайта, где модераторы не троллят юзеров. Приятель рассказывал, как на каком то сайте сами модераторы создавали по десять аккаунтов. И с этих других аккаунтов троллили обычных людей. При чем троллили в самых различных вариациях, толстой, тонко, очень тонко, ещё тоньше. Поскольку приятель с инетом на ты, ему не сложно было понять, что это именно модераторы. Есть там некоторые тонкости, по которым он это определил. Зачем это было нужно модераторам другой вопрос. Ну вот такие вот ситуации в виртуальном пространстве, видимо, случаются. Конечно, такие тролли не бывают наказанными, и понятно почему. Но люди уходят с сайтов. Это та причина, когда человек вынужден уйти, сам, а не когда банально " некогда, нет времени от слова совсем" и заходишь на сайт раз в неделю, месяц, а то и пол года.

0

79

Орландо
Не совсем поняла, к чему этот Ваш пост. Кстати, он мне чем то напомнил троллизм (интересно, есть ваще такое слово в природе?)

Орландо|0011/7a/32/1567-1493202742.jpg написал(а):

Никогда человек не уйдёт с того сайта, где модераторы не троллят юзеров

Полная ерунда. Несколько раз уже говорилось, что люди могут уходить с сайтов/форумов по разным причинам. А не потому, что модеры душки или монстры

+3

80

Sonya|0011/7a/32/240-1495040239.jpg написал(а):

Орландо
Не совсем поняла, к чему этот Ваш пост. Кстати, он мне чем то напомнил троллизм (интересно, есть ваще такое слово в природе?)

Полная ерунда. Несколько раз уже говорилось, что люди могут уходить с сайтов/форумов по разным причинам. А не потому, что модеры душки или монстры

Ваше обращение ко мне мне напомнило провокацию. К чему и зачем-это уже другой вопрос. Не нравится мой пост-не соглашайтесь. Не нравлюсь я-пишите мне в  личку претензии или жалуйтесь и простите, что б меня наказали.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди уходят?