Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Бабочка \ Hu die

Бабочка \ Hu die

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бабочка      Hu die

год         2004
страна     Гонконг
жанр драма

http://s1.uploads.ru/t/T/I/s/TIsb2.jpg

Это история о внутренних переживаниях женщины, которая не может принять себя такой какая она есть, и необходимости избавиться от своего «кокона» чтобы обрести внутреннюю свободу. Флавия — замужняя учительница, которая живет комфортной, но скучной жизнью со своим мужем и дочерью. Но однажды она встречает Йип — молодую девушку, пойманную за воровство. Флавия выручает её и попадает под влияние Йип, которая открывает в ней чувства, таящиеся глубоко внутри… Флавия разрывается между преданностью семье и своими чувствами к Йип. Ей предстоит сделать выбор между семьей и свободой своих чувств.

+1

2

Marusya - молодчинка, столько разнообразия в кинозале :cool:

Мрачноватая картина, но все же любопытная. Другая культура предписывает даже иной язык тела. И задуматься об этом сложно просто так, безо всякой видимой причины. Было немного неуютно и боязливо, пока я смотрела. Все казалось, что вот-вот случится страшное, непоправимое. Но все обошлось, к счастью. Фильм не сколько о лесбийской любви, сколько и превратностях жизни самой. О попытке жить наперекор общепринятым меркам. На выходе получилась занятная история, но на один раз, увы. А в общем, радует меня азиатское кино своим потенциалом.

Оценка: 7
Бокалы вина: 1-2

+1

3

Очень понравилось!!! Огромное визуальное удовольствие, оператор очень старался сделать фильм живым, настоящим и красивым, приближенным к реальности, было ощущение, что происходящее переживала и я когда-то. Понравилось то, что был минимум насилия. Переплетено сразу несколько сюжетных линий и несколько возрастных периодов. Из-за сюжета осталось смешанное чувство, скорее тяжесть, а не легкость, но выбор героини продиктован действительно сердцем, и как любой подобный выбор не дался так уж легко. Вообще назову этот фильм одним из моих любимых, он атмосферный, преподнесен в стиле своего названия визуально. Я рада, что длительность фильма 2 часа, за это время смогли его сделать неторопливым, наполненным, живым. Сумбурное сообщение, сразу после просмотра)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Бабочка \ Hu die