Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Клэр, которая свалилась с Луны / Claire of the Moon

Клэр, которая свалилась с Луны / Claire of the Moon

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Клэр, которая свалилась с Луны/Claire of the Moon

Год выпуска:        1992
Жанр:                  Драма
Страна:               США

http://uploads.ru/t/p/I/t/pItYh.jpg

На берегу океана писательница доктор Ноэл Бенедикт - психолог и лесбиянка, автор серьезных книг, сталкивается со своей полной противоположностью - Клэр, чувственной, но в то же время циничной гетеросексуалкой, безнравственной и любвеобильной. Их многообещающие отношения становятся все более тесными и напоминающими игру в кошки-мышки . Обе пытаются преодолеть свою неуверенность, принять свои подлинные чувства и быть вместе друг с другом. Очень интимная и романтичная лесбийская история любви.

[video2=640|390]//myvi.ru/player/embed/html/osfu28TxXWrWk98vrJmQXyCS0WMRYd2PvibifLE5PqLc8Qe-wXUggGefuVRYf8yMa0[/video2]

+1

2

Вот тут я наконец попрощаюсь с Николь Конн :mybb:
Хронологически это первый фильм и потому наименее ужасен. Правда, диалоги перегружены, но музыка подает надежды. На 15-ой минуте второго часа я четырежды (Четырежды, Карл!!!) смотрела на пару ягодиц, обтянутые в маленькое черное платье в тумане или дыме - а-ля соблазнение, но лиц не видать. Я иззевалась. Конец.

P.S. Стоит все-таки похвалить режиссера за пионерскую работу в общем и целом.

Оценка: 3
Бокалы вина: ВАГОН

+3

3

Искатель, не к теме этого кинА, а в целом - Ваши рецензи читаю всегда. Отличный "гид" по фильмам Вы оставляете, спасибо.

На это фильм время тратить не буду после Вашего отзыва.

+1

4

А мне фильм очень понравился, как впрочем и все фильмы Николь Конн, в фильме много романтики, он очень интимный, до натуральности, но вместе с тем режиссеру удалось выдержать тонкую, филигранную грань и не скатиться на пошлость. И это не фильм действия, вернее не только действия, а психологии зарождения чувств от отторжения, неприятия, непонимания друг друга  к интересу,  взаимному влечению и любви. Причем эволюция идет путем глубокой внутренней борьбы обеих героинь, сначала возникшие чувства их пугают, они сами не понимают и не принимают их, но в конце концов они понимают и примиряются с ними. Фильм – умная и тонкая игра контрастов, от взрывной, чувственной героини Триши Тодд (кстати прекрасно удалась роль), до рациональной, умной закрытой героини Карин Трамбо (тоже в целом очень не плохо). Прекрасные молчаливые дуэли поворотом головы, проходом мимо, кинутым презрительным взглядом. Фильм для очень внимательного просмотра от которого ждать взрывного и динамичного сюжета не стоит. Он не о внешнем, а о внутреннем мире женщин, причем совершенно разных.

+2

5

если бы клэр не свалилась с луны,
никто ничего не потерял бы)

+1

6

Для меня это классика жанра лесбийского кино.
Этим наверно всё сказано)
Если бы хотя бы половина снятых за последнее время темных фильмов была настолько интересна, то я бы чаще их смотрела)))

+1

7

Адвокат|undefined написал(а):

А мне фильм очень понравился, как впрочем и все фильмы Николь Конн, в фильме много романтики, он очень интимный, до натуральности, но вместе с тем режиссеру удалось выдержать тонкую, филигранную грань и не скатиться на пошлость. И это не фильм действия, вернее не только действия, а психологии зарождения чувств от отторжения, неприятия, непонимания друг друга  к интересу,  взаимному влечению и любви. Причем эволюция идет путем глубокой внутренней борьбы обеих героинь, сначала возникшие чувства их пугают, они сами не понимают и не принимают их, но в конце концов они понимают и примиряются с ними. Фильм – умная и тонкая игра контрастов, от взрывной, чувственной героини Триши Тодд (кстати прекрасно удалась роль), до рациональной, умной закрытой героини Карин Трамбо (тоже в целом очень не плохо). Прекрасные молчаливые дуэли поворотом головы, проходом мимо, кинутым презрительным взглядом. Фильм для очень внимательного просмотра от которого ждать взрывного и динамичного сюжета не стоит. Он не о внешнем, а о внутреннем мире женщин, причем совершенно разных.

Ваш отзыв лучше, чем сама рецензия на этот фильм. И мне тоже очень понравился, я смотрел его 3 раза уже, от начала до конца. Так же согласен, что фильм именно о внутреннем мире женщин, совершенно разных.

+1

8

Николь Конн... Я только сегодня узнала кто это
Елена свободная, мой самый любимый фильм! Его я посмотрела первым от этого автора. Сказочная любовь. (Смотрела раз 100)
Идеальный конец - фильм который берёт в расплох до последнего момента, и ты понимаешь на сколько люди несчастливы. Фильм рассказывает о том, что можно найти любовь-заботу-защищённость там, где ты не мог и подумать. (Смотрела 1 раз)
Клэр, которая свалилась с Луны.., долго мои глаза не доходили до этого фильма. Не хотела смотреть, потому что давно снят. Но ещё раз убедилась, что фильмы снятые .... лет назад ещё круче чем современные! Я полюбила весь их писательский Мир. Все эти интриги между героинями, конечно смешно наблюдать за происходящим в 1992, но чувства, которые передают главные героини, прекрасны. Борьба чувств приводящая к искренней любви, бесподобна (Смотрела раз 10 точно)

Отредактировано Natawa (06.04.17 23:47:24)

0

9

Фильм понравился, прикольно смотреть на стиль девяностых годов, фильм не пустой. Хорошо показано развитие , появление чувств и желания. И как некий итог -прекрасная сцена занятия любовью, очень естественная, передает сильное желание и гамму чувств, без фальши, как в реальной жизни.  Красивые тела...В современных фильмах редко встретишь такие чувственные сцены. Однозначно , это классика лесбийского кино.

0

10

Искатель|0011/7a/32/5194-1491563646.jpg написал(а):

Оценка: 3
Бокалы вина: ВАГОН

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Искатель, не к теме этого кинА, а в целом - Ваши рецензи читаю всегда. Отличный "гид" по фильмам Вы оставляете, спасибо.
На это фильм время тратить не буду после Вашего отзыва.

Рецензии тоже читаю. Но все-таки предпочитаю сама все пощупать посмотреть)
Фильм наивный. Но этим мне и нравится.
Оценка: 5
Бутылок водки: не понадобилось

Я не Рафаэль Искатель))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Клэр, которая свалилась с Луны / Claire of the Moon