Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди уходят?

Почему люди уходят?

Сообщений 21 страница 40 из 77

1

Вопрос, собственно говоря озвучен в теме: почему люди уходят с того или иного форума или сайта?

0

21

Джей, я предпочитаю отрываться другими способами.)
Да и какой из меня "банщик", ... я же ... летописец. ))

0

22

Lea написал(а):

Да и какой из меня "банщик", ... я же ... летописец. ))

Банный летописец! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Я могу уйти только в случае, если станет скучно.

0

23

Zuza, я даже готова обернуться в простыню и помахать веником, только бы люди не заскучали ))))

0

24

Lea, а спеть.... "под крылом самолета... о чем-то поёёёёёёёёёт... зеленое море тайги..."

С уважением )

0

25

dhope написал(а):

Lea, а спеть.... "под крылом самолета... о чем-то поёёёёёёёёёт... зеленое море тайги..."

Спеть я тоже могу, коли надо будет.) Но с музыкой у нас на форуме, Вашими стараниями, все в порядке http://www.kolobok.us/smiles/mini/good_mini.gif

Понимаете, место, где хочется остаться - оно ж для каждого своё. Мы при всем желании не сможем создать Землю обетованную для всех и каждого. Но  можно попробовать ))...
(Особенно, если некоторые будут поменьше болтать,и побольше искать материал и писать статьи http://www.kolobok.us/smiles/mini/blush_mini.gif А то на одной простыне далеко не уедешь)))))

0

26

Может быть, частично повторюсь с  уже высказанными мыслями других участников, но думаю примерно так:

Мы уходим, когда нас не слышат, не понимают и не поддерживают, когда становится скучно и неинтересно, когда нас необоснованно критикуют. Есть девушки, которые хорошо владеют словом и определенными знаниями, а есть те, кто высказывает свое мнение, так как желают, умеют. На нашем форуме, должно отсутствовать хамство, агрессия, отстаивание до посинения своей точки зрения, как единственной верной, переходы на личности с негативным оттенком, общение в темах исключительно между определенной группой участников, при игнорировании других, личные беседы в темах, которые зачастую не понятны другим, из-за которых появляется ощущение, что вмешиваешься. Все личное для «личек», а не для общих тем. Все это, на мой взгляд, навредит форуму. Все должны соблюдать  порядок в темах, не создавать оффтопы. Все мы разные, у всех своя точка зрения и представление по заданной тематике, которое может, как совпадать, так и не совпадать, допустим, с моим суждением. Я, как модератор, не намериваюсь считать, что мои мысли, высказанные в темах, априори правильные и вообще всех с неугодным мне взглядом, могу «забанить». Я так не думаю. Все мы пришли на форум по разным причинам, но думаю основное это, за общением, за поддержкой, почерпнуть необходимую нам информацию, открыть что-то  в себе. Зачастую мы уходим, когда получаем, то, что хотели и перестаем нуждаться в таком времяпрепровождении. Хуже, когда мы вынуждены уйти с форума, разочаровавшись. Когда нас не поняли, унизили и оскорбили, просто проигнорировали, когда ты чувствуешь себя не нужным, не интересным, чужим.
Для меня пребывание на  форуме, является психологической разгрузкой, (это не связано с моими модераторскими обязанностями )которую я ощущаю, общаясь  с умными, талантливыми,  интересными, да и просто разными, девушками. Форум помогает разобраться в себе,  заставить своих тараканов в голове, шагать в нужном мне направлении,  а не бегать хаотично с транспарантами о Свободе слова. Форум дает мне новые знания. Форум меня развлекает. Мне нравится такая зависимость от общения с девушками. Мне нравиться читать мнения других, высказывать свои суждения, которые смею предположить, могут кому-то в будущем пригодиться, быть полезными. В целом мы помогаем друг другу, мы нуждаемся друг друге, каждый может найти тут, что-то для себя.  В этом я нахожу бесценную пользу пребывания на форуме. Мне нравится почитать, посмотреть видео и картинки, поразмышлять на серьезные и не очень темы, посмеяться над забавными словами и сюжетами видеороликов, помечтать, пофантазировать, да и просто, насладиться, просматривая темы «ах, какая..» направленности))  Улыбнуться молодым участницам и их юношескому максимализму, подмеченному мной, в их словах. Погрустить, когда кому-то плохо и в жизни черная полоса, поддержать или даже самой выпустить пар. Поэтому, с психологической точки зрения, форум, это отдушина. Вот, где-то, прочитала умную мысль: «Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра»)) В совокупности всех причин, пребывания на данном форуме и как итог, у меня масса положительных эмоций, которых мне не хватает в реале и в которых я нуждаюсь.  Если девушка ощущает  такую же «приятность» что и я, то и уходить никуда, никто не захочет. Новичкам хотелось бы сказать, чтобы они не стеснялись и писали в темах, которые их заинтересуют. Ваше мнение для кого-то будет важным и полезным. Ведь вооружившись опытом других, можешь избежать ошибок. Кроме того, наверняка есть девушки, которые обладают определенными профессиональными познаниями, например врачи, педагоги – «маякните». Ваше компетентное мнение, в некоторых темах, ох, как бы пригодилось. Если форум оправдает свое название «Вместе», то никто не уйдет. Добро пожаловать на форум всем новичкам, оставайтесь, как можно дольше с нами те, кто уже влился в наш дружный «темный» коллектив))

+4

27

Trisha написал(а):

На нашем форуме, должно отсутствовать хамство, агрессия, отстаивание до посинения своей точки зрения, как единственной верной, переходы на личности с негативным оттенком, общение в темах исключительно между определенной группой участников, при игнорировании других, личные беседы в темах, которые зачастую не понятны другим, из-за которых появляется ощущение, что вмешиваешься. Все личное для «личек», а не для общих тем.

Боюсь что это утопия, где же взять идеальных таких людей, причем еще и женского пола? Люди всегда будут что-то нарушать, отстаивать, в эмоциональном порыве срываться на личности и испытывать раздражение от чьих то утверждений. И это нормально. Но если не принять это как данность и не выработать методы управления дискуссией, не ввести четкую и доступную всем внутреннюю политику, любой форум быстро превращается в заболоченный змеиный гадюшник.

0

28

Iren.Lie Я верю в то, что можно жить дружно и получать исключительно положительные эмоции от общения друг с другом))) Все мы идеальные, особенно женский пол для меня)) Если хоть немного научимся слушать ближнего и не злиться,то вообще будет здорово. Когда допустим моя точка зрения, не совпадает с чужой, меня это не очень то и задевает) Возможно я наивная, но мне как-то быть такой проще))

+1

29

Trisha написал(а):

Iren.Lie Я верю в то, что можно жить дружно и приносить исключительно положительные эмоции от общения друг с другом)))

Я не встречала ни разу такого форума. Хотя тусю на разных абсолютно форумах уже лет 12. А так как мне очень плотно приходилось заниматься внутренним управлением, разработкой идеологии, "полицейским" функциями и менее приятными аспектами внешней межфорумной политики, то я потенциальные и скрытые конфликты вижу очень хорошо. А они наиболее деструктивны как для самой атмосферы на форуме, так и негативно отражаются на общей активности в темах. Открытый конфликт более управляем и легче гасится, позволяя людям остаться на форуме и вернуться в нормальное психическое состояние. И уж тем более, я не могу сказать, что половая принадлежность может служить позитивным или негативным критерием качеств посетителей, на мой взгляд это самое опасное заблуждение.

Отредактировано Iren.Lie (10.07.12 15:59:48)

0

30

Iren.Lie Так поделитесь опытом, пожалуйста.)) Мы возьмем на вооружения ваши знания, если вам не трудно)) А?

0

31

Trisha написал(а):

Iren.Lie Так поделитесь опытом, пожалуйста.)) Мы возьмем на вооружения ваши знания, если вам не трудно)) А?

Ради бога))) Я в принципе никогда не отказывала в помощи, если ко мне обращались. Так что you welcome)))

0

32

Iren.Lie Ок. Спасибо))

0

33

Trisha написал(а):

Когда допустим моя точка зрения, не совпадает с чужой, меня это не очень то и задевает)

но не все такие. смысл тогда форума, если каждый сказал свое ИМХО и все дружно поохали?

Trisha написал(а):

Я верю в то, что можно жить дружно и приносить исключительно положительные эмоции от общения друг с другом)))

я верю, когда это касается моей семьи, а на форуме, простите, разные люди... если будет человек, который не всем нравится, то что - это будут положительные эмоции?

0

34

Джей написал(а):

а на форуме, простите, разные люди

Прощаю))) (без обид), все мы разные, верно. Мня допустим любое мнение и суждение, отличающееся от моего, не доведет до бешенства. Всем нравится, мы так же не можем,на всех не угодишь. Я сама себе так часто не нравлюсь)) Мне будет интересно или не очень, даст дополнительный опыт и понимание разнообразия человеческой натуры и характеров.  Суть то не в том, что каждый сказал «свое ИМХО и все дружно поохали». Споры приветствуются, но нужно понимать другое. Цитирую правила форума: «Можно в сколь угодно жестких, но цензурных  выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме нельзя допускать.  Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых-очевидных вещей в содержании, кормлении, лечении и.т.п". Вот и все. Спорьте сколько угодно, но в рамках правил.

0

35

Trisha написал(а):

Критиковать же ПЕРСОНУ, обсуждать ЛИЧНОСТЬ, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме нельзя допускать.

Ну переход на личности, вообще моветон на многих форумах, так что запрет подобных выпадов в правилах, мера вполне  обоснованная.

0

36

Вот наблюдаю сегодня картину. Пришли к нам на форум две девушки, у обеих в профиле написано гетеро.
Люди пришли думаю не с проста. Кто то пытается понять - кто такие гомо и с чем их вообще едят, кто то поделиться своей историей.
И что мы наблюдаем? Мрак...

0

37

Маrusya написал(а):

И что мы наблюдаем? Мрак...

Marusya, поясните.... Что-то я не улавливаю Вашей светлой мысли ) Я нечто упустила? )))

С уважением )

0

38

dhope, думаю вы все очень прекрасно поняли.
Давайте не будем устраивать встряску новичкам, им и так страшно.

0

39

Я думаю, что Маrusya имела в виду, что таким образом, мы отпугиваем людей, которые в себе то еще возможно не разобрались, в своей секс.ориентированности, а тут сразу, их  стенке ставят, (колись, что ты имела в виду?а не про меня ли ты написала? и т.д.)не очень на мой взгляд, добрым,душевным приемом на лесби форуме. Если не то поняла, извиняюсь, но думаю сама примерно так)

+1

40

Ну, во-первых, никто никому встряску не устраивал ) Начнем с этого. Кстати, я не обратила внимания на профили, посмотрела только сейчас. Как-то по умолчанию - пришел человек - гомо или би. Буду смотреть внимательнее. Хорошо. Хотя, при чём тут ориентация вообще??? Во-вторых: если человек пришел, мы всегда окажем поддержку и поможем, ежели наша помощь требуется. Но... зачем сразу, с первого своего высказывания на форуме всех обвинять в какой-то бесчеловечности? Я просто удивилась. Это что касается меня. Не могу говорить за Джей, но могу понять её чувства тоже, тем более, что для неё данная проблема, насколько я читала, знакома не понаслышке, а очень даже прочувствована, да. Надеюсь, Джей простит меня за невольное вмешательство. В-третьих, может быть, новичкам для начала стОит почитать ну... если не весь форум, то хотя бы тему, в которой они высказываются? Внимательно. Тогда многое встанет на свои места, да.

С уважением )

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему люди уходят?