Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 681 страница 700 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

681

«Все, что мы собой представляем, — результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит».

Счастья вам!

+2

682

А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете, – кот полез в лунный столб и хотел еще что-то говорить, но его попросили замолчать, и он, ответив: – Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией, – замолчал.

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.
Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.
Булгаков "Мастер и Маргарита"

+1

683

Посмотрите на себя. Вы молоды. Вы боитесь. Почему вы так боитесь? Хватит бездействовать. Хватит молчать. Хватит волноваться о том, что думают другие. Носите то, что хотите. Говорите то, что хотите. Слушайте музыку, которую вы хотите слушать. Включите её как можно громче и танцуйте. Ходите гулять по ночам и забудьте что завтра у вас работа. Хватит ждать пятницы. Живите сейчас. Делайте это сейчас. Рискуйте. Рассказывайте секреты. Эта жизнь ваша. И ничья больше.

+4

684

— А ведь вообще вечером хочется, чтобы кто-нибудь был рядом, правда?
— Вечером, да… Когда наступает темнота… Странная это вещь.
Ремарк "Три товарища"

0

685

Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.

А. П. Чехов

+1

686

Отважный человек не сворачивает с пути. Он ищет экстремальные ситуации. По своему внутреннему убеждению он - не агент страховой компании. Он - альпинист, слаломист, серфингист. Он скользит по водной глади не только морей и океанов, но и по волнам своего сознания. Он восходит не только на вершины Альп и Гималаев; он покоряет внутренние вершины.

Ошо

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем.

© Стивен Кинг

+4

687

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (Винни Пух)
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно делать не нужно! (Винни Пух)

+2

688

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Лев Николаевич Толстой. Анна Каренина

+3

689

— Господи! Ты хоть чего-нибудь боишься?
— Да, — говорю я, тяжело дыша. — Я боюсь потерять близких людей. Боюсь воспоминаний, которые, словно петля на шее, постепенно тебя убивают. А еще я боюсь обнять человека... А он, тем временем, вонзит мне нож в спину.

Стейс Крамер

+1

690

Люди неспособные самостоятельно вбить гвоздь или срифмовать
пару строчек,ни капли не сомневаются в своей способности
понимать и судить других.В крайних проявлениях это становится
смыслом жизни и источником самоутверждения.
Любите свои недостатки и промахи своих близких,ведь
именно они делают нас уникальными и неповторимыми.(с)

Отредактировано Dobra9 (24.03.15 23:21:39)

+2

691

Никогда не принимай за любовь что-то иное... В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой
Ошо

+1

692

...этой весной неважны ошибки,
планы, карьерный взлёт.

главное - видеть твою улыбку,
прочее подождёт.
                                            (с,)
http://se.uploads.ru/t/wmRCP.jpg

0

693

Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять.

+1

694

Не желайте плохого в ответ на обидные речи…
Вы прощайте людей… Жизнь гордыню по-своему лечит…
Нам с небес посылает пилюли святая аптека…
Эффективное средство — в себе сохранить человека…
(с)

+1

695

— А ты классно готовишь!
— Да нет, не классно. Просто выполняю все, что нужно, старательно и с любовью. Уже этого достаточно, чтобы получилось что-нибудь интересное…
(Харуки Мураками)

Плохо это или хорошо, круто или не круто, но самой большой ценностью обладает то, чего нельзя увидеть. То, что мы чувствуем сердцем.
(Харуки Мураками)

+1

696

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. "

+2

697

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред Лето

+3

698

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

+2

699

— Странная ты.
— Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
— Непросто, наверное, приходится.
— Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

+2

700

Завтра наступит новый день, его сменит еще один, а потом еще, и как их прожить, в какие краски раскрасить и как найти свой счастливый конец, решаем мы сами.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки