Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

61

Остроумие - это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом. (Зигмунд Фрейд)

0

62

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но всё-таки давайте попробуем...(с)

+2

63

думая лишь о тебе, сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду один.

(с) Ричард Бротиган

0

64

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать. Юнг

+1

65

http://cs14101.userapi.com/c7008/v7008262/809/EfNTj7V94Xs.jpg

0

66

- Но ты не должна меня ждать. Никогда. Очень страшно ждать чего-то.
Она покачала головой:
- Этого ты не понимаешь, Робби. Страшно, когда нечего ждать.(с)

+3

67

"Ты думаешь, есть две чаши весов. А на самом деле, у этих весов только одна чаша. Есть только одна чаша, и на ней ничего не взвешивают, из этой чаши пьют. Пьют свою жизнь. Каждый свою жизнь. И не нужно превращать Грааль в продуктовые весы. Тут нечего взвешивать, тут нужно пить."
-(с)

+1

68

Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни.

Ричард Бах / "Мост через вечность"

- У тебя вид совсем больной! Съел что-нибудь неподходящего?
Дикарь кивнул:
- Я вкусил цивилизации.
- ???
- И отравился ею; душу загрязнил.

(с) Олдос Хаксли / "О дивный новый мир"

У нас есть всё, чтобы быть счастливыми, но мы несчастны.

(с) Рэй Брэдбери / "451 градус по Фаренгейту"

Отредактировано Unforgotten (24.02.13 22:33:30)

0

69

" Как хорошо бодрствовать ночью. Тогда и разговаривать легче...
— Ночью каждый таков, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким он стал."

(с) Эрих Мария Ремарк  / "Время жить и время умирать"

0

70

Я никогда не писал для толпы… Я посвящаю свой труд тем мыслящим индивидуумам, которые со временем будут как редкие исключения появляться на свет. Они будут ощущать себя так же, как я: как выброшенный на необитаемый остров моряк, которому след его предшественника на песке приносит больше утешения, чем все какаду и обезьяны на ветвях деревьев.

Артур Шопенгауэр

0

71

Наверно, я бы раньше сообразил, что она дура, если бы мы столько не целовались.

(с) Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

0

72

Люди могут пить вместе, заниматься любовью, могут жить под одной крышей, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость.))

+3

73

Я хожу по комнатам мёртвых, по улицам мёртвых, городам мёртвых — людей без глаз, без голов; людей с фабричными чувствами и стандартными реакциями; людей с газетными мозгами, телевизионными душами и школьными идеалами.

(с)  Чарльз Буковски

Ад пуст.
Все бесы здесь.

(с) Шекспир

— У вас больной вид.
— Отравление.
— Чем?
— Реальностью.

(с) Карлос Руис Сафон/ Игры ангела

У настоящей любви нет срока годности.

(с) Письма к Джульетте

- Вы улыбаетесь. И вы так спокойны? Почему вы не кричите?
- Я кричу. Только вы не слышите.

(с) Эрих Мария Ремарк/ Время жить и время умирать

+1

74

никогда ведь не можешь сказать с уверенностью, какое место занимаешь в чужой жизни.
Ф. С. Фицджеральд

как я дождалась своего счастья?

все началось с того, что
я перестала ждать.

М. Райт.

0

75

«"Две" - "di", "возможность" - "able", по латыни "две возможности" звучит так: "di able". "Di able" - это "diable", дьявол. Это не существо с двумя рогами, это состояние противоречивой раздвоенности, отсутствия целостности. Два рога - это символ разделенности. Это создаёт внутренний ад».
(с)

+1

76

Говорят, на языке урду есть такое слово: если написать его справа налево, получится «безумная любовь», а если слева направо – «смертельная ненависть». Те же гласные, те же согласные, вся разница в том, как читать с конца или с начала...

0

77

"Между кошками и женщинами существует родство, поэтому-то поэты всегда обзаводятся кошками, если более благородное безумие им не по карману. Кошки и женщины греются у наших очагов, но не удостаивают нас откровенностью. А почему? А потому, что ласкаются о нас. Вы согласны?"

(Р. Олдингтон. "Дочь полковника")

0

78

Оооо... цитаты о кошках... это особое... удовольствие)

"Кошками нельзя обзавестись. Боюсь, такое не под силу никому. Это они находят себе того, к чьему очагу соглашаются подойти. Да и согласие их вовсе не безусловно. Они ласкаются о нас, они смотрят на огонь, но, чёрт возьми, я никогда не буду знать наверняка, что таится там, в глубине их нездешних глаз... "
(кот Дихоуп "Размышлизмы")

с уважением

0

79

dhope написал(а):

(кот Дихоуп "Размышлизмы")

о, классик Вы наш)) Многие бы с удовольствием почитали Ваши "Размышлизмы".

Особенно фрагменты о кошках )))

0

80

Lea написал(а):

о, классик Вы наш))

нет, я не классик, я другой.... )

Lea написал(а):

Многие бы с удовольствием почитали Ваши "Размышлизмы".

Ну очередь вряд ли выстроится)
А Вам... могу поспособствовать... в прочтении. Попытаюсь договориться с автором насчет вышеупомянутых фрагментов, если есть такое желание)

с любовью

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки