Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 401 страница 420 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

401

Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.

+1

402

Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

© Бернард Шоу

+1

403

Я - это я.
Ты - это ты.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы оправдать все твои ожидания, и знаю, ты пришла в этот мир не для того, чтобы оправдать мои.
Потому что я - это я, ты - это ты.
И, когда мы встретились - это было прекрасно))))

+1

404

Angel-Of-The-Mountain
Именно!... именно!

+1

405

Женщина слабее всего, когда любит, И сильнее всего, когда любима.
Эрих Остерфельд.

+3

406

Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа...

+1

407

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

0

408

Все, все отдать тебе без колебанья,
Движенье каждое души живой.
Былое - о тебе воспоминанье,
А будущее - взгляд священный твой.

Все, все: и сердца каждое биенье,
И грош последний, и остаток сил,
Огонь души, мечтанья и смятенье...
Твой путь отметить жаркой кровью жил.

Предать. Отречься. Но в песок мельчайший
Разгрызть каменья на твоем пути,
И за тобою следовать все дальше,
И если повелишь - на смерть пойти.

У ног твоих спокойно и смиренно
Отдать дыханье, славя и любя,
И в миг последний веровать блаженно,
Что умереть могла лишь за тебя.

0

409

— Я не утешительный приз, Декс. Не хочу быть тем, что осталось, когда больше ничего не осталось. Мне кажется, я стою большего.—

Я люблю тебя, Декстер, очень люблю, но ты мне больше не нравишься...

к/ф Один день

0

410

http://cs7004.vk.me/c540106/v540106803/fa91/94ISSxGn3I0.jpg

+3

411

Все хорошие вещи с вами СЛУЧАЮТСЯ, а всё, что вы ищете, приносит проблемы.

0

412

Мы любим, кажется, друг друга,
Но отчего же иногда
От нежных слов, как от недуга,
Бежим, исполнены стыда?

Зачем, привыкшие к злословью,
Друг друга любим мы терзать?
Ужель, кипя одной любовью,
Должны два сердца враждовать?

Константин Фофанов

0

413

13 дверей в лето «Искренние»

...как назвать всех тех счастливых людей, которые довольны своей жизнью. И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние». Это были искренние люди, живущие с ощущением собственной нужности. Проще говоря, у этих людей хватало смелости быть несовершенными. Они довольствовались всем, потому что у них хватило смелости отказаться от представления о том, какими они должны быть. У таких людей было еще кое-что общее. Они говорили о том, что нужно уметь первым сказать: «Я люблю тебя», что нужно уметь действовать, когда нет никаких гарантий успеха.Они были готовы вкладываться в отношения, которые могут не сложиться, более того —считали это необходимым условием. Получалось, что уязвимость —не слабость. Это эмоциональный риск, незащищенность, непредсказуемость, и она наполняет наши жизни энергией каждый день. Исследуя эту тему несколько лет, я пришла к выводу, что способность не скрывать свои недостатки и быть честным —это самый точный инструмент для измерения нашего мужества.

Брене Браун

+3

414

фая написал(а):

...как назвать всех тех счастливых людей, которые довольны своей жизнью. И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние».

Ооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарю!
Благодарю!

0

415

Феня написал(а):

Ооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарю!
Благодарю!

Очень рада,что понравилось)))

0

416

Живите жизнью, которую Вы любите, и любите жизнь, которой Вы живете.

+1

417

О любви не кричат, о любви – шепчут…
О любви лишь молчат, путь в любовь – вечен…
О любви лишь поют, о любви – пишут…
И любовь… не зовут, но её – слышат…

+2

418

Люди всегда уходят. Кто-то медленно, болюче, растягивая, оттягивая свой уход. Кто-то быстро, стремительно и решительно. Но люди всегда уходят. Иногда так складываются обстоятельства, иногда так просто нужно.

Но есть моменты, когда уходят незаметно. Ускользают. Вот так был рядом с тобой человек - а через секунду его уже нет. И ищи - не ищи, зови - не зови - не поможет. Это такая особая категория. Они приходят в твою жизнь тихо, без стука входят, и такое ощущение, будто они тут были всегда. Влетают тихим бризом в щелочку окна, чтобы разыграть в комнате игру в ветерки. Меняют что-то в тебе, приукрашают серые будни.

Они приходят, чтобы привнести что-то новое, изменить, а потом незаметно уйти, исчезнуть. А на месте происшествия находишь только их следы. Именно это они и оставляют после себя. Такие лёгкие, воздушные, едва заметные, но не стираемые следы.

+2

419

Пока настоящий момент воспринимается как препятствие, проблемам не будет конца.
"Я буду такой, какой ты хочешь меня видеть, - говорит Жизнь. - Я буду обращаться с тобой
так же, как ты обращаешься со мной. Если ты считаешь меня проблемой, я буду для тебя проблемой.
Если ты видишь во мне препятствие, я буду препятствием"...

Экхарт Толле

+2

420

"Женщины в ссоре могут говорить любые вещи. Они могут делать больно, вести себя некрасиво, на грани мерзости. Поддавшись эмоциям, они могут совершать безрассудные и необъяснимые вещи. Одни ведут себя яростно, наступают и оскорбляют, другие, наоборот, молчат, но потом тихо, как яд, по капле выдавливают из себя обиду. Обидевшись, она может уйти, сказав, что отношений больше нет. В этот момент многие мужчины совершают ошибку – отпускают ее, чтобы она остыла. Они надеются, что пройдет время и она успокоится. Да, так и будет. Она остынет к своему мужчине и найдет нового, который ее не отпустит. Женщины всегда ждут, чтобы их вернули, в любой ссоре. Не важно, что она была зла, не важно, что она говорила, она хочет, чтобы ее вернули. Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет."

Отрывок из романа "Ирбис", Дмитрий Брилов

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки