Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 221 страница 240 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

221

Я жадно, даже с некоторым страхом смотрел на эту чужую женщину, которая стала для меня самой близкой, и, глядя на нее, вдруг понял, что только мертвые принадлежат нам целиком, только они не могут ускользнуть. Все остальное в жизни движется, видоизменяется, уходит, исчезает и, даже появившись вновь, становится неузнаваемым. Одни лишь мертвые хранят верность. И в этом их сила. (с) Эрих Мария Ремарк "Тени в раю"

+1

222

http://cs608529.vk.me/v608529567/9d/zhwUgFjsMgc.jpg

+1

223

Выбрасывай все, что не работает. Прямо сейчас.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься,
неудобно в них — в топку!

Ежевечерние разговоры по телефону «ни о чем»…
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то…

Сожаления — к черту! Все правильно.
Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней,
в той конкретной ситуации.
Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Раздумья о том, «а что, если бы…» —
или делай, или не думай.

Попробуй — понравится — иди дальше.
Отбрось привычку всегда по несколько раз извиняться.
Достаточно одного искреннего «Прости»,
если есть причина.
Все остальное — лишнее, балласт.

«Чемоданные отношения» —
когда нести тяжело, а бросить жалко.
Руки еще не отваливаются?
Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию.
Красиво, легко, комфортно, надежно.
Метафора понятна?

Воспоминания, от которых слезы на глазах
и руки трясутся.
Если есть, выбрось.
Вернутся — еще раз «delete».
Нечего себе жизнь отравлять!
Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой»,
тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо,
но «что люди подумают» — рви с корнем.
Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично,
но по-своему и о своем. (с)

+2

224

C Jey все правильно,все очень даже правильно......Одним словом - измениться!  Вот такая сложная простая задача - взять и измениться.......

0

225

http://cs606419.vk.me/v606419157/3f/OrNmQYRWsNE.jpg

0

226

Свободного можно покорить,
     нельзя исправить.
     Ведь невозможно улучшить море или ветер.
     Свобода подобна тайному обряду.
     Захочешь улучшить - оскудеет.
     Задумаешь подчинить - исчезнет.
     Поэтому говорю:
     Одни идут - другие следуют.
     Одни цветут - другие выцветают.
     Одни крепнут - другие тучнеют.
     Одни созидают - другие строят.
     Мудрый избегает тех и других.
     Не ищет чести,
     не ищет утешения.
     Его девиз - постоянство.
     "Дао Дэ Дзин"

0

227

фая это архи-тяжело))
наверное, люди которые способны на это моментально, равны богам))

0

228

хочется снега.

белоснежного, переливающегося, подбирающегося к дому пушистыми, разнокалиберными сугробами.

и чтобы запотевшие стекла - с витиеватым узором декабрьской изморози, а дома так тепло и уютно, что можно ходить в мягких тапочках и растянутом белом свитере, и греть ступни у батареи.

слушать рождественские песни, им подпевая, в смешном предновогоднем фартуке - печь вкуснопахнущее имбирное печенье.

звать в гости друзей, вспоминать, шутить, обниматься, варить глинтвейн.

и чтобы запах корицы и апельсин - разносился по дому и обволакивал, отчетливо ощущаясь во всех комнатах, забираясь под одеяло, проникая на лестничную площадку.

вырезать снежинки, перевязывать пузатые безделушки смешными ленточками, и мечтать, мечтать, мечтать.

вешать смешные носки - на воображаемый камин. смеяться, держаться за руки, дарить тепло. зажигать бенгальские огни и гирлянды.

загадывать желания, и всем сердцем, духом и существом - верить в волшебство.

верить в то, что самое лучшее, безусловно, еще впереди.

... милая жизнь, как ты прекрасна.

+1

229

Самое сложное - наполнять каждый свой день смыслом.
самое сложное - стараться каждый миг чувствовать счастье, благодарность, любовь, доверие.
самое сложное – проживать момент за моментом, не убегая в прошлое или будущее.
самое сложное - каждый день стремиться Любить.
самое сложное - постоянно наполнять свои слова искренностью, объятия - сердечным теплом, мысли - чистотой и ясностью.
самое сложное - любить себя со всеми недостатками, заморочками, глупостями.
самое сложное - стараться видеть в каждом человеке только светлое, не критиковать,не оценивать и не осуждать за что бы то ни было.
самое сложное - не испытывать чувство вины из-за каждого пустяка.
самое сложное - видя и раздражаясь из-за недостатков в других, осознавать, что они свойственны и тебе, просто ты себе в этом не признаешься, а значит не принимаешь себя.
самое сложное - признавать, прощать и разрешать себе ошибаться.
самое сложное - искренне просить прощения.
самое сложное - любить безусловно, без требований, без привязанностей и ожиданий.
самое сложное - наслаждаться каждым днём жизни, быть благодарным за всё, что дарит жизнь, не смотря ни на какие трудности.
самое сложное - признать, что без трудностей не бывает роста, что боль, сложности необходимы на переходном уровне, переживая их вы растете.
самое сложное - осознавать и принимать свою истинную природу.
самое сложное - быть искренним прежде всего с самим собой.
самое сложное - признать, что в мире нам ничего не принадлежит, на самом деле мы ничем не обладаем. В любой момент что-нибудь может покинуть нас. Всё постоянно изменяется. Блага преподносятся нам как дар во временное пользование.
самое сложное - признать, что весь мир свободен — всё имеет право быть таким, какое оно есть. Не подстраиваясь под нас."
(с)

Самое сложное - осознать, что всё выше написанное - самое простое...Но если это случается, то Жизнь наполняется новыми красками, ты становишься счастливым просто потому, что ты живешь!

+2

230

-"Зачем, - говорит эгоист, - стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?" - Несправедлив ты, безумец! Потомство сделало для тебя уже то, что ты, сближая прошедшее с настоящим и будущим, можешь по произволу считать себя: младенцем, юношей и старцем.

-Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны.

-Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Прутков Козьма

+1

231

Болезни ума означают очень сильно испорченный характер, какие-то очень сильно, сильно большие проблемы в отношениях с людьми. Все болезни ума лечатся с помощью трех вещей, четырех вещей, пяти. Первая вещь – это аскезы, то есть нужно совершать добровольные лишения какие-то, то есть делать зарядку, помогать другим людям, почтительно к ним относиться, стараться разговаривать приятно с окружающими людьми. Это называется «аскезы благости». Также, соблюдение режима дня – это тоже аскезы благости. Аскеза дает силу контролировать свои, свою плохую черту характера, сила появляется для этого, возможность внутренняя.

Дальше, есть благотворительность, – следующий метод. Благотворительность или пожертвования также лечат характер очень хорошо. С помощью пожертвований человек меняет качественно свой характер, у него появляется не сила, а у него снижается просто плохая черта характера, начинает остывать. Будь то гневливость, жадность там, хамство, лень и так далее. Если человек занимается, это человек пожертвования, отрывает что-то от себя, отдает... Даже пусть он желает все счастья бескорыстно, в этом случае его характер автоматически будет восстанавливаться. Это самый эффективный способ лечения ума.

Дальше, следующий способ – это повторение молитв и мантр, он сжигает просто плохую карму, и плохая черта характера просто тает на глазах, ее даже... даже ее не надо исправлять, она сама проходит. Это самый эффективный способ воздействия на свой характер – это повторение молитв или мантр, связанных с именем Бога.

Дальше. Следующий способ лечения ума - это систематическое общение с людьми, которые имеют святость, хороший характер. Имейте в виду, что есть разница между человеком, который изучает характер другого человека, то есть психологом, и святым человеком. Святой человек может не изучать ваш характер, но, просто пообщавшись с ним, человек почувствует, что ему стало легче жить. Это означает, что идет прямое воздействие на его психическое состояние.

«Эффективные методы самоисцеления»

+2

232

Наверное, лучше чаще выплескивать чувства наружу. И тебе, и мне. Если надо будет их на кого-нибудь обрушить, пусть уж лучше на меня. Так мы и узнаем друг друга.

Для некоторых любовь начинается с пустяка, даже с какой-нибудь банальности. Но не будет ее — не возникнет любви.

Не обращай ни на кого внимания и если думаешь, что можешь стать счастливым, не упускай этого шанса и будь счастлив. Как я могу судить по своему опыту, в жизни таких шансов бывает раз, два – и обчелся, а упустив их, жалеешь потом всю жизнь.

Нужно выплескивать чувства наружу. Хуже, если перестать это делать. Иначе они будут накапливаться и затвердевать внутри. А потом-умирать.

Можешь делать со мной что угодно, никогда не делай мне больно, ладно? Слишком много боли скопилось у меня до сих пор. Я хочу просто счастья.

Харуки Мураками - Норвежский лес.

+1

233

Как-то модно стало быть мрачным, не выспавшимся и депрессивным. Но, куда более ценно, когда человек носит в себе радугу. (с)

+2

234

Твой человек не тот, кому с тобой хорошо — с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему — без тебя плохо.

Э.М.Ремарк

Да, не в том чудо, что дом укрывает нас и греет, что эти стены – наши. Чудо в том, что незаметно он передает нам запасы нежности – и она образует в сердце, в самой его глубине, неведомые пласты, где, точно воды родника, рождаются грезы

Антуан де Сент-Экзюпери.

0

235

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?» Он сказал -"Ничего"
«Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь?» "Это ВСЁ , человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!", - середины здесь нет!"

Омар Хайям

+1

236

Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Пауло Коэльо. "Одиннадцать минут".

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

.Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"

0

237

Расставание - это всё, что мы знаем о рае и поэтому он кажется нам адом. (с)

+1

238

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.

Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.

Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй - как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.

Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их - не счесть.. .
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: "Спасибо, что ты есть... "

Б. Пастернак.

0

239

Я сейчас далеко… но кто знает… может, я приду ароматом
чая, может, я стану дождем и прольюсь на твой город, может, я ветром предстану перед тобой… Только ты жди!

Эльчин Сафарли

+1

240

Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два? Прочитайте первый раз и узнаете.

Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки