Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Таинственный Альберт Ноббс \ Albert Nobbs

Таинственный Альберт Ноббс \ Albert Nobbs

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Таинственный Альберт Ноббс   Albert Nobbs

год            2011
страна         Великобритания, Ирландия
жанр           драма

http://uploads.ru/t/O/8/A/O8A7z.jpg

1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс.

Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт — женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…

+1

2

трогательная история, замечательная игра Гленн Клоуз.
на мой взгляд немного затянут.

0

3

Очень интересный фильм. Смотрела несколько раз по ТВ. Отлично отражает мировоззрения, жизнь и взгляды той эпохи. Кстати, фильм снят не нашими режиссерами. Жалко Альберта. Безысходность... Хорошо, что сейчас все иначе. Женщина имеет право и может быть собой, и добиться успеха. А фильм- отличный, актеры подобраны качественно. Глен Клоуз...Вот у кого можно поучиться настоящему актерскому мастерству.

Отредактировано Орландо (05.04.17 14:32:46)

0

4

Впечатление яркодвоякое. Фильм понравился. Сыграно отлично, актёры замечательные, хоть я и не особый знаток кинематографа. Но вместе с тем в процессе просмотра и по окончании ощущала нехватку достоевщины в самом лучшем смысле этого слова. Линейно. Ну очень линейно. Да, есть эмоции. Глубины мне не хватило, экзистенциальности. Вот Достоевский, да или даже Толстой, Чехов с Тургеневым в конце концов, написали бы по-другому, а русские бы по-другому сняли. Вот этого не хватило. Опять же повторюсь: восхищена актёрской игрой. Очень впечатляюще.

+1

5

Айна|0011/7a/32/1615-1489141050.jpg написал(а):

Вот Достоевский, да или даже Толстой, Чехов с Тургеневым в конце концов, написали бы по-другому, а русские бы по-другому сняли. Вот этого не хватило.

А у вас есть пример подобного русского фильма? Я бы посмотрела. Мне в голову пришел только один "Жила была одна баба"-наш, российский фильм. Но там о теме нет ни единого намека.

0

6

Орландо|0011/7a/32/1567-1491391353.jpg написал(а):

А у вас есть пример подобного русского фильма?

У меня, к сожалению, точно нет. Не думаю, что есть такой русский гомофильм. Иначе бы слышала о нём, наверное. Нерусский гомофильм с достоевщиной назвать могу: "Полное затмение". Там про мужчин, правда. Про великих мужчин, я бы сказала. А вот русского нет.

0

7

Айна|0011/7a/32/1615-1489141050.jpg написал(а):

"Полное затмение"

Ой, не... я там не заметила Достоевщины, честно. А вообще люблю исторические фильмы.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Таинственный Альберт Ноббс \ Albert Nobbs