Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 621 страница 640 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

621

Счастье стучалось в каждую дверь. Оно давало надежду всем людям: печальным и веселым, подавленным и смеющимся, энергичным и лишенным фантазии. Оно внушало: «Послушайте, ищите меня не вокруг себя, а внутри себя».
Большинство людей не понимали языка счастья. Они ожидали, что счастье войдет в их жизнь с громоподобным грохотом. Но счастье любит тишину. Оно скрытно и проявляется почти неощутимо в изгибах жизни и в простых деталях бытия.

– Сильно скучала?
– По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины, из них девятнадцать зеленых.

Марк Леви.

+3

622

Между идеалом и действительностью, между требованием совести и разума и жизнью у нас лежит огромная пропасть, существует страшный разлад, и от этого разлада мы и становимся больны.

С.Н. Булгаков.

0

623

Близкие люди отражаются друг в друге. Понимаете?
И на больших расстояниях они носят друг друга в себе.

+4

624

За радости любовных ощущений
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.

Игорь Губерман

Отредактировано Satine (12.02.15 15:50:33)

+3

625

Счастье — это дорога. Это также выбор, который ты делаешь. Ты можешь изумляться бриллиантам, которые встречаешь на своем пути, а можешь нестись, не замечая дней, в поисках того золотого ларца, который в конце концов окажется пустым. Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день, — все, что у тебя есть.

Робин Шарма

+2

626

Черными каплями, темными струйками
_________________Ты
__________подползаешь
__________________ко мне.

Синими пятнами, красными зубками
___________плачешь
___________по белой
______________луне.

Мимикой, жестами, глупой ухмылкой
__________________близко
_____________________совсем
______________________подползешь.

Грязными  пальцами, липкими, скользкими
____________________шею
_____________________спеша
_____________________обведешь.

Чувствую страх, отвратительно липнущий
_________________________я
_______________________впопыхах
_______________________отстранюсь.

Желтый рассвет вновь рассеет сомнения
_______________________ты
_______________________удаляясь
_______________________вздохнешь.

Чувствую кожей твой взгляд на мгновение
_________________________ты
______________________прохохочешь
_______________________во тьму.

«если в душе твоей будет сомнения
____________________в миг
________________________тебя
________________________заберу»

Отредактировано Ponce (12.02.15 16:42:44)

0

627

К Тебе
Наклон
Снов...
К Тебе
Наклон
Строф...
К Тебе
Наклон
Рифм...
С разбега в обрыв!
С расплыва об риф!
(с)

0

628

...... Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Ёжик и Медвежонок.

Отредактировано солнышко (13.02.15 10:06:21)

+2

629

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..

0

630

Какая жалость! Вы ни в кого не влюблены.

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

+1

631

Две недели, вот и все, что у нас было. Две недели, чтобы влюбиться в тебя по уши. А теперь мы расстаемся на год, но что нам год разлуки, если у нас были эти две недели.

Николас Спаркс "Дорогой Джон"

0

632

Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом.
Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит.
Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно.
Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня.

Боб Марли

+2

633

Очень созвучно с настроением...сюда, потому что цепляет

Какого, спрашивается, хроноса мы все тут ждем на пороге вечности?
Мир разделен на простые полосы, на белых будет любовь просвечивать.
Чего нам стоит – шагнуть на чистое, смотреть, как свет наполняет комнаты?
Пока я делаю шаг, молчи со мной, мы все хотим получить искомое.
Такая точная арифметика, такая правильная пропорция,
бутоны цветика-семицветика не распускаются здесь без солнца, но…
давай представим, что время кончилось, часы разбиты, бумаги скомканы,
мы столько вместе на черном корчились, теперь пора выходить из комнаты.
Давай оспорим законы физики, подвергнем критике притяжение.
Пока мы рядом – такие близкие, давай искриться от напряжения.
Не будет ветра – не будет паруса, соленый воздух, дорога водная.

Какого, спрашивается, хаоса нам не хватало, чтоб стать свободными? (с) Кот Басё

+2

634

Свою девушку надо любить. Просто любить. Вот и всё.
Хочешь кого-то воспитывать - купи собаку....

+1

635

В моде
в каждой
так положено,
что нельзя без пуговицы,
а без головы можно.

Владимир Маяковский

0

636

- Что значит НАСТОЯЩИЙ? - спросил однажды Кролик, лежа рядом с Кожаной Лошадью в детской возле каминной решетки, пока Няня не пришла убирать комнату. - Это значит, что у тебя есть штучки, которые жужжат внутри, а снаружи торчит ключик?

- Настоящий не означает то, как ты сделан, -ответила Кожаная Лошадь. - Это то, что с тобой происходит. Когда ребенок очень-очень долго любит тебя, не просто играет с тобой, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит тебя, вот тогда ты становишься Настоящим.

- А это больно? - спросил Кролик.

- Иногда, - сказала Кожаная Лошадь, потому что всегда была честной. - Но когда ты Настоящий, ты не против, чтобы было больно.

- Это происходит сразу же, как будто тебя заводят, - продолжал Кролик, - или постепенно?

- Это происходит не сразу, - сказала Кожаная Лошадь. - Ты превращаешься. Это занимает много времени. Вот почему это не часто происходит с теми, кто легко ломается, или у кого острые края, или кого нужно бережно хранить. Обычно к тому времени, как ты становишься Настоящим, почти вся твоя шерсть выдирается, глаза выпадают, крепления расшатываются, и ты становишься очень потрепанным. Но все это совершенно не имеет значения, потому что когда ты Настоящий, ты не можешь быть некрасивым, разве что только для тех, кто ничего в этом не понимает

Марджери Уильямс Плюшевый Кролик

0

637

Не предавай свое сердце!

Как много раз мы говорили не те слова. Как много раз мы прогибались под условия внешнего мира. А после говорили себе, что это было необходимо. И быть может, даже выигрывали в чем-то, но что-то в груди было не согласно с нашими действиями. Оно кричит в другой тональности, другими словами, оно хочет, чтобы мы его услышали, но чаще мы предпочитаем действовать, основываясь на страхе. И тем самым - предаем свое сердце.

Я много размышлял о том, почему взрослые люди не знают, куда им двигаться дальше. Они часто спрашивают меня: "А что мне делать?" Ответ очень прост: "Слушайте свое сердце". И вроде бы метафора от которой нет никакого толка, но на самом деле это прямое указание на то, что мы должны делать. Всегда должны делать.

Порой сердце говорит нам: "Пойди и скажи все прямо". Но мы боимся ответственности за те последствия, которые могут принести наши действия. Иногда мы настолько покрыли себя обманом, что один порыв сердца может уничтожить всю нашу жизнь. Но если эта жизнь есть ложь, разве не хотели бы ее разрушить?

Оставшись у разбитого корыта, человек осознает, что он свободен. И возможно, придется выживать самым тяжелым способом, но как же здорово, когда дышится так легко, когда так бьется сердце.

Каким бы ни было сердце - не придавайте его. Ощутите его импульс, следуйте ему даже под угрозой смерти. Так обретается истинный путь.

И как говорил Дон Хуан: "Все пути ведут в никуда, но только у одного пути есть сердце".

© Алексей Похабов

0

638

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила. (с) Моника Беллуччи

+1

639

Любовь не выносит безжалостного анализа. Если её постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрёт. (с) Софи Лорен

+2

640

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. (с) Далай-лама

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки