Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

41

-...а у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то?
- Есть, — честно говорю я.
- Это секрет?
Молчу секунду.
- Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи. (с)
Откровенность — единственный способ разговаривать с кем угодно, когда вы становитесь настолько близки, что живёте в шкуре друг друга.(с)
Когда кого-то любишь, то кожей чувствуешь его боль и беду, намного сильнее, чем он сам. Любая боль удваивается.(с)
"Этот смех, - подумала Цири, глядя на летящие на восток тучи черных птиц, - этот смех по-настоящему сблизил нас. Ее и меня. Мы поняли, и она и я, что можем вместе смеяться.(с)
Говорят, молчание – золото. Возможно. Не знаю. Во всяком случае, своя цена у него есть.(с)
(…) в любом моменте, в любом мгновении, в любом событии содержатся прошлое, настоящее и будущее. В любом мгновении сокрыта вечность. Каждый уход это одновременно и возвращение, каждое прощание — встреча, каждое возвращение — расставание. Все одновременно суть и начало, и конец.(с)
Любовь смеется над рассудком. И в этом её притягательная сила и прелесть.(с)

+1

42

Возможно, любовь иной раз можно определить как желание делиться всем только с одним человеком (с)

+1

43

"это сложно выразить....я о тебе курю...много...очень много курю...." http://s2.uploads.ru/ahSty.gif

+1

44

Дорогие читательницы, пожалуйста, указывайте автора и название цитируемого произведения.
Чтобы и мы потом могли "зацепиться" за строки данной книги.)
Если захочется..

0

45

Lea написал(а):

Чтобы и мы потом могли "зацепиться" за строки данной книги.)

Согласен. Вот из последнего узнал только Сапковского.

с уважением

0

46

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

(с) П.Коэльо "Вероника решает умереть"

Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

(с) Джером Дэвид Сэлинджер. Над пропастью во ржи

- Чаще всего люди покидают маленький город, - говорил Рэнт, - Чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, что бы мечтать оттуда уехать.
Рэнт хотел сказать, что несчастны все и везде.

(с) Чак Паланик

Я часто думаю об этом выражении: «пойти подышать воздухом». Оно означает, что за воздухом тебе приходится идти куда-то в другое место. Что там, где ты сейчас, ты задыхаешься.

(с) Давид Фонкинос. Наши расставания

Отредактировано Unforgotten (20.01.13 18:28:44)

0

47

Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься (с) Антон Чехов

+2

48

Virginia написал(а):

Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься (с) Антон Чехов

чётко Антон Павлович мыслил!

0

49

"Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." К/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

+1

50

Я, вообще, люблю острова. Там легче царить.

Альбер Камю, «Калигула»

0

51

Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств... (с)

0

52

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.

Альбер Камю

0

53

Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят! (с)

+2

54

Только моногамия стремлений порождает максимум страсти, только слепое следование в одном направлении создаёт совершенные результаты: как музыка для музыканта, создание формы для поэта, деньги для скупца, рекорды для спортсменов, так и для подлинного эротика женщина — ухаживание, домогание и овладение — должна быть важнейшей, нет, единственной ценностью мира.

+2

55

человек живет, пока любит, а если он людей не любит, так зачем он нужен!-М. Горький

0

56

… если смысл твоей жизни в том, чтобы просто плыть по течению, то это не жизнь. Я знаю, что весь смысл — причём единственный — в том, чтобы найти то, что для тебя важнее всего, и не отпускать это от себя, и бороться за это, и никому не позволить у тебя это отобрать.

(с)  Лорен Оливер / "Делириум"

0

57

- Чем плоха смерть? Умереть лишь однажды, разве это не завидная участь?
(с) В.Иванова "Третья сторона зеркала"

0

58

Невозможно объективно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.

+2

59

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.*Триумфальная арка*Э.М.Ремарк.

0

60

Если взять крокодила, положить его в ванну, чесать ему спину зубной щеткой и кормить до отвала шпротами - теоретически в его мозгу можно вызвать импульсы любви. Но это никак не помешает ему укусить вас, когда у него кусачее настроение. (с)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки