Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Тайные дневники мисс Энн Листер \ The Secret Diaries of Miss Anne

Тайные дневники мисс Энн Листер \ The Secret Diaries of Miss Anne

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тайные дневники мисс Энн Листер    The Secret Diaries of Miss Anne Lister

год          2010
страна     Великобритания
жанр       драма

Моя любовь отдана только дочерям прекрасного пола

И они отвечают мне взаимностью.

Другая любовь мне претит.

(Из дневника Энн Листер, 1821 г)

http://uploads.ru/t/N/z/M/NzMQy.jpg

Фильм основан на дневниках Энн Листер (1791—1840), английской землевладелицы из Йоркшира. Часть дневников была зашифрована и раскодирована лишь спустя сто лет. В дневниках Энн Листер подробно описывает свою жизнь, любовные отношения с женщинами, финансовые заботы и работы по содержанию поместья — Шибден-холла.

Энн Листер живёт вместе с дядей и тётей в поместье Шибден-Холл. Она влюблена в Марианну Белкомб, и та отвечает ей взаимностью. Но Марианна соглашается на брак с Чарльзом Лоутоном. Она считает, что это защитит их отношения с Энн от сплетен. Энн поражена предстоящем замужеством, но ради любви к Марианне соглашается ждать. Марианн считает, что после смерти мужа, которому уже весьма много лет, она, получив статус добропорядочной вдовы, сможет взять Энн к себе как компаньонку, и они будут жить вместе, не вызывая подозрений.

Мучительное расставание с Марианной Энн заполняет самообучением. Она изучает языки, литературу, много читает. Но все мысли её о возлюбленной. Лишь приезд старой подруги Тиб немного скрашивает её дни. Однако, одиночество для неё невыносимо. Она снова и снова просит Марианну оставить мужа и переехать к ней. Марианна просит подождать.

Тем временем умирает дядя Энн, и она наследует родовое поместье — Шибден-холл. Ей кажется, что теперь ничто не может помешать ей быть вместе с Марианной. Она зовёт её к себе на правах владелицы дома. Но даже теперь Марианна боиться огласки. Возможные сплетни и слухи пугают её. Энн осознаёт, что страхи Марианны больше её любви, и разрывает отношения.

Не желая поддаваться мрачным чувствам, она с упоением берётся за новое дело — управление угольными шахтами на принадлежащих ей землях. Тут же происходит её знакомство с соседкой — Энн Уокер, у которой во владениях также есть месторождения. Организовав с ней общее дело, Энн обнаруживает в ней ту, для которой чувства важнее общественного мнения. Теперь, наконец, она сможет разделить своё сердце с любимым человеком, несмотря ни на какую огласку.

+5

2

Ставлю ещё один лайк. Образ главной героини понравился. Люблю фильмы про сильных женщин.

0

3

Обожаю этот фильм и пересматрвиаю его сотни раз. Анна Листер и ее сила вдохновляет меня!! Она была потрясающая женщина в свое время! Я каждый раз радуюсь, когда shy miss Walker остается в ее доме и Анна находит достойную пассию. 100500 лайков.

0

4

Один из самых любимых темных фильмов. Главная героиня восхищает силой своего характера

0

5

Оооо!Да!Этот фильм тоже должен быть у меня на полке.Очень люблю этот фильм.. http://s2.uploads.ru/t/pLPa1.png

0

6

Фильм потрясающий! Обязателен к просмотру и пересмотру!!!! Главная героиня сделала правильный выбор)

0

7

Да, офигенный фильм)

0

8

Какой замечательный фильм и какая прекрасная история удивительной женщины! Она прекрасна - умная, сильная, удивительно цельная!

+1

9

Потрясающая женщина, эта Энн Листер!
Кто мог подумать, что такая кроткая застенчивая девушка Энн Уокер окажется смелой и не побоится общественного мнения. А тетушка у нее  неприятная особа.  Но спасибо, что не мешала всячески им.

+1

10

Это мой самый любимый фильм!!!
Раза три точно смотрела))))

0

11

..понравился фильм) как раз то, что я люблю)) не могу сказать, буду ли пересматривать ещё раз, но очень рада, что узнала о нем) атмосфера, съемка, актёры, все на уровне) единственное, выбором актрисы на главную роль была удивлена немного) но возможно совсем молоденькая красотка просто не вписалась бы в сценарий))
Как же здорово, что фильм вот именно так заканчивается! Тепло на душе..

0

12

Спасибо большое! Давно искала этот фильм!) У вас отличная фильмотека!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Тайные дневники мисс Энн Листер \ The Secret Diaries of Miss Anne