Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

981

В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу...
Сухомлинский

0

982

И не ищи меня в других. Меня там нет.

+1

983

"Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!"

+1

984

вспомнилось))))
-Марк, прости.Я просто забыла... -Что ты забыла? -Что я несчастна. -Может быть, это означает, что ты счастлива? -Может быть, -улыбнулась я. -Наверное, ты прав.Может быть, это и есть счастье.
Луиза Дуглас "Love of my Life.На всю жизнь"...

+1

985

— Что у вас было?
— Ничего. Он просто заплёл мне косу, всю ночь укрывал мне ноги ещё одним одеялом, утром налил тёплый чай и поинтересовался в машине, не мёрзнут ли у меня руки.
— И это ты называешь «ничего»? По-моему, это сильнее, чем влюбиться.
Клаус Джоул «Посланник»

+1

986

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили. В своём путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, — это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, — это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь — это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить. (Адам Дж. Джексон)

+2

987

А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках =))... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...

Отредактировано Vega (23.06.15 17:17:26)

0

988

В конце концов, упущенного не воротишь. Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть.
Кадзуо Исигуро. Остаток дня

+1

989

«Женщину любовь всегда захватывает целиком. Женщину влечёт к тому, чтобы отдать за любовь всё, что она имеет, и оставить сдачу на прилавке».
«Пианистка», Эльфрида Елинек

+1

990

..бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть...А в другие дни можно услышать каждый гром и каждый шорох Вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные - и на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу...

+4

991

Не ищи в толпе.
Ничего.
Никого.
Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

0

992

Бывает, что сама себя не можешь понять, а натыкаешься на какую-нибудь книжку - и она всё расставляет по местам, срывает пломбы с души.

Эльчин Сафарли

+1

993

Чтобы стать счастливым, надо избавиться от всего лишнего. От лишних вещей, лишней суеты, а самое главное, — от лишних мыслей.

© Дэниел Шеллабаргер

+2

994

- Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза! Знаешь... когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце...
- Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было очень грустно?
Но Маленький принц не ответил.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

+2

995

Мы, люди, понятия не имеем, каковы мы на самом деле, но прекрасно знаем, какими не являемся.
Мы создаем образ совершенства, а потом начинаем стремиться к тому, чтобы соответствовать этому ложному образу.
Образ - это ложь, но мы верим в ложь, а затем создаем структуру лжи, чтобы поддерживать первую ложь.

+1

996

С каждым днем мы становимся ярче от света любви, который все глубже и жарче пронизывает нас счастьем...

0

997

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать, какое решение принять.

Пауло Коэльо

0

998

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

Ошо

+2

999

Что касается объекта нашей любви, то не мы открываем его, как и не мы выбираем его для себя - мы выбираем в нем только то, что как раз необходимо нам, чтобы это открылось в нас самих. Поэтому любовь и творчество в корне своем тождественны.

Лу Андреас-Саломе

+2

1000

-....с чего-то же началась твоя Любовь?
- Ну да. У неё были розовые пяточки. Очень сильно загорелая ступня и нежные, розовые пятки. Как у младенца.
- То есть ничего больше? Никакой философии, Канта, глубоких рассуждений? Никаких особых сильных черт в характере? И даже никакого сексуального влечения? Ничего кроме этих самых пяток?
- А что, разве мало?Однажды мне хватило особого поворота головы в солнечном луче. Когда под тонкой, золотистой кожей потекли все виноградники Равенны и в них утонул завиток чистейшего витого серебра. Я и погиб. Сразу.Не успев и слова сказать.
Ф.Б.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки