Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 341 страница 360 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

341

Красота - это страшная сила. Красота требует жертв. Красота спасет мир!
Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?

+1

342

Очень зацепило...

Здравствуй, Бог! На небе тоже лето?
Скажи, а Ты - учился на отлично?!!
Пишу Тебе, чтоб попросить совета -
Не знаю, как вести себя прилично.

Брат рассмешил сегодня за обедом,
И я на скатерть опрокинул суп...
Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
А он сказал, что я как пробка туп...

Ты не подумай, он большой и сильный,
И мама говорит, что в папу весь...
Пишу тебе сейчас его мобильный
Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!

А как там бабушка моя и такса Тоша?
Сказали мне, что Ты забрал их в Рай.
Ты береги их, Боженька, хороший!..
Скажи, что любим, и привет передавай!

И сделай так, чтоб звери говорили!
Я речь их очень понимать хочу!
Хочу, чтоб все они меня любили.
Я знаю - занят Ты. Я кошку сам учу...

Еще, чтоб папа с мамой не ругались...
И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
Чтоб люди на войне не убивались,
А хочешь - ролики тебе свои отдам?..

За девочкой одной скучаю крепко,
Ее родители отправили на дачу!
С моими мы теперь гуляем редко...
Я взрослый. Я почти уже не плачу.

А Ты такой печальный на иконе!!!
Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты?
Письмо Тебе оставлю на балконе
И эти белые, для бабушки, цветы...

Вика Дашкова

+1

343

Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить. В результате он получает новое описание мира, в котором разговоры не столь важны, а новые поступки имеют новые отражения.

Карлос Кастанеда

0

344

Первозданная Женщина учит женщин, когда не следует быть "умницей" в интересах защиты жизни собственной души. Дикая натура знает, что если в таких обстоятельствах вести себя "паинькой", это только вызовет у хищника улыбку. Когда жизнь души в опасности, провести черту и не отступать ни на шаг не только допустимо, но обязательно. Если женщина сделает это, в ее жизнь уже никто не вмешается, потому что она сразу узнает, что не так, и сможет отогнать хищника туда, где ему место. Она уже больше не наивна. Она уже не цель и не мишень.

К.П.Эстес

+1

345

http://s57.radikal.ru/i158/1405/ec/35b2d5ad7bfa.gif

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц.

+1

346

Не выдумывай ложных препятствий, не
играй с Богом в игры, и не ставь в жизни
условий, и, возможно, тогда ты смысл её
поймешь... Жизнь — это свет. Свет — это
любовь. А любовь — это жизнь. Живи пока
жив... Люби пока жив.
Яш Чопра.

+1

347

«… Родная душа – это тот, у кого есть ключи от наших замков и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные "я" выходят навстречу друг другу и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа – это тот, кто разделяет наши глубочайшие стремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа – это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью …»

Ричард Бах.

0

348

И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

+2

349

Люди очень несчастны. Они ждут, чтобы их полюбил кто-нибудь, тогда и они полюбят. Они остаются пассивными, отгороженными. Они пассивно ожидают. Откуда-то придет какая-нибудь Клеопатра, и они откроют ей свое сердце, однако к тому времени они уже совсем забудут, как его открывать.

Не теряй ни единого шанса любить. Даже проходя по улице, можно быть любящим. Можно любить даже попрошайку. Не обязательно давать ему что-нибудь, можно хотя бы улыбнуться ему. Это ничего не стоит, но именно твоя улыбка откроет твое сердце, сделает его более живым. Возьми кого-нибудь за руку - друга или незнакомца. Не жди, что любовь придет к тебе только тогда, когда появится нужный человек. В таком случае нужный человек никогда не появится. Продолжай любить. Чем больше ты будешь дарить свою любовь, тем сильнее вероятность того, что такой человек появится - ведь твое сердце раскроется, станет более живым. А распахнутое сердце привлекает больше пчел, больше любящих.
Ошо

+1

350

Влюблённость — это потрясающе, ты можешь испытывать её бесконечно много раз. А любовь — нет. Иногда она совсем далека от чувственности. Это какой-то удар ножом в сердце и вечная боль. Ты ходишь с ножом в сердце годы и это называется любовью. Любовь — это большие-большие раны. (с) Рената Литвинова

+2

351

Жизнь, как женщина.
"Мулла Насреддин сказал одному из своих учеников, что жизнь напоминает женщину. Меня это удивило, так что, я самым внимательным образом выслушал, что он говорил.

Он сказал:

'Мужчина, который говорит, что понимает женщин, хвастун.

Мужчина, который думает, что понимает их, доверчивый.

Мужчина, который притворяется, что понимает их, двуличный.

Мужчина, который хочет понять их, вызывает печаль.

С другой стороны, мужчина, который не говорит, что понимает их, не думает, что понимает их, не притворяется, что понимает их, и даже не хочет понимать их - он их-то и понимает!'

Точно так же и с жизнью. Жизнь - женщина. Попытайтесь понять жизнь, и вы в хаосе. Совсем забудьте  о понимании. Просто живите, и вы поймете ее.

Понимание будет не интеллектуальным,  не теоретическим; понимание будет тотальным. Понимание будет невербальным; оно не будет выражено в словах.

Именно в этом лежит смысл утверждения, что жизнь - тайна. Ее можно прожить, но  нельзя разгадать."

+1

352

Говорят: "Не бывать любви на веки,
Все подряд погибают человеки".
Помоги разорвать цепи замкнутого круга.
Ты должна понимать - невозможно друг без друга нам; -
Погибаю без тебя...

0

353

" - Я должна... спросить тебя кое о чем, Евгения. - Мама судорожно комкает в руках носовой платок.   - Я как-то читала,что... некоторые девушки , неуравновешенные, начинают думать... ну, у них появляются неестественные мысли.
Понятия не имею, о чем она толкует. Смотрю на вентилятор под потолком. Похоже, он крутится чересчур быстро. Клац-клац-клац...
- Ты... тебя... привлекают мужчины? У тебя нет неестественных мыслей по поводу... - она крепко зажмуривается. - Девочек или...женщин?
Вот здорово было бы, если б вентилятор сейчас сорвался и рухнул на нас.
- Потому что в той статье говорилось, что от этого есть лекарство, особый отвар из корней....
- Мама, - произношу я, не открывая глаз. - Я так же мечтаю о девушках, как ты мечтаешь о... Джеймисо. - И направляюсь к двери. Но напоследок бросаю взгляд через плечо. - Ты ведь не мечтаешь о нем, верно?
  Мама, возмущенно вскрикнув, подскакивает. А я с грохотом взбегаю вверх по лестнице."

(К. Стокетт. "Прислуга".)

+2

354

Если я потеряю любовь – я потеряю свою главную мотивацию. Я вообще все делаю, признаюсь, чтобы любимые меня одобрили. Для них все. Без них я сложу крылья. И еще я очень одобряю творческие влюбленности, никогда себе не запрещаю влюбиться, очароваться то одним, то другим… (c) Рената Литвинова
Теперь я знаю как оправдать свои симпатии то к одним, то к другим- творческая влюбленность http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

355

"Смерть заберет все, что находится снаружи, вне тебя, и если ты не обрел духовность, то тебя будет преследовать страх остаться ни с чем, ибо смерть заберет у тебя абсолютно все. Но если ты обрел духовность, если ты обрел душевный покой, блаженство, безмолвие, радость - а они совершенно не зависят от внешнего мира, - если ты разбил цветник и увидел цветы своего сознания, то страх смерти исчезнет сам собой." (Ошо)

+1

356

Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

Карлос Кастанеда

+1

357

...я думал о Льюисе, о его привычке поглаживать оспины, будто однажды он снова обнаружит при прикосновении гладкую кожу. Думаю, что к этому все и сводилось – все мы искалечены, все до последнего.
И мы не можем не бередить шрамы...

0

358

Проблема многих людей заключается не в том, что они злые, а в том, что они просто не понимают, что же на самом деле происходит, потому что не могут представить себя на месте другого человека.
(Б. Вербер)

+1

359

У нас и к живым уважения нет, что уж говорить о мертвых. Очень агрессивное общество. Никто никого не жалеет. (с) Рената Литвинова

+1

360

Любовь — это состояние сознания, когда ты радостен, когда в твоём существе есть танец. Что-то начинает вибрировать, светиться из самого центра; что-то начинает пульсировать вокруг тебя.

Ошо

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки