Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди уходят?

Почему люди уходят?

Сообщений 41 страница 60 из 77

1

Вопрос, собственно говоря озвучен в теме: почему люди уходят с того или иного форума или сайта?

0

41

я так понимаю, претензии ко мне. Не хочу ссориться и переводить все в откровенный срач. Чтобы не получилось так, что с водой и младенца выплеснули.  Но Ваша позиция, Маrusya, мне не совсем понятна.
Человек написал пост, которые был не совсем воспринят мной, и dhope. О чем мы сообщили своим вопросом, и просьбой уточнить. В ответ, человек ничего не ответил, догадайся, мол сама. А Вы на мой вопрос скопировали цитату, которая ко мне вообще никакого отношения не имеет. И начали доказывать, что я не умею читать, и что у человека горе и бла-бла-бла...
Дело не в большой или малой букве. Все ошибаютс, я чаще других, если учесть, что на русском я пишу только на форумах. Но если у человека уточняют, сложно написать: ок, Джей, я не всех имела ввиду. а имела ввиду то и то. проехали?Или не считают нужным проявлять корректность. Тогда чего обижаться на реакцию?

Отредактировано Джей (13.07.12 16:48:19)

0

42

Джей, давайте не будем устраивать разбор полетов, думаю это не к чему.
Я вас уважаю как собеседника и люблю как личность.
Я не утверждаю, что права, может мы не поняли друг друга. Но считаю, что человек просто хотел поделиться своей историей. А в итоге, занялись выяснением правил русского языка.

0

43

Для меня причиной могут быть жесткие рамки и правила. Как человек эмоциональный, я могу написать сообщение, не задумываясь, нарушаю я какой-то пункт устава или нет. Без хамства и оскорблений, конечно же, это исключается.
Многое зависит от администрации. Если, например, админ  - человек с личностными проблемами, это несомненно отразится на всем форуме. Что я и наблюдала на одном из ресурсов.
Текучка, конечно, есть во всех группах, коллективах, сообществах. Но, там, где интересно, все же люди задерживаются дольше.

+1

44

Уходят,потому что становится серо и скучно.Или когда есть 2 вида мнения:мнения модераторов и-не правильное,всё,-третьего не дано!Или,когда человек рассказывает свою ситуацию,а его,вместо того,чтобы поддержать,корят его и объясняют ему,какой он был дурак и тормоз,что так затупил,чем ещё ранят больше..Ну а ещё-когда банят)))
    Теперь напишу почему мне тут нравиться,почему этот форум я стала предпочитать остальным)
1.Мне нравятся статьи Маруси..,а,в последнее время и Рамины,а также тесты,игры и т.д-как-то интереснее,чем на других форумах тут всё как-то проходит.
2.Мне очень нравится сам дизайн сайта-этот приятный зеленовато-жёлто-коричневый фон..осенние листья и 2 милые девушки)
3.Тут какая-то необыкновенно душевная и родная атмосфера..-вот как дома!На других сайтах такое-очень редкость,честно!
4.Именно тут я недавно задумалась о важных вещах за последнее время)Я люблю,когда меня в чём-то развивает и учит.В чём-то окончательно укрепилась в своём мнении,а в чём-то гибче стала..
5.И,мне конечно нравиться,что именно тут мне умеют дать настоящий достойный отпор,и даже в чём-то переспорить)Т.е.я очень ценю интеллект людей,находящихся на этом сайте..,даже если,порой,и отвратительно себя веду  ;-)

+1

45

Маrusya написал(а):

Хотелось бы обратиться к новичкам, которые будут читать эту тему.
Пожалуйста, разговаривайте с нами! Мы и правда не кусаемся!
Всех вас очень ждем и уже заранее любим!
(конечно если вы достигли совершеннолетия))))

А мы и не боимся,вернее,пишу от себя....Мне здесь с вами очень уютно,хотя пока мало пишу в темах,да и не совсем еще  разобралась(это первый мой форум ).Пока все читаю и присматриваюсь :-) .Очень навится форум,нравятся люди,которые здесь учавствуют.Обстановка очень домашняя,теплая.

0

46

Маrusya написал(а):

почему люди уходят с того или иного форума или сайта?

Все зависит от того, а почему собственно люди пришли на этот форум или сайт? Если просто кинуть запрос: "ищу с глазами и ногами", то понятно, что кинули и ушли. Если не хватает общения, хочется отвлечься, допустим, то остаются и общаются. Данный ресурс подходит для этого идеально. Бывает, что уходят потом по требованию найденной второй половинки, это часто бывает. Бывает, что ссорятся с кем-то. Остаются надолго те, у кого здесь появилась маленькая и уютная жизнь, нужная и необходимая.

+5

47

Могу написал(а):

Остаются надолго те, у кого здесь появилась маленькая и уютная жизнь, нужная и необходимая.

Золотые слова

0

48

К своим словам восхищения ещё приплюсую замечательное радио,которое есть на этом сайте http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 
Хвала тому кто его составлял, и всё продумывал на нём)

Маrusya написал(а):

Люди пришли думаю не с проста. Кто то пытается понять - кто такие гомо и с чем их вообще едят, кто то поделиться своей историей

А кто-то-..со своей истерикой)))- и такое,увы,бывает.

0

49

Потому что не интересно.

0

50

А может кто обидел .... http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png  на форуме

+1

51

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

А может кто обидел ....   на форуме

Только из-за этого человек не уйдёт, того кто обидел можно просто игнорить, а с остальными общаться.

0

52

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Вопрос, собственно говоря озвучен в теме: почему люди уходят с того или иного форума или сайта?

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

Потому что не интересно.

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

А может кто обидел ....   на форуме

Эх, жаль, что тема не называется "Почему люди уходят с форума, но возвращаются?" 8-)  Давно не была на форуме - причины банальны: сумасшедшая занятость в реале, усталость, нежелание переносить некий негатив из собственной души на всеобщее обозрение, возможность в то невеликое свободное время потратить на устройство личной жизни ( в очередной раз))  - но тянет на форум, ставший родным, чего уж там говорить)
Вот истинная причина - либо комфортно - и ты здесь, либо находятся причины - и человек "теряется"...

+1

53

Очарованная странница|0011/7a/32/1692-1441540629.jpg написал(а):

Вот истинная причина - либо комфортно - и ты здесь, либо находятся причины - и человек "теряется"...

Согласитесь, что на форуме на первое место выходит общение. Будут хорошие и интересные собеседники, будет и комфортно и интересно и человека будет тянуть на форум, в противном случае он уйдёт и не пожалеет.

+1

54

Интереснее в другом месте)

0

55

Водолейчик
Поскольку сообщение вроде бы как адресовано мне, то отвечаю: я и согласна с Вами и нет) Иногда ради одного человека ты на форуме останешься) Интересные собеседники - это, конечно, классно, но иногда просто хочется почитать...других...не вступая в диалог)
И еще : любить форум - не обязательно при этом  быть априори активной пользовательницей ресурса. Возвращаться, чтобы сопереживать небезразличным тебе пусть и виртуально знакомым людям - разве это не есть часть жизни?)
Впрочем, это исключительно мое мнение.

+1

56

Иногда ради одного человека ты на форуме останешься)

Но ведь если близкое знакомство нужно обеим, общение можно перевести в более близкий ресурс. А если так, издали любоваться приятным человеком, то конечно можно заходить только ради него.

0

57

просто хочется почитать...других...не вступая в диалог)

Да, тут я с Вами согласна.

0

58

люди уходят, потому что их не понимают..
потому что обижают, а коготков своих нет...
да потому, что просто скучно стало...
и неинтересно...

+1

59

Люди не уходят, люди перестают заходить на сайт (ресурс).
Ответ очевиден - пропадает интерес. И не важно что это за ресурс - развлекательный, обучающий, познавательный, для знакомств... Нет интереса, нет и посетителя.

0

60

Положим, я ухожу с сайта или форума в следующих случаях:
- из-за навязчивой рекламы
- из-за несоответствия ожиданиям (туфта вместо ценной информации)
- из-за модерирования - если оно очевидно предвзятое
- когда меняются мои интересы

Отредактировано Aska (07.10.15 22:52:36)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди уходят?