Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

961

Когда тебе плохо, надо хорошенько выспаться, или пореветь минут 10
или съесть целую плитку шоколада, а то и всё вместе, —
лучшего лекарства и не придумаешь.

Рэй Бредбери, Вино из одуванчиков

0

962

— А любовь?
— Иллюзия.
— А религия?
— Распространённый суррогат веры.
— Вы скептик.
— Ничуть! Ведь скептицизм — начало веры.
— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.
— Ну дайте мне хоть нить!..
— Нити обрываются. И вы рискуете заблудиться в лабиринте.
© Дориан Грей

+2

963

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
(Карл Густав Юнг).

+1

964

- Мне жаль, что я сделала тебя несчастным.
- Не стоит жалеть об этом. Лучше помни, что ты подарила мне столько счастья. Вот от чего больно. Столько счастья...

Кен Фоллетт

+2

965

Я действительно странный человек. Я скучаю по тебе, и мне так трудно в этом признаться.

Марк Леви  "Где ты?"

+2

966

Найди меня сейчас…и просто не отпускай....

+2

967

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

Чак Паланик

+2

968

Спасибо. Спасибо за бессмысленно потраченное время, глупые разговоры, большие скандалы, нервы на пределе, слезы по ночам в подушку. Спасибо. Ты учишь меня жить...

0

969

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. (с)

+2

970

Попробуйте жить по совести: сначала будет больно, потом привыкнете и даже понравится...
Владимир Соловьёв.

0

971

Лучше уж маленькая дружба, чем большая, но лопнувшая любовь.

А. Куприн

+2

972

Не позволяйте шуму чужих мнений перебить голос вашего Сердца.

+1

973

Когда мои руки не могут обнять того, кто в моём сердце, — я всегда обнимаю его своими молитвами.

+3

974

– Иди сюда, – Прошу. – Обними меня, пожалуйста. А то я начинаю думать…
– Думать – о чем?
– Просто – думать. А мне этого сейчас никак нельзя.

Макс Фрай. Жалобная книга

+3

975

Слабо держали - оттого уходила.
М. Цветаева

+1

976

Нет смысла требовать у людей того, чего у них нет – например, чувств, которых они не испытывают.

+2

977

Как крепка паутина любви, из этих тонких ниточек, - чувств.

+1

978

Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет напиться. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать.

Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились.

Но когда наши сердца становятся больше, те же самые вещи уже не заставляют нас страдать. В нас много понимания и сопереживания, и мы можем раскрыть другим свои объятия. Мы принимаем их такими, какие они есть, и тогда у них появляется шанс измениться.(с)

0

979

– Растерянность – худшее из чувств , – продолжал мужчина. – Если бы это состояние могло длиться долго, оно бы заняло первую строчку среди причин смерти. От растерянности бы дохли в первую очередь. Счастье людей в том, что они научились быстро находить для себя лазейки мнимой определенности. У человека необыкновенно изворотливый ум! Окажется в заднице – и вроде бы все, деваться некуда… Ан нет, напряжется, от страха-то, все сам себе разобъяснит и доволен. Ведь главное что? Объяснение найти. Когда тебе «все понятно», можно и не волноваться. По факту, конечно, он как был в этой заднице, так в ней и остался, потому что объяснения ничего не меняют, но зато тебе теперь в ней тепло и уютно. Разум человеческий – гроссмейстер таких лазеек. Разум в руках людей – самый большой трус и самый большой обманщик…
(c)

0

980

"— У меня дурацкая память. Я помню преимущественно ночи. Дни, свет — это быстро забывается, а вот ночи я помню прекрасно. Поэтому жизнь кажется мне полной огней. Ночь всегда празднична. Ночью люди говорят то, что никогда не скажут днём. ... Вы заметили, что ночью голоса у людей, особенно у женщин, меняются? Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слёз, тоски, всего, что не носит серого цвета."

Константин Паустовский, "Блистающие облака"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки