Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 641 страница 660 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

641

"Доктор Живаго" Б.Пастернак.
"Я думаю, он жив, Ваш муж... С ним ничего не может случится, когда Вы так его любите!" - не отрывая нежного взгляда от Ларисы Федоровны проговорил Живаго. Лара обернулась, немного помолчав, ответила: "Есть вещи гораздо важнее Любви!" "Скажите пожалуйста, никогда не слышал, это какие же?"
"ВИНА!" - с вызовом воскликнула Лариса, - "Вина важнее Любви!" - словно уговаривая себя, закончила она.

+1

642

Большинству наших женщин можно смело ставить памятник за их самоотверженное стремление вынуть из лужи, отмыть, причесать и вернуть на путь истинный то, что лучше было бы там же и оставить.

Максим Малявин

+3

643

Это только кажется, что за всё платят деньгами.
За всё действительно важное платят кусочками души.
(с) Ошо

0

644

Однажды у миллионера спросили: в чём секрет его успеха?
— В терпении, мой друг.
Но я могу назвать массу областей, где это не срабатывает,— сказал собеседник.
Например? — спросил миллионер.
— Ну, например, носить воду в решете!
Вы не правы, — возразил миллионер, — Просто надо взять решето и дождаться зимы.

+1

645

Довольно часто люди говорят одно, думают другое, чувствуют третье, а делают четвертое. Им скучно в гостях, но они продолжают сидеть, улыбаются, когда грустно и едят при отсутствии аппетита. Неконгруентность определяется как неспособность не только воспринимать мир, но и точно выражать свой опыт. Неконгруентность может ощущаться как тревожность, напряжение, а иногда — как внутреннее замешательство. Постепенно расхождение между реальностью и тем, что переживается субъективно, столь значительно, что человек не может нормально жить.

Михаил Литвак

0

646

"- Скарлетт, я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины."
"Унесенные ветром"

Отредактировано Delana (23.02.15 22:17:03)

+2

647

"Мне нравится что вы больны не мной,очередное о тебе,очередное типо пофиг**. И знаю кстати что попросишь ты на новый год. . . Дедушка мороз,хочу платюшка и что бы все подонки сдохли." (слова из песни Белинды найз. "Тебе")
И еще одна строчка из произведений Белинды. Только вот из какой именно песни я не помню. "Любить самый блин**тый в мире глагол! Да я матом ругаюсь и не верую в бога."
Извените за маты.

Отредактировано Маленькая (25.02.15 08:01:04)

0

648

http://cs7010.vk.me/v7010513/1c99/BvShEgvqE90.jpg

+2

649

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Английский поэт и священник XVII века Джон Донн

+2

650

Они без конца спорили и редко соглашались. Вечно ссорились. Терзали друг друга ежедневно. Но их объединяло одно: они с ума сходили друг по другу.

Николас Спаркс "Дневник памяти"

+2

651

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны.
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.
Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу.
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь любить! Чтоб когда-нибудь не опоздать...

Автор: Надежда Могер

+3

652

Из просторов инета. Для тех, кто ждёт.

Если ты одна..., то это только потому, что Бог смотрит на тебя и думает: "Я храню эту девочку для кого-то особенного!"

Всё обязательно будет!!!!

+3

653

Мне понадобилось очень много лет, чтобы я понял, что хочу прожить всю оставшуюся жизнь только с ней и ни с кем другим (с)

+4

654

Есть люди уютные, как дом.
Обнимаешь их и понимаешь – я дома.(c)

+5

655

Дом — это место, где можно не подлаживаться. Не контролировать слова. Быть усталым, когда устал, быть молчаливым, когда хочется молчать — и при этом не бояться, что обидишь. Не притворяться ни мгновения — ни жестом, ни взглядом… (c)

+3

656

Ей всегда было интересно, существует ли разница между сексом и занятием любовью. Теперь она знала. Секс — всего лишь эмоционально необременительное удовлетворение физиологической потребности. Занятие любовью начинается в сердце.(c)

+3

657

Всё, что пережито, можно перешагнуть,
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.(с)

+4

658

Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно. (с)

+2

659

Принять, чтобы освободиться;
Примириться, чтобы преодолеть;
Забыть, чтобы вспомнить;
Отдать, чтобы получить;
Уйти, чтобы остаться;
Проиграть, чтобы выиграть.

Ты хороша уже тем, что живешь на свете.
Такой, как ты, никогда не было, нет и не будет.
Ты - капля росы, успевающая отразить солнце,
И это чудо. Ты чудо!

На бабочек поглядите: любовь есть танец!
И счастье в нем, и несчастье скрытое, ибо прийдет и конец,
но главное, радость движения вместе,
миг вечности — полётное упоение!

Владимир Леви

+1

660

Если на дороге жизни разбросаны человеческие сердца, вовсе не обязательно на них наступать… Лучше подними хотя бы одно и согрей его… Кто знает, может тогда не наступят и на твое сердце…(с)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки