Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки

Цепляющие строки

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

Есть на нашем форуме такой критерий - "Зацепило!". )) Фотография, музыка, кино способно чем-то зацепить глаз, ум, душу. Откликнуться чем-то знакомым, потрясти доселе неведомым, рассмешить или переключить поток мыслей. Всё это под силу и словам.
Предлагаю цитировать те строки книг, которые Вас привлекли, озадачили, чем-то запомнились, одним словом - зацепили. )

http://s1.uploads.ru/i/1lG5K.jpg

+1

181

Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить.(с)

0

182

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец.(с)

0

183

люди настроения очень опасны: когда ветер меняется, они делают вам ручкой и улетают на зонтике, как Мэри Поппинс,
а вы всё смотрите и смотрите им вслед,
а потом всю жизнь ждёте только одного: чтобы поменялся ветер.(c)

0

184

Любовь — это как укус зомби. У тебя начинают исчезать мозги. (c)

0

185

"Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец"

Э. М. Ремарк

Можно простить человеку все, кроме отсутствия.

О. Хаксли

Отредактировано Рин Санна (12.09.13 18:45:44)

0

186

Каждый смертный, включая фары и самых буйных, если функции сохранения задолбали, безусловно, имеет право влюбиться в пулю и поймать её на излёте, зажав зубами (с)
Sterva

+1

187

Почему людям нравится страдать?

Потому что их страдание им знакомо, известно, они его знают.

Путь роста за пределы страдания – путь болезненный, это путь преобразования семени в цветок, в плод.

Не то чтобы людям нравилось страдать, просто страх перед неизвестными испытаниями, страх к которому нас обусловливает общество, останавливает нас.

Путь выхода за пределы страдания – это смерть эго, смерть личности и рождение индивидуальности (in-dividual – неразделимый).

Эго в нас, наша обусловленность, защищает самоё себя.

Те в ком осознанность берёт верх над эго, те кто решаются расти – идут и выходят за пределы страдания. (с)

+1

188

- Как говорится, не бери с меня пример, а слушай, что говорю. (с)

Мать считала, что внутри семьи никаких секретов быть не должно, это «нездорово», поэтому лучшую часть детства мы провели, самозабвенно вешая ей лапшу на уши. (с)

Нужно научиться ценить то, что есть, в руках, а не в небе, научиться видеть в этом будущее, а главное — не сравнивать с тем, что потеряно безвозвратно. Да, так и надо жить, это мудро и правильно. Только ни у кого не получается. (с)

- Мой скромный опыт подсказывает, что женщина редко уходит из - за того, что ей плохо в постели.
Но в постели становится плохо, когда разладилось что - то другое.(с)

Вообще-то люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков.(с)

- Ты пьян.
- А ты - скотина. Мы что, так и будем стоять и констатировать факты? (с)

(Дж. Троппер "Дальше живите сами")

0

189

Но приходит время, когда каждый возвращается на свое место. Только мне некуда вернуться. Знаешь, есть такая игра — все вокруг стульев бегают, потом садятся — а одному стула не хватает.

Харуки Мураками

0

190

http://cs540108.vk.me/c417228/v417228293/9547/NFTAVTuAv0Q.jpg

+1

191

- Ну а пока, - говорю уже в дверях и кладу руку на плечо, - если вы ни с кем не встречаетесь, пусть вашей лучшей подружкой станет жизнь. (с) "Н." Стивен Кинг

Я не понимаю, почему это называют разбитым сердцем. Такое чувство, что и все кости сломаны тоже.
- Джаред Лето

+1

192

К чему гасить огонь? Гасить его не надо. А к чему разжигать? Человек может погибнуть, если огонь вспыхнет в нем слишком сильно. Горение могут вынести только немногие избранные. Я лично говорю: надо всегда разжигать костер в сердце прохожих, только искру бросить, огонь уж сам разгорится.

Марина Цветаева

+1

193

Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит. (с)

+2

194

Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой. (Альфред Лэнгле)

+1

195

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, - сказал Ежик.

(Из м/ф «Ежик в тумане»)

0

196

Однажды ты наконец поймешь, что все кончено. Это и будет начало.

Луис Ламур

0

197

Каждый век, кроме нашего, имел свой идеал. Все они были выдвинуты нашей культурой: святой, герой, джентльмен, рыцарь, мистик. А то, что предложили мы, – хорошо приспособленный человек без проблем – это очень бледная и сомнительная замена. Может быть, нам вскоре удастся использовать как образец и модель растущего и самодостаточного человека, чьи возможности нацелены на полное развитие, чья внутренняя природа выражает себя свободно, а не извращается, подавляется или отрицается.

Маслоу А.

0

198

Людям чаще нужны слушатели, чем советчики.
Человеку нужно, чтоб его выслушали и поняли.
И подтвердили ему его собственные мысли и желания.

М.Веллер, "Приключения майора Звягина"

В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.

Ричард Бах «Иллюзии»

Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я всё время улыбаюсь. Я улыбаюсь, потому что думаю, что если скрывать страдание, то оно исчезнет. И в каком-то смысле это правда: оно незримо, а значит, не существует, ибо мы живём в мире видимого, материального, осязаемого. Моя боль нематериальна, её как бы нет. Я отрицаю сам себя.

Фредерик Бегбедер "Windows on the World"

0

199

"Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать: «Ну и что». Это одно из моих любимых выражений: «Ну и что?»

«Мама меня не любила». Ну и что.
«Муж не хочет меня». Ну и что.
«Я преуспел, но до сих пор одинок». Ну и что." (с) Э. Уорхол

0

200

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен... (с)

Жюльет Бинош

В отношениях нужно давать столько свободы, чтобы человек сам хотел все чаще бывать рядом с вами. Любовь — это когда не держишь человека, а даешь всегда право выбора... (с)

Анжелина Джоли

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки