Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

841

http://cs622824.vk.me/v622824719/37fde/Qw7WqrBftzQ.jpg

+3

842

" Для того, чтобы быть вместе. Просто быть вместе. А это ведь трудно, очень трудно, и не только шизофреникам и юродивым. Всем трудно раскрываться, верить, отдавать, считаться, терпеть, понимать. Так трудно, что порой перспектива сдохнуть от одиночества видится не самым плохим вариантом..."

Анна Гавальда.

+1

843

В любой разлуке - виноваты двое. Не может быть, что кто-то прав и чист. Один себя повёл, как эгоист. В другом от боли притаилось злое... Разлука - как душевная война: мы чувства часто путаем с привычкой. Реальность возгорает, будто спичка: и нет её. Лишь пустота одна. И ночь, и день - пустынно и темно... Мы любим время: лечит и калечит. Но память передавливает плечи, как будто бы, с болезнью заодно. Все люди - слишком чинны и горды: простить, принять, признать свои ошибки. Мы вешаем "дежурные" улыбки и думаем, что счастье впереди. Ногами топчем шар одной земли, и от разлуки - ноют аневризмы. Какие игры странные у жизни: Разрушили. А вновь не обрели.

+5

844

" Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего..."

Джон Грин.

" Люди всегда вмешивались в твою жизнь, ради твоего же блага, и в конце концов я понял, что хотят они на самом деле, чтобы ты полностью вписался в их стандарты, не отличался от них и участвовал в разгуле, самом глупом и скучном, как у коммивояжеров на их съезде."

Эрнест Хемингуэй.

" В сознании обычных людей есть так называемся "зловещая долина" - резкий провал в графике соотношения симпатии к предмету и человекоподобия этого предмета. Они обожают кукол, роботов и скульптуры, похожие на людей, но только до определённой степени схожести. Если же неодушевлённый предмет похож на живого человека сверх этой негласной нормы, то он начинает внушать вовсе не радостный трепет, а неприязнь и даже страх."

Михаэль Драу.

Отредактировано Laslor (17.05.15 12:54:36)

0

845

Считается, что на свете есть 4 стихии: земля, вода, огонь и воздух. Но мы то знаем, что ещё есть пятая – и она зовётся женщиной... (с)

+4

846

Психолог ходила по комнате во время обучения управлению стрессом. Когда она подняла стакан, то все ожидали вопроса 'стакан наполовину полон или пуст?'. Вместо этого она с улыбкой на лице спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан тяжелый?". Потом она ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все зависит от того, как долго я буду его держать. Минута для меня не проблема. А если я продержу его час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она онемеет и станет парализованной. В любом случае, вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте представим, что стакан с водой - это наши переживания. Чем больше вы о них думаете - тем хуже вам. И если вы будете думать о них слишком долго - вы будете чувствовать себя парализованным, не в состоянии что-либо делать.
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите дальше.

+3

847

В дождливые дни, до той поры, когда я первый раз влюбился, мои мысли прежде всего обращались к Эрни, потому что он знал, как извлечь толк из дождливых дней. Может быть, это один из способов узнать по-настоящему одиноких людей... они всегда могут придумать, чем заняться в дождливые дни. И вы всегда можете позвать их. Они всегда дома. Всегда. 

Стивен Кинг, "Кристина"

+1

848

Твоё изобилие – это не деньги на банковском счете, не трофеи, стоящие на полках, не регалии после твоего имени, не список достигнутых целей, не количество людей, которые тобой восхищаются, не твое идеальное тело.

Изобилие – это твоя связь с каждым вдохом-выдохом, это твоя чувствительность к мерцанию каждого ощущения и эмоции в организме. Это восторг, с которым ты наслаждаешься неповторимостью текущего момента, радость, с которой ты приветствуешь каждый новый день. Изобилие – это знание себя как Присутствие, которое создает и двигает Миры. Это твое открытое Сердце, это то, как глубоко затронут ты Любовью каждый день. Это твоя готовность принять и вместить в себя то, что должно быть вмещено. Это свежесть каждого утра, свободного от памяти или ложной надежды.

Изобилие – это ощущение послеполуденного ветерка на твоих щеках, теплоты солнца на лице. Это встреча с другим человеком в области честности и уязвимости, до всех индивидуальных историй Жизни. Это твоя укорененность в настоящем моменте, знание, что ты всегда Дома, независимо от того, что происходит, что ты приобретаешь или теряешь. Изобилие – это благодарность за каждый вдох. Это простота. Это доброта. Это ты, перед каждым восходом Солнца, свежий, открытый... и пробудившийся.(с)

+5

849

Когда летишь с моста, понимаешь,что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста. (с)

Выживший самоубийца

+6

850

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.

+1

851

http://sg.uploads.ru/t/NG1ns.jpg

+3

852

"Знаешь, когда Ты освободишься от негативных эмоций, горечи и обиды?
Когда решишь, что Тебе ничего не нужно от определенного человека — ни его любовь, ни его уважение, ни его одобрение, вообще ничего."
Татьяна Грибанова

+4

853

Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить.
Пауло Коэльо

+2

854

Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР.

+1

855

" Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело..."

Макс Фрай.

+4

856

Понимаешь, а человек то твой.. Ты на него смотришь, и такое чувство – вот я и дома, понимаешь?
А потом с другими ничего и не выходит. Все вроде и ничего так, но все время домой хочется…

+4

857

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

+2

858

«Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой»

Лев Толстой

+2

859

..Не достигнув Основ Совершенной Любви,
Применив абсолютное право Свободы,
Расщепилось Единое в звездной пыли
И шагнуло младенцами в царство природы.
Так и ты, огрубевшее сердце мое,
Разорвало с родителем тесные узы,
Невесомой пылинкой упав в бытие-
Провинившийся пленник в телесных обузах.
  (с)

0

860

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки