Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Приметы и суеверия. Верите?

Приметы и суеверия. Верите?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Есть ли такие приметы, которые Вы не пропустите? Какие-то эксклюзивные, работающие в Вашем случае (хоть каком). И наоборот, может считаете все суеверия ерундой и никогда не стучите по дереву?

0

2

У меня не приметы, а знаки, скорее. просто если нужно принять решение, я хожу, думаю и интерпретирую все, что вижу в одну или иную сторону...

+1

3

Ну, насчет примет - черным котам я улыбаюсь, бабкам с ведрами чуть меньше, но тоже улыбаюсь)) Не верю в плохие приметы. Но что касается знаков - я их замечаю тогда, когда мне это выгодно))

0

4

У меня есть свои личные приметы и знаки,которые мне подают мои... они совершенно отличаются от общепринятых,и если рассказать,смешно будет,но я в них верю...)))Касаемо черных кошек-всегда стараюсь первая пройти после кошки,я не боюсь,и цифр 13 тоже...остальных примет я и не знаю...

0

5

Для меня страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.)))

И еще о приметах:

Если верить тому, что каждый раз, когда разбиваешь зеркало,

у тебя умрёт один из родственников - то получается,

что на стекольных заводах работают круглые сироты...

-----------------------------

Кто самый суеверный на свете?

- Дятел - все время стучит по дереву.

----------------------------

Если подойти к спящему человеку и изо всей силы заорать ему на ухо "тринадцать!", то он тут же подскочит и начнет очумело озираться по сторонам. Это еще раз доказывает магическую природу загадочного числа.

+2

6

Когда приходится возвращаться в квартиру за забытой вещью, то смотрю в зеркало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

7

Вот кстати Профессиональные приметы и суеверия:

10 место: Врачи стараются никогда не меняться дежурствами. Они говорят, что если начнешь суетиться и договариваться с коллегами, так обязательно достанется тебе такая ночка, что глаз сомкнуть будет некогда.

9 место: Летчики никогда не фотографируются перед полетом.

8 место: Музыкантам в день концерта нужно обязательно встать с правой ноги. Также считается, что перед концертом нельзя убирать кровать. Это одна из самых распространенных примет среди дирижеров и оперных певцов.

7 место: В театре, если пьеса (или роль) падает на пол, актер должен обязательно на нее сесть и с нею подняться. Если этого не сделать, то не удастся сыграть

6 место: Все знают, что указывать пальцем на что-либо – дурной тон. Моряки скажут вам, что особенно дурная примета - это показывать пальцем на небо. Это может разгневать богов и принести шторм или штиль. В каждом порту все знают, что указывать пальцем на судно, выходящее из него, значит обречь его на гибель.

5 место: Саперы-пиротехники никогда не прощаются, когда уезжают на вызов, и никогда не произносят слово “последний”, в каком бы то ни было контексте.

4 место: Пожарные говорят, что если во время дежурства почистить сапоги, обязательно поступит вызов на пожар. То же самое происходит, когда в расчете появляется новенький.

3 место: А когда пожарные возвращаются из отпуска, их поливают водой. Иначе и им, и их товарищам в этот же день придется выезжать на пожар.

2 место: Молодые врачи стараются не заниматься любовью в ночь перед дежурством. Потому что иначе следующее дежурство будет очень тяжелым, обязательно что-нибудь случится.

1 место: Наверное, самые суеверные люди на свете - это космонавты. Достоверно известно, что Сергей Королев не любил старты по понедельникам и всегда переносил дату, если она падала на понедельник. Почему – так и осталось большой загадкой. Тем не менее, в советской, а сейчас в российской космонавтике понедельник стал чуть ли не официальным “не стартовым” днем. А вот самое забавное суеверие космонавтов. На космодроме в Плесецке перед запуском ракеты-носителя на ней обязательно пишут “Таня”. Говорят, это имя вывел на первой ракете влюбленный в некую Таню офицер. Говорят даже, что однажды, когда забыли вывести на корпусе счастливое имя, ракета перед стартом взорвалась.

http://s1.uploads.ru/t/PUjap.jpg

0

8

Я не верю в «традиционные» приметы, но была у меня своя.  Перед очень ответственным для меня мероприятием, не стирала кое-какую одежду, в которой мне предстояло выйти на публику, тут видимо простая психология срабатывала, самонастройка и самоуспокоение, что все идет по плану, придуманному мной.  Это давало нужный результат. Бывало, конечно, что эта вещь была чистая, так получалось) и вот тогда, возникали проблемки).

0

9

В приметы не верю, суеверия - не моё, хотя... есть свои какие-то знаки, заморочки, на которые обращаешь внимание ) Иногда хотелось бы во что-то верить, особенно, когда нужна хоть какая-то опора ) но... не выходит у мастера Данилы каменный цветок )))))))

С уважением )

0

10

Не верю ни в приметы,ни в суеверия. Черных кошек обожаю. Чисел не боюсь.
Может есть/были свои небольшие предрассудки.
Например долгое время не могла петь ту песню и носить ту одежду,что были использованы в день сильнейшего землетрясения у нас. Мне казалось,что спой я эту песню - опять что-то произойдет. И то же с одеждой. Правда тогда мне было всего 10 лет.

Хоть и не верю,но зеркало носить с собой не люблю,потому что есть вариант,что оно может сломаться. И страх не в суеверии,что кто-то умрет или 7 лет будут несчастья,а в том,что само по себе зеркало очень сильный носитель энергии,магическая вещь в общем,не хотелось бы узнать что будет происходить,когда сломается предмет,несущий в себе часть твоей энергетики.

0

11

Есть куча своих знаков...и хоть стараюсь не верить в приметы, кошка, любая, перешедшая дорогу...все портит...обязательно случится какая-нибудь гадость. Хотела бы верить, что это просто совпадение, но нет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

12

Приметы? Если чайка летит хвостом вперёд, значит ветер очень сильный.
Это значит что в приметы верю. Потому что они основаны на реальных наблюдениях. Другое дело что примет я знаю раз, два ..и не больше наверное.

В суеверия не верю. Но однажды у меня были счастливые трусы. Сон мне снился, в котором я искала бога который мог помочь мне. Когда нашла его, поговорила, попросила помощи, стала уходить, он крикнул мне в след:"Счастливые трусы не забудь!" И показал вот эти. Мои, белые такие с красными клубничками, в реальном мире у меня такие были тогда. Вот в них верила. Смеялась конечно, но одевала по особым случаям когда надо было. Пока не сносились))))))))))))))))

+2

13

Раньше верила..много всяких глупостей в голове намешано было...Сейчас больше смеюсь над этим, потому что, не знаю, как у других, у меня срабатывает токмо и исключительно мое личное отношение к какой-либо заморочке, стоит хоть на секунду усомниться в правильности выбранного решения - получи, дорогая, за свои сомнения...поэтому просто научилась не обращать внимания...ну кошка и кошка...идет по своим делам...ну одела вещь наизнанку - будь внимательней и переодень...зеркало...давно с собой носить перестала, надобности  нет...пустые ведра сто лет на встречала, мусор сейчас все в пакетах выносят....верю только в свои силы и в ангела хранителя, который оберегает меня от всяких неприятностей, вот в это верю))))

0

14

Верю в знаки,люблю посканировать на досуге эти жизненные пазлы.

0

15

Маrusya написал(а):

считаете все суеверия ерундой и никогда не стучите по дереву?

да
как можно зависеть от такого случая как "разбитое зеркало" или "черная кошка переходит дорогу", (бедная, она наверное сама таких страстей натерпится пока перебегает)))
гораздо хуже если  вам человек перешел дорогу ))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

16

Тема навеяла))))

+1

17

после прочтения Пелевина "Числа" ржала конечно долго и перестала как-то заморачиваться))) свои знаки есть, конечно, но больше верю своей интуиции, которая не зависит ни отчего)))

0

18

С моей работой поневоле будешь суеверным.Если человек в дороге никогда не буду заниматься уборкой и мытьем пола.Только по прибытию.С утра первой одевается правая нога,тогда весь день пройдет как по маслу,легко и непринужденно.Насчет баб с пустыми ведрами не знаю,но встретить мужика,груженого парой пятилитровок воды - к прибыли.А 13 число на удивление мое счастливое.

0

19

Микс написал(а):

С моей работой поневоле будешь суеверным

Сорри, а кем же Вы работаете? o.O

0

20

Я, как и многие здесь отписавшиеся, никак не воспринимаю все эти суеверия и приметы. Ведь по сути, когда все это создавалось, делался акцент на людскую веру: если ты дашь слабину и поверишь, то обязательно это случиться ( эффект Плацебо,самовнушение)
Так что живите и радуйтесь, а всех этих кошек, бабок с ведрами и разбитые зеркала игнорируйте..к чему себе нервы зазря мотать?!)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Приметы и суеверия. Верите?