Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 321 страница 340 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

321

Не ищите, иначе вы упустите. Не ищите и найдете.

©Лао-Цзы

+1

322

Убивает не только пуля, не только клинок или осколок — убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость. Запомните это ребята, на всю жизнь запомните!..
Борис Васильев, «Завтра была война».

+1

323

Продается душа за «дешево».
Была б в радость – отдам за «пятак».
Говорите: «Немного поношена…» -
Ну, возьмите тогда просто так.

Она нежною ласковой кошкою
К Вам прильнет и отмолит грехи,
К чудесам, в небо, лунной дорожкою
Уведет… Почитает стихи.

Она будет всей верой и правдою
Вам служить лишь за каплю тепла.
Она станет Вам высшей наградою –
Я бы все за любовь отдала.

Говорите: «Зачем Вам пропащая?»
Что поделать к другому давно
Прикипела ведь по-настоящему.
А ему? А ему все равно…

Кто-нибудь, ну, примите, пожалуйста!
У Вселенной стою на краю…
Умоляю, не будьте безжалостны!
Пожалейте Вы душу мою.

Анжелика Веденеева

+1

324

Мне больно любить в тебе то, что в других я давно ненавижу.

(с) Дмитрий Гринберг

+1

325

Александра Витальевна Соколова
Просто мы разучились любить

С чего всё началось? Я не знаю…
Ты просто появилась в моей жизни. Вошла в неё без стука, без звонка – так, как ты обычно делала всё и всегда. Непредсказуемая. Удивительная. Честная. Жестокая. Открытая. Смешная. Злая. Глупая. Ты всегда была для меня закрытой книгой.
Почему закрытой? Я не понимала тебя. Не понимала твоих поступков, твоих слов, твоих выставленных среди зимы на ледяной балкон цветов, твоих глаз, сияющих сквозь темные очки в неосвещенном помещении. Твоих рук, принадлежащих всем. И твоей души, не принадлежавшей никому.
Ты очень долго шла ко мне. А я к тебе. Слишком многим были наполнены эти годы. Но я ни о чем не жалею.
Ни о слезах, пролитых в никуда, ни о телефонных трубках, изгрызенных зубами, ни об изрезанных ножницами венах, ни о боли которая словно вторая оболочка однажды вросла в мое сердце.
Я жалею только об одном: о том, что так тяжко и долго я пыталась понять тебя. Постичь. Прочитать. Ворваться туда, куда простым смертным не было дороги, туда, где всё было заперто на сотни замков.
На то, чтобы понять тебя, мне понадобилась целая жизнь.
На то, чтобы полюбить – одно мгновение.

+1

326

Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, чтобы где-нибудь была женщина, которую беспокоила бы мысль, опоздаю я или нет к обеду.

(c) И. Тургенев

+1

327

— Я тебе скажу, что такое настоящая любовь, — продолжала она торопливым, неистовым шепотом. — Это слепая преданность, безответная покорность, самоунижение, это когда веришь, не задавая вопросов, наперекор себе и всему свету, когда всю душу отдаешь мучителю..

Чарльз Диккенс "Большие надежды"

Я отпустил её; но что-то во мне не могло расстаться с ней.

Эрих Мария Ремарк. "Три товарища"

— Знаю, ты меня не любишь, — сказала она.
— В таком случае, ты знаешь больше меня.

Эрих Мария Ремарк.

Человек умирает, когда перестает мечтать.

- Фуад Виенто.

– Горький, – подумал я, – очень горький кофе. В нем три ложки сахара, а кофе все равно горький.
– Просто ты его пьешь один, – услышал я чей-то голос, хотя рядом никого не было.

Дмитрий Гринберг

- Мне не нравится, что ты все время молчишь.
- Думаешь мне нравится, что ты ничего не слышишь.

Валиуллин Ринат "В каждом молчании своя истерика"

Не понимаю, откуда у тебя такая власть над моим несуществующим сердцем?

Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике"

+1

328

а может, "любил"- это имя существительное?
знаете, когда спрашивают, "ты любил?"
с такой интонацией "ты дебил?"

а ты еще так обреченно "да."
и с тобой все понятно.
точно любил.
полный. (с)

И я приду, когда другие не придут.
Я повернусь, когда другие отвернутся. (с)

Люби меня. Скажи мне, что любишь меня, я из-за этого делаюсь лучше. (с)

—Я считала каждый раз, когда ты улыбалась мне и умирала в дни, когда ты этого не делала. (с)

+1

329

Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно.

Фабио Воло

Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.

Пауло Коэльо "Мактуб"

+1

330

У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, — они указывают путь. Для других это просто маленькие огоньки. Для учёных они — как задача, которую надо решать. Но у тебя будут звезды, каких нет ни у кого. Только у тебя будут звезды, которые умеют смеяться!
Маленький Принц.

0

331

В нашей жизни, как в палитре художника, есть только один цвет, способный дать смысл жизни и искусству, - цвет любви.

Марк Шагал

0

332

"Кто-то там внизу смотрит на небо и думает о вас ? " (с) Гравитация

+1

333

Любовь никогда не приходит одна: в одной ладони она несет пригоршню счастья, а в другой - пригоршню страданий. И только от самих людей зависит, из какой руки они примут дар.

0

334

Просматривала сейчас документы в компьютере, нашла вот это. Зацепило в свое время. Из какого-то блога.

"Ты беззащитен. Если ты что-то делаешь - ты беззащитен. Ты подставляешься, если показываешь публике то, что ты делаешь. Любой может выстрелить в тебя, ты слышишь, пианист? Даже если твоя фамилия Моцарт.
Любой может высмеять твои стихи. Любой острослов, в жизни не написавший ни строчки. Он будет скалить зубы над тонким поэтическим образом. Он будет яростно, непотребно, до колик ржать над твоей рифмованной исповедью, поэт, даже если твоя фамилия Есенин. И ты ничего не сможешь сделать с этим.
В твоих картинах будут искать огрехи, ты слышишь, Микеланджело? Дрогнула рука, совсем немного, едва заметно - и все, ату его! Не выдержал канонов! Мазня! Чушь! Да даже если не дрогнула - эта линия проведена там специально, это задумка такая, ты выстрадал этот штрих, он не давал тебе спать ночами... Все равно. И ты будешь беззащитен.
Неуязвимы только те, кто никогда ничего не делает".

+2

335

"Мой дом там, где ты". (с) Лекарь: Ученик Авиценны

+1

336

– Почему люди такие глупые?

– Они не глупы. А ведут себя так от страха.

– От страха перед чем?

– Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят. Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятия, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга.

– И что же?

– Страх может заставить человека совершать поступки, в которых совсем нет Любви. Он даже способен полностью лишить здравой разумности. Капля за каплей страх выдавливает из человеческой жизни Любовь, оставляя лишь злость, которая затем обращается в ненависть. И всё это сводится к недостатку ЛЮБВИ, питающей Вселенную и всё, что она содержит. В отсутствии Любви расцветают хаос, ненависть, злость и страх. В наполненном Любовью пространстве вы встретите мир, радость, удовлетворение, доверие и изобилие.

– Где же тогда вся эта Любовь, и почему люди не умеют радоваться?

– Они умеют, но боятся. А ещё не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжёлой и соревновательной. А что до Любви, то она находится внутри каждого человека и только ждёт, когда её выпустят наружу...

Клаус Джоул "Посланник".

0

337

Я НЕ СТУЧУСЬ в закрытую дверь! В ответ Я молча ЗАКРЫВАЮ свою… Я НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ!
Мир огромен — и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку…
Пауло Коэльо.

Не пытайтесь кого-то или что-то удержать в своей жизни. Это лишь приведет вас к страданию.
Оглянитесь вокруг. Природа очень мудра. Все вокруг состоит из стихий. Попытайтесь удержать огонь и вы обожжетесь. Ветер, воду или землю, - и они устремятся высыпаться сквозь пальцы. Всё рождено свободным. Ваша задача лишь создавать условия для того, чтобы костер ярче горел, но никак не держать его, иначе он вас поглотит...
Свобода — вот что важно. Дайте людям и вещам вокруг вас свободу, не держите их, не цепляйтесь за них, за представления о них. И тогда вы создадите максимально комфортные условия для своей свободной жизни и для жизни окружающих. Люди сами будут стремиться быть с вами, ведь вы даете им самое важное — свободу.

0

338

А ведь это очень важно – прочувствовать и принять погоду друг друга. У всех она разная. Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями, другой – в одухотворяющей весне, где после дождливого дня непременно наступает солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь его видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою погоду, пусть и самую холодную на планете. Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, её светлые качества, показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат.

(Эльчин Сафарли)

+2

339

"Воспоминания? Они как любимый мягкий шарф, на котором рано или поздно сообразишь повеситься." Э.Сафарли.

+1

340

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки