Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Про понты

Про понты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашла такое вот) нашла у Майя Висанд, но не факт, что автор она, интернет...

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой...

А Вы на каком этапе? Или вообще можем обсудить, что такое понты? Ролекс и дорогая машина - понты?)))

0

2

Наверно, мое понимание понтов сводится к следующему : понт - это не вещь и не действие, это отношение "понтирующего" к этой своей вещи или действию)...

0

3

Я работаю с людьми,и вижу бесконечное количество понторезов,которые не читают вообще ничего,ходят в грязной обуви,одеты безвкусно,и разговаривают на непонятном жаргоне,но зато,с ключами от большой дорогой машины...Смешно смотреть...Для меня гораздо важнее достоинство,с которым ведет себя человек,а понты-это чаще всего когда "из грязи в князи"...

0

4

Даже слово это какое то противное "понт"...У меня прямая ассоциация "понт-комплекс неполноценности".Таких людей просто обхожу стороной. Достойные люди не ведут себя так,они как правило отличаются скромностью и простотой. Из них получаются прекрасные друзья))

0

5

Мне кажется, что понты чаще всего встречаются у подростков или мужских особей. Женщинам же больше свойственно хвастовство. Это более безобидная разновидность. А хвастовством грешат почти все женщины, в большей или меньшей степени)))

0

6

Маrusya написал(а):

Женщинам же больше свойственно хвастовство. Это более безобидная разновидность.

честно говоря, не вижу разницы)))

0

7

Джей написал(а):

честно говоря, не вижу разницы)))

Вот например, человек рассказывает вам о том, что его маленький сынишка научился ползать. Этот человек горд собой, но он же не кидает понты, а хвастается.
Или подруга по телефону сообщает, что нашла высокооплачиваемую работу.
Мне кажется что различия в том, как человек подает информацию. Понты - это когда человек сообщает о чем то, с целью принизить тебя и возвыситься самому. А хвастовство - просто дабы поделиться важной для себя информацией, не ставя ее в укор другому. ИМХО

0

8

Маrusya, это примерно то, о чем я писала выше. Меня не будет отталкивать человек, разъезжающий на (что там самое крутое?)) шевроле)), если он просто любит шевроле, любит на нем ездить, и никому не ставит на вид свое шевроле как высшее достижение.)) Пусть себе ездит.) То есть, как человек сам относится к своей вещи, как он это преподносит - это определяет, понт это ли нет...

0

9

Пожалуй третьего порядка... Хотя время смотрю на телефоне - часы меня не переносят.

0

10

ИМХО, понты - это когда "хвастаешься" вещами, которые купил не сам (подарили и прочее), показывая тем самым, что у тебя есть богатый покровитель, даже если это родители ХДД (смотря, как преподнести).

0

11

В силу своего возраста нахожусь на первом уровне. Пока имею недорогую машину и недорогие часы(; Потому хочется большую машину, возможно и дорогие часы, но хочу все это не с целью понтов, а с целью личной хотелки!!! Хотя и читаю, то что душе угодно, в модной литературе не разбираюсь! Да и вообще читаю в основном нормативные документы(;   А девушка, не принципиально брюнетка или блондинка, рыжая, главное, чтобы человеком хорошим и любимым была(;

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Про понты