Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Неожиданная любовь / An Unexpected Love

Неожиданная любовь / An Unexpected Love

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неожиданная любовь
/ An Unexpected Love

жанр: Драма

Год: 2003

Производство: Канада, США

http://uploads.ru/t/6/o/a/6oasI.jpg

Описание:

Кажется, у Кэйт Майер есть все: замечательный дом в провинции, двое детей и преданный муж. Но тем не менее Кэйт не чувствует себя счастливой. Она разочарована не только своим браком, но и всей своей жизнью. Пытаясь что-то изменить в своей жизни, она подает на развод и устраивается на первую в своей жизни работу в маленьком агентстве по недвижимости. Там она влюбляется в своего босса. Все было бы просто, но ее босс... женщина.

+6

2

Замечательный фильм... наши вопросы всегда остаются открытыми... здорово иметь рядом тех, кто поддерживает...

"Простить любимому человеку то, что ты не можешь понять гораздо проще чем вы думаете..."

0

3

Милый какой фильм! :)) Спасибо!

0

4

Потерянное время, которое можно было провести с гораздо большей пользой. Можете закидывать меня ссаными тряпками и говорить о том. что фильм очень милый и душевный. На мой взгляд и актрисы и сюжет, и весь фильм в целом абсолютно бездарен.

Начну с главного - если героини лесбиянки, то я - Марлен Дитрих! Между актрисами ни разу ничего не проскочило. Я не говорю о том, что в фильме нет эротических сцен. Я говорю о том, что даже если бы они были в тех же количествах что и в Адели, то я все равно бы им не поверила (теперь я Станиславский). Не подсчитывала точно, но ни один из пяти-семи поцелуев между героинями не был Поцелуем. Они просто соприкасались губами и все.

К сюжету у меня еще больше претензий, чем к игре актеров. Бывшая домохозяйка устраивается на работу секретаршей и почти мгновенно влюбляется в начальницу. За что она ее полюбила? Только за то, что та лесбиянка? Героини пересекались только по работе, душевных разговоров не вели. Возможно, режиссер решил, что зрители сами все додумают, но верится в это с огромным трудом.

След. сцена. Наша разведенка приходит к начальнице (после довольно короткого знакомства)и лезет с поцелуями, та ее, мягко говоря, посылает, говоря, что это не любовь, а реакция. И на этом основании уходит на два дня в депрессию. Депрессирует начальство два дня. И все это время проводит дома в офисном костюме (единственном, кстати). Я не ждала, конечно, что она уйдет в запой и встретит нашу героиню в застиранном халате и стоптанных тапочках, но все-таки... Да, можно списать на малобюджетность ленты, но смена одежды у начальницы есть, мы ее наблюдали в предыдущей сцене.

Затем все вроде бы хорошо.  Они любят друг друга. Но не долго. Начальница педалирует Кейт, обижаясь на то, что та медлит с оповещением детей, родни и друзей о смене ориентации. Кейт признает правоту Мак и запускает пробный шар в подружку. Шок и мораль (нам мораль послушать не дали). В мужа - шок и угроза забрать у извращенки детей. Дочь тоже не поняла маму, а на сына у Кейт не хватило душевных сил.

Чем же в это время занята ее любимая? Мак сидит дома, просматривает какие-то бумажки, а когда любимая приходит к ней за утешением, то получает лекцию о том, что она ее предупреждала и что сама Мак через это проходила. Ага, это как раз поведение любящего человека. А где душевность, готовность помочь, взять на себя часть ноши? Где понимание в конце концов?

Кейт мечется между любимой и семьей, а любимая только философствует. А ведь Мак прямым текстом было сказано, что в отношениях с женщиной Кейт надеялась найти больше понимания и нежности чем с мужчиной. Увы, но этого она не получила. Или от нас это скрыли. Возможно, вся душевность осталась за кадром, дабы не тратить пленку на ненужные для сюжета фигли-мигли. Не знаю, не знаю... я тоже всегда полагала, что любовь между женщинами предполагает большую открытость и доверчивость. Что женщине проще поделиться с любимой всеми своими бедами и получить в ответ тепло и ласковую нежность.

Про концовку фильма вообще говорить ничего не буду, так как финал заштампован до безобразия. В общем, НЕ ВЕРЮ.

+1

5

Aquamarine|0011/7a/32/3320-1513369530.jpg написал(а):

Замечательный фильм... наши вопросы всегда остаются открытыми... здорово иметь рядом тех, кто поддерживает...

"Простить любимому человеку то, что ты не можешь понять гораздо проще чем вы думаете..."

....дааа

0

6

Хороший фильм. Со всеми проблемами, негодованиями, притирками и прощениями. Позитивный и реальный.

0

7

кракозябра|0011/7a/32/5565-1492963385.jpg написал(а):

Про концовку фильма вообще говорить ничего не буду, так как финал заштампован до безобразия. В общем, НЕ ВЕРЮ.

А я то так долго не могла понять, что мне не понравилось в этом фильме :) вроде бы всё мило и хеппиэнд, а вы словами объяснили все мои эмоции. Спасибо :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темный кинозал » Неожиданная любовь / An Unexpected Love